Браунинг Авто 5 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Хочу скинуть отзыв о своем, нихрена не получается. Видать много текста
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Значит так, приобрел 01 апреля 2006 года у полковника КГБ в отставке. Продавал потому, что на охоту уже ходить не мог. По его словам ружье применялось в основном на зверовых охотах с 1984 по 1999 год, потом не стреляло.
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Технические характеристики ружья:
- калибр 12;
- патронник 70мм;
- длина ствола (без хвостовика) 750мм;
- диаметр ствола 18,3 мм (фактический не проверял);
- дульное сужение 0,8 мм (фактическое);
- общий вес 3 850г., отлично сбалансирован ( в руках вес не чувствуется, а вот плече все же оттягивает);
- вес ствола 931г.(фактический больше килограмма)
- год выпуска 1924
- производство: Бельгия
- все детали родные(пружина квадратная), дерево новое (комлевой орех темного цвета), воронение также обновлялось;
- коррозии, раковин нет, легкий налет имеется в патроннике;
- общее состояние на крепкое 4, а учитывая год выпуска на 4+;
- цена 600$.
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Показатели кучность, резкость, равномерность осыпи еще не проверял, но со временем обязательно проверю. Зато уже брал на охоту.
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Стрелял гуся, дистанция 45-55м. Результат: три гуся, все три взяты двойкой. Ни одной задержки или клина.
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Отдача почти не чувствуется, в сравнении с ИЖ-18ММ 12/76 и ИЖ-54 12/70 ее практически нет. Целиться и прицельно стрелять очень удобно, ствол не уводит с линии прицеливания.
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Единственное, что не понравилось, раздувает гильзу, второй раз залазит с трудом, то есть самозаряд должен быть только в новой гильзе и только пластик.
TEZIS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:51

Сообщение TEZIS »

Перед тем как стрелять, снял всю старую смазку с трубчатого магазина, теперь ищу информацию какую лучше смазку применять и в каком количестве. Буду очень благодарен за практический совет.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov »

Патронник строгий - надо гильзы калибровать при переснаряжении. Либо просто кольцом-молотком в тисках, либо станок для снаряжения типа Lee, там это предусмотрено.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет »

Цевье пришло, прислали с www.brownells.com итого с момента оплаты прошло ..... почти полгода. Неоценимую помощь оказал Миша Адаменко, человек боролся за незнакомого как за родного брата. Цевье (скажу по секрету, тупорыле пендосы прислали сразу два)из карбона, сделано под дерево - не отличишь. Уже испытал, баланс изменился в лучшую сторону (а может показался). Нужные документы при заказе запасных частей к оружию в Великой Пендосии - копия разрешения на оружие с нотариальным переводом, и спарвка из ЛРО о том, что в РФ цевья и приклады продаются свободно. Самое трудное было объяснить ментам как пишется цевье во множественном числе.
NordDragon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:48

Сообщение NordDragon »

Добрых суток ! Принимаю поздравления - купил Auto-5 12 калибр, патронник 65 мм, 1924 год. Состояние, пока крутил в магазине казалось идеальным, правда прибывал в мистическом экстазе :) . Придя дома, в спокойной обстановке рассмотрел некоторое количество маленьких раковин в стволе, и сорванные шлицы винтов на шейке приклада. Попытался разобрать для почистить - не получилось :( . Подумал - ладно пока. Накрутил десяток патронов 1.8 Сокола 32 дроби и поехал отстреливать. По причине лежащего снега удалось пострелять только на 20 метров. Ружье - просто прелесть. Прикладистое, бой кучный, достаточно легкое, заряжается(после Бекаса) идеально. Но полезли непонятности :( . Если заряжать в патронник по одному и стрелять - автоматика работает. Если есть патроны в магазине - стрелянная гильза остаеться в ружье, а свежий патрон валяеться на земле.
И отдача. Все пишут, что отдача мягкая, у меня же здоровый синяк во все плечо :(
По приезду домой решил таки разобрать. Против WD-40, отвертки напильника и молотка - интелект бессилен ! :D
Боже мой ! Сколько там было грязи !!! Несгоревший порох, хвоя, древняя смазки и прочее... (потом мне сказали, что из него не стреляли лет 30)
Больше всего поразила легкость и интуитивная понятнось полной разборки.А качество деталей !!! 4 часа я его чисти и смазывал. После сборки стало все работать мягко и с пррриятным звуком. К сожалению опять выпал снег, и отсрелять отчищенный экземпляр, пока не получаеться. :(
Но не смотря на мелкие неприятности - я счаслив (с) Мр Друппи :D
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE »

Сегодня на ган-шоу купил А-5, 12 калибра, ствол- 28 дюймов, 1937 года.
Металл в прекрасном состоянии, воронение +- 97%.
Дома нашёл заклеенные трещинки в цевье, можно заменить. Орех фигурный, надо переполировать.
Стоил он мне 340 Долл.
Ещё не стрелял, естественно.

Фото выложу, как почищу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov »

YANKEE писал(а):Сегодня на ган-шоу купил А-5, 12 калибра, ствол- 28 дюймов, 1937 года.
Металл в прекрасном состоянии, воронение +- 97%.
Дома нашёл заклеенные трещинки в цевье, можно заменить. Орех фигурный, надо переполировать.
Стоил он мне 340 Долл.
Ещё не стрелял, естественно.

Фото выложу, как почищу.
Издеваиссе, да????
:D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 »

YANKEE писал(а):Сегодня на ган-шоу купил А-5, 12 калибра, ствол- 28 дюймов, 1937 года.
Металл в прекрасном состоянии, воронение +- 97%.
Дома нашёл заклеенные трещинки в цевье, можно заменить. Орех фигурный, надо переполировать.
Стоил он мне 340 Долл.
Ещё не стрелял, естественно.

[/URL]
http://www.midwestgunworks.com/page/mgw ... ing-auto-5
http://www.brownells.com/aspx/ns/store/ ... px?p=16636
s665
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 12:15

Сообщение s665 »

Свои купил семь лет назад случайно по объяве в газете за 1500 рулей. Что это Авто-5 узнал позже :) Тока щас до конца начал осознавать как мне тогда повезло.
Изображение
vthai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 16:49

Сообщение vthai »

Завтра иу смотреть А-5 говорят в хорошем состоянии говорят около 250-300 у.ё.
Стволы вроде бы короткие, кал 12\70
хотелось бы узнать технические данные
vthai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 16:49

Сообщение vthai »

Никак не могут найти хозяина ствола!
никогда раньше не имел дело с автоматами, подскажите на что нужно обратить внимание при первом осмотре?
Михаил095
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 23:38

Сообщение Михаил095 »

NordDragon писал(а):Добрых суток ! Принимаю поздравления - купил Auto-5 12 калибр, патронник 65 мм, 1924 год. Но полезли непонятности :( . Если заряжать в патронник по одному и стрелять - автоматика работает. Если есть патроны в магазине - стрелянная гильза остаеться в ружье, а свежий патрон валяеться на земле.
А может гильза 70 ка?..
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE »

Вот схема применения тормозных колец.
Изображение
При тяжёлом заряде шайба ставится между пружиной и тормозным кольцом- конус в конус.
При лёгком шайба ставится возле ресивера, под пружиной.
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE »

s665 писал(а):Свои купил семь лет назад случайно по объяве в газете за 1500 рулей. Что это Авто-5 узнал позже :) Тока щас до конца начал осознавать как мне тогда повезло.
Красивое дерево. Очень изящно.
А сколько это тогда было в Долларах?
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 »

Постреляли сегодня по тарелкам,рассказ за Янки.
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE »

Постреляли, аж плечо болит.
Это у меня вторые тарелки в жизни, а руки кривые, 50% мазал.
Сначала А5 гильзу не выбрасывало, Олег открыл радиатор и извлёк на контрольном штыре каплю масла для тормозной трубы. После этого всё пошло нормально. Чок в стволе полный, для тарелок слишком маленький пучок дроби, тем не менее что-то получалось.
Втрым ружьём было Педерсоли, вертикалка, она и отбила плечо. Результат с ней был лучше, так, как неполный чок и получок.
Отдача у А5 намного нежнее, чем у неавтомата.
У Олега дела с Ремингтоном шли блестяще- 95% битых тарелок. Класс!
Теперь вторая часть, Олег, не падайте в обморок от зависти, Вы поехали домой, а я завернул в магазин на стрельбище глянуть на VIS-Radom, что там лежал. Полюбил я его и...купил за 746 Долл., это с таксами. ОН ПОЧТИ ДЕВСТВЕННЫЙ, довоенный польский,
один из последних собранных перед войной. Чего на нём нет, так это никакой маркировки, только серийный номер 492ХХ.
Может быть сборка во время Блицкрига? Качество высочайшего уровня.
Вот, такие непредсказуемо идиотские поступки иногда совершают взрослые дяди.
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE »

Вот он, красавец.
Изображение
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 »

А зачем мне падать....я бы его всё равно не купил.
Мне он сразу в глаза бросился,поэтому и обратил ваше внимание на него.Сразу было видно качество.Так что,поздравляю с покупкой VIS-вещь!!!! :) Поляки молодцы.
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 »

Да-а-а!VIS-35,это вещь...Ласточкин хвост есть?
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE »

Есть, только ласточек в продаже нету.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 »

Пол,доброе утро!
Советую поместить в короткоствол и фото и рассказ о VISе.Если сделаете ещё несколько хороших фоток,как вы умеете....было бы интересно всем,я думаю.
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE »

OK, сделаю вечером, а сейчас бегу на работу.
vthai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 16:49

Сообщение vthai »

Ходил смотреть Браунинг А-5 помоему 62 г.в.
Цевьё треснуто, на шейке ложи трешина, стволы в раковиах, и небольшое поддутие где-то в 7 см от дульного среза, воронение 60%.
Просят 350 у.ё!!!!!
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 »

vthai писал(а):Ходил смотреть Браунинг А-5 помоему 62 г.в.
Цевьё треснуто, на шейке ложи трешина, стволы в раковиах, и небольшое поддутие где-то в 7 см от дульного среза, воронение 60%.
Просят 350 у.ё!!!!!
###Не стоит за такую сумму покупать ТАКОЕ ружьё.Если быть таким фанатом марки,как Октагон :) ,то долларов за 100,можно купить.A потом восстановить,докупив новый ствол,лoжу,цевьё и набор для замены колец и пружин,поворонить.Будет стоить дороже такого же ,но не убитого.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей