Тоз 94 (194)

Модератор: PRINCIP

Artemida79
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:29

Сообщение Artemida79 » .

Уважаемые форумчане! мож кто подскажет где найти инфу по такой неприятности:при выстреле из такого помповика не запирается затвор, цевье резко отбрасывает в заднее положение, при этом гилза уродуется и вылетает из патронника, естественно цевье рукой не удержать.
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

Изначально написано Artemida79:
Уважаемые форумчане! мож кто подскажет где найти инфу по такой неприятности:при выстреле из такого помповика не запирается затвор, цевье резко отбрасывает в заднее положение, при этом гилза уродуется и вылетает из патронника, естественно цевье рукой не удержать.

смотрите предохранитель. у меня как то перестал фиксироваться, выпал мелкий штырёк и я его (предохранитель) убрал. получил описанное вами. поставил обратно, правда зафиксировал в поожении "огонь", чтоб опять не выпал. всё стало нормально.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Причем здесь предохранитель?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Вроде знаю, но спрошу, приклад от тоз-87 подходит? Хочу заказать или может есть у кого лишний?
Cknibolo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:41

Сообщение Cknibolo » .

Вроде знаю, но спрошу, приклад от тоз-87 подходит? Хочу заказать или может есть у кого лишний?
Приклад подходит, и не только от ТОЗ-87, но и от МЦ 21-12. У меня от ТОЗ-87 стоит.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Хорошо что от мц 21-12 подходит, можно найти б/у не дорого, от 87-го маловато дерева продается, у нас не Америка, гангстерский вариан ружья лежит без дела, а так пострелять прицельно можно будет.
Cknibolo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:41

Сообщение Cknibolo » .

маловато дерева продается
http://forum.guns.ru/forummessage/371/1776636.html Вот, к примеру, и на ТОЗ-87 и на МЦ 21-12 есть. Вот ещё: Приклады и цевья продам, Ижевск тут новьё всё, подгонять нужно будет. А у Фери: Я его слепила из того...что было...Дополнения... , так вообще родной есть.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

В общем эксперимент не удался, от мц 21-12 приклад не садится в коробку, причем достаточно сильно.
Cknibolo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:41

Сообщение Cknibolo » .

В общем эксперимент не удался
Странно! Будьте добры, фотки приклада и посадочного места покажите - интересно, что не подходит?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Да все сфоткаю чуть позже.
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

у меня похоже от мц 21-12 и стоит
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Наконец нашел время и примерил приклад от 21-12 на свой тоз-194, получается, что он не подходит, во первых не совпадает центральное отверстие и выступ в коробке, куда вкручивается винт, во вторых диаметр овала торца приклада больше на несколько мм на 21-12, чем на тозе, и даже если все совпало бы, то длина рукоятки и приклада в целом на 2 см больше, получается что нужно обтачивать приклад, после чего он должен подойти, плюс скроется паз под усм, который на тозе не нужен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сайга
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 10:43

Сообщение Сайга » .

как думаете,ствол тоз-87 должен подойти на тоз-94,дело в том что хочу прицельную планку,а стволы на тоз-94 как правило без нее,присмотрел по фото вроде все тоже самое,только нужно будет кольцо снизу препаять и заглушыть газоотводные отверстия.
вот мой 95год.взял почти не стреляное,уже 4 года охочусь с ним,серьезных проблем не было,так сначала немного залез внутрь подправил кое что,теперь доволен,но не хватает прицельной планки ,согласитесь с планкой выглядит просто убойно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

Отстрелял сегодня ружьё. Поле ремонта никаких клинов. Главное цевьё от себя отжимать. Мишени позже.
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

Изображение
пуля трио и картечь 7.2 35 м
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

Изображение
пуля трио и дробь 0 35м
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

Изображение
пуля трио 35 м
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

Изображение
пуля трио 35 м
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Вот приладил наконец то приклад, приобрел его якобы от МЦ 21-12 с затыльником с надписью "Байкал". Приклад немного не подходил, пришлось его на скорую руку подогнать путем упиливания и покрыть сначала морилкой потом несколько слоев олифы. Думаю что на "скорую руку" получилось нормально. Не сказать что вкладка самая удобная, но по крайней мере стрелять теперь можно, Рекорд показал хороший результат, с 40-50 метров в А4 с первого раза есть уверенные попадания, поправок вводить не пришлось, просто совмещал мушку и целик, кстати прицельные на этом ружье очень даже не плохие и спуск хороший. Внешне получилось конечно "не в цвет", но в глаза не бросается. Бюджет мероприятия менее 1 тыс. руб.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Вот приклад до подгонки, конечно совсем не в тему.
Изображение
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

красиво вышло
Cknibolo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:41

Сообщение Cknibolo » .

Хорошо получилось!
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Спасибо за поддержку!
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Здравствуйте товарищи. Приобрел тоз 194. Стрелять еще не приходилось, хочу сначала установить приклад. Нашел приклад тоз 87 без винта. Вопрос, какой винт подойдет? При проверке фальшпатронами обнаружился невыброс патрона, вылечил стачиванием угла зуба выбрасывателя. Теперь высняется, что тяга с цевья слетает периодически, подскажите пожалуйста как это вылечить? Самое главное если у кого из Вас есть хороший скан паспорта этого ружья, прошу скиньте пожалуйста, а то в интернете сканов полно, только они все отвратительного качества (картинки и схемы не разобрать). Заранее благодарю.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

И зачем конструктор "сделай сам" покупать, время свободного много?
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Времени как раз много, да и интересно, что получится.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Wiky:
И зачем конструктор "сделай сам" покупать, время свободного много?

Если стрелять только для бабахинга, нормальный вариант, при условии что не переплатили конечно.
На счет винта, там не винт, там трубка, с резьбой М14*1, я такую плашку не нашел под рукой, но нашел трубку с нужной резьбой, немного аргоновой сварки и токарных работ получилась нормальная конструкция. Если делать такой болт, то очень вес большой будет.
Зачем вам паспорт, там ничего интересного нет, как и во всех других паспортах, схема тоже не нужна, если только у вас деталей недостает, то да. На счет замка тяги, там все просто, в паз на тяге входит защелка, или сбились края паза или защелка не прижимается должным усилием.
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

Изначально написано doktor107:

Здравствуйте товарищи. Приобрел тоз 194. Стрелять еще не приходилось, хочу сначала установить приклад. Нашел приклад тоз 87 без винта. Вопрос, какой винт подойдет? При проверке фальшпатронами обнаружился невыброс патрона, вылечил стачиванием угла зуба выбрасывателя. Теперь высняется, что тяга с цевья слетает периодически, подскажите пожалуйста как это вылечить? Самое главное если у кого из Вас есть хороший скан паспорта этого ружья, прошу скиньте пожалуйста, а то в интернете сканов полно, только они все отвратительного качества (картинки и схемы не разобрать). Заранее благодарю.

Не, таких проблем нету.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Артем12:

Если стрелять только для бабахинга, нормальный вариант, при условии что не переплатили конечно.
На счет винта, там не винт, там трубка, с резьбой М14*1, я такую плашку не нашел под рукой, но нашел трубку с нужной резьбой, немного аргоновой сварки и токарных работ получилась нормальная конструкция. Если делать такой болт, то очень вес большой будет.
Зачем вам паспорт, там ничего интересного нет, как и во всех других паспортах, схема тоже не нужна, если только у вас деталей недостает, то да. На счет замка тяги, там все просто, в паз на тяге входит защелка, или сбились края паза или защелка не прижимается должным усилием.

Ружьё досталось недорого, и почти новое, ни царапины. На затворе в его "углах" даже смазка затвердевшая похожая на консервационную. Настрел наверное до 1000. Похоже стояло и не стреляло почти. Но вот такие косяки ещё до стрельбы выявились не знаю что дальше будет. Очень интересно приклад прикрутить, да и вообще напильнгом позаниматься. Так-то о ружье не плохо люди отзываются. За подсказку благодарю.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано doktor107:

Ружьё досталось недорого, и почти новое, ни царапины. На затворе в его "углах" даже смазка затвердевшая похожая на консервационную. Настрел наверное до 1000. Похоже стояло и не стреляло почти. Но вот такие косяки ещё до стрельбы выявились не знаю что дальше будет. Очень интересно приклад прикрутить, да и вообще напильнгом позаниматься. Так-то о ружье не плохо люди отзываются. За подсказку благодарю.

Пожалуйста, если сами с винтом не разберетесь - обращайтесь.
barsBLV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:47

Сообщение barsBLV » .

Тоже имею ТОЗ-194. В принципе нормальное ружье.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей