Семейство Fabarm SDASS (Composite)

Модератор: PRINCIP

Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

Да не, картечь, не помню чья, 12/70...7й влезает тока до середины.
------------------
С уважением.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Картечь тоже длиненькая бывает :) Дробовых точно 7 лезет.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

В Композите никаких алюминиевых палок у нас не видел
Изображение Изображение
Видать их у вас на цветмет сперли! :)
Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

Crew писал(а): Картечь тоже длиненькая бывает Дробовых точно 7 лезет.
Щас померял-строго 70мм...
------------------
С уважением.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Когда результаты отстрела будут?
Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

Завтра.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

"Уж полночь близиться, а Германа все нет!"
(«Пиковая дама», П.И.Чайковский)
Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

Ну, собсно, это был не совсем отстрел, а Курсы стрельбы СПБ вот эти курсы (отдельное Спасибо Дмитрию и Михаилу).
25 пулевых на 25метров -кладет кучно, с нубским уклоном на 6-7 (мой косяк, над собой еще работать и работать :).
75 дробовых на 10м по падающим мишеням(сковородка такая чугуниевая на ножке) -особенно понравились серии из 5 выстрелов, раззудись плечо, размахнись рука, не ной, скула :), про точность не говорю, там промахнуться надо очень постараться.
Теперь про ружье.
В мероприятии принимали участие три человека-с Бекасом с коротким стволом, с длинным хозяйским Rem870 и я с сабжем :).
Бекас-это что-то с чем-то, больше слов нет, одни негативные эмоции.
Rem870 тоже надежностью, как ни странно, не порадовал, были трудности с перезарядкой, несколько двойных подач, хотя, может быть и неопытность стрелка сказывалась, человек стрелял тоже в первый раз.
(барабанная дробь) Fabarm SDASS- ни одного косяка.От так, ни больше, ни меньше.Перезаряжается в любом режиме, хоть плавно-медленно, хоть резко-быстро.
Отдача на 28гр несильная, скула ныть начала, когда стал пытаться правильно вкладываться, с плотным прижимом щеки к прикладу на серии по 5 выстрелов. Правильно внял советам и не взял коробочку магнума- без отработанной вкладки-нуивонах :).
Резюме-ружбайку обновил, все, что от нее требовалось она показала, после чистки сижу довольный, пью пиво, чего и вам желаю :)
------------------
С уважением.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Значит фоток не ждать... :(
Ну дык вопрос, стрелял с ДТК или без?
Если без, то НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, позаимствовать к примеру у знакомых, для сравнения! Я лично сразу почувствовал разницу в подбросе и соответственно это положительно сказалось на скуле!!!
(Хотя некоторые писали, что разницы не замечали)
Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

Не фоток не будет. ДТК- уже в планах :).
------------------
С уважением.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Ну блин, ща тему затрону!!!
Набрел на тему: Правила охоты - 2010 (2011)
Но текст там НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ! Правильный читай тут: http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html
Читаем в ней:
VIII. Ограничения охоты
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
Теперь по быстрому в ЗОО заглядываем:
Самозарядное огнестрельное оружие (полуавтоматическое огнестрельное оружие): огнестрельное оружие с полной автоматизацией перезаряжания, спусковой механизм которого позволяет вести только одиночную стрельбу.
И о чём нам это говорит, что все Fabarm S.A.T.8, Fabarm H38, для походов в лес в численности более 3х человек - табу! Так же привет МР-шникам с удлиненными магазинами, а так же Benelli M3 S90, Benelli M2 Comfort, Benelli M4 S90!
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

И еще интересный факт, в новых правилах охоты - отсутствует пункт о ПРИСТРЕЛКЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ!
Если исходить из норм - что не запрещено, оговорено в законе - разрешено!
Т.е. если я правильно понимаю, то забыв туда включить этот пункт, пристрелку можно проводить в любое время, без сбора спец разрешений на пристрелку, поскольку ни один егерь и полиционер не сможет меня убедить в обратном!
Или у кого есть более свежие официальные данные по поводу пристрелки?
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Еще информация относительно замены ОБ на единого образца!
Достоверная информация для всех:
Центральный офис на Новом Арбате - БИЛЕТЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЫДАЁТ И НЕ МЕНЯЕТ! ВСЁ ТОЛЬКО ПО ОКРУГАМ!
Во! Дозвонился до Минсельхозовских охотбилетчиков. Все стало понятно, что ничего не понятно!
Сам состою в МВОО ЦО МО РФ. Спрашиваю, как быть с заменой?
Ответ: Вы можете приехать к нам, и получить новый ОБ Минсельхоза - НО СТАРОГО образца. После июля, снова к нам и менять на НОВОГО образца.
Пока БЛАНКОВ НОВОГО ОБРАЗЦА мы не видели!
Будут ли в обществах выдавать ОБ единого образца - не знают ни в Минсельхозе ни в обществах на местах!
Одно сказали точно - старые билеты будут действовать до конца их срока, но не более чем марта 2012.
Итог: если у вас билет не Минсельхозовский, то до июля и рыпаться не стоит, а если билет действует и после, то вот ближе к концу действия и начинать ходить. Мое мнение.
vremia-ne-jdet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:45

Сообщение vremia-ne-jdet » .

Всем привет!
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

vremia-ne-jdet писал(а):Всем привет!
Ну а вы как, пострелушник или на охоту собрались?
А то ведь если я правильно понял, то у вас именно то, с чем теперь в лесу - больше одного, не собираться! :)
К стати, в комплекте был ограничитель магазина?
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Потрите тему!Отношение к СДАССУ охотбилеты на арбате неимеют...нафлудили
Любезный! Вы топиком не ошиблись? Это МОЯ тема! И если я считаю, что владелец Fabarm SDASS вдруг решивший из пострелушника стать охотником, может найти помощь у меня в теме, то дам ему полезную информацию и если он попросит, помогу найти правильный раздел в форуме, посоветую, где за бесплатно пристрелять ружье и оперативно купить к примеру ДТК!
Если Вы хотите сказать что-то по существу SDASS, то пишите, а пока это только ФЛУД с вашей стороны! :P
Удалите , плиз, ваше флудовое сообщение, иначе это сделаю я!
Спасибо за понимание, и добро пожаловать, если есть чем поделиться!
Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

Добровольным помощником администрации новичок себя возомнил, вот и проявил негодование, бывает :)
vremia-ne-jdet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:45

Сообщение vremia-ne-jdet » .

russe12345 писал(а): Ну а вы как, пострелушник или на охоту собрались?
А то ведь если я правильно понял, то у вас именно то, с чем теперь в лесу - больше одного, не собираться! :)
К стати, в комплекте был ограничитель магазина?
Я больше, конечно, для бабахинга и "для дома-для семьи", ибо обитаю в мскобласти. Купил вообщем уже как неделю, жду лицензию. Покупал в Кольчуге в Тушино. Перед покупкой обзвонил все места, где бывает помпа Фабарм, в т.ч. и питерские магазы. Лачуга победила, правда, в с комплектностью у них как всегда бардак. На варварке мне не моргнув сказали, что мол ДТК не идёт на комбате в комплекте и вообще больше ничего нет. У них там цилиндр навёрнут был на ствол как у композита. На волоколамке же с комбатом кроме понятного приклада от профорсес был как и положено ДТК + планка на цевье, натовский пластиковый кейс и ремень - приятные бонусы. Ограничитель магазина был. Всё это за 26 рублей. Вес 3450 из-за более толстого ствола, чем этот вариант меня и привлёк, т.к. гулять по лесу я не собираюсь. Собственно, хотел спросить - чем посоветуте отстрелять для начала - я с помпой дело не имел никогда и потому не особо понимаю что лучше купить на первые пострелушки? :)
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Цена хорошая для такой комплектации!
Ну сразу скажу о "резиновых" патронах! Пулю резиновую, не берите! (хотя ведь все равно возьмете! :) ) Но потом будет что вспомнить и над чем посмеяться! Только резиновую картечь - это в смысле самообороны!
Про остальное, смогу написать чуть позже, со временем плохо...
Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

Камрад, а можешь про картечь резиновую поподробнее?Тестил?
------------------
С уважением.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Тестил! Ну сказать так, метров с пяти - ребра поломает - ТОЧНО! Кроме того, за счет того, что зарядов много - площадь поражения больше и болевых ощущений будет больше. (но учесть, для самообороны - на патронах указано стрелять на расстоянии не менее 10м!)
Т.е. стрельнул, повалил всех и отбежал на 10м. и сказал, что так и было! А то проблемы с самообороной будут!!! Ну или с 10м в ноги-пах! Если попал, то враг повержен на 100%! :) Какой я злой! Себе бы такого не пожелал! :P
Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

А ствол после нее как?
------------------
С уважением.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Грязьненький! :)
Но думаю, что если после, пару раз чем нибудь контейнерным стрельнуть, будет чуть чище! Но работа для рук - обеспечена!
Жабунец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33

Сообщение Жабунец » .

Принято, спасибо!
------------------
С уважением.
vremia-ne-jdet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:45

Сообщение vremia-ne-jdet » .

russe12345 писал(а):Грязьненький! :)
Но думаю, что если после, пару раз чем нибудь контейнерным стрельнуть, будет чуть чище! Но работа для рук - обеспечена!
доброй ночи!
возвращаясь к сказанному, - не поделитесь ли опытом чем обстрелять для начала - какие пули посоветуете? дробь?)
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Ооооо!!!! Я то думал тут один буду с комбатом, а меня уже опередили :) В крайнюю тяпницу стал счастливым обладателем сего ружбая. Брал на Варварке. На витринной модели не было ДТК. Спросил у продавца шозанах? Тот ответил что сейчас принесут со склада и там глянем. На складском было все, что описано выше. Я еще просил сразу композита принести, но увидев комбат влюбился сразу в него :). Композит чисто для проформы подержал. Вчера свозил в ЛРО . Теперь жду уже официальную бумажку.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Да Вы батенька притязательный малый! :) Поздравляем и Милости просим!
Как будут результаты отстрелов к примеру - выкладывайте - база то, та же! (Афинаген Канделябрович, а вы в Зажопинске где отстреливать будете?) :)
чем обстрелять для начала - какие пули посоветуете? дробь?
Для начала чего?
Если просто, что бы привыкнуть к отдаче и другим прелестям, то однозначно от легких дробовых - спортинг(24гр. от 7 до 9) и по возрастанию.
Думаю достаточно взять 8. Потом, что бы отдачу понять переходим к 28 и 32гр. либо дробь либо картечь. Картечь особо тяжелую не берите, думаю около 6 берите.
Ну а потом пуля, подкалиберная(!) для начала.
Потом полумагнум и магнум в конце - это относительно как дроби, картечи и пули.
Не начинайте с магнумов, если еще не научились прижимать щеку к прикладу! Первый выстрел, может стать последним - дней на несколько!
Придете домой сразу с двумя синяками! Одним под глазом, другим на плече!
Главное поэтому начать со слабых и не бояться прикладываться щекой и все пойдет пучком!
Удачи!
Выложите фотки отстрела или видео, если будут!
Повторюсь про ДТК - штука полезная, НО:
на легких патронах, практически незаметна его работа. Чем тяжелее, тем ощутимее! Для начала отстреляйте все без ДТК!
Потом те патроны, где вам казалось, что "лягаются" больше всего (имею в виду не отдачу в плечо, а подскок ружья и удар по скуле) попробуйте с ДТК. После для себя сделаете выбор, нужен или в коробку бросить.
В форуме разные мнения на этот счет бродят.
Вот вроде бы постарался всё очень просто объяснить!
P.S. Если все же купили резиновую пулю - то с нее и начинайте отстрел!!! Самое оно! Ни отдачи, ни подброса и настроение поднимется! :)
И расскажите чем потом ружо чистили и как долго!
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

спасибобольшое!!!
отстрел на тренировке клуба тактика . 7 дробь, 28 гр. но хотелось бы еще и 24 попробовать. вчера ствол - кусок лома с дыркой 12 калибра :)
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Ну конечно можно и с 24гр.
Давайте внесем корректировку!
Щас исправлю в посте выше!
Ну а магнумы, это все для бабахинга на оооочень дальние расстояния, в принципе и не нужно! Можно взять единственную упаковку, что бы понять как в плечо лупит и забыть про них!
vremia-ne-jdet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:45

Сообщение vremia-ne-jdet » .

Главное поэтому начать со слабых и не бояться прикладываться щекой и все пойдет пучком!
Удачи!
Выложите фотки отстрела или видео, если будут!
Повторюсь про ДТК - штука полезная, НО:
на легких патронах, практически незаметна его работа. Чем тяжелее, тем ощутимее! Для начала отстреляйте все без ДТК!
Потом те патроны, где вам казалось, что "лягаются" больше всего (имею в виду не отдачу в плечо, а подскок ружья и удар по скуле) попробуйте с ДТК. После для себя сделаете выбор, нужен или в коробку бросить.
В форуме разные мнения на этот счет бродят.
Вот вроде бы постарался всё очень просто объяснить!
P.S. Если все же купили резиновую пулю - то с нее и начинайте отстрел!!! Самое оно! Ни отдачи, ни подброса и настроение поднимется! :)
И расскажите чем потом ружо чистили и как долго![/B][/QUO

спасибо за дельные советы - воспользуюсь, пока жду разрешение, а потом сразу за патронами!)
правда, без ДТК мне пострелять не получится - в комплекте цилиндра нет, а без него, насколько я понимаю, стрелять нельзя. не в курсе, кстати, его можно заказать?)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей