Fabarm Axis, Gamma2, Alpha глазами владельца

Модератор: PRINCIP

AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

тривуд дело не обычное...
и меня тоже на прикладе вокруг антабки есть вмятины, тоже интересно
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Мёртвая тема?
Giraffe
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:17

Сообщение Giraffe » .

Не то чтоб совсем мертвая... Но обладателей
Аксисов чуть меньше, чем обладателей ИЖ27 )))
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Подниму тему
Изображение
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Ноябрь 2015
Изображение
Изображение
DOUBLET
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:16

Сообщение DOUBLET » .

Может кто подскажет.
У товарища Fabarm Elos A Waterfowl Bulrush. Начал лупить сдвоенным выстрелом.
Как поправить ситуацию?
С уважением,
DOUBLET
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Может кто подскажет.
видимо это аххилесовая пятка всех фабармов...
я конкретно не могу утверждать, но по моим наблюдениями такое началось после частого использования предохранителя и кнопки селекции выстрелов, которая смонтированна на ползунке предохранителя.
после устранения этой проблемы, я отказался от использования предохранителя. вообще. уже лет 4.
если нужно использовать предохранитель, я просто переломливаю ружье.
причины детально описаны в посте N 273. так безопаснее.
кнопка селекции последовательности выстрелов тоже практически не использую.
DOUBLET
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:16

Сообщение DOUBLET » .

Как бы узнать, что колдовал оружейник с Вашим ружьем?
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

хорошая темка честная.686 по балансу не фонтан.надежность для охоты хорошая.для стенда чуть не тянет.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Как бы узнать, что колдовал оружейник с Вашим ружьем?
Увы, никак.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Увы, никак.
киньте номер оружейника камраду думаю чегонить расскажет про фабарморемонт
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

:)
audentes
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:05

Сообщение audentes » .

Куплю два чока цилиндра на Fabarm Axis Field калибр 20х76
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Доброе утро! Решил поставить коллиматор на Fabarm Axis на вент. планку коллиматор.Климатор подобрал,но вот с планкой сомнения.Планка 7 мм,соптимально будет наверное ставить вариант Recnagnagel,высота планки 2.5 мм и тут проблема с сомнениями подбора модели. Хотелось бы вариант,чтобы можно было использовать ружье с планкой и без коллиматора. Посоветуйте пож.вариант планки.
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Доброе утро! Решил поставить коллиматор на Fabarm Axis на вент. планку коллиматор.Климатор подобрал,но вот с планкой сомнения.Планка 7 мм,соптимально будет наверное ставить вариант Recnagnagel,высота планки 2.5 мм и тут проблема с сомнениями подбора модели. Хотелось бы вариант,чтобы можно было использовать ружье с планкой и без коллиматора. Посоветуйте пож.вариант планки.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

В старых каталогах Фабарма не видел, чтобы Гамма2 была с двумя спусковыми крючками. Но вдруг там не все модификации были представлены. Может у кого-то есть Гамма или Альфа с двумя спусками? Сообщите, пожалуйста!
Есть стойкое желание переделать односпусковую гамму на двуспусковую. Но взрыв-схема не всё проясняет, к сожалению.
Вдобавок снимаю заводской TriWood ибо неприятна лаковая поверхность рукам. И вот что вижу под покрытием.
Изображение
Giraffe
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:17

Сообщение Giraffe » .

А что вы там неожиданного увидели? Обычный орех.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Ничего неожиданного. Чуть позже выложу обе деревяхи без покрытия. Похоже, что, если комплект дерева идет на модель с тривудом, то подборкой рисунка ореха цевья к рисунку ореха ложе на фабарме не заморачиваются, ибо незачем. Знал бы заранее, потемнее маслице купил бы.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Сэкономили фабармовцы на цевье. Ложа из вполне приличного ореха.

Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Obormot писал(а): Сэкономили фабармовцы на цевье. Ложа из вполне приличного ореха.
Что на цевье , что на прикладе орешек самый дешевый с простенькой структурой, так что фабармовцы сэкономили на всем.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

ОК, я неточно выразился: использовали кусок для ложи лучше, чем для цевья.
охота - 88 писал(а): фабармовцы сэкономили на всем
абсолютно в дырочку! :)
serg12746
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:23

Сообщение serg12746 » .

Пользую Фабарм Альфа 12/76 стволы 710, коробка сталь. с 2009 г. брал для реальной охоты в жестких, условиях. Как показала практика на ходовой, в лесу, по кустам, преправах и т.д. и т.п., стволы 710 рулят. Прикладистость - меня устраивает, порой кажется, что стволы тяжеловаты, они явно не тонкостенные, вес имеют, но это когда в руки беру ИЖа в 16к или ТОЗа34. За это время добыто много чего было, и не одну тысячу км на моем плече провисело. Ружье и под проливным дождем было, и падало и в болоте тонуло вместе сомной, и я падал вместе с ружом. Единственно я переживал сначало из-за коцек на ложе, потом забил, поставил кожанный патронтаж на приклад на 6 патронов, чтоб по кустам не сильно царапалось. Для меня ружье в первую очередь надежность+ бой+ кучность+ безатказность в лубых погодных условиях, красота и блеск вторично, лоск при покупке и продаже важен, а на охоте красота мешает. Ни одной осечки, сдвоенных выстрелов и прочего не было. Как поставил 8 лет назад низ 0,5 чека, верх 0,75 и забыл и не парюсь. Все падает, было время стрелял патронами Азот, были подранки и тупо не попадания, грешил на себя и на ружье, сменил патроны все встало на свои места, хотя сам бывает откровенно мажу. Стреляю пулями только подкалиберными Полева 6/6у, магнумами дробью стрелял по началу по гусям,сейчас стараюсь не стрелять магнум, разницы особой с обычными и магнум не заметил, кроме громкости выстрела и отдачи. Минусы: конкретно моего экземпляра: главное- это при складывании ружья нижний патрон, краем юбки гильзы трется о плиту коробки(где бойки), и цепляется за край отверстия, того откуда нижний боёк выстреливает, при этом иногда срезается микро заусенец с убки гильзы, а так же не дает сложить стволы, что называется по маслу, утыкаются. Второй минус и может и плюс, это туговато перелымываются ружье особенно в конце, думал современем разработается , но за 8 лет так тугое и есть. Усилие переламывания у моего экземпляра не регулируется. Еще минус это обтерлось титановое напыление в месте касания металической части цевья и коробки при перламывании, видно там трется. На общий внешний вид роли не играет, видно только при пристальном осмотре. Минусы кончились! Ржывчины нигде нет, внутри стволы зеркальные,стараюсь чистить каждый день после охоты, но бывало и по 4 дня и по недели лежало не чищенное, единственное лежало не в чехле. После водных процедур или когда с мороза в тепло, даю просушится несколько часов потом чищу. Главное для меня это безотказность УСМ и чтоб летело туда куда целюсь. Да забыл. В прошлом году от безделья решил пропитать ложу и цевье маслом. Отсоединил железо от дерева, пропитывал неделю, ни хрена не впитывалось толком, родная пропитка или покраска не дает впитываться. Забил и собрал. вот как то так. куплено было за 55 или за 60 тыр, точно не помню. За эти деньги альтернативы хорошему рабочему Фабарму нет. или Турок или раскошеливаться еще. Ижи и ТОЗы не всчет. Перед покупкой Фабарма взял сначало Фаусти двух спусковое, отстрелял в тире с 35 метров, нижний ствол низил и влево стрелял, и шарниры в коробке запресованные на которых стволы врящаются крутились, сдал обратно и хозяин магазина посоветовал Фабарм, сказал не пожалею(Фаусти был изначально мой выбор). так и по сей день вспоминаю этого мужика добрым словом.
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Добрый вечер! Вопрос в отношении FABARM AXIS. В колодке есть деталь под номером V-016 COCKING ROD (Тяга взведения). При закреплении стволов в колодке (на подствольный крюк на ось внутри колодки) указанная тяга царапает нижний ствол. Пример, фото (правда на сравнительном новом ружье есть в теме продажи ружья указанной марки, модели 20 калибра НСК-И http://forum.guns.ru/forum_light_messag ... 16926.html ), привожу. Здесь на фото задир маленький из-за срока эксплуатации ружья, а у меня задир на стволе больше. Вопрос- А как у остальных пользователей? Критично? Реально -не эстетично. Я подобный задир осторожно зашлифовал (фото), но состав Perma Blue не дает нормального воронения и в любом случае задир будет появляться вновь. С уважением, Сергей
Изображение
Изображение
Andrej0610
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:07

Сообщение Andrej0610 » .

Приветствую всех. Сегодня на стрельбище у товарища на Асиксе из 30-ти патронов было четыре сдвоенных выстрела. Так-же при стрельбе из верхнего ствола имеет место самопроизвольное открывание стволов. Т.е. если стрелять первым из нижнего, потом верхним, стволы открываются после второго выстрела. Если стрелять первым из верхнего, то сразу после выстрела открывается ствол. При этом на рычаг открывания никто не нажимает. Ружье покупалось новым в магазине три года назад. Помогайте, у кого была такая проблема. С ув.Андрей.
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

День добрый господа, являюсь владельцем FABARM AXIS. Использую ружьё для охоты с собакой. Есть два вопроса, в инете не нашёл ответа.
1. FABARM AXIS имеет возможность спуска курка без удара по бойку или надо спускать холостым выстрелом. Человек на охоте сказал что у фабарма такая функция есть.
2. Кто нибудь стрелял патронами с войлочными пыжами или с пыжом дианой. Какие результаты стоит заморачиваться.
За ранее благодарен.
Изображение
YGS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:39

Сообщение YGS » .

Продам кейс от FABARM LeLys. Новосибирск. 5 тысяч.

Новый. В смысле не из магазина, а ружье в нем на охоту не возилось. Стоял кейс в шкафу в углу, пылился.

Темно-синий пластик правильной толщины и правильного состава (не хрупкий, но и не мягкий). Внутри а-ля бархат, искусственный. Два цифровых замка.

Размеры отделений: 80 см верхнее, 54 см нижнее.

Возможен пересыл.

p.s. Последняя фотография приведена в качестве иллюстрации :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Есть тут владельцы ружей Fabarm Max 2 или Fabarm Gamma 2 поделитесь пожалуйста взрыв схемой данных ружей! Запрашивал на официальном сайте мне прислали от ружей первого поколения! А на самом сайте есть только для Elos, Axis, STL и Classis
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Изначально написано vini7733:
Не могу понять,для чего эти тяги?В коробке никакой функции не выполняют.Когда переламываешь ружьё деталь,с которой связана тяга просто дигается в коробке не выполняя никаких функций!

Если их убрать то эжекторы будут и стрелянные гильзы выбрасывать и патроны))))
Sania383
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:15

Сообщение Sania383 » .

Здравствуйте!
Знакомый продает AXIS 2007 года с маленьким настрелм.
Вопрос такой отличаются ли AXISы 2007 года от новых маделей?
Или купить ELOS за 50000 р. 2011 года?
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Изначально написано Sania383:
Здравствуйте!
Знакомый продает AXIS 2007 года с маленьким настрелм.
Вопрос такой отличаются ли AXISы 2007 года от новых маделей?
Или купить ELOS за 50000 р. 2011 года?

Аксисы тех времен отличаться могут только прицельной планкой и на некоторых моделях межствольная планка была вентилируемой! Большенство шло с покрытием дерева Тривудом. И ежели мне память не изменяет то на ружьях этих времен нет клейма Overpressure Tested 1630 Bar испытывали их еще тогда давлением в 1370 бар, ну это как бы не критично такой своеобразный маркетинговый ход! да вот наверное и все отличия, от Элоса отличается ствольным блоком там форма ствольной муфты маленько изменена.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя