Полуавтомат Bernardelli Mega Synthetic 12/76

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

gars писал(а):сталкнулся с проблемой неперезаряда магнум патронов.
......патрон на лотке очередной, в паронник не досылает.
вобщем рассказываю, всем как он справился с проблемой.
Помазал направляющую поршня смазкой густой типа солидола, и все стало работать и перезаряжать! но вот все же у него очередной вопросик, чем лучше все это памазать, а то все же не для этих целей эта смазка, надо чтото среднее между солидолом и жидким маслом. ни у кого нет ни каких мыслей на этот счет?
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

ни у кого нет ни каких мыслей на этот счет?
Мысль есть, даже не мысль а реально хорошо работающие решение.
Выполняем полную разборку и протираем все детали насухо. Далее все это дело обрабатываем порошком "Форум", а УСМ и другие трущиеся детальки мажем смесью из "форума" и любой качественной синтетики(Кастрол, Мобил по хер, месить все это до состояния густой каши постепенно подсыпая форум в масло).
Собирам обратно и тихонько оху.... ем.
У меня все оружие обработано таким нехитрым способом, в.т.ч и Bernardelli Mega. Никаких недосылов-неперезарядов не наблюдается. НИНАЧЕМ!
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

Михаил, а что за порошок такой? "форум"
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

"форум"
основа графит? Есть уже готовая смазка "Форум" зачем брать порошок???
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

это присадка на тефлоне чтоль? :P
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

это присадка на тефлоне чтоль?
Да вобщем это фторопласт практически в чистом виде
Есть уже готовая смазка "Форум" зачем брать порошок???
Готовую не встречал, а здесь плюс в том что можно играться с консистенцией
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Готовую не встречал, а здесь плюс в том что можно играться с консистенцией
Правильно, на тифлоне! У меня она готовая, в черной бутылке, написано что занесена в книгу рекордов Гинеса как самый скользкий субстракт, что то в этом роде!)
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

Sasha1978 писал(а): в черной бутылке
сфоткайте плиз, если не сложно, чтоб хоть иметь представление, что искать в магазинах. В каких не спрашивал, ни кто про такую не слыхивал :(
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

сфоткайте плиз, если не сложно, чтоб хоть иметь представление, что искать в магазинах. В каких не спрашивал, ни кто про такую не слыхивал
В магазинах искать думаю без мазы, форум продают здесь http://www.fluoroplast.ru/filials.php
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

BaranovMM писал(а): В магазинах искать думаю без мазы, форум продают здесь http://www.fluoroplast.ru/filials.php
тухляк короче, не нашел на ихнем сайте, чтоб они с почтой работали
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

тухляк короче, не нашел на ихнем сайте, чтоб они с почтой работали
если почтой то сюда http://www.forumshop.ru/catalog
B,Dima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:06

Сообщение B,Dima » .

вот мои первые гуси из бернардельки, да воообще это практически мои первые гуси. За утречко 5 шт, можно было бы и больше если стрелял бы лучше и охотился один. Патроны главпатрон 0, 40 гр., полумагнум. Ни одного ни перезаряда. Погода: небольшой дождь, грязь везде. Цевье приходилось вытирать аж, а то взяться было нельзя, грязище. Но по другому никак. Поршень в положении heavy. Патроны понравились, и ружье не легается и гуси падают. Все гуси были сбиты первым выстрелом, так показалось. Остальные вроде как в молоко, ну в это время гусь уже отворачивал. Понял одно, даже в этом положении ружье не любит когда в магазине чередуются патроны 70 с 76, нужно что-нибудь одно. Может клинануть.
Изображение
Изображение
Изображение
B,Dima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:06

Сообщение B,Dima » .

да на первом фото подсадной гусик. любит пощипаться очень))))
Larsens
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:43

Сообщение Larsens » .

Ого!Молодец!С полем!После такого фотоотчета срамота выкладывать свои, не всегда получалось брать фотоапарат, а когда был все по одному селезню или пара вальшнепов, но охота состоялась на 5+,но только на выезде в Тверскую обл., на Селигер, а в Подмосковье кроме вальшнепа ничего вообщем-то и небыло, а где и было на одного селезня или гуся 10-15 охотников. Дмитрий,принимай мои поздравления!
baranovvladimir
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:53

Сообщение baranovvladimir » .

Ого
попробовал пострелять пулей с сарсильмаза, ружьё порадовало, патрон СКМ 12/70 пуля стальная «Тандем» весом 32гр, расстояние 50метров все вошли в лист формата А4 сужение получёк, и патрон дешёвый
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Привет Димка, с полем тебя! А вот у меня охота не задалась!(
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Народ здорово! Куда то все пропали!)))
garik314
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:15

Сообщение garik314 » .

Пользую ружьишко второй год пока нравиться. Лёгкое прикладистое. Утки падают.
B,Dima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:06

Сообщение B,Dima » .

Народ здорово! Куда то все пропали!)))
Здорово Александр, да пропали все куда-то действительно. С одной стороны вроде как-то не очень, ну а с другой стороны, похоже, ружья служат верой и правдой, а то тут бы ветка была бы листов на сто, про разные там поломки и проблемы.
Купил тут патроны "вольф", полная ерунда, клинит, плохая осыпь и даже задержка выстрела. Не советую. С другими таких проблем нет. Поставил тактический подствольный фонарь, очень полезная вещь, особенно тем кто любит на закате уток ждать на болотце. Если будет лететь всю ночь, всю ночь будете стрелять. Причем результативно.
B,Dima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:06

Сообщение B,Dima » .

Народ здорово! Куда то все пропали!)))
Здорово Александр, да пропали все куда-то действительно. С одной стороны вроде как-то не очень, ну а с другой стороны, похоже, ружья служат верой и правдой, а то тут бы ветка была бы листов на сто, про разные там поломки и проблемы.
Купил тут патроны "вольф", полная ерунда, клинит, плохая осыпь и даже задержка выстрела. Не советую. С другими таких проблем нет. Поставил тактический подствольный фонарь, очень полезная вещь, особенно тем кто любит на закате уток ждать на болотце. Если будет лететь всю ночь, всю ночь будете стрелять. Причем результативно.
bob 74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:38

Сообщение bob 74 » .

Здравствуйте братья охотники, у меня случилось горе, я свой ствол от Берни, похерил. Не спрашивайте, как и почему, не скажу, сам виноват. Вот теперь ищу ствол на Bernardelli Mega Synthetic 12/76. Запрашивал оптовиков, кто возит ружья из Италии, говорят, что контракты закончились и теперь это большая проблема. Вот хочу счастья попытать на форуме, может кто, что дельное подскажет?!?
С уважением и пожеланием удачи bob!!!
bob 74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:38

Сообщение bob 74 » .

Куплю ствол на Bernardelli Mega Synthetic 12/76, рассмотрю все варианты.
Следопыт Одесса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:29

Сообщение Следопыт Одесса » .

Куплю ствол на Bernardelli Mega Synthetic 12/76, рассмотрю все варианты.
Следопыт Одесса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:29

Сообщение Следопыт Одесса » .

В Одессе открылся магазин "Царская охота" совместного украинско-итальянского предприятия. Там продаюся ружья Бернарделли, но собранные оружейником Денисом Фонтана. Ничем не отличаются от обычных Бернарделли, только на ствольной коробке надпись не Бернарделли, а Denis Fontana. Через них ты можеш заказать себе ствол. Я себе купил полуавтомат у них, но в дереве. Фото выложу позже. У них также имеются разного рода запчасти. Телефоны магазина: 733-47-77, 787-67-43 , Код Одессы 048
bob 74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:38

Сообщение bob 74 » .

В Одессе открылся магазин "Царская охота" совместного украинско-итальянского предприятия. Там продаюся ружья Бернарделли, но собранные оружейником Денисом Фонтана. Ничем не отличаются от обычных Бернарделли, только на ствольной коробке надпись не Бернарделли, а Denis Fontana. Через них ты можеш заказать себе ствол. Я себе купил полуавтомат у них, но в дереве. Фото выложу позже. У них также имеются разного рода запчасти. Телефоны магазина: 733-47-77, 787-67-43 , Код Одессы 048
Спасибо за информацию, вчера я звонил в Одессу, у них в гостях итальянцы. Сотрудники магазина обещали поговорить о моей проблеме. Хотя я думаю, что мне нужно будет растомаживать ствол на Россию ( я живу в России), ведь мы уже разные государства. Вот такие дела.
RoVeR78
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:27

Сообщение RoVeR78 » .

Что-то темка упала. Вот параллельная тема по бернарам.
talks.guns.ru/forummessage/60/722025-8.html
наверное туда все ушли.
Zzt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:32

Сообщение Zzt » .

[QUOTE]Originally posted by Larsens:

На ствольную коробку устанавливается дополнительная переходная планка Лось-9(с небольшой корекцией)
А какая именно коррекция?
Заранее спасибо!
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

bob 74 писал(а): Куплю ствол на Bernardelli Mega Synthetic 12/76, рассмотрю все варианты.
от турка Сарсилмаза Camo S ствол станет как родной,в принципе они и есть родня.
bob 74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:38

Сообщение bob 74 » .

от турка Сарсилмаза Camo S ствол станет как родной,в принципе они и есть родня.
Спасибо Всем за понимание и советы, ствол к Беранарделли уже в России на растоможке (привезен из Италии)!!! Думаю в скором времени буде у меня, дел техники, что называется!!! Всем удачных охот и без потерь!!!
зуав
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:13

Сообщение зуав » .

Попалась на глаза в охтмаге Bernardelli Mega Silver... вот задумался, сал искать по темам мнения.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость