Armsan armtac rx-1

Модератор: PRINCIP

карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

А бля ширпотреб турецкий дает о себе знать.
Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

цитата:
Originally posted by карнотавр:

дает о себе знать

Таки, да. Однако, хочу заметить, что так часто как я, магазин разбирать не требуется. Я тренировал темповую зарядку, для чего вынимал пружину из магазина, одевал на него кусок велосипедной грипсы (для имитации сопротивления пружины) и пихал туда патроны сотнями, пока палец не намозоливал. Потом собирал и ставил в сейф. После некоторого количества повторений разборки-сборки магазина, деталька, видимо, устала. К слову сказать, мой брат за 5 лет владения помпой (МР-133) ни разу не разбирал магазин. Соответственно, у него там ничего и не сломалось.
Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

Сделал рукоятку по типу Raptor grip. Длина ружья с ней 83 см. Материал - бук. Также, она устанавливается на мой Fabarm SDASS.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Jpv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:41

Сообщение Jpv » .

цитата:
Originally posted by Ceramic:

Под гайкой магазина находится пластиковая деталь, которая удерживает пружину, когда гайка снята. Кроме того, в этой детали установлен подпружиненный шпенек, который не дает гайке откручиваться в процессе стрельбы. При очередной разборке у этой детальки отломился один из двух усиков, удерживающих ее в трубе магазина, и вся начинка магазина стартовала в направлении стратосферы. В результате, гайка закручена прямо на пружину, ружье стреляет, но гайка откручивается. В активном поиске пути устранения указанного косяка.

Доброго времени сотоварищам.Пластиковую деталь можно заменить на аналогичную от МР-153(34р. у нас)только я её перевернул(отверстием под пружину наружу)..и почаще проверяю гайку магазина.Тут как то задавали вопросы ...что можно улучшить...я бы внедрил отсекатель...по типу МР-155...предохранитель перенёс на переднюю часть скобы и естественно увеличил бы его кнопку...добавил бы затворную задержку по окончании патронов(приноровился стрелять со штатной пружиной досылающей затворную раму...понравилось!Тарелка в воздухе...успеваю два раза перезарядиться)Предполагаю что это повлечёт серьёзную переработку УСМ...но думаю оно того стоит.ИМХО
Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

цитата:
Originally posted by Jpv:

Пластиковую деталь можно заменить на аналогичную от МР-153

Тогда можно и без нее с тем же успехом обойтись. Все равно гайка будет откручиваться. Скорее уж изготовить аналог из металла.
Что касается пружины, то это деталь на любителя. Я ее убрал.
Jpv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:41

Сообщение Jpv » .

цитата:
Originally posted by Ceramic:

Тогда можно и без нее с тем же успехом обойтись

Возможно....но пружина ,,летать,, не будет...хотя ...хозяин - барин.
spel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:33

Сообщение spel » .

Господа, доброго времени суток.
Дабы не плодить темы, оставлю вопрос тут: осенью 2014 года легло мне руки armtac rs-a2 (полуавтомат). Легло в руку основательно и запало в сердце) стоило оно тогда около 25к (примерно, вообщем, ценник был адекватный). И вот пришло время приобрести мне к своей помпе полуавтомат, зеленка на руках, пора определяться. А определится не получается..( ценник подскочил в 1,5 раза, сейчас за данну модель просят 43к. Инфы по данной модели нет никакой, общее мнение о турках в общем и о armtac в частности, что "качество зависит от удачи" и "за свои деньги пойдет" (но речь идет о докризисных ценах!). Вопрос в лоб: стоит ли сейчас тратится на данное ружье, понимая, что его реальная стоимость в 2 раза меньше или приобрести себе вепря? На него и обслуживание проще и ништяков больше.. Но в руку он не сильно ложится и душа не лежит..(настрел пары сотен на вепре имеется). Ружжо нужно для тактики и свободных пострелушек.
Буду очень благодарен за каки-то вразумительные ответы, доп. информацию или свое имхо!!
Boris_Yeti
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:03

Сообщение Boris_Yeti » .

Armsan armtac - очень приятные "турки". Тем более, что в руки легло.
А вот сейчас или потом - это от динамики курса зависит. Можно и потерпеть, но ведь "хочется" даже хуже, чем "болит"? :P
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Если кому интересно, в наличии есть такие приклады как у ружей на фото:
http://www.rosimpex.net/tovary...-folding-detail
http://www.rosimpex.net/tovary...lescopic-detail
http://www.rosimpex.net/tovary...tra-shot-detail
рекомендованный ценник в розницу соответственно: 3220, 4830 и 1610 р.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

цитата:
Изначально написано Стронций:
Если кому интересно, в наличии есть такие приклады как у ружей на фото:
http://www.rosimpex.net/tovary...-folding-detail
http://www.rosimpex.net/tovary...lescopic-detail
http://www.rosimpex.net/tovary...tra-shot-detail
рекомендованный ценник в розницу соответственно: 3220, 4830 и 1610 р.

А где конкретно они есть в наличии?
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Ну, они есть у нас как у оптовиков, продать можем либо через любой охот магазин, либо могу в личку скинуть через какой интернет магаз можем продать с доставкой в регионы(цевья так уже продавали). Либо, если это Москва, то самый простой вариант Кольчуга. Кстати, у Кольчуги тоже есть интернет магазин, можно и через него тоже.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

цитата:
Изначально написано Стронций:
Ну, они есть у нас как у оптовиков, продать можем либо через любой охот магазин, либо могу в личку скинуть через какой интернет магаз можем продать с доставкой в регионы(цевья так уже продавали). Либо, если это Москва, то самый простой вариант Кольчуга. Кстати, у Кольчуги тоже есть интернет магазин, можно и через него тоже.
Ясно, спасибо. Я так понимаю, что на помповый Khan эти приклады тоже подойдут?
spel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:33

Сообщение spel » .

Можно и потерпеть, но ведь "хочется" даже хуже, чем "болит"? (C)
Вот это точно подмечнно..) тем более не ясно когда там курс выправится, а зеленка горит уже.. Эх..
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

цитата:
Originally posted by FIN981:

Ясно, спасибо. Я так понимаю, что на помповый Khan эти приклады тоже подойдут?

Об этом я не в курсе, мы завозим только Армсаны и комплектующие к ним.
Jpv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:41

Сообщение Jpv » .

Отмечусь...НО...к сожалению ценник,,конский,,...тоже от Кхан куда дешевле...Господин Стронций имею в пользовании Х2...по запчастям вообще НОЛЬ инфы...благоволите просветить в этом вопросе(и я далеко не один!!!)
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Заказать можем, что угодно, вопрос упирается только во время, так как завозим зипы вместе с ружьями. По наличию сейчас вот это есть (RS и 612 во многом схожи):
https://yadi.sk/i/sf4-cmQjfhdcv
схема для наглядности армсана вот здесь (разрыв схемы армтака пока нет):
http://www.rosimpex.net/informatsiya/skhemy
Jpv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:41

Сообщение Jpv » .

цитата:
Originally posted by spel:

Буду очень благодарен за каки-то вразумительные ответы, доп. информацию или свое имхо!!

Попробуйте обсудить Ваш вопрос с камрадом SAS7777...он долго пользует турка....ему есть что сказать.
Jpv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:41

Сообщение Jpv » .

цитата:
Originally posted by Стронций:

(RS и 612 во многом схожи)

...вот по этому и пользую чёки от 612.А в комплекте их не было,переодически случаи не докола ударником капсюля,а это вопрос безопасности!Требует доработки изделие под ?4(заглушка магазина)очень хлипкая,ломается на раз.Видимо ,,кризис ,,и Вас затронул...повернулись к людям.Много читал нареканий на Ваш ООО.
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

цитата:
Originally posted by Jpv:

Много читал нареканий на Ваш ООО.
edit lo

Можно ли пруф?
Второе, я в этой теме только по собственной инициативе и увидел ее недавно, не являюсь здесь официальным лицом фирмы, просто помогаю людям по мере возможности. А так, постоянно слежу за темой 612 глазами владельца. Следить за всем, что происходить на форуме времени нет.
Jpv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:41

Сообщение Jpv » .

Как найду...персонально Вам выложу.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

цитата:
spel
ОФФ Тебе если побахать- возьми вепрятину лучше за 40 рублей, просто в большинстве случаев народ с помп на полуавто сползает, остаются еденицы. Вепрь -нормальный выбор. Если бабок нет и на всякий случай ружье (т.е. больше кататься, стоять в сейфе будет а не стрелять)- покупай сайгу 12 с коротким 330 стволом, складным прикладом и возможностью установки сменных дульных сужений (горловина нах не нужна, если айписней или практикой не планируешь заниматься). Она стоит рублей 20-25, потом за эти же деньги продашь на ганзе. Или если уж так помпу хочется- то на бушные варианты глянь хотя бы в разделе купи продая, за те же 40 рублей себе моссберг или рем 870 можно найти. А это уже классика помповая, а не турки.
Я лично считаю что 40 рублей за турецкую помпу- дохуа. Можно без проблем того же кхана помпу взять за 20 рэ. Покрашена менее опрятно будет чем армсан, зато ни проблем с зипом ни с обвесом, все есть и стоит недорого. Как только ценник армсана помпы переполз тридцатник- он стал просто не интересен. Полуавто имхо можно взять за 40 рублей (включая по моему тот же армсан в пластике), как турков, так и наших калашоидов без проблем.

Вот кхан например 18300 стоит, приклад телескоп: http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201026L5
Один в один помпа-армсан но за 40 000 рэ- http://www.rosimpex.net/tovary...lescopic-detail .
Разница- у армсана есть кожух на ствол и покрашен получше. большинство обвеса не удивлюсь что взаимозаменяемо с кханом. насадки по крайней мере подходили.
Вот старая фотка моего кхана дуосуса (полуавто+ помпа в одном флаконе) и помпы армсана соклубника http://www.youtube.com/watch?v=06lN0CRzlbg это видос-обзор этого армсана, снятый летом того года.

Изображение
D_I_V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 12:55

Сообщение D_I_V » .

Завтра беру этот девайс. По ссылкам Ув. sas7777 всё глухо (((
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Фотки сделать и выложить не забудь :P. Удачи!
Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

цитата:
Originally posted by Стронций:

Заказать можем, что угодно

Здравствуйте! Я с пол-года назад задавал Вам вопрос о возможности привезти ствол от Р612 и его совместимости с RS-X1. Чтобы комбо собрать. Не прояснилось там ничего?
2011mr133
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:04

Сообщение 2011mr133 » .

оживлю тему
спрошу у владельцев и торговцев армсанами - как обстоят дела с ЗИП на RS-X1 ?
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Продаю патронташ с пластиковыми клипсами - для быстрой зарядки ружья по 2 патрона (по сербски)
Изображение
Изображение
irokez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:54

Сообщение irokez » .

Нарисовалась проблема
После выстрела цевье невозможно двинуть назад , как будто упирается
Дергаю с усилием - бесполезно
Где-то через минуту получается двинуть, гильза вылетает
Пуля , Рекорд Стрела
Как лечить ?
Boris_Yeti
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:03

Сообщение Boris_Yeti » .

Давно ли чистили УСМ (рычажок блокиратора перед скобой спуска свободно ходит)?
irokez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:54

Сообщение irokez » .

давно
но настрел не более 300
рычажок свободно ходит
Boris_Yeti
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:03

Сообщение Boris_Yeti » .

Делал бы так:
1) Вынуть УСМ и почистить. Даже при небольшом настреле раз в год нелишне будет.
2) Попробовать другими патронами.
А без патрона или с фальш-патроном (стрелянной гильзой) если клацать, заедает?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей