Beretta A400 xplor

Модератор: PRINCIP

сандрел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:14

Сообщение сандрел »

Интересно узнать кто-нибудь пользовался ли данным ружьем. Прикладистость, удобство использования и тому подобное.. ???
Sochegir
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 20:59

Сообщение Sochegir »

Присоединяюсь к вопросу.
Sochegir
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 20:59

Сообщение Sochegir »

Присоединяюсь к вопросу.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Так ведь их еще непродают в России.
Сергей43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 10:28

Сообщение Сергей43 »

кольчуга есть в наличии
Хантир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:50

Сообщение Хантир »

Смотрел сегодня А-400 в "Кольчуге" на Ленинском. Ружье посадистое, хороший баланс, ствол, затворная часть - на уровне! Форма приклада - на любителя, в стиле новых моделей п/а Браунинга.
В общем ружье понравилось, однако при росте 188 см ложе мне коротковато, видимо, параметры такие же, что на Урике и на других полуавтоматах Беретты.
Почему не комплектуют сменными затыльниками разной толщины (или за дополнительную плату) не понятно?
Поэтому оставлю пока свой Бенелли М2 Камо Макс4, благо прикупил в той же "Кольчуге" к нему оригинальный большой сменный затыльник. Да и планка у него высокая! Хотя, честно скажу, как работает автоматика больше понравилось у А-400 Иксплора.
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger »

Вчерась был в магазине. Дык продавец уверял - шо хрень. Типа пару-тройку клиентов после совсем небольшого настрела, чуть ли не при первой пробе, столкнулись с поломками в пластиковом УСМ. Говорил, что мол люди повелись на рекламу (у нас тут (Киев) в каждом журнале), и теперь очень расстроены.
сандрел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:14

Сообщение сандрел »

Сколько денег за него просят в Кольчуге?
EdwardEdward
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:25

Сообщение EdwardEdward »

На сайте кольчуги есть прайс
со вчерашнего дня:
Beretta A 400 Xplor 12 71 MC шт 88 745,00 руб.
Beretta A 400 Xplor 12 71 MC kick-off шт 93 655,00 руб.
Beretta A 400 Xplor 12 76 шт 88 745,00 руб.
Beretta A 400 Xplor 12 76 kick-off шт 93 655,00 руб.
сандрел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:14

Сообщение сандрел »

Спасибо
EdwardEdward
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:25

Сообщение EdwardEdward »

не за что. Когда бы эти гады разорились. Цены больше, чем в два раза выше пиндостана на все.
Хантир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:50

Сообщение Хантир »

В Дмитровском оружейном магазине для ганзовцев:
А-400 ствол 76 - 81000 руб. ;
А-400 ствол 76 с kich-off - 86000 руб.
slonik 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:51

Сообщение slonik 77 »

Хантир писал(а):В Дмитровском оружейном магазине для ганзовцев:
А-400 ствол 76 - 81000 руб. ;
А-400 ствол 76 с kich-off - 86000 руб.
Ну ка ну ка по подробней а если Беннели комфорт для Ганзовских то сколько я нашел за 74 тугрика но можно и еще чуть по дешевле найти.
сандрел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:14

Сообщение сандрел »

В Дмитровском оружейном магазине для ганзовцев:
А-400 ствол 76 - 81000 руб. ;
А-400 ствол 76 с kich-off - 86000 руб.
Есть ли тел. магазина(адрес)или связь через Хантира
Хантир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:50

Сообщение Хантир »

Тел. магазина в г. Дмитров Московской области
8-903-136-12-00 Павел
Их реклама на 5-ой странице подраздела - Покупка-продажа спортивного оружия, раздела - Стендовая стрельба
Shaalem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:01

Сообщение Shaalem »

Уже месяц как являюсь обладателем этого ружья (насколько счастливым обладателем покажет время). Брал в кольчуге на Ленинском. Я как и уважаемый Хантир 188 см., но для меня ложе нормально, у меня вариант с kick-off. Только 2 дня назад удалось добраться до стенда. Впечатления по стрельбе самые положительные. На 100 выстрелах ни одной проблемы с перезарядом. Температура была -15. Отдача на навесках 32 и 28 грамма не чувствуется вообще. К рекомендациям из инструкции надо всё-таки относиться более серьёзно - написано после каждых 50 выстрелов проверять затяжку дульных насадок, значит надо проверять. Я поленился, дома при чистке насадка выкрутилась тупо ногтем. Чистить вопреки ожиданиям нисколько не напряжно. Все пугают чисткой газоотводного механизма. Если честно не понял в чём там проблема - на стволе цилиндр, в нём поршень, вот и весь механизм. У инерционок, понятно, и этого нет, но, по-моему, эта не та проблема из-за которой стоить выбирать илми не выбирать то или иное оружие. Вобщем, продолжаю наблюдения, надо как-нибудь вырваться пулями пристрелять.
сандрел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:14

Сообщение сандрел »

Поздравляю с приобретением. Планирую тож себе брать(раньше хотел взять Benelli).Просьба и дальше писать про данную ружбайку.
misha9,3R93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:48

Сообщение misha9,3R93 »

Кратко 2Сандрел: не торопитесь !!!!!!!!!! ( большое имхо )
Являясь вдельцем Урики2 и тайным-ярым поклонником Бенелли Рафаэлло, сам извелся этим изделием. Сегодня наконец пощупал - разобрал так, шо ( извините за акцент ) у продавца лицо побледнело...
Итого впечатления:
1.Измененная система запирания ствола - поворотная личина почти как у Рафаэлло: +
2. Упрощенная в сравнении с Урикой газоотводная камера - без острого и крайне неудобного для чистки выступа внутри: +
3.Наличие 3-х кикстопов: +
4.Двойная симметричная тяга к затвору от газ. механизма: +++
Таким образом складывается впечатление, что вопрос Beretta vs Benelli попытались решить один раз и навсегда. Но !!!
5.Миниатюрный, тендитный и пр. эпитеты в адрес газового поршня - а точнее его полуразрезного пружинного кольца - вызывает много вопросов - как оно будет держать многократные ударные нагрузки. По сравнению с Урикой - большой вопрос.
6.Крайне тонкое дерево цевья ( и - главное - БЕЗ металлич. усилительной пластины - как у Урики ) - стремление обеспечить регулярную замену (сбыт) своей продукции ???
Такое впечатление, что это плата новую конструкцию возвратного механизма с двумя тягами, которая заняла больше места ( в диаметре).
7.Патронник с ступенькой перехода только под размер гильзы 89мм - ???
Может оно и не сильно испортит формирование дробового заряда - но то, что не улучшит - точно.
8. Конструкция УСМ в пластиковой основе - была и раньше, но чтобы купивший всего месяц назад это ружье спортсмен смог за 1 ( один ) месяц расстрелять ружье в хлам ( не заморачиваясь на этом ) - ???
Это относительно инфо о жалобах на надежность УСМ в этой=же теме выше.
Справедливости ради - восхищенные отзывы того-же спортсмена о приятности работы системы кикстопов.
9.Отсутствует возможность как у Рафаэлло ( за что ему + ) свободного доступа к УСМ для читки без его демонтажа.
ИМХО: прогресивная конструкция при полностью забытом требовании о надежности ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА - ОРУЖИЯ ( это ж не в бирюльки играть :) ).
misha9,3R93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:48

Сообщение misha9,3R93 »

Ну может все-таки кто-то поделится опытом реальной эксплуатации данного сабжа ?
( уж больно симпатиное оно :) ).
Александр 2010
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:42

Сообщение Александр 2010 » .

Пока вопросов больше, чем ответов. Как себя поведет ружбайка в пользовании с приличным настрелом сказать пока сложно. Как покажет себя УСМ...
Пока что после полутора сотен выстрелов отломился кусок пластикового кожуха под цевьем, закрывающий пружину от дерева цевья. Больше пока ничего не отвалилось, ибо настрел прекратил и жду замены сломанной детали.
В стрельбе очень комфортно, отдачи на спортинговых навесках - нет.
Удобный, современный ружбай, очень легкий, разворотистый. Но что-то меня смущает... Ладно, дальше видно будет.
misha9,3R93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:48

Сообщение misha9,3R93 » .

А можно уточнить - что за деталь ? ( лучше фото )
Александр 2010
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:42

Сообщение Александр 2010 » .

Сегодня вечером фото выложу. Сейчас не могу, поскольку не дома.
Добавляю фото, можно полюбоваться...
Отчего это произошло? Не могу понять.
Изображение
Изображение
Изображение
misha9,3R93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:48

Сообщение misha9,3R93 » .

Я в шоке...
Я так ее хотел на смену урике :(
Александр 2010
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:42

Сообщение Александр 2010 » .

Итальянцы обещали бесплатную замену, а также изменение либо материала, либо конструкции (пока не известно - чего все-таки из двух, а может и того и другого) данной детали. Вообще этот кожух, такое впечатление, что не особенно-то и нужен. Его присутствие либо отсутствие на стрельбе не сказывается, чес говоря. Но неприятно, что за немалые деньги в общем-то приходится иметь дело с такой фигнёй.
В остальном ружье заслуживает превосходных характеристик. А эта мелочь будет исправлена.
Не делайте окончательных, а тем более скоропалительных выводов! У этой модели большое будущее :)
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

misha9,3R93 писал(а):Я в шоке...
Я так ее хотел на смену урике :(
А чем Урика неугодила?
misha9,3R93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:48

Сообщение misha9,3R93 » .

А у нее одна НЕсимметричная тяга возвратного механизма ( моральный комплекс) - а главное у А400 запирание поворотной личинкой ( морально надежней и отработано в системах Браунинга с начала прошлого столетия). А также УСПЕШНО реализовано в Бенельке Рафаэлло. Поначалу очень завидовал соседу, когда он ее чистил. Потом решил что вот оно ( А400 ) - альтернатива.
Не сложилось :(
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

А что есть проблемы с этой одной тягой?Или действительно комплекс?
misha9,3R93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:48

Сообщение misha9,3R93 » .

Второе. Огромный такой !
Почемуто в моделях ( таже Беретта -не буду врать с названием (типа X-treme)) c 89-мм патронником их две.
P.S. Чем больше смотрю на соседа - тем больше нравится Rafaello Delux.
Теперь рассматриваю вариант Dynamic ( новая лимитированная серия Бенелек на смену Bimillionare).
http://www.benelli.it/Articoli/Edizioni ... ?IDTipo=13
Это не реклама - хороша, да ?
misha9,3R93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:48

Сообщение misha9,3R93 » .

P.P.S. Может всета-ки доведут А400 до ума ?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Мне кажется Вы всё таки созреете на Бенелли, а потом и нам расскажете что лучше.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей