ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

tyryyhyk71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:15

Сообщение tyryyhyk71 » .

А что с родными ДС все так плохо да? Я собираюсь с ними на охоту.
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

охота - 88 писал(а): Киксы мне не понравились, а вот не портированные внешние чоки 71мм от фирмы Джемини
а чоки фирмы Briley?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

VaBer писал(а): а чоки фирмы Briley
Что покупать , решайте сами , в этом вопросе я вам не советчик.
tyryyhyk71 писал(а): А что с родными ДС все так плохо да?
А что картинки не видим и сравнить не можем?
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

охота - 88 писал(а): Что покупать , решайте сами , в этом вопросе я вам не советчик
В любом случае спасибо!!
Для начала проведу тестовый отстрел того образца, что мне предлагают. Ну а там как пойдёт))
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Перед началом отстрела промеряйте дульные сужения, чтобы знать узнать фактическое сужение, это поможет в оценке полученных результатов.
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

охота - 88 писал(а): Киксы мне не понравились
Почему?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

dok33 писал(а): Почему?
Потому что не соответствуют заявленным характеристикам , а цена выше конкурентов+ на крупной дроби отработали хуже чем конкуренты.
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

А как Вам comp-n-choke?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Не пробовал, поэтому не владею информацией по этим чокам.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

охота - 88 писал(а): хорошо себя показал не портированный внешний чок 71мм 0.75
Это вы о мобилчоках для Беретты от Джемини?
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

Друзья, сейчас уже не вспомню в каком сообщении была эта информация, но вроде на 612-х сейчас поршни идут более тяжелые и из нержавейки. Так ли это? Даже кто то взвешивал старый поршень и новый...
С новым поршнем навески 36гр не будут ресурс заметно снижать?
И со старым 36 гр это разумный предел или уже перебор?
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Пристрелял то наконец ружье,купленное до отпуска... Ощущение как от швейной машинки.Ничего не обтирал.С коробки...
Погода у нас в Североморске гадкая и снег хлопьями,а Мурманский стрелковый клуб "Кречет" не "обязан ,хоть и за 900 колов в час,хоть и попредварительной договаренности за 25км и с обещанием купить их ублюдочные мишени и патроны по цене примерно... предоставить туннель, потому что там стреляют опаздавшие только на пару часов,кто-то".
Именно поэтому фото расстрелянных мишений пока на будет.Стрелял на 5м,15м,35м.Дробь мягкая самолитка мешанина 7-5,Бийская 5,оставшаяся от старых времён 1.Получок 5м и 15 любая дробь -5м дырка от баранки,15м- от бублика...плотновато однако.У нас куропоча из под ног надо бить,потом кусты ввиде берез-карликов...Потом поставил цилиндр с напором,30м-нормальненько-мишень из А4 пробита самолитной мягкой мешаниной N7-5 с расстоянием между дырками от дроби 10-20см,с хорошим пробиванием"звонкой"доски 25ки на морозе в 3 диаметра до "насквозь ",то что для меня нужно.Чует мое сердце"Охота88" готовит для меня "спецваленок",но всеравно кучновато для до 20м,похоже нужен раструб для "из-под ножных" охот...Холодно ,блин,у нас,блин,а системный подход он тепло любит и условия, желательно с наличием...Доволен как слон...По дроби N1 ,по мишени из А4, не понял-кучнее пришла из усиленного цилиндра,хотя между"ушей" прилетела бы дробина и из получока.Сунарказанский35 набор1.75/35/N7-5 ПК ГП Н21 звезда.Высрел резковато показался(п/а первый у меня) но отдача маловата.Потом я замерз и вот...
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Извеняюсь-ружье А612 ,пластик,ствол 710мм.И всё-таки, наверное,надо сначала отстреляться покупно-заводскими по правильным мишеням,что и планировал,но не сраслось.Одно стрельбище на такую территорию и хрен запланируешь выезд.Пришлось опять в тундре колхозить...,а там снегу по уши.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Пострелял с максимальным дульным сужением 1.2мм(на выходе 17.1мм) дробью номер 5
патрон:гильза чедитт сх2000 сунар32-1.7(1.7х32) ПК азот н22 шот-5 32гр(~200 дробин) звезда
А612 ствол 710мм,дс 1.2мм 35метров

Изображение
Изображение
Изображение
Окна в осыпи скорее всего из-за ПК азот Н22,он не лучшего качества,находил ПК после выстрела с порванным обтюратором.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Нормальная для охоты осыпь,мне кажется,а мишень из обоев?(всмысле) размер интересует.У нас сейчас потепление, наконец пытается наступить весна.Накатаю патронов и посерьёзнее отстреляю.Но уже сейчас видно,что с мелкими номерами дроби до 5 включительно проблем с осыпью никаких,а с крупными надо посмотреть.Хотя рецептов снаряжения,даже с отстрелам здесь много-групповой разум Ганзы,однако,хватило бы терпения все перепробовать.И здоровья выслушать,что о тебе думают....Я в основном на птицу настраиваюсь,5 за глаза,но и зайцев у нас много,а это 1чка.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

konst.agash писал(а): Нормальная для охоты осыпь
Я тоже думаю что нормальная осыпь для охоты,для утки метров до 40 нормально.
Размер листа 1х1 метр(обои)
SV&
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:20

Сообщение SV& » .

Пользую уже 5 лет ... и...
Устраивает во всем .. вес, работа , непривиредливость к патронам ...
Минус ... слабый приклад в стыке с коробкой ..., лопнул при нагрузке на излом.
Появился КОСЯЧИЩЕ не выходит патрон из магазина, выстрел, взводится, щелчек бойка а в патроннике пусто ... Причем в ручную все патроны выбрасываются ...

Кто то лечил? Думаю проблемка в рычаге или раме затвора
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

А у меня после 4 дней дождя и снега заржавел ввертыш по резьбе, причем резьба в норме, а блестящая втулка ржавая.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Пружину может в магазине нужно растянуть?Мне она вообще слабоватой показалось.Пока это не минус-в магазин умещается 5 патронов,закрытых звездой+один в патроннике-итого 6 патронов вместо заявленных пяти.Сейчас ,чую, нас тапочками забивать начнут.Сегодня накатал патронов наDrago 1.53/28/N7 завтра с соседом поедем охотиться на летающую керамику.Была мысль 24 дроби закатать,но пороха пока соответствующего ещё не купил. Сунар35 Казань и Драго, пока их пробую-они в основном охотиться будут.Остальные,как получится.
SV&
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:20

Сообщение SV& » .

Изначально написано konst.agash:
Пружину может в магазине нужно растянуть?

Пружину в магазине растянуть?
Недолго, но думаю без толку... Не выходит и 1й и 2й патрон ... а не последний.....
Twofold
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:26

Сообщение Twofold » .

охота - 88
Тоже хочу попробовать чоки Gemini 71мм для крупной дроби (1-3) на дистанциях 40-55м, но никак не определюсь с каких сужений начать. Ваши рекомендации 0.5, 0.63 и 0.75. Вопрос такой, если бы необходимо было выбрать два из этих трех, то на каких бы остановились?
И еще вопрос, для расчета фактического сужения используете диаметр ствола 18,3мм?
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Охота88 в засаде,чичас как выпрыгнет и тапочком по морде лица....Кааак...даст
..А вообще он вроде 0.75 отстрел хвалил для N1 и фотку прилагал.Посмотрите предыдущие посты или в ветке снаряжение порохом Драго от Вектан.Охота всё равно, что-нибудь такое напишет...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): Я тоже думаю что нормальная осыпь для охоты,для утки метров до 40 нормально.
Размер листа 1х1 метр(обои)
Для сужения 1.2 и дроби 5 , осыпь никакая. До сих пор понять не могу для чего ты купил чок с таким сужением?!
Twofold писал(а): Вопрос такой, если бы необходимо было выбрать два из этих трех, то на каких бы остановились?
Это вам решать, я свое мнение на прошлой странице озвучил. Могу только добавить , что кроме чоков еще требуется уделить внимание снаряжению патрона и его комплектующим.
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

Изначально написано Oleg15tv:
А у меня после 4 дней дождя и снега заржавел ввертыш по резьбе, причем резьба в норме, а блестящая втулка ржавая.

Это нормально, вот если бы на мр такое случилось, сейчас бы началось.......
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): Для сужения 1.2 и дроби 5 , осыпь никакая. До сих пор понять не могу для чего ты купил чок с таким сужением?!
Да главным образом из любопытства :)
И вот получается,что сужение дикое,а кучность,сгущение несоответствующие.Почему так непонятно...
Хотя думаю что все-таки до 40м для уток или ворон будет норм,попробую...
А с дробью 1 с пк гп н17 пока тоже не получилось чего то хорошего,но думаю что это мой косяк,пережал патроны при сборке.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Я вчера для полноты эксперимента отстрелялся на 45-50м покупной 3 и 1 из чока,получока и цилиндра с напором.Из чока N1-кучность очень плохая,хуже чем из цилиндра с напором.Думаю для водоплавающих получок для N3,а для зайки и гусика прикупить 0.75...,для куропатки и другой ходовой по осени-цилиндр с напором​.Кстати очень понравилось с ним по тарелочкам стрелять.
Аватара пользователя
Сомов Михалыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Беларусь

Сообщение Сомов Михалыч »

SV& писал(а):Пользую уже 5 лет ... и...
Устраивает во всем .. вес, работа , непривиредливость к патронам ...
Минус ... слабый приклад в стыке с коробкой ..., лопнул при нагрузке на излом.
Появился КОСЯЧИЩЕ не выходит патрон из магазина, выстрел, взводится, щелчек бойка а в патроннике пусто ... Причем в ручную все патроны выбрасываются ...

Кто то лечил? Думаю проблемка в рычаге или раме затвора
Было тоже такое! Вылечил заменой пружинки щеколды, отсекателя патронов,пластины затвора -называют по разному. Она у вас просела! Можете пружинку немного растянуть, но это не на долго .А вообще чтоб такой проблемы в дальнейшем не было всегда вынимаю затворную раму с коробки ружья, дабы не садить ту самую пружинку осекателя патронов. ;)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

konst.agash писал(а): цилиндр с напором
Для начала его промерять нужно , чаще всего он ближе к 0.5, чем к 0.25.
Tihomir писал(а): И вот получается,что сужение дикое,а кучность,сгущение несоответствующие.Почему так непонятно...
Потому что дикое и больше рассчитано на стрельбу дробью не крупнее номер 7.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Замеряю,обязательно.Подозрение есть,что-то с этим цилиндром с напором тарелки "испаряет", придется раструб от Джемени брать ещё....
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): больше рассчитано на стрельбу дробью не крупнее номер 7.
Ну значит лоханулся я :D,не думал что для дроби 7 и мельче,думал и с 5 нормально будет.
Кстати,насчет разных внутренних профилей чоков только для свинца и чоков с возможностью применения стальной дроби.Прощупал внутри и те и эти,и мобил и крио+ и у всех сужения выполнены одинаково.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей