Fabarm Axis, Gamma2, Alpha глазами владельца

Модератор: PRINCIP

john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Изображение
Вот такая прицельная планочка может быть!
Sania383
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:15

Сообщение Sania383 » .

Спасибо за ответ. Тогда может не переплачивать и купить элос? Разница в цене 15 тыс. и у axis эжектор, а у elos экстрактор.
john24
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30

Сообщение john24 » .

Изначально написано Sania383:
Спасибо за ответ. Тогда может не переплачивать и купить элос? Разница в цене 15 тыс. и у axis эжектор, а у elos экстрактор.

Ну тут уже вам решать! Аксис классом выше у него более богатая гравировка на ствольной коробке, орех чуть лучше, спусковой крючок регулируется по длине на 8 позиций! Элос более простой в модели A экстрактор в Модели B уже добавлен эжектор орех у них одинаковый. Вообще по поводу эжекторов это каждому своё,кто то собирает гильзы для самокрута, мне просто нравится наличие эжекторов скажем так приятный бонус! Честно сказать Аксис мне не понравился он какой то более футуристичный что ли, а еще форма цевья мне не понравилась!
uriy505
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:59

Сообщение uriy505 » .

Принимайте приобрел AXIS 20\76 2015г
Nicopol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 20:55

Сообщение Nicopol » .

Подскажите размер посадочной резьбы под мушку у Fabarm Axis S&H?
Fail83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:53

Сообщение Fail83 » .

Друзья, товарищ привез из Америки чоки Kick серии Smoke 2 шт
- 005 l Skeet(0.12мм) - лучшие результаты до 30 метров
- 025 Imp Mod (0.63мм) - лучшие результаты до 51 метров
Но вот беда на мой Fabarm Lion H368 они не подошли, мои родные короткие, а они длиннее, потом только понял что они подходят только на Fabarm ХLR, Elos, Axis, а на Lion не подходят. Кому интересно 8 т.р. за 2 шт. 89874008618 пишите вацап Фаиль территориально Татарстан, г.Набережные Челны
Изображение
Изображение
neyshlot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:59

Сообщение neyshlot » .

Добрый день , ищу чоки на axis 20x76 . Сужения лучше самые маленькие , или раструб конечно если такие есть
Depriver
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 04:40

Сообщение Depriver » .

Кто продаст Аксиса с 710 стволами в колодке сплава?
Могу поменять на МЦ 108-03.
https://www.hunting.ru/forum/t...-2#post-1060381

hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Могу поменять на МЦ 108-03
На ганз-брокере встречал вроде.
По классу ружья не равномерный обмен, даже что МЦ сильно б/у. Но если берёте для собы то да, это то что надо. Сам когда то поменял МЦ 105-20м (3.3 кг) на ружьё весом 2.600 гр. в том же калибре 20х76 мм. Счастье было много лет.
Сам пользую Aksis L, ствол 680 мм, лучше из всех моих.
Рекомендую обратить ещё внимание на Battista Rizzini. Есть модели лёгкие. Класс ружей в верхней модели выше чем у Фабарма а по цене б/у сравнимы. Пробовал, очень понравилось ружьё. На ганз-брокере и ганзе видел такой.
Изображение
Изображение
Depriver
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 04:40

Сообщение Depriver » .

Спасибо!
С уважением, Андрей
vvvvv2004
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 19:31

Сообщение vvvvv2004 » .

Изначально написано hodok3:

На ганз-брокере встречал вроде.
По классу ружья не равномерный обмен, даже что МЦ сильно б/у. Но если берёте для собы то да, это то что надо. Сам когда то поменял МЦ 105-20м (3.3 кг) на ружьё весом 2.600 гр. в том же калибре 20х76 мм. Счастье было много лет.
Сам пользую Aksis L, ствол 680 мм, лучше из всех моих.
Рекомендую обратить ещё внимание на Battista Rizzini. Есть модели лёгкие. Класс ружей в верхней модели выше чем у Фабарма а по цене б/у сравнимы. Пробовал, очень понравилось ружьё. На ганз-брокере и ганзе видел такой.


Подскажите, а как различать Рицини друг от друга, их вроде четыре разных производителя, народ пишет что они по качеству различаются.
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Рицини Батиста достоин покупки, остальные более бюджетные.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Чем можно убрать или забить это?
ничем.считайте патиной.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Альфы ложи внутри практически не пропитаны льняным маслом и дерево у последней скорее бук чем орех.
у альфы орех.просто матовое.глянец бы рисунок ярче показал.
Oiyou
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:58

Сообщение Oiyou » .

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, альфа стала слишком легко открываться (переламываться) когда уже взведена, например при смене типа патрона на охоте. Видимо сказывается износ трущихся пар. Как правильно отрегулировать цевье?
С боевого взвода альфу можно снять только фальшпатронами?
Заранее извините если вопросы банальные, но порывшись в интернете нашел лишь краткие упоминания о регулировке без описания процесса.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, альфа стала слишком легко открываться (переламываться) когда уже взведена, например при смене типа патрона на охоте. Видимо сказывается износ трущихся пар.
сколько настрел?
Как правильно отрегулировать цевье?
крутите винты в цевье.-ничего сложного.
С боевого взвода альфу можно снять только фальшпатронами?
дас

Oiyou
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:58

Сообщение Oiyou » .

"сколько настрел?" ружьё покупал с рук, у пожилого человека, который охотился пока собака не померла. Соврал или нет- одному Богу известно. По косвенным признакам типичное охотничье ружье с ходовой охоты-дерево в коцках, метал в идеале. Лоб затвора без намёка на износ. Притёртости на ствольной коробке в месте хода шарнира, потёрт штырь механизма взвода. Стволы в идеале. Мой настрел- 250 стенд c навеской 28, около 60 разных пулевых-подбирал патроны. Магнум не заряжал.
"крутите винты в цевье.-ничего сложного." ну хоть убейте не вижу винта блокировки эксцентрика и винта самого эксцентрика. Если вас не затруднит-отметьте на фото.


Oiyou
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:58

Сообщение Oiyou » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

настрел символический.крутите все.шлицы только не портите.ничего не ухудшите.я честно не помню какой крутил.но помогло :P
БСМ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:01

Сообщение БСМ » .

Здравствуйте,друзья!В теме затищье,наверняка все активно охотятся! Я, простите, о Триборе.у меня фабарм ле лис(некая переходная модель, ближе к аксису.Товарищу взяли сабатти с постоянными сужениями 0,5 и 0,25,диаметр канала ствола, как он говорит, не указан. Промерял он сужения и возникли вопросы.Попросил меня промерять свои сужения и вопросы возникли у меня. Так где у меня трибор? На стволах -18,7 мм. По трибору, до сменных инверторов(насадок чоковых), диаметр должен стать 18,4. Ну а дальше сужения в самих чоках.Измерения удивили. Диаметр начала чоков -18,6 (плюс-минус, от точности измерения),диаметр среза чока цилиндр -18,3.диаметр среза чока полного - 17,3.Если верить моим измерениям, триборовское сужение у меня в канале ствола до инверторов сменных от 18,7 до 18,6. Так есть он или нет,этот трибор, в реальности?
БСМ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:01

Сообщение БСМ » .


Видимо все-таки есть. залез глазами в ствол от среза. Видно, что диаметр ствола до чеков меньше, т. е низ чека как бы садиться на ступеньку.Т.е.со стороныказенной части это ступенька,не порог.
Курский046
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 22:01

Сообщение Курский046 » .

Фабармовцы привет! Помогите пожалуйста, у кого есть инструкция к fabarm gamma 2 field, хотя бы фото на ватсап, а то её нет даже на официальном сайте фабарма
Курский046
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 22:01

Сообщение Курский046 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Курский046
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 22:01

Сообщение Курский046 » .

Доброго дня! Продам в Курске fabarm gamma 2 field, куплен в 2008,в 2009 выпущено 6 пачек спортинга на стенде, с тех пор ружье в сейфе, на лбу колодки (Нижний ствол) след от фальшпатрона, состояние нового, регулируемый спусковой крючок. Вопросы по телефону, тут бываю редко. Цена 100т.р без торга! 89510806777 Игорь
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

fabarm gamma 2 field
На ганзброкере 70 рубасов
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей