Ружье Verney Carron Becassier первые впечатления

Модератор: PRINCIP

1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Butch2006 писал(а): Не нашел мишеньки по этой ссылке
Тема называется "Оружие и патроны для охоты с легавыми и спаниелями " , пост N 534
Antonij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:56

Сообщение Antonij » .

Подскажите как мягкий спуск курков осуществляется на V-C? Продовец в магазине показал, вроде сначало получалось, а теперь не могу повторить.
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

В общем в переломленном виде нажимаете на спуски (сразу на два), держите нажатыми и закрываете ружье. Потом сколько не жми, щелчков не будет :)
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

а кто в курсе,у V-C на всех ружьях спуск управляет обоими стволами?
Не в курсе как на всех, но по краинеи мере все которые я видел в последнее время, из новых имеют данныи механизм. Были ружья с одним спуском, и с двумя. Те что с двумя отрабатывали оба ствола передним курком, очень удобно
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Просьба к ТС
Никак не смог наити 100-дольную мишень по ссылке. Очень интересна дробовая осыпь, не могли бы пожалуиста выложить результаты отстрела
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

Не знаю почему вы найти не можете,вот ссылка прямо на мишень
i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003383/3383157.jpg
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Taras.K писал(а): результаты отстрела
Патрон - феттер 7,5 дисперсант 28гр. дистанция - 10м. Ствол с нарезами (дисперсант) накрыло практически всю мишень:
Изображение
Из гладкого ствола со сменной насадкой 0,25 с 10м этим же патроном накрывает половину мишени.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42

Сообщение Добрый Кот » .

jf писал(а):Симпатичное. На третьем снизу снимке освинцовка в стволах крутая. Сразу видно - ружьё рабочее. Ну и вальдшнепы на фальшдосках - почти как лось на иж-27 :-).
=)
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Anruha писал(а): Предохранитель меня особенно интересует
Предохранитель не автоматический. Практически никогда его не включаю. Получается ружье совсем без предохранителя, только переламываю его, когда нет ситуации для выстрела. В машине, на короткие переезды, в пределах одного охотничьего участка, можно включить (поворачивается треугольный рычажок с точкой у основания спусковых крючков - на 10 фото сверху хорошо виден).
Настрел не большой - до 100 выстрелов. Только охота.
Что нашел: 1. Смазал трущиеся детали сухой смазкой, часть попала в механизм - через отверстия байков и под спусками. В результате - сдвойки... Пришлось разобрать, удалить смазку - все, сдвойки прекратились.
2. Вставляю лазерные патроны пристрелки - в метре - ровные, вертикальные две точки. В десяти метрах - тоже ровные, вертикальные, но если прицеливаться, то оказывается что точки находятся в 5-8см правее точки прицеливания (на турецком полуавтомате - куда целишься, там и лазерная точка.) Видимо патронники высверлены со смещением (оба).
Но на охоте - из ствола дисперсант на коротке - до 15м, стреляю не целясь, навскидку... все валится, практически без подранков. В верхнем стволе сменный чок 0.25мм - на 30 -35м есть запомнившиеся выстрелы - голуби, тетерева. В целом ружьем очень доволен. Но еслиб 16к - было бы супер :)
Anruha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:49

Сообщение Anruha » .

Андрей, большое спасибо.
Я присматриваюсь к "Стрельцу", только в другой комплектации: Polynox + доп. стволы Gros Gibier. Охоты предполагаются самые разнообразные, кроме, наверное, только луговой и болотной (хотя, хз). Ути-гуси, боровая, копытные... - в общем, лес-вода. В том числе охот.туризм. И похоже, левой рукой мне с предохранителем тяжко будет управляться. Жаль,пощупать у нас VK негде. Нужно в столицы в командировку ехать.. :D
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Anruha писал(а): Охоты предполагаются самые разнообразные, кроме, наверное, только луговой и болотной
Охота с собакой (всякая охота) идет с коэффициэнтом 10 по сравнению с охотой без собаки. И если Вам нужна охота для получения эмоций - примените этот коэффициент :) А ружье и прочее оснащение - это все второстепенно.
Anruha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:49

Сообщение Anruha » .

Андрей, два года Бекассер в деле уже...
Если не трудно и есть что добавить к первому посту, буду очень признателен.
Настрел, состояние, стойкость покрытия стволов, удобство управления предохранителем, ну и вообще... что по Вашему заслуживает внимания.
Предохранитель меня особенно интересует, т.к. я левша со всеми вытекающими..
Заранее спасибо.
Anruha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:49

Сообщение Anruha » .

1rybolov писал(а): с коэффициэнтом 10 по сравнению с охотой без собаки
Абсолютно согласен. Когда вижу подобное чудо:
http://www.deutsch-drahthaar.ru/dogs/view63.html
чуть кипятком не писаю. К сожалению, желания часто не бьются с возможностями... :(
Но все равно я очень люблю красивые железки. :)
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Начал понемногу "тюнинговать" - скобу спусковых крючков зачистил, нанес гравировку и отхромировал. Вроде смотрится лучше...
Изображение
Изображение
Изображение
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

tsaref писал(а): Всего два владельца на всем форуме?
Санкции...ИМХО...
tsaref
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:25

Сообщение tsaref » .

Какие санкции? Это ружье в Артемиде продается в Мск!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

имхо, дело в ценнике. започем оно сейчас, если не секрет?
tsaref
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:25

Сообщение tsaref » .

сайт Артемиды говорит 97-110 т.р.
tsaref
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:25

Сообщение tsaref » .

вобщемто я в августе смотрел бекассир в артемиде. исполнение подешевле чем у ТС,но комплектация та же. Цена была 95 т.р. Ружье легкое,вродедаже прикладистое. Но со стволами в 61 см сложно судить будешь лииз него попадать,если не стрелял,а просто вертел в руках.
если б теневые кольца были ровные,то ружье взял бы напробу. Несмотря на нестандартный предохранитель :)
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Вот предохранитель здесь мне особенно нравится... его как бы и нет вовсе... Да он и не нужен: ружьё на плече переломлено...
А из коротких стволов я и вальдшнепа в кустах на 5 м бил и голубя на 35 из получока.
tsaref
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:25

Сообщение tsaref » .

Изначально написано 1rybolov:
Да он и не нужен: ружьё на плече переломлено...

У спаниэлиста ружье всегда в руках,а у легашатника на плече переломленое :super:
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

tsaref писал(а): у легашатника на плече переломленое
Да, у меня дратхаар.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 » .

Топик стартеру спасибо за отзыв. Сам присматриваюсь к покупке данного ружья, основная цель - охота с легавой.
Вобщемто хотел спросить совета подойдёт ли Verney Carron Becassier к целям:
- охота с дратом по глухарю, тетерову и выводкам тетеревов и глухаря; реже перепел, куропака;
- утка на перелёте,
- ещё реже гусь.
SAGITTAIRE LA MORDOREE - это что означает?
Для тех, кто стреляет слева какие препятствия и неудобства?
С уважением.
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Все ищут универсальное ружье... Но такого в природе не существует!
Бекассер, он на то и бекассер, что бы добывать мелкую дичь мелкой и средней дробью на малом и среднем расстоянии. Из ствола с нарезами - до 20 м. И если вкрутить чок во второй ствол, то это как обычное ружьё - до 35 м. Дальше и усиленными зарядами не получится - будет сильно лягаться. Отсюда, крепкую на рану дичь из этого ружья не добыть... Если только чисто случайно на коротке.
На утку - гуся лучше купить недорогой полуавтомат в пластике. У меня для этих целей Стоегер 2000.
Ulug70kz1
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:03

Сообщение Ulug70kz1 » .

Если нужно ружье универсальное,то для этого есть модификация Верней Каррон Сожитейр Полинокс со стволами длиной 680 мм с комплектом удлиненных насадок,оно чуть тяжелее за счет длины блока стволов,а в остальном аналогично по функционалу полностью с Бекасиром.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 » .

Принял, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей