Fabarm Elos-A,B,C field, al, sporting,trap-все сюда

Модератор: PRINCIP

akor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:13

Сообщение akor » .

неправильно!
Почему-же?
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

Сейчас поочередно пробую все дисциплины, что бы понять(вместе с инструктором) что мне интересней и ближе.
В прошлые выходные стрелял компакт-спортинг. В эти хочу попробывать Трап и Скит
компакт можно 28 и 24 гр. как 7.5, так и 8 и 9 смотря какие полёты мишеней
СКИТ-24/9
трап- 24/7.5 - лично я стреляю.
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

Почему-же?
есть ещё фетер-спортинг-высокая скорость. Там упреждение менше нужно, но не глобально.
просто есть разные стили стрельбы. можно стрелять с уприждением, В уприждение (английская школа стрелбы на ските), и в мишень но более быстрой проводкой стволов (школа Дигвида).
так что грамовка не принципиальна. Главное комфортно стрелять. и иметь равномерноую осыпь.
к стати практика показала, что более равномерную осыпь дают патронв феттер 24/7,5 в оранжевой упаковке!
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

к стати практика показала, что более равномерную осыпь дают патронв феттер 24/7,5 в оранжевой упаковке
СПасибо за разъяснения. достаточно доходчиво.
В принципе мне феттер понравился. чуть менее комфортен нежели клевер. но зато симпатишнее)))
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

чуть менее комфортен нежели клевер
клевер-то - ДА!
просто в ваших краях ещё АЗОТ-26 гр. предпочитают! говорят хороший патрон!
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

Азот в одинаковой ценовой категории с Феттер.
Надо будет взять сотню тех и тех.
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

вот попробуй АЗОТ. говорят очень даже
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

[QUOTE]Главное комфортно стрелять. и иметь равномерноую осыпь.
+1 с Вашего позволения.
24гр. самая оптимальная навеска. ИМХО.
с уважением,
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

Спасибо за рекомендации.
Взял 250шт. Феттер Trap 24гр. по 8,8р.
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

В охот магазине еще надо будет взять упаковку АЗОТ. попробую сходить на пристрелку. после отпишусь
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

Самое веселое, что от Вас я получаю гараздо больше полезной информации, нежели в разделе "стендовая стрельба". ИМХО конечно (никого не хотел обидеть), но у меня сложилось мнение, что там больше "письками" меряются нежели дельный совет дают. А с виду вроде взрослые дядьки)))))
Подхожу на работе к МС и задаю вопрос: "Как понимать тот или иной совет и т.п.на ганзе?". Тот отвечает: "Прочитал, подели на 10 и подумай, а надо оно тебе?"))))))))))))
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

Самое веселое, что от Вас я получаю гараздо больше полезной информации, нежели в разделе "стендовая стрельба". ИМХО конечно (никого не хотел обидеть), но у меня сложилось мнение, что там больше "письками" меряются нежели дельный совет дают. А с виду вроде взрослые дядьки)))))
Подхожу на работе к МС и задаю вопрос: "Как понимать тот или иной совет и т.п.на ганзе?". Тот отвечает: "Прочитал, подели на 10 и подумай, а надо оно тебе?"))))))))))))
Да! есть такое! Там восновном все деловые, и с пафосом. Но есть. кто и констрктивно отвечает на вопросы. только их мало! Восновном ватокатание. Я там ветку создовал. "ВОПРОС К ТРАНШЕЙНЫМ ГУРУ... ??" Так там видно, кто по существу общался, а кто так! ...типа, мимо проходил! :P
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

Я там ветку создовал. "ВОПРОС К ТРАНШЕЙНЫМ ГУРУ... ??" Так там видно, кто по существу общался, а кто так! ...типа, мимо проходил!
знаком с этой веткой. внимательно ее читал)))
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

ВОТ ТАКИЕ ШТУКИ ИЗГОТАВЛИВАЕМ: Toe Rest(блин на ботинок)

Чёрная, очень плотная кожа. Такая кожа применяется для изготовления сёдел для спортивных скачек на лошодях. Нитки можем только белые и чёрные. ворму можем на заказ изменить-как круглую, так и овальную. цена не измениться.
Для сравнения цены можно посмотреть здесь:
Продажа и покупка спортивного оружия. то же самое, но без логотипа.
СТОИТЬ БУДЕТ 500 РУБ. без доставки.
Изображение
Изображение
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

для чего эта фиговина?
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

для чего эта фиговина?
одеваешь через шнурки на батинок. пятак лежит на носке. Что бы можно было ставить переломленные стволы на ногу и отдыхать во время стрельбы. Стволы чистые и обувь целая :P
Изображение
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

прикольно. Даже как то не обращал внимания на подобные штуковины. Дома валяется кусок кожи. надо его обработать и применять))
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

500 наверное грубовато?
Сталкер Серж
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 05:02

Сообщение Сталкер Серж » .

Что то в нашем полку больше не прибывает...
Free_Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:01

Сообщение Free_Hunter » .

Почему ж не прибывает! Владею Elos C с осени 2009 года. Хотел весной 2009 взять Альфу, но узнал про новую линейку, решил подождать. Лазил все на Фабармовский сайт, слюни пускал. Как только Elos в Кольчуге появился, сразу купил. На стенд не езжу, стреляю чисто на охоте, но достаточно много. По ружью. Очень прикладистое, с Иж27 сравнивать совсем не стоит... Хорошая подгонка элементов, хорошая сверловка. Для моего очень высокого роста весьма приемлемый баланс. Отдача, по моим ощущениям, достаточно мягкая (сравниваю с отечественными моделями).
С момента покупки охочусь в основном с Elos, хотя есть другие единицы в арсенале.
Ружье перед первой охотой тогда пристрелять не удалось, сразу попал с ним на охоту. А потом уже не было желания. Дичь добывается регулярно. На весенней проехал с ним от Калмыкии до Вологодской. Результатами доволен.
Elos супер!
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

Дичь добывается регулярно.
какими сужениями восновном пользуетесь? и на каких дистанциях?
Free_Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:01

Сообщение Free_Hunter » .

До весенней стрелял получок/чок, по привычке, видимо. Дистанции 30-50 метров, дальше нет, ближе иногда.
А весной подумал - а на фига? И на селезня стал вкручивать 0,25/0,5. По специфике этой охоты стрельба, как правило, на близкие дистанции... Стреляю только влет, по сидячим западло - неспортивно.
На гуся по старинке получок/чок, но там бывало приходилось стрелять и на 60-70 метров. Эффективность ниже. Но здесь я не уверен в правильности своих действий по подбору сужений. Всегда считал, что чем дальше бьешь, тем сильнее нужен чок. А недавно в одной из веток здесь вычитал, что при стрельбе крупной (гусиной, например) дробью сужения 0,25 и 0,5 могут показывать лучшие результаты на предельных дистанциях, чем 3/4 и чок. Насколько это верно, не знаю. Надо бы проверить на практике.
И маленькое уточнение - пока стрелял только немагнумовскими зарядами с навеской дроби 32-36гр и длиной гильзы 70мм. В общем, эксперименты еще будут у меня, жду открытие летне-осенней.
St_A_N
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 май 2007, 18:11

Сообщение St_A_N » .

Подумываю приобрести Elos-A, все присматриваюсь, да пытаюсь информации о нем больше получить :P , но пока не густо, т.к. ружье новое и владельцев пока немного
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

Подумываю приобрести Elos-A, все присматриваюсь, да пытаюсь информации о нем больше получить , но пока не густо, т.к. ружье новое и владельцев пока немного
так ты спрашивай что тебе интересно!
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

сужения 0,25 и 0,5 могут показывать лучшие результаты
а какие именно результаты? резкость? кучность? равномерность осыпи?
с уважением,
St_A_N
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 май 2007, 18:11

Сообщение St_A_N » .

Vulcan_biker писал(а): так ты спрашивай что тебе интересно!
какой ресурс на ружье дает производитель? на сколько надежно покрытие на коробке и стволах? Какой настрел у владельцев и появились ли какие-то недочеты?
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

какой ресурс на ружье дает производитель? на сколько надежно покрытие на коробке и стволах? Какой настрел у владельцев и появились ли какие-то недочеты?
вечером отвечу, после соревнований!
mummy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:11

Сообщение mummy » .

после соревнований!
ну как прошли соревнования? какое место взял))?
Я пока пытаюсь постичь азы )))
Free_Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:01

Сообщение Free_Hunter » .

а какие именно результаты? резкость? кучность? равномерность осыпи?
Ты знаешь, тему найти не смог, в апреле читал. Попозже время будет, еще поищу. Там чуваки из практики охоты на гуся рассуждали на тему применения тех или иных насадок при стрельбе крупной дробью. В основном, отписывались владельцы импортных п/а, но это не имеет значения. На первое место ставили кучность и резкость.
Какой настрел у владельцев и появились ли какие-то недочеты?
У меня настрел сейчас порядка 700-800 выстрелов. Недостатков каких-либо пока не выявил. Есть наблюдение - при малейшем попадании влади на стволы моментально образуются яркие ржавые пятна. Я бы сказал, активнее чем на других моих ружьях. Поэтому на каждую охоту в кармане чехла ножу тряпку и по окончании охоты протираю ружье снаружи независимо от осадков. После охоту протираю и смазываю стволы внутри. Т.е. это ружье, требующее ухода. Ну тут уж, кто как к оружию относится - большинство моих знакомых чистят свое оружие после каждой охоты даже в рамках одного выезда. Кстати, про эту особенность Фабарма читал, кажется, то ли в ветке владельцев Lion, то ли в ветке владельцев Alpha.
Vulcan_biker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:04

Сообщение Vulcan_biker » .

У меня настрел сейчас порядка 700-800 выстрелов.
У меня 3700 с 30 апреля спортивными патронами. недавно снял приклад! Выроботки НЕТ! в механизьме идеальная чистота! Но я уж раз разобрал, пролил балистолом, потом в трябку, что бы всё стекло, потом каким то оруженйным маслом для механизмов, ещё раз в тряпку, что бы лишнее стекло. Закрутил приклад и забыл. Нех.. й туда лазить!
Есть наблюдение - при малейшем попадании влади на стволы моментально образуются яркие ржавые пятна. Я бы сказал, активнее чем на других моих ружьях
это не ржавые пятна! Это ты когда балистолом протираешь стволы, на них масло, потом вода рна них попадает, образуются цветные круги как бензин на воде. Тряпкой протёр и ффсё! Не ломай голову! на стволах отличная эмаль. Она не может ржаветь! :P
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей