ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

Планка прицельная со стороны дс с двух сторон пропаяна?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Как видно на фото цевье без ствола садится в пазы без зазора,как и должно быть....следовательно цевью не дает до конца зайти в пазы газовый узел ствола.Там надо смотреть...
Вот еще один пример того,что ружье покупать не глядя рискованно.Косяки случаются....
И это еще ладно...неприятно но не критично,самое плохое это если окажется на дульном срезе неодинаковая толщина стенок ствола и/или несоосность со стволом вкручиваемых дульных сужений .
pavlik87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:30

Сообщение pavlik87 » .

Планка прицельная со стороны дс с двух сторон пропаяна?
Это да, смотрел сразу, всё пропаяно. Про зазор ниже написал Tihomir... так и есть. Газовый узел ствола... в него упирается цевьё как раз этой прокладкой.
pavlik87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:30

Сообщение pavlik87 » .

И это еще ладно...неприятно но не критично,самое плохое это если окажется на дульном срезе неодинаковая толщина стенок ствола и/или несоосность со стволом вкручиваемых дульных сужений .
Поеду сегодня в магазин. Там всё же мне кажется цевьё бракованное. Внутри цевья пропилы увидел как будто болгаркой, от этого даже снаружи немного видна разница в цвете... стенки вроде норм и д/с я сразу пару раз перекрутил, посмотрел, вроде норм))
pavlik87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:30

Сообщение pavlik87 » .

В общем съездил я в магазин, показал им эти пропилы и то, что зазор большой, давай мне рассказывать, как это нехорошо идти на принцип, типа пропилы ни на что не влияют, откуда они взялись - что-то про сучёк начали мне рассказывать, только я так и не понял, при чём тут пропил. Про зазор - типа это древесина, она играет от влаги и т.д.(ружбям меньше года, скорее всего, одна партия). В итоге вынес такое же цевье. На нем естественно никаких пропилов и зазора при установке нет. Надо отдать должное, с неохотой и пренебрежением поменяли, но осадочек-то остался)) Сказали, что я пошёл зачем-то на принцип, и это они по доброте душевной мне его поменяли, и вообще на дерево гарантии нет никакой. Хотя я просто хотел быть уверенным, что цевьё целое и правильно подогнанное... С другой стороны - сам виноват. Первый раз покупал себе ружьё, п/а в глаза до этого почти не видел - вот и не доглядел)))
Изображение
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

pavlik87 писал(а): В общем съездил я в магазин
Все правильно сделал,а на то что продавцы там балаболят не стоит обращать внимание.
Ружжо пристреливать по бумаге планируется?
pavlik87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:30

Сообщение pavlik87 » .

Все правильно сделал,а на то что продавцы там балаболят не стоит обращать внимание.
Ружжо пристреливать по бумаге планируется?
Ага, потом уже подумал, что правильно сделал, а сначала было такое чувство, что я у них нормальное цевьё отобрал и вообще я во всём виноват))))
Да, планируется, либо на этих, либо на следующих выходных.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

pavlik87 писал(а): Да, планируется, либо на этих, либо на следующих выходных.
Если не сложно,постреляй крупной дробью(1 или 0) с 35м по бумаге с чоками 0.75 и 1 и сфоткай результат.
pavlik87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:30

Сообщение pavlik87 » .

Если не сложно,постреляй крупной дробью(1 или 0) с 35м по бумаге с чоками 0.75 и 1 и сфоткай результат.
Попробую
Denisok424
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Denisok424 » .

да смотрю армсан уже не тот как я покупал, много нареканий стало!!!!! у меня таких вопросов нет вообще!!!! печаль
Alekse48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:22

Сообщение Alekse48 » .

Изначально написано Denisok424:
да смотрю армсан уже не тот как я покупал, много нареканий стало!!!!! у меня таких вопросов нет вообще!!!! печаль

Ну я думаю у большинства ни каких нареканий нет, стреляет, попадает, дичь добывает, есть некоторые которых все время что то не устраивает, только одного понять не могу, если хотят большего что ж тогда покупают ружье за 3 копейки а хотят от него как за 100 рублей.
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

Всем доброго времени суток. У товарища по охоте возникла необходимость в приобретении вот такой запчасти. Как он ее сломал, молчит. Все остальное в исправном состоянии и ружье стреляет. Где прикупить данную запчасть?
Изображение
EvgenH82
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 15:10

Сообщение EvgenH82 » .

Изначально написано Oleg15tv:
Всем доброго времени суток. У товарища по охоте возникла необходимость в приобретении вот такой запчасти. Как он ее сломал, молчит. Все остальное в исправном состоянии и ружье стреляет. Где прикупить данную запчасть?

Можно поробывать спросить здесь
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1373889.html
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

EvgenH82 писал(а): Можно поробывать спросить сдесь
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1373889.html
Спасибо, попробую.
EvgenH82
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 15:10

Сообщение EvgenH82 » .

Изначально написано Oleg15tv:
Всем доброго времени суток. У товарища по охоте возникла необходимость в приобретении вот такой запчасти. Как он ее сломал, молчит. Все остальное в исправном состоянии и ружье стреляет. Где прикупить данную запчасть?

Есть у нас один магазинчик где зипа прилично для армсанов было. Завтра звякну спрошу если есть отпишусь.
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

EvgenH82 писал(а): Есть у нас один магазинчик где зипа прилично для армсанов было. Завтра звякну спрошу если есть отпишусь.
Буду очень благодарен.
pavlik87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:30

Сообщение pavlik87 » .

Ну я думаю у большинства ни каких нареканий нет, стреляет, попадает, дичь добывает, есть некоторые которых все время что то не устраивает, только одного понять не могу, если хотят большего что ж тогда покупают ружье за 3 копейки а хотят от него как за 100 рублей.
Никто не хочет большего. Я хочу, чтобы было так, как надо. По потёртостям за запчастях я спрашивал, т.к. в первый раз использую п/а, спросил тут, объяснили, что такое - норма, вопрос снят. Лично меня не устроило цевьё, а точнее непонятный пропил внутри и зазор. Всё. И в магазине стало поянтно, что был реальный его брак, другое цевьё встало как родное, хотя продаваны говорили что-то похожее на ваше мнение, типа ты ж не за 300 тыщ. ружьё купил. Но их-то можно понять, они продаваны, им не хочется возвратов. А вот вас я понять не могу. Если вы избрали роль терпилы и готовы мириться с реальным браком хоть и за относительно небольшие, но всё же ваши кровные - пожалуйста. Люди когда МРку за 25 тыщ берут - по 20 стволов пересматривают, потому что неготовы хоть и за небольшие, но ИХ деньги мириться с кривизной ствола. По-моему, это нормально))
P.S. После замены цевья никаких вопросов и нареканий нет.
Alekse48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:22

Сообщение Alekse48 » .

Я говорил не про заводской брак, просто тут есть люди у которых оно не так лежит, не так стреляет, не из такого металла и дерева сделана и все в таком роде, а то что при покупке надо смотреть прямоту ствола и точность в сопряжении деталей и механизмов то это и слону понятно.
pavlik87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:30

Сообщение pavlik87 » .

Я говорил не про заводской брак, просто тут есть люди у которых оно не так лежит, не так стреляет, не из такого металла и дерева сделана и все в таком роде, а то что при покупке надо смотреть прямоту ствола и точность в сопряжении деталей и механизмов то это и слону понятно.
Понял. Просто сначала подумал, что был камень в мой огород, и что я зря придираюсь. К металлу и дереву претензий нет))
EvgenH82
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 15:10

Сообщение EvgenH82 » .

Изначально написано Oleg15tv:

Буду очень благодарен.

Есть интересующая вас штука.
Подробности в РМ.
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

Всем, здравствуйте. Заказывая запчасть товарищу столкнулся с одной непонятной ситуацией. Везде в инструкциях есть какое то эластичное кольцо, которое одето перед поршнем. Разобрал свое ружье и ничего подобного не нашел, на 2 таких же ружьях тоже. Что за волшебное кольцо? Все работает и все перезаряжает.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

страница 253 пост 5556
Alekse48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:22

Сообщение Alekse48 » .

Да ни чего волшебного,я так понимаю с какого то года начали ставить резиновое кольцо в газовую камеру, фото выше в теме есть.
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

[QUOTE]Originally posted by Alekse48:

Да ни чего волшебного,я так понимаю с какого то года начали ставить резиновое кольцо в газовую камеру, фото выше в теме есть.

[/QUOTE
Спасибо. В газовой камере просматривается что то похожее на кольцо, просто в инструкции оно есть как съемная часть перед поршнем. ружье 13 года.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Oleg15tv писал(а): В газовой камере просматривается
А газовый узел на вашем ружье такой же или другой?
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

Сколько видел Армсанов и разницы в газовом узле не видел . Разница только в материале газового поршня .
agamenan
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

[QUOTE]Originally posted by Tihomir:

А газовый узел на вашем ружье такой же или другой?

[/QUOTE
Такой же как на фото на странице 253 пост 5556 и поршень вроде как из нержавейки
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Oleg15tv писал(а): Такой же как на фото на странице 253 пост 5556
Значит там должно быть уплотнительное резиновое кольцо.Если его нет,наверно его или туда не положили или кто то его вытащил :)
Наверняка можно туда похожую резинку воткнуть....
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

Tihomir писал(а): Значит там должно быть уплотнительное резиновое кольцо.Если его нет,наверно его или туда не положили или кто то его вытащил
Наверняка можно туда похожую резинку воткнуть....
Куда его втыкать то? Там вутри кольцо есть, а по схеме оно на трубке магазина, перед поршнем.
Alekse48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:22

Сообщение Alekse48 » .

Ну если вы одеваете газовую камеру на магазин, на котором все установлено, то когда ствол встанет на свое место то резиновое кольцо оденется на магазин и будет находиться как раз перед поршнем. То есть когда Вы разбираете ружье то кольцо слезает вместе с газовой камерой и остается в ней, а не на магазине. Таким образом у Вас все на месте и ни куда больше ни какое резиновое кольцо ставить не нужно, пользуюсь как и раньше.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя