Браунинг Авто 5 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Может у кого нибудь завалялся предохранительный флажок и пружина ( Safety Sear Spring, Safety Sear к 16 к),буду очень признателен.
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/prod/B1111406
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/PROD/B1111410
conservator
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 16:33

Сообщение conservator » .

Изначально написано drew78:
Добрый день, Господа! Хочу прицениться к рынку по возможной продаже своего Браунинг Авто -5 (буду думать, после комментариев). Сколько мой аппарат может сейчас стоить? Дилемма в том, что мне деньги как таковые не нужны (совершенно не нуждаюсь). Просто думаю, либо продать Браунинг и добавив купить что-то более современное и дорогое, либо оставить его себе и привести в идеальное состояние и хранить дома как память о своем дедушке (Почти всю свою жизнь в одних руках (у моего деда), мне ружье досталось в подарок от деда в 2010 г.(я номинально второй владелец). Настрел у ружья не более 1000 патронов, из них моих порядка 300. Ни одного утыкания, клина и т.д, т.е проблем никогда не было ( в моих руках).
Ружье в отличном состоянии, ствол без раковин, трещин и каких-либо дефектов.
conservator
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 16:33

Сообщение conservator » .

По мне ( не оценщика ни в коем разе))) - Стоимость от 850 до 1250 американских долларов.. - по Вашему описанию... Нужно ли продавать подарок деда ( не имея нужды)) ? Решать Вам! Дед, в свое время, решение принял подарив Вам его.
drew78
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:59

Сообщение drew78 » .

Изначально написано conservator:
По мне ( не оценщика ни в коем разе))) - Стоимость от 850 до 1250 американских долларов.. - по Вашему описанию... Нужно ли продавать подарок деда ( не имея нужды)) ? Решать Вам! Дед, в свое время, решение принял подарив Вам его.

Добрый день! Решение о продаже я не принял и видимо так и не приму.. Вы совершенно правильно описываете ситуацию с подарком. По поводу указанной Вами стоимости, я немного в замешательстве. Извиняюсь, но у меня смартфон дороже стоит, чем та максимальная ценовая планка , которую Вы указали. Честно говоря сомневаюсь, что ружье в таком состоянии, как у меня, стоит указанные Вами деньги. Я если бы и начал продажу и торг, то самая минимальная стоимость была бы не ниже 200 т.р., а торг бы начал с 250 как минимум. Ну да ладно. На нет и суда нет, если пять лет назад за ружье мое давали 6000$ , то сейчас мало что изменилось, я думаю. Всем Спасибо, тему закрываю!
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано Tarn71:
Вот необычная но удобная система крепления ремня к А-5!
Всё гладко но когда надо прецепил антабки и за плечо!
Быстросьёмные антабки от Uncle Mikes 1011-2 вот фото. Этот комплект посередине.
Теперь гайка!
Пришлось заказывать специальный метчик с дюймовой на дробную нитку резьбой.
Создавать гайку с учётом конструкции А5. дорабатывать в ручную.
И Воаля!!!!


Коллеги,хочу заморочиться и поставить быстросьемные антабки, как ставил Tarn71,но на ружье 16 к. Может кто делал,не подскажете шаг (дюймовый)резьбы в шайбе ?

Изображение
uthfcbvjd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41

Сообщение uthfcbvjd » .

хороших годов изготовления
Это каких?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Есть варианты обмена
С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИМИР ТУЛА
На что меняем ?
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

> Don_Evgeny
да вроде были такие модификации с одним зацепом, воpможно самых ранних годов выпуска
была где-то закладка у меня по мелким изменениям конструкции ружья, коих было немало в разные годы, найду - выложу
затвор ваш внешне ничем не отличается оригинала, да и кому в голову могло придти делать копию, но без одного зацепа, зачем? сама деталь очень непроста в производстве
посмотрите внимательно на внутреннюю стенку ресивера, по которым скользит затвор, эти самые рельсы. под зацеп в них должен быть выступ, если же его нет, значит и зацепа не было изначально
Владимир_Тула
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:55

Сообщение Владимир_Тула » .

Это каких?
Вот-вот, и послушаем ГУРУ на этой ветке.
Владимир_Тула
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:55

Сообщение Владимир_Тула » .

На что меняем ?
Есть хорошая хускварна
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано To][a:
; Don_Evgeny
да вроде были такие модификации с одним зацепом, воpможно самых ранних годов выпуска
была где-то закладка у меня по мелким изменениям конструкции ружья, коих было немало в разные годы, найду - выложу
затвор ваш внешне ничем не отличается оригинала, да и кому в голову могло придти делать копию, но без одного зацепа, зачем? сама деталь очень непроста в производстве
посмотрите внимательно на внутреннюю стенку ресивера, по которым скользит затвор, эти самые рельсы. под зацеп в них должен быть выступ, если же его нет, значит и зацепа не было изначально

Возможно не правильно выразился ,не то что затвор не оригинальный,а то что возможно конструктор. Однозацепные затворы были на Ремингтон 11 ( дешевая версия авто-5). Согласно номеру,год выпуск 1911,но ресивере нет надписи FN и запчасти с ружей 1909-1913 должны подходить ( пытался заменить ),но они не походят. Разобрал до винтика, каком выступе идет речь ?
Изображение
вопрос к гуру
где то в теме,проскакивало как отрегулировать хвостовик вровень с коробкой ,у меня как понял он выдвинут вперед...делать выборку цевья ?
Изображение
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

Немного ошибся я (ружья нет под рукой)
На хвостовике ствола есть зуб отсечки, так вот, в нем дожна быть прорезь под зуб затвора. На вашем она есть?
Изображение
Если есть, то таки скорее всего да, у вас конструктор.
А как в работе ружье? Гильзы нормально выбрасывает?
Какие запчасти не подходили у вас?
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано To][a:
Немного ошибся я (ружья нет под рукой)
На хвостовике ствола есть зуб отсечки, так вот, в нем дожна быть прорезь под зуб затвора. На вашем она есть?
Если есть, то таки скорее всего да, у вас конструктор.
А как в работе ружье? Гильзы нормально выбрасывает?
Какие запчасти не подходили у вас?

Таки да,конструктор,усики не родные :
Изображение
Изображение
не нормально, гильзы не выбрасывает....вот с этим и разбирась
Не подходит стоп катридж,есть родной ( у меня самодельный)
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/PROD/B111111CS
так же не подходит пружина подавателя, есть родная ( у меня самодельная)
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/PROD/B11110CLA
ставлю родные и меняю лоток подавателя (на родной), не пролезает между ними ....встает в распор между ними .
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

нда, однако проблема
В оригинале - затвор держит закраину гильзы двумя зубами, до момента прихода ствола, сцепленного с затвором, в крайнее заднее положение всей этой откатной системы. Затвор на некоторое время задерживается в этом положении, а ствол начинает движение обратно, при этом зубом на хвостовике выдергивает гильзу за закраину и та улетает в окно, ну и если есть подача патрона снизу, то затвор тоже следом начинает движение вслед стволу и тд.
Поэтому, если у вас нет 2го зуба на затворе, то появляются варианты положения гильзы в момент выдергивания её из захвата. Возможно, что зуб хвостовика будет пролетать мимо закраины и гильза будет просто сваливаться внутрь ресивера или застревать в окне
При всём этом, длина стреляной гильзы должна соответствовать расстоянию от зуба хвостовика до патронника (с этим связана проблема невыброса самокрутных гильз, которые оказываются короче заводских, запрессованных звездочкой)
Так что, в отсутствие 2го зуба я даже и не знаю, что можно посоветовать, чтобы настроить всю эту механику
с пружиной подавателя тоже есть нюанс, она там как-то по-хитрому вставляется. в тупую силой не получится, надо как-то заводить её. сейчас не вспомню, а ружа нет под рукой
вы на том сайте запчасти покупали? если да, то насколько это геморно нынче? мне тоже нужно кой-какие мелкие детали покупать
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Усики придется менять однозначно,касаемо затвора,есть вариант, заменить на двухзубый,либо "доработать"свой . Если ставить родные делали ( с донорора ) стоп-катридж,пружину подавателя ,то их надо подгонять ,что бы лоток подавателя спокойно проходил между ними и возвращался обратно кнопкой....самодельные.Те что стоят,работают нормально,но не факт ,что весь этот механизм вкупе, работает правильно. Касаемо сайта, привозили друзья , с России заказать и оплатить нельзя, блокируют по IP,да и по почте не пошлешь...цимес будет,если есть там друзья или родственники ).
Fin2000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:02

Сообщение Fin2000 » .

Добрый день, подскажите а кто то пробовал переставлять стволы новые на старые модели?
И допустим если ствол новый с 70-й гильзой, а старый с 65-й возникают ли какие то проблемы с работой экстракцией,получается сам патронник больше на стволе и ход больше?
Речь о 12-м калибре.
Спасибо.
Изображение
Владимир_Тула
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:55

Сообщение Владимир_Тула » .

хороших годов изготовления
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА СОВЕТЫ.ОСОБЕННО...ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.
ГриняШнайпер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:29

Сообщение ГриняШнайпер » .

Fin2000 писал(а): Добрый день, подскажите а кто то пробовал переставлять стволы новые на старые модели?
И допустим если ствол новый с 70-й гильзой, а старый с 65-й возникают ли какие то проблемы с работой экстракцией,получается сам патронник больше на стволе и ход больше?
Речь о 12-м калибре.
Спасибо.
я пробывал, разница есть в хвостовике паз разный под зуб затвора, в болле ранних годах там паз уже, начиная с 1929г.в. там уже шире а патронник одинаков что там что там даже и стоит клеймо 65мм , семидесятоя гильза заходит без проблем...
Fin2000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:02

Сообщение Fin2000 » .

Олег,это кто же его так погрыз?
Это из разряда не покупайте ружья за 20 тыс))) ну и живучий этот Браунинг даже в таком состоянии он пытается работать.
uthfcbvjd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41

Сообщение uthfcbvjd » .

ну и живучий этот Браунинг даже в таком состоянии он пытается работать.
Дедушка Мозес знал что делал!С ув.
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано Fin2000:
Куплю затвор на Браунинг ранних годов выпуска 12 калибра.
Затвор вроде ОЧ...
huntёr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16 май 2007, 10:05

Сообщение huntёr » .

Так он же безномерной.
Да и на МЦ 21-12 видел они продаются свободно.
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано huntёr:
Так он же безномерной.
Да и на МЦ 21-12 видел они продаются свободно.
Основные части огнестрельного оружия не обязательно должны быть номерные-они просто четко перечислены в Законе.И затворов в свободной продаже нет- есть некоторые их части-стебель, выбрасыватель, ну и т.д. Ни один вменяемый продавец не будет вешать на себя "три гуся"...
Fin2000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:02

Сообщение Fin2000 » .

Думаю с сухарями не надо торопиться)) в запчастях полно тем правда 16-й в основном.
В ЛРО люди обученные и все что ОЧ изымают согласно описи.
Как вариант донора или сдать все ОЧ в металлолом и забыть))
BAER2
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение BAER2 »

Изображение

Продаю Browning Auto 5 12 калибра у меня их 2е штуки, а возраст 70 лет. В дереве по моему 39 года, работает как часики к нему приобрёл ещё ствол. Второй в пластике Магнум 12 кал. 1996 года к нему 9 сменных чоков.
al.kudus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение al.kudus »

Всем здравствуйте !
А вот такой вопрос. При перезарядке патрон вылетает на улицу. А не в патронник. Как с этим бороться ?
Спасибо.
"Ничего не говори.
Не подходи на выстрел!
Не смотри по сторонам
Они и так уже близко!
И на глаза не попасться бы им
И уйти незамеченным! "
vs20xx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:56

Сообщение vs20xx » .

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста чем принципиально отличается Auto-5 Magnum от Auto-5 Light? Просто предлагают купить Auto-5 Light, ствол 810мм, чок, производство Япония, год выпуска 96-97,12 калибр. У самого имеется Иж-54 750мм, очень им доволен, стаж охоты с 2004г, вот и думаю нужен ли мне Auto-5, Прошу помочь!
u-bootmann
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение u-bootmann »

IMG_20170902_070814.jpg
IMG_20170827_093823.jpg
Поздравляю всех с началом охотничьего сезона
vs20xx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:56

Сообщение vs20xx » .

Сколько вообще колец должно быть у auto-5 ? у меня 2 : одно латунное, обжатое широким черным, и одно тоненькое черное
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано vs20xx:
Сколько вообще колец должно быть у auto-5 ? у меня 2 : одно латунное, обжатое широким черным, и одно тоненькое черное

все правильно..

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя