Иж 43 кн

Модератор: PRINCIP

Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

Вот тут что то похожее...
http://prikladov.ru/price/prik...aya-rabota.html
Отзывов по этому магазину есть?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Господа, что-то из магазинов пропали мр-43 кн с 510 стволами, кто-то в курсе с чем это связанно, и когда ожидать новых поступлений?
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:46

Сообщение 40wosmoy » .

Приветствую. Всерьез думаю о приобретении 43-го с 510 стволами под легавую собаку. Подскажите пож-та со взведенными курками есть возможность смены (извлечения) патронов и как осуществляется холостой спуск.
general1986
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 16:03

Сообщение general1986 » .

Со взведёнными курками ружьё открывается легко. Меняйте сколько влезет. А холостой спуск делается руками :) Просто рукой сопровождаете и всё.
------------------
Себе честь - Родине слава!
tvman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:06

Сообщение tvman » .

Отзывов по этому магазину есть?
[/B]
[/QUOTE]

http://forum.guns.ru/forummessage/371/1811337.html
Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

tvman писал(а): Отзывов по этому магазину есть?
http://forum.guns.ru/forummessage/371/1811337.html
[/B]
[/QUOTE]
Спасибо.
Про поиск да же не подумал...
ASN2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:19

Сообщение ASN2 » .

Изначально написано 40wosmoy:
... со взведенными курками есть возможность смены (извлечения) патронов и как осуществляется холостой спуск.

Можно менять патроны, безопасно носить невзведенное ружжо с патронами, взводить и снимать со спуска в любой момент, легким движением пальца...
В том и есть "фишка"!
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:46

Сообщение 40wosmoy » .

general1986 ASN2 благодарю за ответ.
Moroz Dmit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:14

Сообщение Moroz Dmit » .

Добрый день!
У меня вопрос к владельцам экспортных Иж 43 КН с коротким стволом и дульными насадками. Есть какие-то отличия у них, кроме надписей латиницей? Честно говоря, не слишком верю в какой-то особый отбор стволов, доводку механизма и прочее.
Есть ли смысл брать экспортное ружье по несколько большей цене, нежели обычный иж?
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано Moroz Dmit:
...Есть какие-то отличия у них, кроме надписей латиницей?...
идолопоклонство перед Западом...
Изначально написано Moroz Dmit:
...Есть ли смысл брать экспортное ружье по несколько большей цене, нежели обычный иж?
Если только для "висения на стене" и рассказов собутыльникам баек про "тамошнее качество", тыканья пальцАми в буковки.
helicopter126
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:45

Сообщение helicopter126 » .

А оно у Вас есть,что такие заявления делаете?
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Moroz Dmit писал(а): Есть какие-то отличия у них, кроме надписей латиницей?
Металлический затыльник (очень скользкий), сменные дульные сужения, нет антабок. Своё выбрал из нескольких, с относительно прямыми стволами. Заусенец на дульном срезе, кривоватая мушка, застревающий экстрактор ---- всё как для своих.
PS. После обработки напильником ружьё не перестаёт радовать.
серый72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:47

Сообщение серый72 » .

подскажите что делать.болтается защелка как на фото а следовательно и цевье ходит ходуном.моет у кого есть такая проблема и как он ее решил.ружье иж-43 95г.в.покупал с рук внимания не обратил а сейчас дома сижу ломаю голову.но в остальном все нормально .да и стволы надо проворонить немного хол.воронилкой.5килорублей отдал за ружье. делал через магазин еще 1000взяли.сеичас сижу и думаю надо было взять новое .иж-43 =17000 у нас в магазине.
Изображение
Изображение
Изображение
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

general1986 писал(а): А холостой спуск делается руками
И обязательно при ОТКРЫТОМ ружье.
Moroz Dmit писал(а): Есть ли смысл брать экспортное ружье по несколько большей цене, нежели обычный иж?
ИМХО, есть.
Сужу по экспортному ИЖ 43, а у них блоки стволов с КН практически одинаковы.
Так у моего кума экспортный ИЖ 43 и сделан аккуратнее и имеет такое сведение стволов, что дырки от пуль в мишени кулаком закрыть можно.
ЗЫ. Правда то ружьё с нормальными стволами, а если говорить о коротких стволах - то вполне возможно, что не так заморачиваются со сведением. Не удивлюсь, если часть из них есть просто обрезанные бракованные от ствольных блоков нормальной длины. Дробью сносно бьёт - ну и то ладно...
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано helicopter126:
А оно у Вас есть,что такие заявления делаете?
"Экспортное"? Да, есть.
vehicross
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:19

Сообщение vehicross » .

Давеча щупал 43 кн в лавке 13К с 510 стволами, кайфовое ружьё, поворотистое такое, и легло хорошо, несмотря что я левша. Смутил люфт правого курка. Покурил тему, понял что не редкость это и всегда именно правый люфтит. Насколько критично и как лечить? Уж больно ружьишко понравилось, чую, поеду забирать на днях.
И ещё вопрос - на что обращать внимание при покупке и как лучше проверить работу бойков, переломок не было никогда, тем более курковок.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Ну, если тему курили, то должны были читать, что стволы на ровность проверяют, вкладывая в патронник пустую гильзу без капсюля и наблюдая со стороны дульного среза кольцевые тени. Должны быть ровными, как по циркулю начерченными.
Бойки проверяют на гильзе со стреляным капсюлем. Открывают ружьё, возводят курок, на лоб колодки ставят гильзу, нажимают на спуск. Боёк должен подкинуть гильзу вверх, чем выше, тем лучше.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Домовой_06 писал(а): Открывают ружьё, возводят курок, на лоб колодки ставят гильзу, нажимают на спуск. Боёк должен подкинуть гильзу вверх, чем выше, тем лучше.
Не ниже, чем на полметра.
Гильза должна быть латунной или стальной.
klyav_lin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 10:19

Сообщение klyav_lin » .

Купил МР-43КН в мае 2016,предыдущим ружьем было МЦ21-12, но из-за большого расхода патронов рассматривал именно двустволку.Набор стандартный орех, стволы 725 см.дульные насадки в комплекте, г/в 2014. В целом покупкой доволен. На охоте по утке были осечки правого ствола, но только патронами"Главпатрона". Так что принимайте в свои ряды.
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

Камрады, осматривал недавно одно ружьё, обратил внимание что часть прицельной планки, точнее боковые её грани, что над патронниками, несколько несовпадают с остальной планкой что над стволами, но прицельная линия выдержана ровно. Не винтом как на некоторых ружья.
Ружью 15 лет, то есть это ещё ИЖ, а ни МР. Что скажете, кто такое встречал? У кого такая ж планка - "перебитая переносица"?
Andruha01
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:11

Сообщение Andruha01 » .

Добрый день.
У мну аннналогично, и не только прицельная планка, а похоже что и сами патронники приварены к стволам, есть четкая грань под воронением..
на точность стрельбы не влияет, ибо планка в целом ровная получается.
ружжо 2013 года, если что, с сменными сужениями, ствол 510
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Andruha01 писал(а): и не только прицельная планка, а похоже что и сами патронники приварены
Не совсем так.
Стволы впрессовываются в казённую муфту, стык проваривается и уже потом в стволах высверливают патронники.
Т.е. отдельно приваренного патронника быть не может. Он часть ствола в принципе.
А перечисленные недочёты есть небрежности изготовления.
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Коллеги вечер добрый , вопрос такого характера...решил купить себе коротыша, а ровных не нашел все были с насадками, решил тогда заказать на заводе штучное по типу "Престиж" 510 ствол цилиндр, 725 - чок/пулучок , вот сижу и смотрю на счет в 75250 без пересыла и думаю , а оно того стоит?? не ужели качество будет в 4 раза выше рядового как и цена)))) Какие мнения друзья?) Помогите советом. Нашел бы с нормальными стволами взял бы обычный.
helicopter126
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:45

Сообщение helicopter126 » .

Закажите без д/н на заводе,но чек - п/ч лично я не видел,только цилиндры.Я заказывал на завод в экспортном исполнении,прислали очень хороший экземпляр с 4-мя д/н,в отличном темном орехе.По тел.со старшим менеджером обговаривались и решались все вопросы,отношение к клиенту доброжелательное.
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Цилиндры в 510 стволе, а в 725 чок /получек, я собственно 725 как доп заказал, мне главное 510, вот и думаю может одним 510 удовлетворится , просто не хотелось бы разочарования именно в качестве железа. Я так понял что Престиж это не Стрела , а раньше была Русь .
Andruha01
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:11

Сообщение Andruha01 » .

Коротыш, конечно прикольный, я свой люблю, но цифра откуда такая астрономическая? Они его из платины Вам делать будут? Оно таких денег не стоит. Сугубо имхо, конечно. Да, курковки с харизмой и некоторым шармом, но вцелом то обычное ружжо..
helicopter126
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:45

Сообщение helicopter126 » .

Купите два ружья,а потом какой не приживется продадите.Оба вместе выйдут примерно в 40тр.
TEHh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:13

Сообщение TEHh » .

Себе заказывал в "Ижевском Арсенале", в их мастерской, по своим параметрам. Если я правильно понял, стволы у них уже отобранные лежат. Заказывал в 14 году, стволы были 12-го года. Претензий не имею.
Ценник был +10 т.р. к цене стандартного (в их магазине), без пересылки. Но я делал без вычурностей, гравировок и резьбы. Простое дерево, приклад с щекой Монте-Карло.
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Да собственно говоря на сайте любой "Престиж" с одним стволом МР 43 КН - 44000, но там фото не соответствует реальности и цена, а по факту с одним стволом 65000 с доп стволом 75000. Вот я как то и думаю , что как бы коротыш не притягивал, но в стоить 65000 как то уж слишком, больше всего то не сумма напрягает, а возможность получить не соответствующее качество.
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Уважаемые владельцы мр-43 кн, на стр. 53 в сообщении 1083 был фотоликбез по устранению зазора между курком и бойком. Теперь фотографии исчезли и как регулировать зазор навсегда останется тайной. Если у кого-то сохранилась эта информация ---- перезалейте, пожалуйста, на форум.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей