Купил Sabatti Falсon 12/76

Модератор: PRINCIP

Filatoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 10:31

Сообщение Filatoff » .

мне с мушкой на Павелецкой в охотнике помогли
Аватара пользователя
Snus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва Зеленоград

Сообщение Snus » .

Изначально написано Oldman079:
Не поленитесь! Посмотрите, например, фотки на этой странице. Увидите пример того как можно решить Вашу проблему.

Да, спасибо большое. У меня это прошлая страница.
Светооражающую мушку держу в уме как вариант, но может еще кто что-то подскажет.
Мне кажется светоотражающая достаточно высоко ставится. Мне бы чуть-чуть пониже, чем стандартная. Я-то и отломал ее, так как вкрутить думал чуток.
Что если он не такой как ты - разве это повод для войны?
Аватара пользователя
Snus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва Зеленоград

Сообщение Snus » .

Изначально написано Filatoff:
мне с мушкой на Павелецкой в охотнике помогли

А что Вам сделали? Как помогли?
Можно указать цену вопроса и сколько по времени?
По теме.
Отписывался уже тут по поводу своего саббати и его боя пулями. Прошло уже 5 лет как купил озвученное ружье. Очень радует. Даже не хочется менять на другое.
Достаточно добычливое для меня (тьфу-тьфу-тьфу): утка, фазан, заяц, голубь. Ну и ворон кошмарил.
Претензий нет, осечек ниразу не было (опять же три тьфу), не подводило, в усм не лазил, чищу регулярно.
Один небольшой недостаток - нижний ствол немного низит, а верхний бьет ровно. Вот и хотелось вкрутить мушку немного.
Кстати, кто в курсе. Если упираю ружье неправильно (не в плечо, а в руку) - значит приклад длинный?
Что если он не такой как ты - разве это повод для войны?
Filatoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 10:31

Сообщение Filatoff » .

Ставьте светоотражающую. При нормальной вскидке точка прицеливания не меняется
rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

не в плечо, а в руку
У меня тоже упиралось в руку, хотя по длине ложа в самый раз. Отвез к мастеру ложьевику, оказалось что не правильно вскидываю ружье и еще поправили питч. По советам мастера тренеровал дома вскидку.В этом месяце сбил дуплетом двух широконосок.
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Добрый день! Случаем ни кто не продает в хорошем состоянии
б/у Сабати 12к. стволы 710мм..1 спуск ?
Ягуар, Альпин Игл и т.ищу...,буду очень признателен..
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Приобрел себе Falkon.
Изображение
Качество у "дешовых"(не для России это относится), рядовых ружей конечно не то, что у более дорогих. Сужу по Fabapmu, который имею.
Стволы поведены, не сильно конечно, но сам факт присутствует. Перед покупкой отстрелял дробью и пулей. Интересовал увод снопа дроби, но увода не обнаружил, решил взять.
Пулей стрельнул по одному патрону из каждого ствола, в право, лево увода нет. Из верхнего попал туда, куда смотрел, из нижнего на 20 см. ниже цели, но увода в сторону поведенности не увидел. Конечно стрельба с коленки не покажет точный результат, но примерно дала понять, что дробь летит туда, куда смотрю. Осыпь не совсем прям четкая, но это надо добиваться подбором патрона, да сменными чеками.
Уже дома обнаружил, что в районе среза стволов, в месте их спайки вылезает ржавчина, именно вылезает из нутри, в магазине этого не увидел, может из за освещения, может просто проглядел.
В остальном претензий нет. Мне оно прикладисто, что очень редко бывает с ружьями из магазина, сколько их брал, столько и подгонял, а это первое такое. Будем пробовать его в охоте.
Аватара пользователя
Snus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва Зеленоград

Сообщение Snus » .

Изначально написано rzhiganov:

У меня тоже упиралось в руку, хотя по длине ложа в самый раз. Отвез к мастеру ложьевику, оказалось что не правильно вскидываю ружье и еще поправили питч. По советам мастера тренеровал дома вскидку.В этом месяце сбил дуплетом двух широконосок.

А питч как поправляли??
Что если он не такой как ты - разве это повод для войны?
rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

Snus
В пятке приклада под винт затыльника подкладывали шайбы. После каждой шайбы я делал вскидку целясь мастеру в левый глаз, так мастер определяет куда смотрят стволы при вскидке. Как только я стал видеть при вскидке мушку и планку шайбы перестали подкладывать. Еще несколько раз по вскидывал ружье целясь в глаз мастеру для проверки. Затем мастер отрезал в носке лишнее дерево на расстояние которое занимали шайбы в пятке.
Аватара пользователя
Snus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва Зеленоград

Сообщение Snus » .

Изначально написано rzhiganov:

В пятке приклада под винт затыльника подкладывали шайбы. После каждой шайбы я делал вскидку целясь мастеру в левый глаз, так мастер определяет куда смотрят стволы при вскидке. Как только я стал видеть при вскидке мушку и планку шайбы перестали подкладывать. Еще несколько раз по вскидывал ружье целясь в глаз мастеру для проверки. Затем мастер отрезал в носке лишнее дерево на расстояние которое занимали шайбы в пятке.

Похоже у меня такая же проблема! А не подскажите координаты мастера? Я тоже из Москвы.
Что если он не такой как ты - разве это повод для войны?
rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

Посудин Александр Константинович (Константиныч) здесь на ганзе в тюнинге оружия.
Аватара пользователя
Snus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва Зеленоград

Сообщение Snus » .

Изначально написано rzhiganov:
Посудин Александр Константинович (Константиныч) здесь на ганзе в тюнинге оружия.

Низкий поклон!
Что если он не такой как ты - разве это повод для войны?
костя231
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:11

Сообщение костя231 » .

приобрел Артемиду 710 ствол, 76 патронник, 1 спуск, эжектора. Есть ли у кого опыт эксплуатации - поделитесь...
Oldman079
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Oldman079 » .

У меня есть, а что интересно?
------------------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)
Не стоит убегать от снайпера... Умрешь уставшим!
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

Поделюсь негативчиком....
Пользую Falcon третий год. Осенью развалился правый эжектор. Не просто развалился, а с отстрелом части последнего, его злой пружиной, метра за 4, как показалось, в траву по пояс. Ясно, что в такой траве, без соответствующего инструмента "ловить" нечего. Попытка заказать деталь у производителя, успехом не увенчалась. Десяток писем на итальянском, английском и русском производителем молча проигнорированы. Гандоны - одним словом! В общем, вариантов для решения проблемы не осталось. На открытие весенней друган привез металлоискатель и начались увлекательные поиски. Уверенность в том, что хорошо запомнили место, чуть не сыграла злую шутку - весной все не так.... В общем, после часа извлечения из недр Матушки Земли попутного металлолома, в виде свечек двс, гвоздей, проволоки и прочих "сокровищ",.... потерянное осенью - было найдено! Офигели, что все нашлось комплектом: концевик пружины, плоский толкатель и, собственно, сам кастрированный виновник.
Дальше неинтересно:
Очистка от ржавчины в ортофосфорной к-те, сварка в кондукторе, убирание лишнего дремелем.... Повезло, что материал нормально варится. В общем, следов сварки почти не видно и все работает на УРА!
В завершение хочу посоветовать всем владельцам сего прекрасного (в полном смысле этого слова) оружия с Зверскими эжекторами, у последних укоротить пружины, иначе и к вашим железкам подкрадется полярная лиса, потому, что такая проблема не у меня первого...
http://forum.guns.ru/forummessage/291/1413356.html
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

У меня простой вариант, без них.
Duson
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:47

Сообщение Duson » .

Мужики, подскажите какой ширины планка у фалькона?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Чуть позже посмотрю.
PValentinich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:54

Сообщение PValentinich » .

Всем привет. В теме новичок, так что не судите строго. Стал обладателем Сабатти Фалькона, ружье двухкурковое, 12 калибр, стволы 710. Нужна помощь эксперта, отстрелял 20 патронов, дробью 3, 5 производитель Феттер. После чистки стволов, обнаружил дефект в стволах, а именно после патронника в стволе грубая обработка, нарезами и не пахнет, судил по раннее выложенной фотографии ствола. До покупки не обратил внимания на это. Естественно хожу расстроенный, т.к. думаю, что это ненормально. Подскажите, что это:
PValentinich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:54

Сообщение PValentinich » .

Изображение
Изображение
Oldman079
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Oldman079 » .

Это переход из патронника, у меня на "артемиде" тоже грубо сделано. Внешне напоминает как будто разверткой фаску сняли. Ружью уже три года, никаких нареканий.
------------------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)
Не стоит убегать от снайпера... Умрешь уставшим!
rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

дробью 3, 5 производитель Феттер
Какая кучность тройкой?
На моем переход тоже грубо сделан. Ружью 7йгод.
Ширина планки 7 мм.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Изучаю такой вопрос.
Возможно ли продать приклад от фалкона? Лопаются они или нет?
Дело в том, что буду себе делать( не сам конечно) другой, родной не подходит мне. Хранить его не зачем.
Oldman079
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Oldman079 » .

Что изучать, судя по Вашим словам, делать все равно придется. Повесите объяву на Ганзе, там и поймете лопаются или нет.
------------------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)
Не стоит убегать от снайпера... Умрешь уставшим!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

делать все равно придется.
Делать то буду однозначно. Я хочу знать, есть ли спрос на дерево к фалкона?
Duson
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:47

Сообщение Duson » .

Приобрел себе данный аппарат. Езжу с ним сейчас на снегоходе, на улице -20. Настрел не больше 100 патронов. При чистке обнаружил, что у одного сужения, там где прямоугольная прорезь под чоковый ключ образовался скол. Скол чуть меньше ширины прорези. Вот думаю то ли брачок был, то ли хрен его знает что приключилось. Стрелял только дробовыми зарядами. И да, на морозе ни хрена не хочет разбираться пока не отогреешь, цевье не снимается.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Цевье у меня и дома плохо снимается, вернее не всегда хорошо. Не совсем легко переламывается. Ощущения, что сильно плотно подогнано, думаю разработается.
Вот думаю то ли брачок был
Ну естественно брак, что бы оно откололось. Вообще первый раз такое слышу. Как бы дальше не пошло.
Duson
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:47

Сообщение Duson » .

Изображение
Изображение
Duson
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:47

Сообщение Duson » .

Вот фото. Такой чувство что он такой и был, хотя я бы заметил при установке. Это на сужении 0,5.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

А скол то свежий, или не видно?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей