ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

А зачем вы этот штифт выбивать то собрались? Выбить его и гвоздем можно, только гвоздь должен быть по диаметру меньше отверстия, в которое входит штифт, ну и острие гвоздю сточите. В идеале выколотка должна быть на пару десяток меньше штифта.
YZF-R1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:54

Сообщение YZF-R1 » .

ДИМ61 писал(а):А зачем вы этот штифт выбивать то собрались? Выбить его и гвоздем можно, только гвоздь должен быть по диаметру меньше отверстия, в которое входит штифт, ну и острие гвоздю сточите. В идеале выколотка должна быть на пару десяток меньше штифта.
Дык, а как же иначе УСМ разобрать и почистить? После охоты там всякого мусора набилось...
ЗЫ. Уже, собстно, выбил я этот штифт. Одолжил у друзей с СТО предмет, жутко на выколотку похожий. Почистил, смазал и спрятал ружбай до следующей охоты :)
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

Кто стрелял полумагнумом, как ведёт себя ружьё.Кто проводил отстрел пулей, стоит ли брать пулевой ствол? Сегодня подал доки на второе ружьё, буду делать себе подарок на сорокалетие. Хочу взять в камо. Интересно как ведёт себя это покрытие, вытерается быстро как на Stoeger? За полумагнум спрашиваю и-за лёгкого поршня.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

molot2018 писал(а): Кто стрелял полумагнумом, как ведёт себя ружьё.Кто проводил отстрел пулей, стоит ли брать пулевой ствол? Сегодня подал доки на второе ружьё, буду делать себе подарок на сорокалетие. Хочу взять в камо. Интересно как ведёт себя это покрытие, вытерается быстро как на Stoeger? За полумагнум спрашиваю и-за лёгкого поршня.
насколько я знаю один поршень рассчитан на все от 24-50гр,повторюсь полумагнумами и магнумами не пробовал а вот от 24-36грам все без вопросов, думаю и с 40гр тоже разберется легко. Пулей не стрелял но если вы часто выезжаете на зверовую охоту стоит преобрести пулевой(slug)ствол, объясню зачем -1)толстый цилиндрический ствол дает возможность стрелять калиберной пулей не боясь за чоки+картечь можно не согласовывать
2)на пулевом стволе стоят винтовочные прицельные приспособления, мушка и т.д что способствует лучшему прицеливанию
3)короткий ствол(61см) более маневренный в лесу нежели длинный(76)+точность и кучность с короткого цилиндрического ствола калиберной пулей значительно лучше.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

wonder17
Не подскажете где в Днепропетровске лучше брать Армсан ? Я смотрел это ружьё в маг. Сафари на Серова. Буду брать стандарт. Вот только чуть подзатянулось с разрешением ,выборы блин. Да и если есть у Вас возможность узнать завозят ли они комбо и на сколько получится дороже?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

molot2018 писал(а): Буду брать стандарт.
берите в пластике или в карбоне, когда я выбирал свой то в дереве цевье очень деликатное какое то хлипкое, в пластике оно гораздо мощнее, хотя вид ружья мне больше в дереве понравился. Все это конечно индивидуально, вам решать.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

Больше нравится в дереве. Думаю пластик можно будет потом докупить. Да и если бы у кого то треснуло цевьё дали бы знать. Эх, скорей бы уже...
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Камрады возник вопрос. У меня на A612W треснул резиновый затыльник-амортизатор. Проблему я устранил с помощью клея и пластины текстолита, но вот захотелось мне заменить его. Продавцы в одном из магазинов города (не в том где брал ружье) очень авторитетно стали мне доказывать, что это проблема у всех Армсанов ну и т.д. и т.п. Так вот вопрос, была ли у кого такая проблема и как решали.
Виктор Владимирович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Батайск Ростовская обл.

Сообщение Виктор Владимирович » .

Так вот вопрос, была ли у кого такая проблема и как решали.
Проблема такая есть. При сильной затяжке потрескался пластик (основа амортизатора ), лечил суперклеем. С Уважением.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

обновился сайт фирмы Армсан, добавлены новые рекламные ролики, очень впечатляет где стрелок вперемешку стреляет из ружья разными патронами с разной навеской.
Тест ружей Армтак(тактический дробовик) которые в принципе ничем особым не отличаются от самого Армсана.
Всё это конечно на турецком но думаю комментировать там особо нечего и так понятно.
http://www.armsan.com/Media.aspx?pid=3
romeo 1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:48

Сообщение romeo 1 » .

ну и конечно же в затвор на боек несколько капель,
Вот этого делать не надо, между ударником и капсюлем патрона будет прослойка масла, которая смягчит удар бойка, и возникнет большая вероятность осечки.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

romeo 1 писал(а): Вот этого делать не надо, между ударником и капсюлем патрона будет прослойка масла, которая смягчит удар бойка, и возникнет большая вероятность осечки.
почему это не надо, я всегда когда чищу ружье будь это полуавтомат или двустволка капелька нейтрального масла на боек и вперед за родину, пока не подводило а осечки могут быть по другим причинам.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

ДИМ61 писал(а):А зачем вы этот штифт выбивать то собрались? Выбить его и гвоздем можно, только гвоздь должен быть по диаметру меньше отверстия, в которое входит штифт, ну и острие гвоздю сточите. В идеале выколотка должна быть на пару десяток меньше штифта.
вообще-то я гвоздем бы не лазил туда поскольку коробка ружья всеж не железная а из алюминиевого сплава, лучше для такого дела подойдет пруточек из латуни конечно же диаметром поменьше самого отверстия.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

ArtEg писал(а): вообще-то я гвоздем бы не лазил туда поскольку коробка ружья всеж не железная а из алюминиевого сплава, лучше для такого дела подойдет пруточек из латуни конечно же диаметром поменьше самого отверстия.
Вообще то после стачивания острия сложно назвать этот стержень гвоздем. И учитывая что штифт каленый, пофиг что это будет, стержень из латуни или из ст.3 (бывший гвоздь). А если учесть, что вопрошавший решил эту проблему с помощью нормальной выколотки пару недель назад, наш теоретический спор запоздал.
romeo 1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:48

Сообщение romeo 1 » .

почему это не надо, я всегда когда чищу ружье будь это полуавтомат или двустволка капелька нейтрального масла на боек и вперед за родину, пока не подводило а осечки могут быть по другим причинам.
Потому что видел последствия капельки масла на боёк, то есть осечки в самый неподходящий момент. Это ещё простительно для двустволок, у которых боёк связан с курком и вместе с ним отходит назад оставляя свободное пространство для оттока масла от отверстия выхода бойка. Но у полуавтоматов боёк двигается в узком отверстии затвора, маслу там деваться некуда, и если оно окажется между бойком и капсюлем, удар смягчится, отсюда большая вероятность осечки. Считайте вам повезло, что до сих пор у Вас не было осечек.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

С какой стороны выбивать штифт что бы снять усм?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

molot2018 писал(а): С какой стороны выбивать штифт что бы снять усм?
ну ты даешь моряк, да с какой хочешь разве это имеет значения.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

romeo 1 писал(а): Потому что видел последствия капельки масла на боёк, то есть осечки в самый неподходящий момент. Это ещё простительно для двустволок, у которых боёк связан с курком и вместе с ним отходит назад оставляя свободное пространство для оттока масла от отверстия выхода бойка. Но у полуавтоматов боёк двигается в узком отверстии затвора, маслу там деваться некуда, и если оно окажется между бойком и капсюлем, удар смягчится, отсюда большая вероятность осечки. Считайте вам повезло, что до сих пор у Вас не было осечек.
похоже я везучий, 30 лет не изменяю своей привычке а осечек нет, хоть на двустволках хоть на полуавтомате.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

ну ты даешь моряк, да с какой хочешь разве это имеет значения.
В Алтай имеет. Я думал и в Армсане тоже так.
romeo 1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:48

Сообщение romeo 1 » .

похоже я везучий, 30 лет не изменяю своей привычке а осечек нет, хоть на двустволках хоть на полуавтомате.
Ну и слава богу, желаю Вам дальнейшего везения во всём.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

romeo 1 писал(а): Ну и слава богу, желаю Вам дальнейшего везения во всём.
Спасибо дорогой на добром слове.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

Ну что, вот и я стал обладателем Армсана 612s red line. Боем очень доволен. Правда кучноватое чуток, даже если вкручен цилиндр.Ружьё очень прикладисто , я даже целится начал с двумя открытыми глазами.Из минусов:-прослаблен штифт крепления усм, но это дело поправимо.От стрелял 50 патронов. Навеска была разная от 32 до36 и пули.Работает как швейная машинка. Заряжал и по шесть патронов, шмалял почти очередью, то ствол был еле тёплый.Затыков и не перезарядов не было.У товарища мр-153,так я свой армсан еле вырвал у него из рук,не хотел отдавать.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

ну что,принимай поздравления хороший выбор,одним словом на удачную охоту,чтоб радовало и не подводило.И у меня схожая ситуация с другом владельцем МР-153,как мы на охоте так он не пропустит что бы мой Армсан не покрутить в руках надумал на днях избавиться от МР-153 хочет турка, выбирает либо Армсан либо Ата NЕО инерционка
romeo 1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:48

Сообщение romeo 1 » .

Поздравляю! Вы выбрали хорошее ружьё!
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

Не могу разобраться как вытянуть пружину с магазина. А у кого нибудь есть мануал на русском?
romeo 1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:48

Сообщение romeo 1 » .

Не могу разобраться как вытянуть пружину с магазина.
Сними пластмассовую заглушку магазина сверху. Надо с двух сторон отвёрткой или другим предметом нажать на ножки заглушки(они видны сбоку в прорезях магазина)одновременно придерживая заглушку сверху, чтоб пружина не вылетела.
Всех поздравляю с Новым годом!
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

После разборки ружья обнаружил потёртости на трубке магазина. Трёт возвратная пружина.Это нормально?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

molot2018 писал(а): Не могу разобраться как вытянуть пружину с магазина.
интересно зачем вам надо разбирать подствольный магазин,вы же только недавно купили ружье,вы вообще с него стрелять собираетесь или купили чтобы разобраться из чего он состоит,эдакий любопытствующий стрелок "хочу все знайка".Не примите это за грубость,я владею уже второй газоотводкой первой владел 5лет второй уже 1,5года ни в одном ни в другом случае не было необходимости заглядывать в нутро магазина,все работало без проблем.
molot2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:37

Сообщение molot2018 » .

Хочу просто посмотреть, уж очень много было заводской смазки везде. Вдруг и туда напёрли. Да и на всякий случай, надо знать как да что. АРМСАНОВЦЫ,с Новым Годом!
romeo 1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:48

Сообщение romeo 1 » .

После разборки ружья обнаружил потёртости на трубке магазина. Трёт возвратная пружина.Это нормально?
Нормально, нет проблем! Ещё раз с Новым годом всех!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя