ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Rake писал(а): И начинает учить всех уму разуму.
Ну вам не грех уму разуму поучиться и не пытаться к стрельбе из гладкоствольного орудия подходить с точки зрения стрельбы с нарезного.
AlexNs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 08:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexNs »

Всем привет! Ни так давно стал обладателем Armsan A612 в дереве. Много полезной информации получил из этой ветки. Вчера на охоте возникла такая проблема, при стрельбе когда в магазине остаются 2 патрона, они ни подаются в лоток. По приезду домой сделал разборку ружья и обнаружил в магазине наличие всякого рода загрязнения, в том числе конденсат,думаю причина ни подачи патронов именно в этом. При разряжении магазина заметил что как раз именно последние два патрона из магазина выходят с некоторой паузой при нажатии на кнопку задержки. Все вычистил, смазал,думаю подобной проблемы более ни произойдёт.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Парни привет! Скажите, кто как к вопросу относится. Приехал с охоты, на ней выстрелил 5 раз. Стоит ли чистить ружье? Или это избыточно? В принципе, ствол - хром, поршень и трубка магазина нержавка. В соседних темах и разделах люди пишут, что вообще ружья чистят раз в сезон, при его закрытии. Так то не лень, но думаю может это уже перебор.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Сейчас разобрал, ну есть немного нагара.
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

AlexNs писал(а):Всем привет! Ни так давно стал обладателем Armsan A612 в дереве. Много полезной информации получил из этой ветки. Вчера на охоте возникла такая проблема, при стрельбе когда в магазине остаются 2 патрона, они ни подаются в лоток. По приезду домой сделал разборку ружья и обнаружил в магазине наличие всякого рода загрязнения, в том числе конденсат,думаю причина ни подачи патронов именно в этом. При разряжении магазина заметил что как раз именно последние два патрона из магазина выходят с некоторой паузой при нажатии на кнопку задержки. Все вычистил, смазал,думаю подобной проблемы более ни произойдёт.
Эта проблема была и у первого владельца , этого ружья . И никуда значит не ушла . Он тоже постоянно разбирал магазин для чистки .
agamenan
Rake
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:24

Сообщение Rake » .

охота - 88 писал(а): Ну вам не грех уму разуму поучиться
Только не Вам учить меня.
Человек спросил - я ответил. Это мой опыт, я эти пользуюсь и у меня получается. Им я и поделился.
А вам самому бы не прочь поучиться не встревать в чужие разговоры и не грести всех под одну гребенку (свою).
kbv888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:26

Сообщение kbv888 » .

Коллеги подскажите где приобрести А612 с 710 стволом?
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

EU27 писал(а): люди пишут, что вообще ружья чистят раз в сезон, при его закрытии.
Кто-то и моется раз в месяц, разве стоит на них равняться? Я чищу после каждой охоты.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

П/а чистить после охоты однозначно,а потом ещё не помешает через дней десять.Те,кто раз в сезон чистят-лентяи и грязнули и ничего хорошего в этом нет.Ружьё подведет в самый неподходящий момент,особенно п/а,и бог с ним,если это пострелушки или тренировка,а если на ответственной охоте?Оно того стоит?Это же не трактор после уборочной,от силыи15-20минут вся чистка.
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано EU27:
Парни привет! Скажите, кто как к вопросу относится. Приехал с охоты, на ней выстрелил 5 раз. Стоит ли чистить ружье? Или это избыточно? В принципе, ствол - хром, поршень и трубка магазина нержавка. В соседних темах и разделах люди пишут, что вообще ружья чистят раз в сезон, при его закрытии. Так то не лень, но думаю может это уже перебор.


Все свои ружья и карабины чищу после каждой охоты, и стараюсь в не сезона протирать и смазывать.
Даже если на охоте не пришлось стрелять , и такое бывает, все ровно прихожу протираю и слегка смазываю, перед выходом на охоту всегда вытираю стволы насухо от масла.
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано kbv888:
Коллеги подскажите где приобрести А612 с 710 стволом?

мне летом случайно попалось на Ленинском проспекте в Москве, забивай в поисковике название и если где то появиться наличие хотя бы с 760 стволом, звони в этот магазин, бывает есть и с 710 у меня так и вышло, на сайте не было в наличии , позвонил, сказали есть приезжайте.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

В Мурманском Арсенале есть.Я тоже такую хотел,ну и взял соответственно её же.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Тропик писал(а): Мне кажется это будет конструктивнее
Уже все сказано, читаем тему выше. Или на каждой странице нужно повторятся ?! Не хотим читать тему , ищем другие источники информации: "Как совместить точку попадания с точкой прицеливания на гладкоствольном оружии" и " Техника стрельбы из гладкоствольного оружия".
Rake писал(а): Не надо мне Тыкать!
Выкать тебе нет причин, почему даже объяснять не нужно, кто ты есть ты в очередной раз показал в своем последнем посту.
П.С. Добрый совет, поищи другое место для срача и попыток поправить свое ущемленное самолюбие.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Дело хозяйское. Мне этого объяснять не нужно. Но не вижу ничего зазорного в том, если бы было объяснено и спросившему и давшему совет, все КОНКРЕТНО, пусть и повторившись. А так ответ "ниочем" и выплеск негатива. В итоге, все в помоях ( и даже те кто не впрягался, а просто читал тему), по предмету спора ничего не выяснено. И еще - относительно "ищем источники информации" - вот люди и ищут эту информацию задавая вопросы и отвечая на них пытаются донести информацию как могут. А просто на них спустить собак - мол вы такие нехристи ленивые, при этом не дать объяснений самому, типа что писать по 10 раз, - ничуть не лучше.
Не зависимо от того что мне тут на это ответят, я свою точку зрения высказал и думаю, что большинство ее разделяют. Все это не для продолжения срача, а скорее наоборот, для уменьшения вероятности его возникновения позднее, когда по этому вопросу тут все перебесятся и отдохнут.
KIRIN987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:49

Сообщение KIRIN987 » .

Изначально написано ДИМ61:

Кто-то и моется раз в месяц, разве стоит на них равняться? Я чищу после каждой охоты.

Звонил дистрибьютору, сказали, что сейчас партия на подходе. Сам сижу, жду 710. Ехать в Краснодар (там оно есть) совсем не хочется
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

У меня с 710-ым стволом в багажник машины ,если собранное и поперек на пол,впритык и авто вроде не самое маленькое.Если бы был760 -только по диагонали или как лыжы возить,ну куда такой ствол,а разбирать все время :(
Аватара пользователя
Worthy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:50

Сообщение Worthy » .

Сам сижу, жду 710
В Ростове лежит:
http://www.tiger-gun.ru/catalo..._mc_wood_black/
нет никакой ложки... (c)
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

konst.agash писал(а): Если бы был760 -только по диагонали
Прекрасно помещается с 760 стволом поперек в багажный отсек Паджерика. И ранее в Ниве ездил также без проблем.
KIRIN987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:49

Сообщение KIRIN987 » .

Изначально написано Worthy:

В Ростове лежит:
http://www.tiger-gun.ru/catalo..._mc_wood_black/

Спасибо за ссылку, особо не горит, ищу в МСК, точнее жду поставку)))
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Нет такого ружья,которое не влезло бы в любую машину,может только противотанковое.Вопрос в удобстве.С 710мм поудобнее , конечно ,+ 5см однозначно приблизит вас к цели,ровно на 5см :)(уже не раз перетиралось на Ганзе).
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Если бы в тот момент, когда я его покупал, возможно было взять с 710 стволом, взял бы не думая.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

У нас в Мурманске,тоже только мр155 в 71ом ,а турки только в 76-ом стволе были. Многие ,как и я,ходили в наш Арсенал мурманский и ныли,ныли,а потом кааак завезли...и помпы ,и пегасусы ,и а612 с 71ым,я и хапнул... :)
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

Непонятно только зачем продолжают клепать 760 стволы... на современных порохах разница в длинне ствола сводится к погрешности измерений)
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Не помню на какой ветке Ганзы сравнивали 71 и 76см ружья 12 кал.Отстрел был одним типом покупных патронов ,на одинаковой дистанции. Разницы нет,но ,субъективно,решили,что у 76см ствола -осыпь более равномерная,чуть-чуть.Как то так.
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

Делали бы коротышей 600-660 с газосбросом и я уверен осыпь бы не отличалась в худшую сторону
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

Здоров)))За сколь можно сейчас запродадь 612 черный
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

)))5 лет ему.Цивильно выглядит.4 года стреляет.не больше 1000.ДС 760.На охотился хозяин.дорого,не интересно,жалко дичь)))Крайний раз зайца добыл аж заплакал.Поминки потом устраивал)))птица еще куда не шло.Запродам потому как 5 лет следующей зимой.собираю бабки на оборудование.А ты поэт)))или репер)))
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Осмелюсь предположить,что уйдёт по цене новой МР 155,либо чуть дешевле или чуть дороже,взависимости сколько "своего" покупателя ждать будете,а если через комиссионку,ещё и магазин наварится.Если зверюшек жалко-есть куча людей,которые вообще на охоту не ходят.Стенд,карьерные пострелухи по гонгам,пулевая из гладкоствола,зомбихантинг и другие "страйкболы"...Ружьё не дюже уникальное,поэтому спекульнуть не получится,скорее всего и своей цены не вернуть.Удачи.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

34 стоит. думаю 3а 20 .Та ну че сейф набивать.такого рода пострелухи не привлекают.тогда лучше псп взять хорошую.И постреливать в кайф)))А так надо бабок собирать на нарезное хорошее!!!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Alvero писал(а): думаю 3а 20
Обратите внимание на правила раздела , пункт 3.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей