Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

lexa2112 писал(а): Прошу прощения но видимо мал ваш опыт
Вы мой опыт не меряйте это раз, во вторых для тех кто в танке- я написал ИМХО - это мое личное мнение основанное на моем опыте.
Вы, если излагаете свое мнение неплохо также поставить ИМХО, а не подавать свое мнение истиной в последней инстанции.
Не все подкалиберные идут выше получока по сужениям. Например Пуля Иванова стальная подкалиберная 33гр идет только до получока.
Я из Рема 870 пуля в пулю Полевой-3 загоняю с 50м с рук с "IC" и смысл тогда ставить чок ???
Майера из цилиндра на 70 метрах кучка сигаретной пачкой накрывается, через чок вылетит кусок свинца пожеваный и полетит куда угодно, кроме цели.
А кроме Тандемов и Полева есть еще Гуаланди, Якана, Кировчанка, Идеал, Блондо, Рубейкина, Шашкова, Бренеке и еще два вагона разных пуль.
Пулевая стрельба из гладкого вообще вещь деликатная, а вы предлагаете сразу все подкалиберные через чок стрелять :)
И потом какой смысл в стрельбе подкалиберными пулями при наличии цилиндра? Они были придуманы в первую очередь для ружей с постоянными сужениями, если у тебя в наличии все сменные, проще стрелять из цилиндра тяжелой калиберной Бренеке или Майера, ну на большого Лосика можно еще Гуаланди магнум взять 44гр., чем брать пусть даже Полева-6, которая весит значительно меньше, и к тому же шьет дай бог.
Справочник Трофимова почитайте для начала.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Konger писал(а): Например Пуля Иванова стальная подкалиберная 33гр идет только до получока.
Этого спекулянта сюда прикреплять не надо только а?
Konger писал(а): А кроме Тандемов и Полева есть еще Гуаланди, Якана, Кировчанка, Идеал, Блондо, Рубейкина, Шашкова, Бренеке и еще два вагона разных пуль.
Пулевая стрельба из гладкого вообще вещь деликатная, а вы предлагаете сразу все подкалиберные через чок стрелять
И потом какой смысл в стрельбе подкалиберными пулями при наличии цилиндра? Они были придуманы в первую очередь для ружей с постоянными сужениями, если у тебя в наличии все сменные, проще стрелять из цилиндра тяжелой калиберной Бренеке или Майера, ну на большого Лосика можно еще Гуаланди магнум взять 44гр., чем брать пусть даже Полева-6, которая весит значительно меньше, и к тому же шьет дай бог.
Справочник Трофимова почитайте для начала.
Вы почитайте что я написал про подкалиберные пули это раз
" мне не нужны справочники магнум гуаланди чтобы отдачей зубы выбило?
Есть нарезное оружие.для таких целей
При стрельбе из цилинда смысла да нет.но по моему опыту подкалиберные пули летят точнее.выводы делайте сами.как правило надобности применения калиберных пуль не возникает
И в конце концов вы же разумный человек а зацепились за фразу о вашем опыте..Я с вами могу спорить бесконечно
Но про то что "одкалиберными пулями и картечью стреляем из Усиленного цилиндра и Получока."-писали вы.А это не совсем соответствует истине.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

Алексей,
Предлагаю закончить, ибо наш спор в этой теме это оффтоп, это больше из раздела пулевая стрельба из гладкого, а здесь тема о Малларде. Дождемся результатов отстрелов владельцев данного ружья, они нам и расскажут что и как они делают с ним. Если был резок приношу свои извинения.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Konger писал(а): Алексей,
Предлагаю закончить, ибо наш спор в этой теме это оффтоп, это больше из раздела пулевая стрельба из гладкого, а здесь тема о Малларде. Дождемся результатов отстрелов владельцев данного ружья, они нам и расскажут что и как они делают с ним. Если был резок приношу свои извинения.
Это точно.
А в отстреле малларда принимал живое участие сегодня.Мне понравился.Кучное,сбалансированное ружье.Пуль вот правда не было.так что будем ждать.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

lexa2112 писал(а): При стрельбе из цилинда смысла да нет.но по моему опыту подкалиберные пули летят точнее.выводы делайте сами.как правило надобности применения калиберных пуль не возникает
Надобности в стрельбе по бумаге наверное не возникает. А вот мишка прошитый полевкой в сердце может в два прыжка допрыгнуть до такого "мегаопытного" стрелка как Вы и оторвать напоследок голову. На охоте нужен стоппер особенно по крупному зверю. Я уж лучше перетерплю отдачу от Магнума Гуаланди, чем меня снесет секач или медведь. Спорить мне с Вами никакого интереса нет, поскольку нового Вы мне ничего не скажете, а в качестве экспертов, я предпочитаю более авторитетных стрелков.
Но тем не менее если Вы излагаете свое мнение, то так и пишите ИМХО или Мое личное мнение, либо ссылайтесь на авторитетный (всеми признанный) источник.
lexa2112 писал(а): Но про то что "одкалиберными пулями и картечью стреляем из Усиленного цилиндра и Получока."-писали вы.А это не совсем соответствует истине.
Я стреляю из своего оружия, перед изложением своих мыслей написал, что это из моего личного опыта. При этом выше в посте было написано, цитирую для тех, кто не умеет читать целиком текст:
Внимание ! : Охотник должен твердо усвоить, что ни обозначения дульных сужений.(чок, получок и т.д. ) Ни значение их абсолютных величин не дают полного ответа на то, какую кучность боя может показать данное оружие.
Только тщательная проверка и пристрелка дают верное представление о его действительных возможностях.
Я надеюсь Вы не будете оспаривать тот факт, что нормальный стрелок подбирает к своему оружию оптимальный боеприпас, наиболее подходящий к именно его стволу, это касается и дроби и картечи и уж тем более пули?
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

Да посмотреть бы фото отсрела этого ружья не помешало бы
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Konger писал(а): Надобности в стрельбе по бумаге наверное не возникает. А вот мишка прошитый полевкой в сердце может в два прыжка допрыгнуть до такого "мегаопытного" стрелка как Вы и оторвать напоследок голову. На охоте нужен стоппер особенно по крупному зверю. Я уж лучше перетерплю отдачу от Магнума Гуаланди, чем меня снесет секач или медведь. Спорить мне с Вами никакого интереса нет, поскольку нового Вы мне ничего не скажете, а в качестве экспертов, я предпочитаю более авторитетных стрелков.
Но тем не менее если Вы излагаете свое мнение, то так и пишите ИМХО или Мое личное мнение, либо ссылайтесь на авторитетный (всеми признанный) источник.
нарезное оружие?не видел такого секача который бы не падал от крупнок картечи
как вы выразились ИМХО
Konger писал(а): Я надеюсь Вы не будете оспаривать тот факт, что нормальный стрелок подбирает к своему оружию оптимальный боеприпас, наиболее подходящий к именно его стволу, это касается и дроби и картечи и уж тем более пули?
нет
Но именно к этому тезису
Konger писал(а): Подкалиберными пулями и картечью стреляем из Усиленного цилиндра и Получока.
имхо не совсем подохдит а лучше использовать факты которые у меня есть.для пуль полева 3-6 и гуалбо с тандемом.
Konger писал(а): в два прыжка допрыгнуть до такого "мегаопытного" стрелка как Вы и оторвать напоследок голову.
А вот это вы конечно зря...Прыгал прыгал да не допрыгал.Вместо того чтобы говорить о стрельбе подкалиберными пулями из конкретного сужения вы уже перевели меня в разряд дураков предполагая что я буду стрелять по медведю легкой неэкспансивной пулей.Спасибо
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

а где в Москве можно такое ружжо купить
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

В обнинск съездите-магазин отличный ехать не долго от Москвы.
http://nobninsk.ru/price/guns/double_barrelled/cz/
рекомендую только позвонить предварительно..
Лысый123
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 20:17

Сообщение Лысый123 » .

А скажите пожалуйста, петельки для ремня сразу были на ружье или вы их сами поставили. Я чо спрашиваю, у меня старшиий брат Mallard, Redhead. Может правильнее сказать будет, сестра :)) Так вот, на нем крепления для ремня не установлено совсем. Поскольку я на своу првую охоту только собираюсь, я не знаю а надо ли оно, но интересно почему на одной модели есть а на другой нет.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Лысый123 писал(а): Поскольку я на своу првую охоту только собираюсь, я не знаю а надо ли оно, но интересно почему на одной модели есть а на другой нет.
Крепление для ремня-антабка.Надо.
Lahtispbe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:46

Сообщение Lahtispbe » .

Не подскажите, в Питере кто нибудь кроме "Альянса" торгует cz mallard magnum?
cheberyak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:35

Сообщение cheberyak » .

Искал в Московском регионе CZ Mallard. Не нашёл. В Обнинске появляется иногда, но тут же продаётся. Какой-то "нездоровый" интерес возник к этой модели. И у меня тоже.
В итоге купил в Балашихе Huglu 104A. Это одно и то же ружьё. Правда,обошлось дороже на 6т.р.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

cheberyak писал(а): Какой-то "нездоровый" интерес возник к этой модели.
Интерес объясняется просто, недорогое качественное ружье. Народ устал от "вёсел", но при этом большинство не готово платить за три больших "B".
pandero
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:29

Сообщение pandero » .

А скажите пожалуйста, петельки для ремня сразу были на ружье или вы их сами поставили. Я чо спрашиваю, у меня старшиий брат Mallard, Redhead. Может правильнее сказать будет, сестра ) Так вот, на нем крепления для ремня не установлено совсем. Поскольку я на своу првую охоту только собираюсь, я не знаю а надо ли оно, но интересно почему на одной модели есть а на другой нет.
антабки имеются
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

pandero писал(а): антабки имеются
Если антабки имеются, поставьте их. Не на всех ружьях антабки устанавливаются по умолчанию. На стендовые ружья их вообще не ставят, т.к. ремни запрещены правилами. Как то так.
Например мой Ремингтон 870 шел вообще без антабок.
Лысый123
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 20:17

Сообщение Лысый123 » .

Konger писал(а): Если антабки имеются, поставьте их. Не на всех ружьях антабки устанавливаются по умолчанию. На стендовые ружья их вообще не ставят, т.к. ремни запрещены правилами. Как то так.
Например мой Ремингтон 870 шел вообще без антабок.
Вот и мое без антабок. Ви поставили себе? На 870 я так понимаю можно переднюю ка магазину прикрутить, а к двустволке похоже надо к стволу паять?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Лысый123 писал(а): стволу паять?
Ну вы это совсем с ума то не сходите!паять скажете тоже!к цевью закрепите и все.или специальные антабки купите с креплением на ствол.
Лысый123
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 20:17

Сообщение Лысый123 » .

lexa2112 писал(а): Ну вы это совсем с ума то не сходите!паять скажете тоже!к цевью закрепите и все.или специальные антабки купите с креплением на ствол.
Ну ето так, если обстоятельно и с фантазией подойти к вопросу ;-) Нашел антабки с креплением на ствол. Спасибо за совет.
Kostya V
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:49

Сообщение Kostya V » .

Здравствуйте!
Вот загорелся тоже таким ружьем. Уже оплачено лежит в магазине, ждет документов!
Принимайте в ряды владельцев!
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Поздравляю!
Вчера готовился к открытию - поставил цилиндр и получок. Купил патронов 12/76, дробь - пятерка 42грамма навеска. Отстреляюсь сегодня впервые. Хотя чувствую, что навеска неслабая...
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

зря купили достаточно бесконтейнерных и с стандартной 36 гр.навеска 42 гр надеюсь это не г феттер?
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

magg0t писал(а): Купил патронов 12/76, дробь - пятерка 42грамма навеска.
На утку достаточно 32 грамма, максимум 35, если вы конечно не любитель покушать мясо с дробью.
На открытии в субботу взял 5 уток, дробь 5-ка, самокрут 32гр. на 2.1 сокола.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Konger писал(а): На утку достаточно 32 грамма, максимум 35, если вы конечно не любитель покушать мясо с дробью.
На открытии в субботу взял 5 уток, дробь 5-ка, самокрут 32гр. на 2.1 сокола.
каждый свое болото будет хвалить.на открытии сын самокрутом бесконтейнерным как раз на сунаре 42 стрелял...навеска тоже 42.весьма результативно=)
Ну что владельцы вывесели бы фотки ружья в деле
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Патроны Феттер, сам крутить пока не готов, приду к этому постепенно. Отстрелялся безрезультатно. Утки было немного, на 8 человек взяли 5 уток. Надо бы на стрельбище, привыкнуть к ружью и понять, как оно стреляет. Но в общем впечатления хорошие.
Из пневматики ворону на 100м убить не так сложно, а тут утка летит в 25 метрах, стреляешь дробью и мимо... Надо тренироваться :)
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

lexa2112 писал(а): каждый свое болото будет хвалить.
Да я вообщем ни на чем не настаиваю, тут как кому удобно.
Я лично просто магнум не люблю, поэтому стреляю обычными зарядами. Если магнум нравиться так на здоровье, главное чтоб польза была.
С полем Вас и сына :)
magg0t писал(а): Надо бы на стрельбище, привыкнуть к ружью и понять, как оно стреляет.
Лучше на стенде, там хоть какая то имитация полета.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

lexa2112 писал(а): на 25 метров снаряд магнума летит как пуля....о каком попадании в утку можно вести речь?
Да о попадании то можно речь вести, только вот что потом кушать после такого попадания :)
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Все понял. Подготовиться основательно не успел, буду впредь на утку брать 70мм. А наши охотники говорят - "да похер, пойдет" :)
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

magg0t писал(а): Патроны Феттер
Патроны сменить.абсолютно не логичный выбор патронов для охоты на утку.Вы бы хоть посоветовались. на 25 метров снаряд магнума летит как пуля....о каком попадании в утку можно вести речь?
Мой вам совет купите азот-главпатрон на бесконтейнерном пыже био.используйте его в нижнем стволе.В верхний что либо с навеской 36-40 гр тех же компании но уже с контейнером
ФЕТТЕР не покупать.
Konger писал(а): Да я вообщем ни на чем не настаиваю, тут как кому удобно.
Я лично просто магнум не люблю, поэтому стреляю обычными зарядами. Если магнум нравиться так на здоровье, главное чтоб польза была.
С полем Вас и сына
Спасибо.Да как сказать нравится-мне что то не очень.Сыну все равно хоть 12/89
Kostya V
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:49

Сообщение Kostya V » .

У меня вопрос: какие насадки использовать на охоте на утку? В верхний чок в нижний получок? Дробь, как я понял, пятерка. Вверх контейнер, вниз бесконтейнерные (пост выше)?
Не судите строго - новичок в охоте
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя