Браунинг Авто 5 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано Romych86:
Благодарю за совет! Так и поступил, выбил остаток трубки , диаметр трубка 12 мм шаг резьбы 0.5, толщина металла трубки 1.5 мм, мечик и плашку для нарезки в розничной продаже найти не смог, решить вопрос с изготовлением у токаря оооооччччееень сложно, так как работа с оружием, найти подобною трубочку, человеку в мегаполисе еще сложнее, предлагают купить трубу от 6 метров, короче не ожидал что так все сложно, вот поеду за 40 км чтоб решить свою проблему. Вот Думаю, а если какая более сложная деталь сломается, что делать, к стати за работу зарядили 2000 рубиков.
Вот
https://yandex.by/search/?text...D0%B5%20%D0%BE% D1%82%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8&lr=154 от нечего делать набрал в поисковике-выбирайте где поближе и подешевле.В Москве как и везде сейчас с этим никаких проблем нет.И с оружием ничего делать будет не надо-трубку Вам выточат,да и метчика дадут думаю попользоваться если резьбу в ресивере испортили слегка.Да, и ствол у Вашего ружья думаю уже перестволен от МЦ21-12-прицельной планки на Авто-5 в то время не было...
Romych86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:26

Сообщение Romych86 » .

Да действительно подобных услуг много, но вот интерес у мастеров к единичным заказам равен 0, обзванивал многих, минимальный заказ от 3000, у многих не было в наличии плашек и метчиков таких размеров, предлагали трубку точить из кругляка и резьбу резать станком, соответственно и ценник, а как узнавали про то что нужно еще в хвостовике резьбу поднимать, и что это ресивер, то вообще отказывали. Ствол точно от А5, все клейма и надписи соответствуют, ствол в очень хорошем состоянии, может от более поздней модели.
Romych86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:26

Сообщение Romych86 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
РОМ_74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:09

Сообщение РОМ_74 » .

Изначально написано Romych86:
Да Ствол точно от А5, все клейма и надписи соответствуют, ствол в очень хорошем состоянии, может от более поздней модели.

По поводу ствола - не сомневайтесь, он от Авто 5, судя по букве "q", 1938 года и соответственно от другого ружья. И номер на хвостовике тоже не соответствует номеру на ресивере вашего ружья.
В принципе, это ни о чем не говорит, работать все должно без проблем, так как стволы у довоенников в одном калибре взаимозаменяемы.
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано РОМ_74:

По поводу ствола - не сомневайтесь, он от Авто 5, судя по букве "q", 1938 года и соответственно от другого ружья. И номер на хвостовике тоже не соответствует номеру на ресивере вашего ружья.
В принципе, это ни о чем не говорит, работать все должно без проблем, так как стволы у довоенников в одном калибре взаимозаменяемы.
Действительно ствол от Авто-5.Ради общего развития-а номер на нем самом какой?Весьма странно что на нем есть прицельная планка...
AlexSA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:11

Сообщение AlexSA » .

Когда реставрировал свой А5, то трубки вообще не было. Сначала подобрали похожую от какой-то гардины, но при пробной стрельбе она отломилась по резьбе, металл видно слабый. Тогда в руки попалась штанга толкателя клапанов от тракторного двигателя, по диаметру идеально подошла и металл жёсткий. Пружину поставил от МЦ, нарезал резьбу и трубку вкрутил с эпоксидкой. Десять лет прошло, все отлично.
РОМ_74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:09

Сообщение РОМ_74 » .

Изначально написано IRMA&:
Весьма странно что на нем есть прицельная планка...

Да вроде уже обсуждали планки на 174 странице темы. Были и вентилируемые и невентелируемые.
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано РОМ_74:

Да вроде уже обсуждали планки на 174 странице темы. Были и вентилируемые и невентелируемые.
Запамятовал.Старость...
Romych86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:26

Сообщение Romych86 » .

Посоветуйте пожалуйста смазку для механизма, жидкое оружейное масло или что то "салидолоподобное". Вепря всю жизнь промасливаю спреем, но у А5 механизм более замороченный, к тому же возраст уже солидный. Стоит ли воронить или оставить родное воронение, хочу попробовать холодную воронилку
cbl.r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 11:52

Сообщение cbl.r » .

Romych86 писал(а): Посоветуйте пожалуйста смазку для механизма
Brunox turbo-spray
Пользую лет 10,дёшево....и чистит,и консервирует,влагу хорошо выдавливает.А так аналоги любые.Имхо.
Веселый Роджер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:40

Сообщение Веселый Роджер » .

Есть ли удлинители магазинов для А5?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж » .

Да от МЦ-21-12 наверно должен встать...
Веселый Роджер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:40

Сообщение Веселый Роджер » .

Да от МЦ-21-12 наверно должен встать...
Кто-нибудь ставил себе?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж » .

Подавляющему большинству 5 патронов-за глаза...
drew78
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:59

Сообщение drew78 » .

Добрый день, господа! Хочу поинтересоваться, кто у нас на форуме может изготовить цевье и приклад, для Авто 5? Мастера в каких темах вообще обитают? Спасибо!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж » .

Было в теме. На 201-й странице.
cbl.r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 11:52

Сообщение cbl.r » .

drew78 писал(а): кто у нас на форуме может изготовить цевье и приклад
Дешевле заказать у пиндосов,чем нашим аля-столярам заказать :(
Хотя тоже,очень не дёшево.
drew78
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:59

Сообщение drew78 » .

Изначально написано cbl.r:

Дешевле заказать у пиндосов,чем нашим аля-столярам заказать :(
Хотя тоже,очень не дёшево.

Я этой темой интересовался несколько лет назад. Помню, что у наших мастеров стоимость была порядка 12 т.р на комплект цевье-приклад.У пиндосов стоимость была в районе 500-800$ за комплект. По нынешним деньгам дороговато выходит заказывать в пиндосии. Плюс ко всему могут возникнуть проблемы на таможне, как провоз частей оружия. Мне кажется у пиндосов сейчас геморно и дорого заказывать такие вещи (ИМХО).
cbl.r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 11:52

Сообщение cbl.r » .

drew78 писал(а): Мне кажется у пиндосов сейчас геморно и дорого заказывать такие вещи (ИМХО).
Хз....мастер озвучил сумму 35₽,и делать будет месяц.Не айс получатца.Привёз за пару недель 29₽.Тока короче на 25мм родного.Как то так :P
Yeti1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:36

Сообщение Yeti1967 » .

Всем здравия!
Прошу подсказку знатоков по году выпуска А5: 12К - номер 39544 , 16К - номер 76525.

------------------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж » .

Калибр спросят...
acket71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:39

Сообщение acket71 » .

drew78 писал(а): Добрый день, господа! Хочу поинтересоваться, кто у нас на форуме может изготовить цевье и приклад, для Авто 5? Мастера в каких темах вообще обитают? Спасибо!
я могу. Опыт работы с данным ружьем есть. Где-то выше были фотки. Ценник действительно 35т.р. Что поделать... фирма веников не вяжет. Баксы в цене растут, а нефть дешевеет
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано acket71:

я могу. Опыт работы с данным ружьем есть. Где-то выше были фотки. Ценник действительно 35т.р. Что поделать... фирма веников не вяжет. Баксы в цене растут, а нефть дешевеет

Для первого раза ,изготовлено совсем даже неплохо,но для начинающего мастера дороговато....тем более,что на ружье стоимостью в 40-50 тыс,ставить дерево за 35тыс. безумие.В цене оно от этого не подымется...ИМХО )))
acket71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:39

Сообщение acket71 » .

Don_Evgeny писал(а): Для первого раза ,изготовлено совсем даже неплохо,но для начинающего мастера дороговато....тем более,что на ружье стоимостью в 40-50 тыс,ставить дерево за 35тыс. безумие.В цене оно от этого не подымется...ИМХО )))
не дороже айфона)))
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано acket71:

не дороже айфона)))

может ошибаюсь,но у 80 % автопятчиков, айфонами и не пахнет :P...не будем флудить,потом потру.
Yeti1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:36

Сообщение Yeti1967 » .

Изначально написано чиж:
Калибр спросят...

Спасибо! Учёл, пост дополнен калибрами , как полагается
------------------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.
drew78
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:59

Сообщение drew78 » .

Добрый день, Господа! Хочу прицениться к рынку по возможной продаже своего Браунинг Авто -5 (буду думать, после комментариев). Сколько мой аппарат может сейчас стоить? Дилемма в том, что мне деньги как таковые не нужны (совершенно не нуждаюсь). Просто думаю, либо продать Браунинг и добавив купить что-то более современное и дорогое, либо оставить его себе и привести в идеальное состояние и хранить дома как память о своем дедушке (см.ниже)
История ружья такая:
Ружье выпуска 1969 г. Приобреталось в Москве в комиссионном магазине новым в 1971 г. (раньше все товары такого рода продавались через комиссионку). Почти всю свою жизнь в одних руках (у моего деда), мне ружье досталось в подарок от деда в 2010 г.(я номинально второй владелец). Настрел у ружья не более 1000 патронов, из них моих порядка 300. Ни одного утыкания, клина и т.д, т.е проблем никогда не было ( в моих руках).
Ружье в отличном состоянии, ствол без раковин, трещин и каких-либо дефектов. По воронению есть конечно мелкие царапины и потертости на стволе, но так как ствол откатной в данном ружье, то без этого наверное не обойтись. Самый "большой" косяк -отколот маленький кусочек на прикладе в том месте, где ствольная коробка входит в приклад. Вина в этом только моя, я при систематической чистке оружия сильно пропитывал дерево и однажды после выстрела произошел скол. Комплект деревяшек сейчас можно купить за примерно 250-300$, поэтому не считаю это проблемой вообще.
Фото прикладываю. Большое Спасибо за комментарии!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано Yeti1967:
Всем здравия!
Прошу подсказку знатоков по году выпуска А5: 12К - номер 39544 , 16К - номер 76525.

12К - номер 39544-1913г,номер 76525-1929 г.
Yeti1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:36

Сообщение Yeti1967 » .

Изначально написано Don_Evgeny:
12К - номер 39544-1913г,номер 76525-1929 г.

Don_Evgeny,Благодарю за подробную информацию!
------------------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.
Yeti1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:36

Сообщение Yeti1967 » .

12К - номер 39544-1913г,номер 76525-1929 г.
[/QUOTE]
Если кто знает, прошу подсказать по стоимости подобных экземпляров, в средне-потрёпанном состоянии. Фото имеются
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей