Как насчет сравнений?

Модератор: PRINCIP

Ответить
MSlava
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 14:25

Сообщение MSlava »

Товарищи, выскажусь, как лицо заинтересованное :) В настоящий момент выбираю себе ружье, причем первое, с помощью этого форума (в том числе). И вот с какой проблемой я столкнулся: почитать "ружье глазами владельца" конечно, интресно, НО все равно нельзя понять, какое ружье тебе подходит больше, если выбираешь из РАЗНЫХ ружей (иж27 и мр153, например). Так вот, почему бы не создать отдельную ВЕТКУ, где владельцы разных ружей сравнивали бы их характеристики? Ведь человек, у которого есть те же 27-й и мурка, вполне объективно мог бы их сравнить. Как вы думаете?
Летящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 09:20

Сообщение Летящий »

Что-то в этом есть... Но вот кажется, что все сравнения будут основаны лишь на личных предпочтениях, и только единицы приведут результаты в виде конкретных цифр.
Но эти же цифры можно натйи как в форуме, так и в паспортах оружия, что делает соответствующую ветку не совсем актуальной (ИМХО).
Ещё: сравнивать РАЗНЫЕ ружья довольно сложно... Например: извечная тема саег на охоте. Это всё равно что спрашивать что лучше: вездеход или лимузин.
А вот ружья ОДИНАКОВЫЕ сравнить уже можно. Цели одинаковые - параметры разные. Впрочем, и здесь есть уже устоявшиеся традиции покупать определённые модели (бабахинг - сайга, охота - иж27 и т.д. (разумеется полно и исключений)).
В конце замечу, что читаю форум не больше недели и могу быть не совсем точным. Так что это полнейшее ИМХО.
Вот.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя