ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Every17
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 09:28

Сообщение Every17 » .

"Зимний приклад". На исходном ружье (А612ЕZ)стоит пластиковый приклад с резиновым амортизатором. Осенью приклад был нормальной длины, но пришла зима с морозами и теплой одеждой. Приклад стал длинноват, хоть и не критично, но заметно. Кроме того на морозе стал "греметь". Решил сделать "зимний" вариант. Укорачивать пластик не решился - соединение между резиновым затыльником и пластиком имеет форму "ласточкин хвост", резать резину тоже не захотел. Купил деревянный приклад 612 (9000р). Он был сразу резиновым затыльником. Отмерил-разметил, лишнее отпилил ножовкой по металл с запасом 5мм. Конечные 5мм сняли на фрезерном станке. Затыльник прикрутил к прикладу и выровнял на наждаке (дерево в районе стыка с затыльником обмотал изолентой, но белой, синей не было). Для крепления нового приклада пришлось делать новый "болт" - от пластикового был короток. Взял шпильку м8, две гайки, шайбу и гровер. На охоте в теплой одежде ружье стало удобней.
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

Всем привет кто сможет подсказать на счет дульных сужений с выносом на гусика? Что лучше поставить?
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

И каких фирм подходят?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Серж35 писал(а): И каких фирм подходят?
Читайте тему начиная с поста 4400 и делайте выводы, потом уж вопросы?
Merc28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:44

Сообщение Merc28 » .

вопрос по поводу камуфляжа, что под ним воронение или голый метал, и как оно себя ведет в наших климат условиях? подскажите кто знает, спасибо!
Merc28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:44

Сообщение Merc28 » .

за темой не слежу в личку пишите если можно
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

Владею уже полгода а612. Радости нет предела. Куплен с рук без настрела за 15, после обкатки (100-150 шутов) начал бесперебойно потреблять азотовские B&Q 23гр спортинг, и даже на морозе -25? с д/с 0,25 пережевал 50 таких патронов. Отличная осыпь, превосходный бой пулей и беспроблемная работа с самокрутами из УПС-5. Минусов пока не нашел.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

MeMZ писал(а): Отличная осыпь,
Сколько раз уже об этом слышим , но не видим.
MeMZ писал(а): превосходный бой пулей
Какой именно пулей или все подряд с 50 метров в десятку прилетают. :P
MeMZ писал(а): беспроблемная работа с самокрутами из УПС-5
Это новый критерий оценки ТТХ ружья или оценка возможностей работы УПС-5?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Есть еще суперские критерии оценки боя ружья. Часто о них слышу. Видимо, надо попробовать... Короче. Хорошее ружье, кучно бьет. Или так: хорошее ружье - выстрел громкий, отдача резкая. Или так: осыпь хорошая - я ПО ВОДЕ стрелял.
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Народ, кому что нужно, обращайтесь, кто помнит, тот поймет о чем я. Тут писать не буду, все в пм. Поршни и стопоры привезли много. В тему заглядывать так же не собираюсь. Всем удачи!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Стронций писал(а): В тему заглядывать так же не собираюсь.
То есть отзывы владельцев для вашей компании не интересны?!
Стронций писал(а): Народ, кому что нужно, обращайтесь, кто помнит, тот поймет о чем я.
Чисто из уважения к владельцам ружей фирмы Армсан, можно было бы и напомнить!
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Константин по туркам и других марок, тоже не хватит все обхватить.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Всем привет кто сможет подсказать на счет дульных сужений с выносом на гусика? Что лучше поставить?
Учитывая, что стрелять гуся надо крупной дробью (начиная с номера 3) ставить надо дульное сужение получок (0,5). Вполне достаточно штаного, родного Armsan- овского.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

То есть отзывы владельцев для вашей компании не интересны?!
Чисто из уважения к владельцам ружей фирмы Армсан, можно было бы и напомнить!
Человек уже как-то писал и напоминал. И его чуть не забанили "за торговлю в теме". Какая-то политика двойных стандартов получается: одного человека отсылать на вполне простой вопрос читать тему с хрен знает какого поста, а другого, в следующем же сообщении, обвинять в неуважении из-за нежелания повторяться. Давайте всё же повежливее друг с другом общаться. Не у всех быстрый интернет, многие с телефонов тему читают в местностях с плохой связью где даже просто перелистнуть тему назад, НАЙТИ и загрузить нужную страницу часто очень сложно.
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

Человек уже как-то писал и напоминал. И его чуть не забанили "за торговлю в теме". Какая-то политика двойных стандартов получается: одного человека отсылать на вполне простой вопрос читать тему с хрен знает какого поста, а другого, в следующем же сообщении, обвинять в неуважении из-за нежелания повторяться. Давайте всё же повежливее друг с другом общаться. Не у всех быстрый интернет, многие с телефонов тему читают в местностях с плохой связью где даже просто перелистнуть тему назад, НАЙТИ и загрузить нужную страницу часто очень сложно.[/quote]

Абсолютно с Вами согласен !!! Очень жалко что многие из тех кто начинал тему и развивал её не появляются здесь не желая быть не понятыми или оскорбленными .А было бы интересно узнать как сейчас себя чувствуют их ружья ведь не мало лет прошло . Больше интересует техническое состояние и износ конкретных узлов или их доработка . Многие пользуются не родными сужениями в поисках кучности и Я не безгрешен в этом, но только расточив один из родных чоков смог добиться приемлемых результатов при стрельбе дробью 1 и 2 . Д\С с одной риской расточил в размер 0,4 и отшлифовал . Хотел бы узнать делал кто нибудь еще так .
Последний раз редактировалось agamenan 13 мар 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
agamenan
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Уважаемые владельцы, подскажите, пожалуйста - сам я нацелился на RS-A1, но так как владельцы этой модели мне не попались, начал читать про RS-X1 (помпа) и на предпоследней странице темы наткнулся на фотку с разрывом ствола. И очень засомневался в качестве. Были ли подобные проблемы с А612W? И какой настрел у ваших ружей? Спасибо)
shma3ca
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:51

Сообщение shma3ca » .

Ни у кого не было разрывов, но это возможно сделать с любым ружьем. Попало что постороннее в ствол и все, либо подутие либо разрыв.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Были ли подобные проблемы с А612W? И какой настрел у ваших ружей? Спасибо)
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

shma3ca писал(а): Ни у кого не было разрывов, но это возможно сделать с любым ружьем. Попало что постороннее в ствол и все, либо подутие либо разрыв.
Это понятно, просто человек написал следующее:
MacSSD писал(а): Будучи военнослужащим и имея выход на реммастерские потащил туда. Деды прозвонили ствол на стенде и сказали что по всей длине ствола есть ряд "Неоднородностей в плотности металла"
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

deniskamchatka, эх, сейчас на работе, вечером посмотрю, но чую, что всё там хорошо)))
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

Или так: осыпь хорошая - я ПО ВОДЕ стрелял.[/quote]

А Вы попробуйте может понравится !!! Я вседа проверяю резкость ( то есть глубину проникновения ) по трем сухим сосновым брускам 15 на 15 на 20 весом от 1 кг до 1,200 .
один бросаю на воду , другой подвешиваю на бичёвке и третий жестко закрепляю с упором .
Так вот в плавающий и подвешенный резкость 3 - 4 диаметра а в жесткий от 4 до 6 диаметров.
Дробь № 3 -5 ,расстояние 35 м , в каждом бруске от 5 до 10 дробин но это уже про кучность .
agamenan
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Изначально написано deniskamchatka:

Человек уже как-то писал и напоминал. И его чуть не забанили "за торговлю в теме".

Да, потому что раздел не предназначен для торговли. Если вы не понимаете, я объясню: если допустить торговлю в темах, то темы превратятся в обсуждение не ружья, а продаваемых девайсов (и в обсуждение самих заказов). И еще - не надо обсуждать действия модератора ни в какой форме, в т.ч. в форме упоминаний, кого забанили или чуть не забанили.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Действия модератора не обсуждаются, просто я объяснил почему человек так ненавязчиво напомнил о том, что у него появились запчасти к обсуждаемому ружью Armsan 612. Участникам темы это может пригодится. Мы ж тут вроде как собратья по оружию и должны помогать друг другу? По крайней мере меня в военном училище, ещё при СССР, так учили.
Merc28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:44

Сообщение Merc28 » .

вроде есть отдельная ветка по продаже запчастей
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Конечно, мы должны помогать друг другу всячески. Но есть и определенные границы. Если человек дает кому-то информацию, то это одно. Но когда в темах начинается именно торговля, обсуждение заказов, оплаты, доставки и т.д., то это просто засоряет тему.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

deniskamchatka писал(а): По крайней мере меня в военном училище, ещё при СССР, так учили.
:D :D :D :D
Merc28 писал(а): вроде есть отдельная ветка по продаже запчастей
Есть, но я думаю что нет ничего плохого если в теме появится информация , что запчасти поступили на склад дилера при этом пояснив что все вопросы в Р.М , только это нужно говорить прямым текстом без каких либо намеков, разобраться в которых может только узкий круг "избранных". В других темах такая информация или информация о новых поступлениях оружия появляется регулярно и владельцы знают как обстоят дела с ЗИПом или с наличием оружия , при этом нет никакой прямой торговли и засорения тем.
Lelik 84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 10:48

Сообщение Lelik 84 » .

Приветствую собратьев по оружию!
Хочу поставить коллиматор на свой А612, может кто посоветует сам коллиматор и способ установки?!
Знаю, многие крепят вивер на коробку, методом сверления. Не хочется так заморачиваться. На родной ласточкин хвост кто-нибудь ставил?! держится?!
Заранее благодарен.
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

Если не по теме то прошу прощения,но накипело :(.Хотел в Люберецкой Кольчуге купить запчасти на А612(поршень и возвратную пружину),склад с з/п при них находится.Так не продали,сказали продают только з/ч+ стоимость установки.А так как мастер оружейник уже ушёл они не знают сколько он возьмёт за установку поршня и возвратной пружины.Продавцы понимают что это дурдом но ни чего не могут поделать.
Вятич43
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Вятич43 » .

Изначально написано Lelik 84:
Приветствую собратьев по оружию!
Хочу поставить коллиматор на свой А612, может кто посоветует сам коллиматор и способ установки?!
Знаю, многие крепят вивер на коробку, методом сверления. Не хочется так заморачиваться. На родной ласточкин хвост кто-нибудь ставил?! держится?!
Заранее благодарен.

Недавно обсуждалось, читайте посты начиная с 5298.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Lelik 84 писал(а): Хочу поставить коллиматор на свой А612,
Чем стрелять собираетесь пулей или дробью?
Hunter-- писал(а): Если не по теме то прошу прощения,но накипело
Как не по теме и еще как по теме, все должны знать как работает дистрибьютер фирмы АРМСАН.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей