20 калибр глазами владельа

Модератор: PRINCIP

DattaRinge2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:04

Сообщение DattaRinge2 » .

Вот интересно, почему такой жидкий выбор пулелеек на 20 калибр. Шары да непонятные колпачки сомнительной конструкции, по цене в половину стоимости ружья. Есть у кого ссылочка на пулелейки, скажем, предки или что-нибудь в этом роде, желательно подкалиберная.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано DattaRinge2:
Вот интересно, почему такой жидкий выбор пулелеек на 20 калибр. Шары да непонятные колпачки сомнительной конструкции, по цене в половину стоимости ружья. Есть у кого ссылочка на пулелейки, скажем, предки или что-нибудь в этом роде, желательно подкалиберная.

Полева решает все проблемы, ну если конечно это не секач за 350кило и не лосяра за 500.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

ну если конечно это не секач за 350кило и не лосяра за 500.
Без разницы - валится всё .
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Maksim V:

Без разницы - валится всё .

НУ и вот, я просто предостерег, вдруг не хватит. а если по месту то и 500кг ложатся от 5.6 :P
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

а если по месту то и 500кг ложатся от 5.6
Да . Конечно не по бегущему через кусты стрелять, а спокойно с вышки.
DattaRinge2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:04

Сообщение DattaRinge2 » .

Изначально написано Евгеша54:

Полева решает все проблемы, ну если конечно это не секач за 350кило и не лосяра за 500.

Вы знаете где купить пулелейку на ПП с накладками и хвостовиком?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано DattaRinge2:

Вы знаете где купить пулелейку на ПП с накладками и хвостовиком?

Пулелейку Нет - но пульки я думаю без проблем по всей Россее.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано DattaRinge2:

Так я спрашивал именно про пулелейку.

А чем не устраивает пуля Полева? или Стрела?
DattaRinge2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:04

Сообщение DattaRinge2 » .

Изначально написано Евгеша54:

Пулелейку Нет - но пульки я думаю без проблем по всей Россее.

Так я спрашивал именно про пулелейку.
DattaRinge2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:04

Сообщение DattaRinge2 » .

Изначально написано Евгеша54:

А чем не устраивает пуля Полева? или Стрела?

Наша песня хороша, начинай с начала)))
Вы знаете где продается пулелейка на ПП или стрела 20 калибра?
DattaRinge2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:04

Сообщение DattaRinge2 » .

Вопрос был не про то как хороша или плоха магазинная пуля. Вопрос в том что на 20 калибр очень мало леек, шар цилиндр и усе. Даже на стрелку лейку хрен найдёшь.
Arth63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:41

Сообщение Arth63 » .

Изначально написано DattaRinge2:
Вопрос был не про то как хороша или плоха магазинная пуля. Вопрос в том что на 20 калибр очень мало леек, шар цилиндр и усе. Даже на стрелку лейку хрен найдёшь.

Если цена не останавливает, то вот:
[url=https://www.охотничьитовары.рф/litejnoe-oborudovanie/bullet-molds/forma-dlja-litja-puli-lyman-djablo-20-kalibr/]https://www.охотничьитовары.рф...ablo-20-kalibr/[/url]
vik.pg
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:12

Сообщение vik.pg » .

Кузьма77
участник

24-11-2017 17:23 профайл Кузьма77 Цитировать
ViPG, попробуйте пули серии Ленинградка. Охотничий вариант Это Ленинградка 2.А если нужен конкретный стопер то пулю Ширинского-Шихматова.
Спасибо!
Случилось так, что Новый год буду встречать в Питере.
Прошу вас уточните, пожалуйста, где в Питере я могу купить пули серии "Ленинградка - 2" и пули "Ширинского-Шихматова"?
С благодарностью -!
Кузьма77
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кузьма77 » .

Изначально написано vik.pg:

Спасибо!
Случилось так, что Новый год буду встречать в Питере.
Прошу вас уточните, пожалуйста, где в Питере я могу купить пули серии "Ленинградка - 2" и пули "Ширинского-Шихматова"?
С благодарностью -!

Зайдите в профильные темы. Они так и называются Ленинградка тесты снаряжение и используемое оружие и Пули Ш-Ш современный взгляд. В разделе Снаряжение патронов. Ленинградка есть в двух исполнениях стальная ее только покупать и свинцовая ее можно лить самому. Где купить пулелейку найдете в теме. По Ш=Ш она только в свинце, можно покупать а можно и самому лить, пулелейка у того же производителя что и по Ленинградке.
Кстати разработчик, испытатель и духовный вдохновитель Ленинградки живет в Питере, здесь под ником RW1AW. Очень интересный человек, общение с которым даст много полезной информации.
vik.pg
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:12

Сообщение vik.pg » .

Кузьма77
участник
Цитировать
quote:
Изначально написано vik.pg:
Спасибо!
Случилось так, что Новый год буду встречать в Питере.
Прошу вас уточните, пожалуйста, где в Питере я могу купить пули серии "Ленинградка - 2" и пули "Ширинского-Шихматова"?
С благодарностью -!

Зайдите в профильные темы.
Спасибо...
Ответа на вопрос, извините. Нет.
Бля...Бля...
Кузьма77
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кузьма77 » .

Изначально написано vik.pg:

Спасибо...
Ответа на вопрос, извините. Нет.
Бля...Бля...

Ответ как раз и есть в профильных темах где купить эти пули. А если вы не удосужились в них зайти, то блякать не надо.
vik.pg
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:12

Сообщение vik.pg » .

Кузьма77
участник

Цит4-12-2017 15:43
цитировать
quote:

Ответ как раз и есть в профильных темах где купить эти пули
Конкретную ссылку , пожалуйста, дайте на "профильные" темы.
Ну, просто, скопируйте адрес и вставьте в своё сообщение для меня. Как я понимаю, вы "продвинутый" участник этих тем.
С уважением !
Кузьма77
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кузьма77 » .

Пули Ширинского-Шихматова - современный взгляд
Пули серии ленинградка, тесты снаряжения
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988.html
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html
Ну кажется так.
Я не продвинутый участник этих тем). Сам интересовался стрельбой из гладкого пулей на 100 м (у меня МЦ 20-01)вот и наткнулся на Ленинградку. Стало интересно! Купил в магазине Техкримовские патроны с этой пулей, отстрелял, результат был впечатляющий!!! Теперь сам кручу, очень доволен. На 80 м через загонник пять пуль в консервную крышку кладу уверенно.На 100 м результаты скромнее.Для моих целей на охоте с подхода вполне хватает. От других пуль отказался. Для загонных охот иногда использую пулю Ш-Ш.
ViPG
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:36

Сообщение ViPG » .

Кузьма77
участник

5-12-2017 10:31 профайл Кузьма77 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Пули Ширинского-Шихматова - современный взгляд
Пули серии ленинградка, тесты снаряжения
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988.html
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html
Ну кажется так.
Спасибо!
С уважением!
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано ViPG:

Соглашусь с вами.
С одной оговоркой, - Лучше Гуаланди может быть Полева!
Что касается "ленинградки", - может быть, пуля и заслуживает какое то внимание, в порядке обмена мнениями,- так много изобретателей возникло, в последнее время (В.В. Полев, Царство ему Небесное - отдыхает...).
Но какие хамы ведут этот, если можно так сказать, - обмен мнениями??? Создается впечатление, что задача одна - продажи этой, так называемой, "ленинградки" - не позорили бы высокое имя.
Не верите?
Попробуйте возразить "генеральной линии" на их ветке. Ваше сообщение просто удалят и закроют вам вход на их ветку. Не верите? - Я готов представить скрин-шоты удаленных моих сообщений.
Покупать не буду принципиально. - Фуфло коммерческое натуральное, рассчитанное на недорослей от охоты. Не верите - почитайте их ветку. Уж лучше (что тоже никогда не сделаю) купите пулю Иванова...
Так, что вы правы, - Гуаланди (и Полева)закрывает все охотничье задачи пулевой охотничьей стрельбы.
Как то так...
С уважением!

Здравствуйте,хотите сказать ,,Ленинградка " пуля не заслужившая ваше внимание? А чем не угодила ?
djhjn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:17

Сообщение djhjn » .

Послежу.
чаи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:48

Сообщение чаи » .

День добрый Уважаемые...По пулям-за годы охот с 20к много разных пробовал,от Полева до Совестра,остановился для себя на двух вариантах,
1 Полева -на открытом месте до 100м уверенно и точно.(по лосю).если попадаешь куда надо-Проходит не далеко и ложится если не гнать с дуру...Далее 100м ни кто не ходил.(До 100м лося спокойно шьет,)
2 Ш-Ш троечка в мелкаче и крупного зверя до 70м Как правило разлетается в теле на 3-4 части и работает как картечь внутри.Мишке с 20м 350-370кг хватило 1 шт что-бы не встать после попадания,отличный стоппер.Под шкурой с обратной стороны два куска свинца,ост 2 чуть не дошли из-за ребер,зона поражения Ф 30-35см всем органам досталось.
Пока небыло Ш-Ш троечки брал Полева 3 12кал и полева 20 к свинцовые головы менял местами и в 20 к получалась тяжелая экспансивная пуля.
Пулевые сам снаряжаю.
tehob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение tehob » .

Добрый день, рассматриваю себе для покупки Beretta A400 Lite Synthetic в 20 калибре. Есть ли пользователи? Интересует именно 20 калибр, может есть какие нюансы? Сравниваю с Benelli M2 Comfortech 20. Про Benelli 20 кал. много можно почитать, а про Beretta ничего не нашел.
Sergrud82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:44

Сообщение Sergrud82 » .

отмечусь
remind3r3r
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 15:19

Сообщение remind3r3r » .

https://forum.guns.ru/forummessage/242/2392149.html
Может кому, что пригодится по 20ому калибру.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Есть ли владельцы ружья Армсан А620 20х76 660 мс ?
vik.pg
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:12

Сообщение vik.pg » .

Барыги.
Про охоту - ни слова.
Тренд нашей сегодняшней действительности...
чаи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:48

Сообщение чаи » .

День добрый,По пулям... Завершая сеон закрыл лицензию по Лосю.
Получилось так что сознательно взял ИЖика 18ЕММ в 20 к т.к. и снега уже было не мало ,и охотились в местах где черт ногу сломит,с подхода на вырубах.
Опустим лирику,зверь поднялся близко,25-30м,бычище здоровенный, но в мелкаче,первым стрельнул Полева,зверь идет, вторая Полева еще гуще мелкач,но видимо от шелчка от пули спереди зверя, он поменял направление и не в угон пошел а боком от меня,и дистанция уже 75-90м была,вижу что в прогальчик идет,из выруба в лес,ему все равно дорогу лесовозную пересекать,так получилось что стрельнул старой ШШ еще на войлочном пыже!
Зверь не сбавляя темпа уходит в лес!
Вышел на дорогу,посмотрел след,ни кровинки!сел на пенек ,достал термосок,пью чай,думаю,жду напарника!
Мин через 10 пришел напарник,все ему показал,и говорю,не должен 3-ий раз промазать,мало помех было,пошли по следу. Лось как шел так и шел,но через 40м увидели мазок крови на снегу,а еще через 20 и самого лося уже мертвого! И ни капли крови по следу!!! Как и думал,попал последним выстрелом пулей ШШ в аккурат где мембрана к ребрам прирощена,от удара о ребра ШШ развалилась на 3 части,две маленькие и одна большая .Одна часть ушла в печень,вторая пршла вдоль ребер, а крупная срезала артерии сердца и остановилась в легких!
По мороженым веткам пули здорово уходят,сфотать неудалось,от холода телефоны сели,не один день в лесу были. Бык крупный, 400кг+-20кг.
вот фото пули:
чаи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:48

Сообщение чаи » .


Изображение
чаи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:48

Сообщение чаи » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей