Браунинг Авто 5 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж » .

Нашел бы бенельку за 30 тыр-купил бы.... Так ведь не предлагает никто))))) А Авто 5 вот нашел. Без чудес по состоянию, но и без срочных вложений. Стреляет и попадает. Глядишь, доживу до времен, когда бенелли будут скидывать по бросовой цене.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

И кто мешает купить беню с коробкой не просто стальной а из нержавейки?
Сам Ауто 5 люблю, но Бенелли удобнее и надежнее.
я таких не всречал
AlexSA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:11

Сообщение AlexSA » .

В Кемерово в магазине Стрелок, что на Островского, висит А5, 16х65 за 12000 руб. Выпуск похоже до ПМВ, состояние ушатанное, винты исковерканы, дерево не родное, в стволе раковины. Восстанавливать это на любителя, а на запчасти вполне пойдёт.
Говорят сначала цена была 15, может ещё полгодика повисит и ещё подешевеет.
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано чиж:
Нашел бы бенельку за 30 тыр-купил бы.... Так ведь не предлагает никто))))) А Авто 5 вот нашел. Без чудес по состоянию, но и без срочных вложений. Стреляет и попадает. Глядишь, доживу до времен, когда бенелли будут скидывать по бросовой цене.

думаю,к осени много интересных ружбаев появится по приемлемой цене...уже сейчас народ начинает скидывать .
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж » .

На данном этапе я бы любому другому ружью предпочел либо донора для своего Авто5, либо просто хороший ассортимент запчастей на него. Так, на всякий случай... У меня уже все системы полуавтоматов в пользовании были и браунинг этот пока душу греет больше остальных. Поживем-увидим.
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано чиж:
На данном этапе я бы любому другому ружью предпочел либо донора для своего Авто5, либо просто хороший ассортимент запчастей на него. Так, на всякий случай... У меня уже все системы полуавтоматов в пользовании были и браунинг этот пока душу греет больше остальных. Поживем-увидим.

донора брать не буду,но буду мониторить форум на наличие запчастей....хочется иметь ряд деталей в запасе для омоложения ружья.Очень жду прихода деталей из асашай )
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано bigrubl:

я таких не всречал

Модель Эзеккьютив разных градаций.Вес 3,6 и дополнительные деньги при тех же качествах. Если бы не вес купил бы.
У бени конструкция правильная, как один американец сказал, что у нее коробка просто кожух для предохранения механизма.
cbl.r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 11:52

Сообщение cbl.r » .

Не хочу хаять бенелли,у приятеля крио-комфорт.На 50м с упора в сто дольную мишень, вся серия на одинадцать часов и 20-25 см левее центра.На моём А5....9ка,10ка.
На крио прицельная планка болтается,на стволе окись точечная пошла,как будто кислотой прожгло.Пока в сторону нано технологий не смотрю.ИМХО.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Приятель подогнать приклад не пробовал?
Прошлым летом двустволку новую подгонял, несколько пачек патронов сжег, всего то гребень чуть нарастить надо было и питч чуток. Ну и не терплю бени с цельными коробками-половина цимеса в удобстве пропадает. А сменные планки это здорово.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Модель Эзеккьютив разных градаций.Вес 3,6 и дополнительные деньги при тех же качествах. Если бы не вес купил бы.
У бени конструкция правильная, как один американец сказал, что у нее коробка просто кожух для предохранения механизма.
Конструкция бинелли более проста и следовательно надёжней , но с магнум патронам стрелять не комфортно - и вес мал и отдача не растянута как у браунинга
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Конечно.
Настоящий магнум только один знаю-Ауто 5. Там и вес соответствующий.
Другое дело, что не очень этот магнум патрон в 12 калибре и нужен.
ПЁТР.МИХАЛЫЧ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:59

Сообщение ПЁТР.МИХАЛЫЧ » .

Братцы! Срочно нужна ваша помощь. Друг дал подчинить своё ружьецо А-5 16-65. Сломался левый выбрасыватель, оторвалась трубка возвратной пружины. Ружьё это знаю, лет 6 назад реанимировал его, вообще не работало. Выбрасыватель выточил, трубку приварил. Разобрал для полной чистки и обнаружил; сломана направляющая запирающего блока. Насколько это критично? Можно ли без неё жить? Если нет, то что делать? И ещё вопрос; правильно ли я выточил левый выбрасыватель(или правильней фиксатор)?
Изображение
Изображение
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано ПЁТР.МИХАЛЫЧ:
Братцы! Срочно нужна ваша помощь. Друг дал подчинить своё ружьецо А-5 16-65. Сломался левый выбрасыватель, оторвалась трубка возвратной пружины. Ружьё это знаю, лет 6 назад реанимировал его, вообще не работало. Выбрасыватель выточил, трубку приварил. Разобрал для полной чистки и обнаружил; сломана направляющая запирающего блока. Насколько это критично? Можно ли без неё жить? Если нет, то что делать? И ещё вопрос; правильно ли я выточил левый выбрасыватель(или правильней фиксатор)?

Поспрашайте здесь http://forum.guns.ru/forummessage/371/1744662-4.html , может еще ,что то осталось . Выбрасыватель называется экстрактором https://www.brownells-russia.c...ducts/149005147 , у меня из за его отсутствия неперезаряды.....заказал жду.
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано ПЁТР.МИХАЛЫЧ:
Разобрал для полной чистки и обнаружил; сломана направляющая запирающего блока. Насколько это критично? Можно ли без неё жить? Если нет, то что делать?
Несколько моих знакомых владельцев Авто-5 стреляют с такой сломанной направляющей и уверяют что все работает без проблем.Сам я правда в этом убедиться не могу-у меня все целое...
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Разобрал для полной чистки и обнаружил; сломана направляющая запирающего блока. Насколько это критично? Можно ли без неё жить? Если нет, то что делать?
Технология ремонта. По профилю полумесяца сверлятся отверстия под штифты диаметром 3-4мм и надфилем по месту дорабатываются до утерянного профиля. Практика показывает , что пока не исчезнет последний зуб как направляющий - всё работает и так без проблем. Узел кроме направления никакой нагрузки не несёт , а ломается от старости и мелкости.
cbl.r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 11:52

Сообщение cbl.r » .

Д
ППа писал(а): Приятель подогнать приклад не пробовал?
Неа....Все приятели тока на словах,как и бизнес :(
А так прставил нульсовый....тока короче на 2см :(
ПЁТР.МИХАЛЫЧ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:59

Сообщение ПЁТР.МИХАЛЫЧ » .

Технология ремонта. По профилю полумесяца сверлятся отверстия под штифты диаметром 3-4мм и надфилем по месту дорабатываются до утерянного профиля. Практика показывает , что пока не исчезнет последний зуб как направляющий - всё работает и так без проблем. Узел кроме направления никакой нагрузки не несёт , а ломается от старости и мелкости.
Большое СПАСИБО! Так и сделал. В начале, где кусочек из тела блока вырван, наварил, подогнал надфилем. Просверлил на глубину 3мм., загнал штифты, подточил. Всё ништяк! Делов-то пару часов. Будут ещё вопросы, обращусь. Всем удачи!
Изображение
S_Brig
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:25

Сообщение S_Brig » .

Изначально написано bigrubl:

Технология ремонта. По профилю полумесяца сверлятся отверстия под штифты диаметром 3-4мм и надфилем по месту дорабатываются до утерянного профиля. Практика показывает , что пока не исчезнет последний зуб как направляющий - всё работает и так без проблем. Узел кроме направления никакой нагрузки не несёт , а ломается от старости и мелкости.

Супер! Здорово придумано. Хотя и без этих направляющих (они бывают с двух сторон и с одной) всё стреляет без проблем. Я когда разобрал купленный А-5 и увидел отломанную часть и выкрошенную направляющую у блока (клина) запирания, очень расстроился и пошел с претензией к бывшему хозяину. Он мне отдал запирающий клин от А-5 еще более старого выпуска. Там направляющие были с двух сторон и мне пришлось с одной стороны сточить. На этом я не успокоился и заказал эту деталь на заводе. Стрелял используя новую, стрелял используя старую со сточенной с одной стороны направляющей. Сейчас использую родную без направляющей и с отломанным куском. Всё работает как часы!

ИзображениеKb">
На снимке: сверху"самопальный", внизу от А-5 ?12511, посредине отломанный кусок...
mike-spb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:05

Сообщение mike-spb » .

уважаемые владельцы, приобрел с рук ауто-5 японского производства. пару раз бахнул спортивными патронами. Потом начал изучать данную тему. Дочитал до 40 страницы - до конца ясность не получил. Может быть профессионалы помогут сразу советом по фото.
Комплектность колец на фото. Чего-то не хватает как я понимаю? в данной комплектации можно ли стрелять?
И у меня 76 патронник, в перспективе думаю магнумом стрелять. Что необходимо добавлять и где можно приобрести?

При детальном осмотре обнаружил продольную трещину в цевье со следами попытки лечения. Заклеить, я думаю, можно, что в принципе и сделаю. Но вцелом, как я понял, это слабое место. Опять же по фото - не должно быть никаких усиливающих колец или еще чего? просто странно что прямой контакт железа с деревом. И где-то тут видел про цевье из пластика - думаю пригодилось бы. Только где его искать?

Ну и опять же где что можно купить, на что еще посмотреть и как удлиннить приклад и гребень поднять? может быть есть варианты замены на какой-то стандартный приклад просто большего размера?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

уважаемые владельцы, приобрел с рук ауто-5 японского производства. пару раз бахнул спортивными патронами. Потом начал изучать данную тему. Дочитал до 40 страницы - до конца ясность не получил. Может быть профессионалы помогут сразу советом по фото.
на магнуме должно быть 2 тормоза , в цевье должна быть текстолитовая вставка в отверстии , трещина лечится стеклотканью на эпоксидке изнутри.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Не хватает еще одного комплекта тормозных колец.
Приклад удлинить можно по всякому, смотря на сколько-надставка деревянная, съемный "сапожок" и пр. А вот если не хочется гребень наклеивать деревянный то подойдут накладки по ссылке, можно из материала типа коврика для мыши и двустороннего скотча.
https://kickeezproducts.com/recoil-pads/cheek-eez/
mike-spb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:05

Сообщение mike-spb » .

Изначально написано bigrubl:

на магнуме должно быть 2 тормоза , в цевье должна быть текстолитовая вставка в отверстии , трещина лечится стеклотканью на эпоксидке изнутри.

А на фото не та вставка? которая в цевье бежевого цвета?
Если не стрелять магнумом - в комплектации по фото стрелять можно? Если да - то до каких навесок?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А на фото не та вставка?
это в том месте где гайку антабку закручиваете
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Если не стрелять магнумом - в комплектации по фото стрелять можно? Если да - то до каких навесок?
можно - пока цевьё не развалиться на любых
mike-spb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:05

Сообщение mike-spb » .

Изображение
mike-spb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:05

Сообщение mike-spb » .

где гайку закручиваю картина такая. То есть необходима вставка? Где ее можно приобрести?

А по поводу колец. Я так понимаю по интсрукции мой набор колец предназначен для стрельбы обычными патронами, для магнума нужны дополнительные кольца? Или я не прав?
Изображение
mike-spb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:05

Сообщение mike-spb » .

где гайку закручиваю картина такая. То есть необходима вставка? Где ее можно приобрести?
А по поводу колец. Я так понимаю по интсрукции мой набор колец предназначен для стрельбы обычными патронами, для магнума нужны дополнительные кольца? Или я не прав?
mike-spb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:05

Сообщение mike-spb » .

Изображение
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано mike-spb:

А по поводу колец. Я так понимаю по интсрукции мой набор колец предназначен для стрельбы обычными патронами, для магнума нужны дополнительные кольца? Или я не прав?


Изображение
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/prod/A5RBD12M
у вас должно быть два латунных и три стальных.

Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Где ее можно приобрести?
Цевъё ОК
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей