Beretta A400 xplor

Модератор: PRINCIP

Диман123
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:50

Сообщение Диман123 » .

Screamer_12 писал(а): По поводу Х76 патрон и длинны гильзы:
Screamer_12 писал(а): не вижу смысла это использовать.
Соглашусь. Даже мысли не было пробовать. Стреляю стандартной навеской 32г на охоте и 28г по тарелкам - все перезаряжается.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

подскажите уважаемые! Как снять не повредив пластиковую накладку с цевья?
Вот эту:
Изображение
SEAMAN79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:03

Сообщение SEAMAN79 » .

Подствольник не налазиет? 😉
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

нет. кастомизация.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

нет. кастомизация.
Потом покажите
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Stepfe84:
Лязгает так "Дзынь"...))) Спасибо! Действительно с упора бьет, в ковбоев я не играю))), попробую подобрать патроны других производителей "76"!

https://m.youtube.com/watch?v=eQP_sJX_Z4Q
Цирковое выступление беретта а400!!!
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано saper87:

https://m.youtube.com/watch?v=eQP_sJX_Z4Q
Цирковое выступление беретта а400!!!

В данном случае возможности А400 с Комп-н-Чоком,цирк здесь :P

saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано road hell:

В данном случае возможности А400 с Комп-н-Чоком,цирк здесь :P


Вот как тут тогда понимать про неперезаряды без упора?либо брак идет в нашу Рашу,либо...
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

saper87 писал(а): либо брак идет в нашу Рашу,либо...
Из России вернуть что либо назад (претензии) практически нереально, это там давно уже поняли.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

kdw903252 писал(а): Из России вернуть что либо назад (претензии) практически нереально, это там давно уже поняли
Глобальных проблем(претензий) и не возникает для возврата,Дмитрий Владимирович.Те неприятности с которыми сталкиваются единичные владельцы должны решаться на месте.Другой вопрос что сервис центров Беретта у нас в стране единицы.Касается любого бренда.
saper87 писал(а): Вот как тут тогда понимать про неперезаряды без упора?либо брак идет в нашу Рашу,либо..
Либо настройки отдельные п/а серии А400 с газовым узлом Экстремы для малых навесок.Всегда скептически относился к доводам противников инерционных п/а про стрельбу без упора и неперезаряды.Про газоотвод и речи нет.Отдельные случаи не говорят о статистике и не указывают конкретную причину.
От п/а любого производителя слишком много сегодня требуют и гусей супермагнумами стрелять и на стенде в 24гр и в ковбоев поиграться стреляя с рук.
Конкретно ,применительно к Беретте есть спорт версия А400.
П/а А400 Новатор,Шадоу,Лите,1301,Экстрема ружья для охоты для стрельбы всеж с упором в плечо и соответствующим прицеливанием)))))
И не забываем про качество патронов и качество изготовления.Идеального нет,клепают машины над которыми стоят люди.Ошибки допускают люди,машины дают сбой.)))
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

road hell писал(а): Глобальных проблем(претензий) и не возникает для возврата,Дмитрий Владимирович.Те неприятности с которыми сталкиваются единичные владельцы должны решаться на месте.Другой вопрос что сервис центров Беретта у нас в стране единицы.Касается любого бренда.
Андрей, это не обязательно касается оружия Беретта, это похоже уже касается всего серийного импортного, относительно бюджетного оружия. В Россию попало, дальше можно спать спокойно, при любом раскладе.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

kdw903252 писал(а): Андрей, это не обязательно касается оружия Беретта, это похоже уже касается всего серийного импортного, относительно бюджетного оружия
так почти о том же
road hell писал(а): Касается любого бренда.
Удивительно,но факт остается фактом,из 5 бывших и имеющихся п/а не с одним не имел ни каких проблем и на самокруте с жевелом-Н,гильзы б/у в том числе и Позис,Алтайские(справедливости ради замечу -из последних п/а такими патронами произведено десятка по полтора выстрелов),итд ,ни с заводскими ,пожалуй из Российских все перебраны -Сафари,Азот,Главпатрон,СКМ,Феттер,Техкрим,Позис,Рекорд.Что забыл?
Искру.....один пачка 10 патронов был))))
Из всех перечисленных заводских патронов предпочтение отдавал Сафари ,несмотря на негативные отзывы,Феттеру.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:48

Сообщение Screamer_12 » .

А какой негатив был по феттру?
я также тарюсь в климовске, правда сафари ни разу не брал..
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Screamer_12 писал(а): А какой негатив был по феттру?
Кирилл,плохому танцору и яйца мешают.
Есть отзывы(посты) не лицеприятные в адрес любого патронного производителя.Конкретно говорил о Сафари,то же и про Феттер можно прочитать в соседней ветке.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:48

Сообщение Screamer_12 » .

road hell писал(а): Кирилл,плохому танцору и яйца мешают.
Это в точку.. Промазал? патрон виноват.
Диман123
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:50

Сообщение Диман123 » .

Помню где-то обсуждалось, но тогда значения не придал а сейчас найти не могу. Деталька в затворе немного износилась, примерно за 1000 выстрелов в новаторе. У товарища в action-е глянул - то же самое. Реально ли ее купить/заказать? И на что она изношенная влияет?
PS. Хочу поменять новатора на А400 в пластике и не хочу продавать его с изношенной деталью, вдруг потом краснеть за нее придется
Изображение
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Диман123:
Помню где-то обсуждалось, но тогда значения не придал а сейчас найти не могу. Деталька в затворе немного износилась, примерно за 1000 выстрелов в новаторе. У товарища в action-е глянул - то же самое. Реально ли ее купить/заказать? И на что она изношенная влияет?
PS. Хочу поменять новатора на А400 в пластике и не хочу продавать его с изношенной деталью, вдруг потом краснеть за нее придется

не придется
:P
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Чехол Беретта продам. Длина 134см. Под п/а. У меня в нем жил А400 Новатор.
Мягкий, в стенках поролон. Съемный ремень, боковой карман. Носился один охотничий сезон весной 2017г. Все на фото. 2500р. Пересыл почтой +200р. Упаковка моя. Оплата только на карту Сбера 7888.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Вчера в преддверии открытия в предстоящую субботу,обкатал застоявшиеся п/а.
Нрависа мне А400 в сравнении с Бенелли .Бенелли отличный п/автомат,но когда берешь тут же Беретту,понимаешь какой тебе нужен п/автомат.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Вопрос к владельцам,как а400 с 76 патронником переваривает самокрутные патроны(гильзы бу)?или только заводские Любит?
Диман123
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:50

Сообщение Диман123 » .

saper87 писал(а): как а400 с 76 патронником переваривает самокрутные патроны(гильзы бу)?
Стрелял самокрутом, сделанным на станке LEE, ружье ест их нормально, но на некоторых патронах в магазине открывается звездочка и высыпается дробь. Я от этой затеи отказался сразу.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Диман123:

Стрелял самокрутом, сделанным на станке LEE, ружье ест их нормально, но на некоторых патронах в магазине открывается звездочка и высыпается дробь. Я от этой затеи отказался сразу.

Принял! спасибо!а то что Звезда открывается,то это не правильный подбор комплектующих в патрон...
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

!а то что Звезда открывается,то это не правильный подбор комплектующих в патрон...
+++++++++
Стреляю из своих Беретт только самокрутами, никогда никаких проблем, правда и по качеству мои самокруты внешне от заводских не отличишь.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано легаш:
+++++++++
Стреляю из своих Беретт только самокрутами, никогда никаких проблем...

И система запирания ствола другая...да и ружик другой ))
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

И система запирания ствола другая...да и ружик другой ))
Это не критично, для качественного самокрута не важно какая система запирания, он будет работать везде и наоборот, если собран патрон абы как ему ничего не поможет, он будет клинить.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано легаш:

Это не критично, для качественного самокрута не важно какая система запирания, он будет работать везде и наоборот, если собран патрон абы как ему ничего не поможет, он будет клинить.

С этим не поспоришь!
Диман123
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:50

Сообщение Диман123 » .

saper87 писал(а): Звезда открывается,то это не правильный подбор комплектующих в патрон...
Не в комплектующих дело, это lee так жмет звезду на б/у гильзах, давно известный факт. Но к счастью подвернулась возможность брать патроны с хорошей скидкой, по этому не стал покупать MEC и отказался от самокрута вообще.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

nfdkf писал(а): Оцените пожалуйста предложение https://forum.guns.ru/forummessage/112/2162412.html
На сколько состояние, цена и все остальное соответствует?
По цене не могу сказать,дело сугубоиндивидуальное.По ружью-вес 3130-3170,емкость 5+1,настрел по потертостям на коробке и другим признакам превышает заявленный.Более точно можно сказать если будут фото коробки внутри.Пазы по которым ходит затвор,тяги затвора,задняя часть коробки.Видно что ружьё начищено и обильно смазано для скрытия дефектов.
nfdkf
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:54

Сообщение nfdkf » .

road hell писал(а): По цене не могу сказать,дело сугубоиндивидуальное.По ружью-вес 3130-3170,емкость 5+1,настрел по потертостям на коробке и другим признакам превышает заявленный.Более точно можно сказать если будут фото коробки внутри.Пазы по которым ходит затвор,тяги затвора,задняя часть коробки.Видно что ружьё начищено и обильно смазано для скрытия дефектов.
Спасибо!
Попрошу еще фоток.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:48

Сообщение Screamer_12 » .

Зеркало затвора по фоткам непонятно, такое ощущение, что потёрто..
Общее состояние намного лучше, чем моё, с 700 выстрелами настрела, что вообщем-то ни о чем.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей