Fabarm Elos-A,B,C field, al, sporting,trap-все сюда

Модератор: PRINCIP

Tourist_42
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 10:21

Сообщение Tourist_42 » .

Ребята приветствую,
Прошу поделиться опытом с новоиспеченным обладателем ружья Fabarm. Какими средствами лучше всего его чистить и смазывать, а так же чем обрабатывать деревянные детали
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано Tourist_42:
Ребята приветствую,
Прошу поделиться опытом с новоиспеченным обладателем ружья Fabarm. Какими средствами лучше всего его чистить и смазывать, а так же чем обрабатывать деревянные детали

ну если в первый день после покупки, то... водка, коньяк, вискарь подойдет... и т.д. по вкусовым предпочтениям счастливого обладателя...
Tourist_42
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 10:21

Сообщение Tourist_42 » .

Изначально написано ВахТанк:

ну если в первый день после покупки, то... водка, коньяк, вискарь подойдет... и т.д. по вкусовым предпочтениям счастливого обладателя...

))) Ну это то само собой.
Tourist_42
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 10:21

Сообщение Tourist_42 » .

Собственно вот
Изображение
Tourist_42
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 10:21

Сообщение Tourist_42 » .

Собственно вот
Изображение
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Изначально написано Tourist_42:
Собственно вот

Мои поздравления, ружье действительно классное и крепкое! Дерево красивое,а окантовки на насечке на цевье и на прикладе нет что ли?
Изображение
AntonPlotnikov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:22

Сообщение AntonPlotnikov » .

В лачуге появился в продаже новый зверь Fabarm ELOS N2 Sporting 76 с регулируемым прикладом. О нём кто-то что-то слышал? Какие отличия от Elos C? На сайте европейского фабарма его ещё нет, но есть на сайте американского
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Изначально написано AntonPlotnikov:
В лачуге появился в продаже новый зверь Fabarm ELOS N2 Sporting 76 с регулируемым прикладом. О нём кто-то что-то слышал? Какие отличия от Elos C? На сайте европейского фабарма его ещё нет, но есть на сайте американского

Отличаеться от Элос С только формой цевья,пракладом тут уже щека из композита-мягкая! Ствольная коробка другой формы,цапфы другие тут-выкручиваются как на Беретте, ключ отприания стволов другой
спортивыный более удобный - как на Стл и Макс 2,прицельная планка маленько другой формы и дульные сужения длинной 92мм пожалуй все наверное...
барсучий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:11

Сообщение барсучий » .

Всем привет, принимайте в свои ряды, стал счастливым обладателем Fabarm ELOS В, в Эргале. Все как положено, обмыл коньяком как писали выше, почистил, пропитал цевье льняным маслом, встал вопрос пострелушек. Используя старую методику (таблица согласованной дроби) взял штангенциркуль измерил диам. канала ствола на дульном срезе(чок, ср.чок и п/чок) получил диаметры, по таблице определил что согласованными ?? дроби для данных сужений будут 00, 5 и 6. Вот тут то и задумался а чем стрелять утку, косача да и глухаря на 40-50 метров осенью, зимой? 00 большевата, 5,6 мелковата. Подскажите с каких патронов стреляете (производители, ?? и навески дроби) на такие расстояния, по такой дичи. На ветку снаряжения патронов прошу не отправлять, так как там ружья всякие, а меня интересует конкретно то чем мы с чами владеем. По сути у всех Fabarm ELOS А, В, С внутренние диам. ствола и насадок должны быть одинаковые.
Maxim_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maxim_br »

Сделайте проще-купите нужных патронов и стрельните с 35ти метров побумаге-и все станет ясно. Таблицы это одно,а реальный отстрел-другое
Hocok13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:50

Сообщение Hocok13 » .

Что скажете про лоб? Стоит ли брать ружье? И какой примерно настрел?
Изображение
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано Hocok13:
Что скажете про лоб? Стоит ли брать ружье? И какой примерно настрел?

ничего страшного не видно
Только вот эти черные кольца нужно убирать после каждой стрельбы. Они достаточно агрессивны и оставляют на своем месте раковины.
Чистятся очень легко маслом(любым, которым чистите оружие) и зубочисткой, если тряпочка не берет.
Igor9087
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:42

Сообщение Igor9087 » .

Мужики добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил себе первое ружье элос с б.у вроде все хорошо но при одиночной стрельбе на капсуле второго патрона (целого) остается след от бойка у всех так или это какойто брак???
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Изначально написано Igor9087:
Мужики добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил себе первое ружье элос с б.у вроде все хорошо но при одиночной стрельбе на капсуле второго патрона (целого) остается след от бойка у всех так или это какойто брак???

Это либо пружина на бойке сдохла,либо боёк полирнуть надо! Бойки в кольчуге были около 1000р стоит один.Тут у когото из камрадов была такая ситуация!
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

Всех приветствую. Увидел в ормаге Fabarm Waterfowl Bulrush Camo, которым заинтересовался. Ружье не первое и не единственнное, поэтому привлек "экстерьер всепогодности".
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html
Есть ли у кого опыт использования именно такого? Стойкое ли покрытие?
И в целом хотелось бы в двух словах про Фабарм (тк 100 с лишним страниц трудно осилить :P ) Какие есть "родовые" косяки? Насколько в целом надежно? Я вообще то на п/а в камо нацелился (выбирал из неск марок). Нужен был именно всепогодный камо вариант. И случайно увидел этот Фабарм. Для себя однозначно определил, что двудулка рулит как универсальное ружье. А тут еще и в камо. Но смущает то, что про модель знаю мало, а у знакомых нет. Буду признателен за инфо
buran62
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:03

Сообщение buran62 » .

Мужики добрый день. Принимайте в ряды фабармоводов.На днях приобрел elos c fiald с рук, инструкции в комплекте нет как и цилиндра.и поэтому два вопроса:как регулируется усилие запирания,если можно с фото и где приобрести дополнительно сужение цилиндр?
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

Малорик, поздравляем!Выше в ветке смотри про цилиндр, там продавали, а усилие запирания - механизм внутри цевья, там просто все, два болтика, под шестигранник , один фиксирует, другой регулирует по принципу эксцентрика, только по чуть чуть, а то цевье потом на стволе не застегнешь, дело 10 мин, разберёшься!
Hocok13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:50

Сообщение Hocok13 » .

Где можно купить антабки на ружье? Бывший владелец потерял одну. Приобрел у китайцев реплику Uncle Mikes быстросъемные, так они не садятся на ствол, больно узкое отверстие.
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Изначально написано Hocok13:
Где можно купить антабки на ружье? Бывший владелец потерял одну. Приобрел у китайцев реплику Uncle Mikes быстросъемные, так они не садятся на ствол, больно узкое отверстие.

В Кольчуге есть!
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Добрый вечер уважаемые форумчане! Сегодня приобрел ELOS N2 SPORTING. Несмотря на то, что в названии темы нет, индекса N2, думаю, что очередная модель, продолжатель уважаемой многими охотниками и стрелками ветки Элос, N2 имеет право тут быть. Прошу разрешения на вход, разрешите присоединиться к теме? После двух месяцев воздержания, оружейный магазин напоминал советский магазин, когда в него "выбрасывали" на прилавок дефициты)))))) или, чтобы поняла молодежь, скажу, что это было похоже на магазин Эпл, в утро реализации нового поколения Айфон))))). Со слов продавцов, очереди на оформление огнестрела утром были 5.5 часов.
Фото, если кому-то интересно выложу. После регистрации отстреляю, впечатлениями поделюсь. Участникам профильной ветки спасибо за весь конструктив, который помог мне сломить предвзятость к марке, похоронить беретту, серебрянного пижона, как икону стиля, а также убить в себе ее Величество Жабу)))) Спасибо!!!
Maverick77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:39

Сообщение Maverick77 » .

Изначально написано Sade:
Добрый вечер уважаемые форумчане! Сегодня приобрел ELOS N2 SPORTING. ...
сломить предвзятость к марке, похоронить беретту, серебрянного пижона, как икону стиля

Вот только сегодня полтора часа провел там же, мучительно выбирая как раз между N2 и 686. Эстетически N2 нравится больше (+ есть РП), но 686 мне вкладывается имхо чуть лучше (но +30 тыр денег).
Цель: только тарелки.
Частота: как пойдет, но вряд ли часто.
Решение так пока и не принял. Сильно думаю, к какому форуму присоединяться. :)
Изначально написано Sade:

После двух месяцев воздержания, оружейный магазин напоминал советский магазин, когда в него "выбрасывали" на прилавок дефициты))))))

На Варварке сегодня было 2-3 человека у прилавка, уже всё пристойно.
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Приведу свои мысли по выбору ружья. Я не охотник (антабки и ремень не понадобятся). Стендовой стрельбой никогда не занимался(но занимался пулевой, в юности был 1 разряд)всегда стрелял на отлично, даже по движущимся мишеням. Но тут совсем другая механика, это для меня новое. И ружье решил брать спортивное, узконаправленное на тарелки, со своими фишками, такими как вентилируемая планка, ширина планки, чоки (длинные), регулируемый приклад и спуск, а также предполагалось наличие кофра. Изучил имеющийся рынок от Ижевского МП27 спортинг до Береттовского серебряного пижона 686. Денег решил не жалеть, но и зря не тратить. Когда обчитался чужих мыслей, решил, что потолком будет все-таки пижон и поехал все щупать.
В целом настраивался на Элос С спортинг. Про него я почитал, нашел всего один "косяк", когда после регулировок нижний край гильзы упирается и притирает, но почитав, что это не критично и лечится смирился. Хотел брать тот, что без РП, предварительно примерив. Также держал в уме Чезед малард, но у него стволы не крестятся (полагаю дело привычки, но тем не менее). Померял Ижа, не понравился совсем, далее Элос С - очень хорошо, продавец предложил новинку, я был готов. Как под меня сделан, восторг полный. Попросил пижона, и..... мне он был не так удобен как Н2, дело не в деньгах, но не комфортно. Да к тому же продавец стал отговаривать, дескать качество не лучше Фабарма, спорить не стал, но расспросил, что он имел ввиду. Оказалось в последние два года икона стиля подмочила репутацию, много брака. В сухом остатке Элос С спортинг +РП 118 000, Эн2 спортинг, более свежая модель 133 000 (но я купил за 120)))))) разница в 2 тысячи со старым ( не считаю его хуже, но просто новая модель мне легла лучше), вывод очевиден, особенно учитывая вышесказанное. Все фишки в наличии, тактильно и по прикладке мое ружье. Если в двух словах, то Фабарм предлагает более упакованный вариант, по качеству не хуже, по настрелу надеюсь тоже, от проверенной времени марки.
Maverick77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:39

Сообщение Maverick77 » .

Появились новые впечатления от использования N2?
Я свое только забрал из магазина, оформляюсь, поэтому впечатления пока только визуальные. :)
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Если будет возможность, сделайте пожалуйста более подробные фото
разобранного ELOS N2 SPORTING
И очень интересует дробовая осыпь разными чоками по бумаге спорт. патронами.
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Если будет возможность, сделайте пожалуйста более подробные фото
разобранного ELOS N2 SPORTING
И очень интересует дробовая осыпь разными чоками по бумаге спорт. патронами.
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Спасибо родной Росгвардии, до сих пор не могут выдать разрешение.... Бланки у них закончились.... Хочется выразиться матом, но не буду. Жду бланков.
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Впечатления пока только тактильно-оргазменные. Достал из сейфа собрал-разобрал, вскинул, умилился, запер обратно))))). Косяков по сборке нет. Все остальное покажет стрельба. Без разрешения и патронов это не получится.
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Изначально написано Sade:
Впечатления пока только тактильно-оргазменные. Достал из сейфа собрал-разобрал, вскинул, умилился, запер обратно))))). Косяков по сборке нет. Все остальное покажет стрельба. Без разрешения и патронов это не получится.

Ничего. Скоро всё будет.
Спасибо за отличные фото! Внешне понравился.
Видимо буду продавать что то из своих ружей и присматриваться к N2
для стендовой стрельбы и перелётов

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей