Fabarm SDASS Trainer

Модератор: PRINCIP

Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

перемещено из Гладкоствольное оружие
Ребят есть ли среди нас владельцы этого ружья?
Интересует мнение владельцев об этом ружье, чем оно принципиально отличается от Pro Forces и Tactical кроме внешнего вида (в том смысле стоит ли заплатить как минимум еще +6000р за эти модели)?
И вдогонку чем Fabarm SDASS Trainer отлтчается от Fabarm SDASS Composite?
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

Здравствуйте.
Значить так: Приобрёл недавно. Но на все вопросы отвечу.
1. "Про Форсес" - вариант с пистолетной ручкой и прикладом. "Тактикал" в плане приклада и рукоятки от "Трейнера" не отличается.
2. У "Про Форсес" и "Тактикал" другие прицельные приспособления - мушка регулируемая и целик на специальной планке (в планках не разбираюсь пусть более знающие товарищи расскажут).
3. "Трейнер" в отличии от "Композита" имеет защитный кожух на стволе "а-ля" немецкий пулемёт МГ-34. Как поясняют продавцы: чтобы не обжечь руки при интенсивной срельбе.
4. "Композит" - самый скромный вариант (если не считать "Инишиал") - для начала (по моему скромному мнению) вполне достаточно.
Решайте сами: если Вам важна возможность установки дополнительных прицельных приспособлений или возможность их регулировать - подумайте о "Про форсес" или "Тактикал". (На "Композит" или "Трейнер" для их установки понадобится делать проточку на ствольной коробке и сверлить отверстия в ней)
Пы.Сы. Сам нацеливался на "Композит", но т.к. его уже распродали в "Кольчуге" на Варварке взял "Трейнер"
Пы. Сы.2 А вообще, смотрите каталог производителя - там всё есть.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

koroed спасибо
Именно каталог я и смотрел.
Отличие в прицельных приспособлениях я заметил, просто не очень понятно для чего они нужны?
Что касается пистолетной рукоятки с прикладом - в том же каталоге указано что на "Композит" и "Трейнер" он может быть установлен как опция.
Можно ли на "Композит" установить планку вивера как на "Тактикал" и "Про форсес"?
PS а сколько "Композит" стоил в Кольчуге, в Стрелке на пр.Мира цена по прайсу 16700.
PPS в каталоге в описании есть не очень понятная для меня надпись - MULTICHOKE - что это значит?
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

На "Композит" установить планку вивера как на "Тактикал" и "Про форсес" без доработки ствольной коробки нельзя. Читай, "совсем нельзя" или читай "можно, если есть знакомые на заводе, которые возьмутся и сделают проточку и просверлят отверстия для крепления винтами, при этом сделают всё очень точно..."
Цена такая же была.
"Мультичок" - это, видимо, специальная сверловка (Трибор), которая подразумевает, что чоки вообще не нужны.... Резьба нарезана только на внешней стороне ствола для установки заглушки или плямягасителя-дульного-тормоза. Можно ли туда навернуть внешние чоки - не знаю.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

А вы не расматривали такое ружье как Fabarm Martial (длина ствола 46см, емкость магазина 5 патронов)?
И вообще они в России продаются?
А в комплекте у вашего ружья пистолетная рукоятка (без приклада) была или это тоже отдельная опция?
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

Прстите, я запропал тут.
Насколько мне известно, ствол 46 см к нам в Россию не возят. Разве что у Вас есть контрабандные каналы поставки оружия :)
В комплекте - только само ружьё и ключик для того, чтобы подтягивать заглушку на внешней резьбе ствола. Пистолетной рукоятки у меня нет. В комплекте она не идёт. В свободной продаже, тоже, кажется, нет. При мне продавцы "Кольчуги" выдавали кому-то заказ. СДАСС "Композит" + пистолетные рукоятки. Так что, скорее всего, Вам при желании надо будет рукоятку или рукоятку со складным прикладом заказывать отдельно (или вместе с ружьём). Вот.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Сам поглядываю на композит, и меня терзают догадки следующего рода: мне кажется, что пружина в цевье есть только в тактикал, профорсез и хэвикомбат, а в остальных её нет. Так-ли это, в вашем трейнере есть пружина?
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

В "Трейнере" пружины нет. Во "взрыв-схеме", которая даётся ВМЕСТО ИНСТРУКЦИИ, эта пружина есть, но подписано "опция" (optional)
(На этой взрыв-схеме вообще нарисовано ВСЁ, что может быть. Полагаю, сделано это для того, чтобы в случае поломки или желания владельца что-то заменить, человек знал каталожные номера деталей...)
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

взрыв схему видел, значит пружину можно и самостоятельно установить? Как она работает? Если назад отвести цевьё, положить на лоток патрон и отпустить оно вернётся в исходное положение?
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

Насколько мне известно, ствол 46 см к нам в Россию не возят.
Статья 6 ЗОО
Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
Так что можно.
Во "взрыв-схеме", которая даётся ВМЕСТО ИНСТРУКЦИИ, эта пружина есть, но подписано "опция"
А место крепления или что там должно быть для ее установки под нее есть?
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

насчёт размера ствола столько копий уже сломали, что лучше не проболжать... Вот Benelli M4 S90 только в нашу страну с насадкой на ствол идёт и только с одной целью, что бы ствол дотягивал... Я ни разу не видел martial в магазинах, а было бы неплохо...
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

Уважаемый Электрик, у Фабарм СДАСС "Трейнер" и "Карбон" внутренней резьбы на дульном срезе НЕТ. В теории допускаю, что на ВНЕШНЮЮ резьбу, которая там присутствует, можно навернуть чоки.... только зачем? Я к тому, что такая сверловка должна обеспечить в среднем хорошие показатели и для пули и для дроби... Как на практике - не знаю пока.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

2 koroed
а непосредсвенно Fabarm для своих ружей делает какие-нибудь крепления для установки навесного оборудования? (есть что-нить подобное на схеме?)
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

Здрасьте-приехали! Как работает пружина - не знаю. У меня её нет.
Судя по схеме, пружину всегда можно установить. Она никак не крепится, просто надевается на подствольный магазин перед установкой цевья.
А про 46 см.: Вы представьте 46 см. и пистолетная рукоятка без приклада... это же короткоствол получается! :)
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

насчёт размера ствола столько копий уже сломали, что лучше не проболжать
Не будем :)
Вот Benelli M4 S90 только в нашу страну с насадкой на ствол идёт
Да, яслышал об этом.
Я ни разу не видел martial в магазинах, а было бы неплохо
Я тоже не нашел. Но для себя я решил, что мне он не подходит, недостаточно милитаристкий вид :)
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

На схеме есть планка вивера (?? не знаю, правильно ли я её обозвал) на ствольную коробку сверху, а также (такая же ??) планка снизу на цевьё.
На цевье для этих целей в пластик запрессованы 2 гайки. Т.е. при наличии планки можно её сразу крепить. (Правда, назначение.... только целеуказатель (лазерная указка стороннего производителя) либо фонарь....)
вот.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

а мне патронов мало, не берём! :P
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric »

"Мультичок" - это, видимо, специальная сверловка (Трибор), которая подразумевает, что чоки вообще не нужны....
Ни чего подобного. Трибор это профиль внутренней сверловки ствола, с длинным "пульным" входом со стороны патронника, надколлиберным участком и т.п. Смотрите сайт производителя или каталог. Все чоки навинчиваются в конце ствола или снаружи, как производитель сделал. У фабарма внутрь. Как-то так
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

На схеме есть планка вивера на ствольную коробку сверху
На прошлом допросе вы утверждали что это невозможно! :)
На "Композит" установить планку вивера как на "Тактикал" и "Про форсес" без доработки ствольной коробки нельзя
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Вступлюсь! :) На цевьё можно, на коробку нельзя, там нет резьбы и направляющих желобков!
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

Угу, мне Composit нравится все больше и больше :)
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

Про трудности приобретения
Вот, Вам, уважаемый, для информации ссылочка по вопросу приобретения СДАССа в Москве.
В том смысле "если мёд есть, то его уже нет" (С)
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

В кольчуге полно, и на Ленинском и на Варварке (сегодня был, щупал).
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

Простите, я к тому, что они могут внезапно закончиться.
К стати, интересно, на Варварке "Композит" был?
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Да. Я сам его хочу взять, вот толко зелёнка будет готова. И трейнер и тактикал и профорсес есть. 16720 стоит композит
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

Надо их как-то выбирать или можно брать первый попавшийся?
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Щёлкает, прямое, "заверните"! Я буду делать так! :)
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

ежели соберётесь покупать именно "Трейнер".... стукните перед этим мне... есть мысли...
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

Я все таки к Композиту склоняюсь, но разнится ведь только в кожухе на стволе вроде, так что я стукнусь.
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

мне кожух не нужон, вот думаю, кому его втюхать :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей