Fabarm Elos-A,B,C field, al, sporting,trap-все сюда

Модератор: PRINCIP

Alexmdv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 14:33

Сообщение Alexmdv » .

Изначально написано ВахТанк:

значит, все же, на бойках...
никогда не замечал подобного... возможно, просто, не обращал внимания...
к сожалению, никак не могу это прокомментировать
глазками бы посмотреть, хотя бы фото...

Ну а в общем, какие проблемы могут быть после пяти лет эксплуатации на стенде?
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано Alexmdv:

Ну а в общем, какие проблемы могут быть после пяти лет эксплуатации на стенде?

у меня не было такого ружья, я сам к нему присматриваюсь
пять лет не характеристика ... все зависит от настрела...
настрел известен?
если нет, то нужно, хотя бы, показать аксакалам.
По колодке и замку все видно будет...
Alexmdv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 14:33

Сообщение Alexmdv » .

Изначально написано ВахТанк:

у меня не было такого ружья, я сам к нему присматриваюсь
пять лет не характеристика ... все зависит от настрела...
настрел известен?
если нет, то нужно, хотя бы, показать аксакалам.
По колодке и замку все видно будет...

Достоверно настрел не известен, со слов хозяина небольшой.
А что должно быть видно на колодке, что бы приблизительно определить настрел 1000-10 000-20 000?
И какой ресурс у фабармов?
WooCrash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:31

Сообщение WooCrash » .

Всем привет. Имеется Elos C Sporting. Как вы разбираете ваши элосы, чтобы не взводить пружину.
dptundra
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:05

Сообщение dptundra » .

Если Вам необходимо разобрать ружье, чтобы при этом не взвелись бойки, то сначала снимаете цевьё, затем снимаете стволы. Т.е. при снятом цевье бойки не взводятся.
WooCrash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:31

Сообщение WooCrash » .

Изначально написано dptundra:
Если Вам необходимо разобрать ружье, чтобы при этом не взвелись бойки, то сначала снимаете цевьё, затем снимаете стволы. Т.е. при снятом цевье бойки не взводятся.

Все верно, но представим ситуацию, я вышел в поле с заряженным ружьем, не сделал ни единого выстрела и хочу разобрать его так, чтобы бойки не были взведены.
YGS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:39

Сообщение YGS » .

Продам кейс от FABARM LeLys. Новосибирск. 5 тысяч.

Новый. В смысле не из магазина, а ружье в нем на охоту не возилось. Стоял кейс в шкафу в углу, пылился.

Темно-синий пластик правильной толщины и правильного состава (не хрупкий, но и не мягкий). Внутри а-ля бархат, искусственный. Два цифровых замка.

Размеры отделений: 80 см верхнее, 54 см нижнее.

Возможен пересыл.

p.s. Последняя фотография приведена в качестве иллюстрации :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hunter555
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:50

Сообщение hunter555 » .

[/B]
Все верно, но представим ситуацию, я вышел в поле с заряженным ружьем, не сделал ни единого выстрела и хочу разобрать его так, чтобы бойки не были взведены.

Открываем ружьё, вынимаем патроны, вставляем в стволы фальш-патроны, закрываем. Нажимаем на спусковой крючок- щёлк-имитация выстрела первого ствола( неважно какого); Ставим на предохранитель, снимаем с предохранителя( этим действием переключается селектор на второй ствол); Снова нажимаем на спусковой крючок- щёлк-имитация выстрела второго ствола. Бойки спущены, снимаем цевьё, отделяем стволы. Фальш-патроны, при данной манипуляции, за счёт своей конструкции смягчают удар бойков.
Только так и никак иначе.
WooCrash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:31

Сообщение WooCrash » .

Изначально написано hunter555:

Открываем ружьё, вынимаем патроны, вставляем в стволы фальш-патроны, закрываем. Нажимаем на спусковой крючок- щёлк-имитация выстрела первого ствола( неважно какого); Ставим на предохранитель, снимаем с предохранителя( этим действием переключается селектор на второй ствол); Снова нажимаем на спусковой крючок- щёлк-имитация выстрела второго ствола. Бойки спущены, снимаем цевьё, отделяем стволы. Фальш-патроны, при данной манипуляции, за счёт своей конструкции смягчают удар бойков.
Только так и никак иначе.

Эх..я то думал есть какая-то хитрая схема
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Товарищи случайно нет ни у кого взрыв схемы от Fabarm Gamma 2 или Fabarm Max 2 очень нужно!
NeyroN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:22

Сообщение NeyroN » .

Помогите оценить. Есть фабарм элос с в состоянии нового. Настрел максимум пачка патронов. Товарищь решил продавать, не охотник он, сходил один раз и поставил в сейф. Сколько реально просить на данный момент?
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Ну вот иполучил разрешение. Стрелял в тире на 25 метров с этой подставки
Изображение
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Изображение
Изображение
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Изображение
Изображение
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Изображение
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Это стрельба полевой 3. Извиняюсь забыл сфоткать.
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

После полевы 3 . Ствол очень грязный в не зависимости от сужений в отличие от рекорд (На фото видно) .Стол с которого стрелял был в плачевном состоянии с большим шатом, все не мог приспособиться к подставкетак и к планке ружужья. По факту бьет ровно куда и целишься . Лягается так что после мр 153 очень ощутимо.
Durik72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:44

Сообщение Durik72 » .

Поздравляю с приобретением!!!!
Сам думаю брать фабарм только в 20 калибре для ходовой и детей натаскивать.
Durik72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:44

Сообщение Durik72 » .

Поздравляю с приобретением!!!!
Сам думаю брать фабарм только в 20 калибре для ходовой и детей натаскивать.
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Сегодня ездил на охоту , по факту замерял скорость, своих патронов,
В замерах участвовала три ружья : фабарм 760 , мр153 710мм, и вепрь ' все 12 калибра.фото ниже. Патроны только скм безконтейнерные
Фабарм получек номер 5 - 413.5 м,с
Номер 1- 422.1 м,с
Чок. Номер 5-415.0 м,с
Номер 1-417.6 м,с
Получок озот б к номер 00 403.5 м,с
Мр 153 чок. Номер 5-405.2 м.с
Номер 1-423.7 м,с
Вепрь цилиндр номер 1-382 м,с
Номер 5-361 м,с
Изображение
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Изображение
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Очень грешил на мр 153 до замеров. Но вроде все нормально, хотя за семь лет владения этим полуавтоматом неделю назад полез затягивать газовый поршень причина была что утку на воде с 20-25 метров вообще не цепляла( очень часто) приходилось ждать пока поднимиться и в угон) увеличение номера дроби так же не помогала. По факту это и стало причиной покупки фабарма. Объективности ради после затяжки поршня стрельнул в утку с подъема и Ее аж крутануло правда и ещё одним добирал.теперь к фабарму. Звук выстрела радует ушей, резкий. Патроны по 32 гр бьют в плечо умеренно , после пулевых не очем. Мешенек не было использовал 5 литр пл бут. Порезал ветош и менял после каждого выстрела. Поставил на 50 метров(условно). Хуже всех русь контейнер 5 , только 1 дроб. Таже русь5 без контейнера больше 10 дробин и все ровномерно. И русь 1 без контейнера ещё веселей и пробития есть сквозные учитывая пробитие старой рубашки. Я и раньше не доверял контейнерам , стрельнишь по воде на 30-50 метров и вместо ровного овала (относительно) фигура пьяного художника с дырками.
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Кстати возник вопрос по самокрутам ? При отстреле их, ствол весь грязный ( при прогонке шомполом бумаги видно не сгоревшие частички пороха). Скорость 350 м,с против заводских 410-420м,с . Порох сокол 2.2 гр. разных партий и с разницей в два года закатки. Единственное что у них в не зависимости от времени когда их сделали остаётся скорость около 350 м,с. Вопрос почему ствол такой грязный и почему скорость хуже заводских?
барсучий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:11

Сообщение барсучий » .

добрый день всем, Занимаюсь ходовой охотой имею иж 27 и франче фаст,(настрел не большой, на стенде бываю крайне редко) ижа хочу махнуть на FABARM, не могу определиться с моделью, весом, длинной ствола. Очень скудная информация на русском о моделях их характеристиках, в чем преимещества и недостатки. если есть где посмотреть подскажите.
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Изначально написано барсучий:
добрый день всем, Занимаюсь ходовой охотой имею иж 27 и франче фаст,(настрел не большой, на стенде бываю крайне редко) ижа хочу махнуть на FABARM, не могу определиться с моделью, весом, длинной ствола. Очень скудная информация на русском о моделях их характеристиках, в чем преимещества и недостатки. если есть где посмотреть подскажите.

В продаже фабарм в Москве только 760 ствол. Комплектация пять чоков ключ и каробка. Обозначение abcd , система экстрактор, ижектор и т д. По факту бюджетный итальянец. Минусов пока не наблюдаю , у самого Элос А . Самый простой. Цевье самое хрупкое особенно если у тебя ижектор b,c,d , края на раз два откалываются. Обработка цевья особенно внутри обязательна, иначе разбухнет и не снимешь. Остальное нареканий не вызывает.
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Ну вот и первый трофей для ружья, рябчик. Ходил с расцвета пять часов. Погода +1. +2. В течение 2 часов лил то переходил на моросящий дождик. После охоты стал снимать цевье , отошло с трудом, но не критически. Всё-таки надо ещё больше пропитать внутренность маслом. Я даже боюсь представить чтобы было если не делал эту процедуру после покупки.
Изображение
барсучий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:11

Сообщение барсучий » .

подскажите кто нибудь сравнивал качество боя (кучность, резкость) у стволов Фабарм 710мм и 760мм, разница есть? насколько большая?
Sanchezzo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:07

Сообщение Sanchezzo » .

Всем привет! Приобрел Fabarm Elos C Sporting 12/76 760
Жду разрешение, не терпиться испытать на стенде...))
Изображение
Каратель789654
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:40

Сообщение Каратель789654 » .

Мои Поздравление !!! Отличное ружьё!!!
saruser
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 13:16

Сообщение saruser » .

Добрый день! Купил ружьё Elos C Field 10 дней назад. Жду РОХу. Между тем изучаю ружьё, чищу, пропитываю маслом дерево...
Но тут обнаружил повреждения черного покрытия стволов. Можете рассмотреть их на фотографиях. Определенно, в этих местах металлические части цевья прилегают к стволам и царапают их. У всех ли это так? Или у меня перетянуты какие-нибудь винты?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя