Браунинг Авто 5 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

vthai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 16:49

Сообщение vthai »

А,что он у меня японский,я не уверен(надписей нет.-так предположение.)
На моём на стволе надпись сделано в японии.
А номер только на коробке на стволе, нет
Bucka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 02:22

Сообщение Bucka »

так и выходит, надписи про японию может и не быть
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет »

To][a писал(а):Ё.Что ж я раньше сюда не заглядывал.Надо тоже свой А-5 1906 г.в. отфоткать да сюда его в коллеккцию,так сказать.
ждем!
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Browning А-5 1924 года выпуска:
Изображение
Vik_6226
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:53

Сообщение Vik_6226 »

Всем привет!
Хотел задать пару вопросов знатокам А-5.
1. Патроны закрученые прямой закруткой не всегда подаются в патронник, застревают на пол пути от магазина к патроннику. Почему?
2. На цевье показанна схема расположения колец для тяжелых и легких зарядов.
Какие заряды легкие и какие тяжелые?
3. У меня ружье 1983 г. японской сборки.
Вопрос по цевью. Нижняя часть цевья, котороя возле рессивера, имеет как бы зауженную часть и входит в коробку. Она как бы продолжение цевья и деревяная. Вопрос: так и должно быть или там что то не хватает?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет »

Вопросы и ответы
2 Вик6226
1. Хорошо бы фото. Понять как застревают и где. на полпути - на лотке-подавателе?
2. Для 12 калибра тяжелые заряды - более 35 грамм дроби, легкие - менее 28.
Для 16 соотвественно 30 и 24.
3. Все нормально, но внутри цевья должна быть железная скобка. А впереди капроновая вставка.
Sweeper
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:23

Сообщение Sweeper »

Vik_6226 писал(а):Всем привет!
Хотел задать пару вопросов знатокам А-5.
1. Патроны закрученые прямой закруткой не всегда подаются в патронник, застревают на пол пути от магазина к патроннику. Почему?
Это происходит как правило из-за того, что при закрутке таким способом длина патрона иногда, если Вы ее не контролируете, превышает максимальную длину не более 65мм. кажется, для ружей с патронником в 70мм. Такой патрон утыкается при перезарядке в ствольную коробку и в патронник не попадает.
BUMERANG
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 12:03

Сообщение BUMERANG »

Vik_6226 писал(а):Всем привет!
Хотел задать пару вопросов знатокам А-5.
1. Патроны закрученые прямой закруткой не всегда подаются в патронник, застревают на пол пути от магазина к патроннику. Почему?
2. На цевье показанна схема расположения колец для тяжелых и легких зарядов.
Какие заряды легкие и какие тяжелые?
3. У меня ружье 1983 г. японской сборки.
Вопрос по цевью. Нижняя часть цевья, котороя возле рессивера, имеет как бы зауженную часть и входит в коробку. Она как бы продолжение цевья и деревяная. Вопрос: так и должно быть или там что то не хватает?
1.Для А-5 применяйте патроны закрученные звездочкой или обычной закрутки,но по возможности более короткие.
Для него это обсолютно нормально(рассплата за компактную колодку и отличный баланс) :P
2.Кольцо разворачивают пери ослабленных зарядах или при сильно отрицательной температуре воздуха(но вообще дело личного опыта)
У меня на нормальных наших и импортных патронах проблем НЕТ.
Цевье чисто деревянное и нежное(слабое место) надо беречь!
Удачи!
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет »

Кстати, о цевье, уже писал, что родное вышло из строя. После долгой борьбы с пендосами с двух фронтов (я из Москвы и Миша Адаменко из Сингапура)на Браунели удалось заказать и получить в Москве отличное цевье из пластика. По виду от дерева не отличить, а по крепости - даст сто очков вперед.
Но будте готовы к сбору справок и другой волоките.
сайт Браунели - www.brownells.com
мыло Миши Адаменко - mailto:adamenko_m@bk.ru
Миша поможет для тупых (как я) и не имеюших опыта заказов из-за границы.
Vik_6226
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:53

Сообщение Vik_6226 »

Всем большое спасибо за ответы!
С Мишей Адаменко знаком. Покупад через него "кидалку" очень доволен.
Тоже хочу цевьё из пластика!!! Он наверняка легче. А сколько он стоит?
А насчет патронов нашел выход,
глубже закручиваю оставляя чуть больше места для дроби, вроде нормально. Отстрелял 25 шт. задержек небыло.
senchen1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:59

Сообщение senchen1 »

Я вот вчера получил комплект пластика черного (заказывал тоже через М.Адаменко, молодец - все пришло быстро). Уже поставил. Сегодня-завтра сфотаю и выложу...
Но, блин, классический А-5 не слишком смотрится с пластиком, это точно. Практично, понятно - не очень хочется хорошее дерево таскать по кустам, в лодке царапать...
И кстати (Вик'у 6226), Вы будете удивлены, но именно цевье-то как раз и... тяжелее деревянного! Чуть ли не в 1,5 раза! Я взвешивал. А приклад легче! И значительно (цевье цельное, а приклад пустотелый). Баланс стал другим, это сразу ощущается. Но надо пробовать в деле... Идеальная комбинация для меня - дерев. цевье и пластаковый приклад.
Ну, вот и фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Стрелок1956
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:13

Сообщение Стрелок1956 »

имею браунинг Авто 5 с оптикой несколько бесполезной при гладком стволе посоветуйте как приобрести еще один ствол со сврловкой парадокс или сверловкой ланкастер
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк »

senchen1 писал(а):Я вот вчера получил комплект пластика черного (заказывал тоже через М.Адаменко, молодец - все пришло быстро). Уже поставил. Сегодня-завтра сфотаю и выложу...
Но, блин, классический А-5 не слишком смотрится с пластиком, это точно. Практично, понятно - не очень хочется хорошее дерево таскать по кустам, в лодке царапать...
И кстати (Вик'у 6226), Вы будете удивлены, но именно цевье-то как раз и... тяжелее деревянного! Чуть ли не в 1,5 раза! Я взвешивал. А приклад легче! И значительно (цевье цельное, а приклад пустотелый). Баланс стал другим, это сразу ощущается. Но надо пробовать в деле... Идеальная комбинация для меня - дерев. цевье и пластаковый приклад.
Ну, вот и фото:
579532.jpg
579534.jpg
581049.jpg
Витя, даже не вооруженным глазом видно что ложи разные, разный погиб, высота гребня, пистолет, питч, правда не видно что там с отводом, готов предположить, что если с деревом без отрыва головы у тебя закрытая планка, то на пластике (опять же при правильной прикладке) ты видишь, что угодно, только не мушку. И наоборот, если все ок с пластиком, то вместо закрытой или чуть приоткрытой планки ты видишь дорогу в небо на деревянном.
senchen1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:59

Сообщение senchen1 »

Антон, на фото действительно все разное, но это эффект съемки с близкого расстояния - искажения (как бы "сферизация"). На самом деле, приклады очень схожи по геометрии, я накладыва их друг на друга. По существу немного разнятся лишь шейки.
По отводу. Удивительно, но при отличной прикладистости А5 (для меня) и на родном ложе его практически нет.
Но я понимаю, что это - дело тонкое, надо все на стрельбе проверять, на стенд надо ехать. Может, там и увидимся... :)
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк »

senchen1 писал(а):Может, там и увидимся... :)
Ок :)
Стрелок1956
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:13

Сообщение Стрелок1956 »

могу вас заверить что сверловка ланкастер именно для стрельбы пулей появилась в англии раньше изобретения сверловки парадокс лет на 20 этак в году 1865 и применялась для улудшения боя гладкоствольных ружей крупного калибра типа 12 го дымным порохом в эпоху английских колониальных и географических открытий для остановки нападения крупного зверя типа носорога слона бегемота и тому подобное для стрельбы и з ланкастера или породокса требуються и соответствующие пули выливаемые из сответствующей прилагаемой пулелейки что же по поводу стрельбы дробью то ей действительно можно стрелять из данных стволов без особого ущерба для ствола и сминаемости самой дроби 32 калибр олень у меня тоже был правда на 150 метров он прицельно не швырялся тот ствол ланкастера которы пытаеться выпускатся ижом выпушен в количестве нескольких штук которые они возят по всем оружейнм выставкам и всем показывают по цене такое изделие получаеться достаточно дорогое яже ищу на свой браунинг 12 кал так нанем уже стоит родная оптика тоже годов начала века видимо он комплнктовался двумя стволами но нарезной в исторически временных суматохах видимо затерялся
senchen1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:59

Сообщение senchen1 »

Да, Стрелок, Ваша правда. Это я неправильно считал, т.к. толком не интересовался Ланкастером.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет »

Поздравляю senchen1 с новым прикладом, сам о таком мечтаю, но пока грехи в рай не пускают. Жаль баланс изменился, А5 пожалуй единственный п/автомат при котором слово баланс не вызывает улыбки. Я пока цевье искал - нашел мужика, он готов был из люминия отлить. Вечное бы было.
senchen1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:59

Сообщение senchen1 »

Да, спасибо, Покет.
Из "люминия"!? Ведь не очень приятно в руках было бы... Особенно при минусовой. Так и комплект пластика обошелся чуть больше 100$ (с пересылкой и трудами Михаила Адаменко). В штатах вообще цена 49 - 55$.
Я-то озаботился в первую очередь необходимостью иметь запасное цевье (когда выяснилось, что штатные деревянные могут все-таки треснуть со временем).
Что за пластик "под дерево" у Вас на цевье, нельзя фото?
Просто не знал, что есть пластик такой "под дерево", искал бы такой комплект.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет »

Мужики, подскажите как бороться! Вот такая ерунда получается. на рисунке обвел ось, на котором качается предохранитель от спуска с заднего шептала. Не уверен, что все называю правильно. Частенько, особенно после чистки и обильной смазки УСМ предохранитель соскакивает с оси, пружинка выбрасывается. Что делать? Мастерская?
Изображение
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck »

А вот фото еще одного А5
Изображение
В данный момент его судьба решается, а пока живет у меня в сейфе. Может и приживется :P
senchen1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:59

Сообщение senchen1 »

Красавец! Поздравления!
Вам в Канаде еще разрешают свинцом стрелять!? Безобразие... :)
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck »

senchen1 писал(а):Вам в Канаде еще разрешают свинцом стрелять!? Безобразие... :)
Водоплавающих - только сталью и вольфрамом, остальных можно свинцом.
senchen1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:59

Сообщение senchen1 »

Всем привет!
Воткну фото с закрытия весенней, а то "заскучала" тема... Удалю сообщение через пару дней...
Покет, починился?
Изображение
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Не вздумай удалять! Все по теме и очень красиво.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет »

Классный собак у тебя... И фото хорошее... Починить не починил, несколько раз ударил молоточком (без фанатизма, и на всякий случай с соформчанином заказали детали на браунели. Пока правда ответа нет. Вернее есть - типа по тех.причинам в другие города пока заказы не отправляем. Но косяк вроде знать себя пока не дает, но все равно, как на вулкане, неприятное чувство, а вдруг откажет....
Vista
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:50

Сообщение Vista »

Всем привет!
Предложили А-5 в отличном состоянии со сменными стволами.
Короткий ствол с мультичоком, Длиный постоянный чок
Номер на коробке 27375
На коротком стволе ? 51383
На длинном стволе ? 50622
Не понятно почему все номера разные!?
Просят 4000 у.е.!!!!
Какова реальная цена такой комплектации?
Сфоткать не дали, дело было в разрешиловке.
senchen1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:59

Сообщение senchen1 »

Может родной ствол "приказал долго жить", а стволы продавались и отдельно. На Западе много стволов предлагается и на вторичном рынке. Не "комплектация" это, а "конструктор".
Цена, мягко говоря, сильно завышена. Реальная цена (ИМХО, конечно) должна быть ниже в 2 - 3 раза. Да и то, на "любителя"...
Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun »

Цена, мягко говоря, сильно завышена. Реальная цена (ИМХО, конечно) должна быть ниже в 2 - 3 раза. Да и то, на "любителя"...
IP: logged
P.M. Ц
Наверное путинский, раз такую цену просят, впринципе не очень дорого :) :P (если он на самом деле путинский :P , а не Геринга какого нибудь :) )
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет »

Дорого. И не понятно. Не бери.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 11 гостей