ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

паспорт есть но на туркменском про резинку в газоотводе хотел почитать на фига она там и почему резиновая )))
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

да и спасибо что вы за меня рады )))))))))) за поздравления спасибо сайт глючит по этому одно и тоже по нескольку раз получилось падрдон ))))))
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Повесьте на приклад патронташ на 5-6 патронов вот и получится утяжеление приклада. Паспорт на аглицком можете скачать с сайта армсан http://www.armsan.com/Content/Destek/Do ... Manual.pdf
Только непонятно что вы хотите прочитать про это уплотнительное кольцо? И какое оно должно быть по вашему?
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

[QUOTE] posted 11-5-2011 19:01
Повесьте на приклад патронташ на 5-6 патронов вот и получится утяжеление приклада. Паспорт на аглицком можете скачать с сайта армсан http://www.armsan.com/Content/Destek/Do ... Manual.pdf
Только непонятно что вы хотите прочитать про это уплотнительное кольцо? И какое оно должно быть по вашему?
#217 IP
Про патронташ это да спасибо. думал.про кольцо думал мож транспорировочное ))) ну уплотнительное значит уплотнительное ))) просто не ожидал в такой ( горячей точке ) резину обнаружить . Видимо не до конца понимаю работу газоотвода )))
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

на многих полуавтоматах это уплотнительное кольцо вообще на подствольном магазине и ничего работает только вот в эксплуатации более удобно если оно в проточке как на Армсане.Объясню почему,при каждой чистке приходиться снимать сие кольцо ну и соответственно одевать его на место,есть вероятность потерять его либо порвать при подобных манипуляциях об резьбу,в проточке безопасней от подобных случаев.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

кстати,видел удлинитель на Армсан он не на один а на два соответственно 7+1 это если 70мм патрон если 76мм то тогда как вы и хотели +1.

Изображение
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

[QUOTE] posted 12-5-2011 12:58
кстати,видел удлинитель на Армсан он не на один а на два соответственно 7+1 это если 70мм патрон если 76мм то тогда как вы и хотели +1.
Спасибо за разъяснения по поводу кольца , а удлиннитель да вот такой хотел :-)
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

Посмотреть хорошо , купить то как ? :-)
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

Увеличить...
Кронштейн крепления прицела на МР-153 (Weaver-SAG-1)
Может кто в курсе это креление на наш девайс не становиться случайно ?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

ice55 писал(а): Посмотреть хорошо , купить то как ? :-)
по большому счету тот кто ввозит ружья Армсан тот и выход должен иметь на аксессуары,во всяком случае у нас так.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Вообще то интересно получается. Ни на сайте Армсана ни в их каталоге нет такого удлинителя магазина. Может самоделка? Или у кого то есть возможность заказать напрямую у производителя А612 с гайкой от RS-A1 http://www.armsan.com/ProductDetailsTac.aspx?pid=26
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

[QUOTE] posted 13-5-2011 09:06
quote:
Originally posted by ice55:
Посмотреть хорошо , купить то как ? :-)

по большому счету тот кто ввозит ружья Армсан тот и выход должен иметь на аксессуары,во всяком случае у нас так.
Да понятно как должно быть , только заказать мона поиметь бы хорошо . Заказал там посмотрим не отказали во всяком случае . Че там армсан на мр попробуй закажи чего ни будь на заводе может через пол года и получишь :-) отрасль ваще интересная какая то . Читал на форуме человек мр-ку ищет экспортного исполнения давно уже и ни фига , результатов 0 казалось бы :-)
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

И все таки, для чего вам удлинитель магазина до 7+1? Вы занимаетесь практической стрельбой? Случаи, когда я делал 5 выстрелов подряд на охоте можно пересчитать по пальцам одной руки.
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

ДИМ61
posted 15-5-2011 10:41
И все таки, для чего вам удлинитель магазина до 7+1? Вы занимаетесь практической стрельбой? Случаи, когда я делал 5 выстрелов подряд на охоте можно пересчитать по пальцам одной руки.
#227 IP
P.M. Ц
Только для внешнего вида. стрельбой практической ? Можно сказать нет
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

Сам думаю зачем ? Подход какой то оно мене не надо но хочу чтоб было :-)
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

ice55 писал(а): Сам думаю зачем ? Подход какой то оно мене не надо но хочу чтоб было :-)
не сорите зря деньгами,купите потом будете жалеть.Я бы на вашем месте на что нибудь более нужное потратился.
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

[QUOTE] posted 16-5-2011 16:25
quote:
не сорите зря деньгами,купите потом будете жалеть.Я бы на вашем месте на что нибудь более нужное потратился.
Согласен а что тогда нужное по вашему мнению рассмотрим все варианты :-)
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

Сегодня ездил на бабахинг нового ни чего не скажу , одни и тежи ощущения что и на форуме, супер комфртная отдача, такое легкое и такая слабая отдача в голове не укладываеться , ни каких ноу- хау в ружье не обнаружено но отдача очень и очень комфортная ( не могу остановиться ) бьет кучно , затыков не было , чистить удобно и быстро . Не понятно колдовство какое то, ни чего особеноого нет в ружье , но почему то все ровнеько и удобненько прошло , от стрельбы до чистки ни где не запнулся ни я ни ружжо . До этого была мр-153 ни чего плохого о нем сказать не могу( кроме веса ружья ) , но продал купил 133 мр-ку хотел помпу, потом заскучал по полуавтомату , ожидал что должно быть не хуже , но чтоб на столько не хуже короче я в восторге )))))) надеюсь и далее все будет хорошо . Стрелял главпатроном, феттр,Rio,скм, от 28г. До 34г. Бесит то , что привыкать не пришлось взял в руки и все получились как надо по зверям не стрелял как получиться не знаю. По мишеням от 15 до 35 метров отлично . 153 исполнял тоже самое с теми же патронами были затыки в смысле один но всеже был, отсутствие комфорта при стрельбе , скорее из за веса но люди стреляют и не жалуються ))) и я не жалуюсь просто ощущения да , в обоих случаях был с товарищем тот в подробности не вдавался сказал продай все оставь турка . Но 133 все же оставлю издеваться буду чтоб як турка была удобная, и она все же сука тяжелее хоть и короткая приклад складной . Мой вес 105 рост 190
mihf1971
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:24

Сообщение mihf1971 » .

На что же в первую очередь стоит обратить внимание при эксплуатации полуавтоматов моделей Companion и Armsan?
1.Несмотря на заверения компаний-производителей, не стоит увлекаться стрельбой из данных моделей патронами класса «Магнум». Особенно это актуально для модели Armsan, где в газовом узле используется только один газовый поршень под всю гамму патронов 12-го калибра, по конструкции идентичный газовому поршню «light load» (для стрельбы навесками дроби до 36 г) ружья мод. Companion. Владельцев данного полуавтомата радует его способность «переваривать» патроны с разными по массе навесками дроби при наличии в конструкции одного газового поршня. Но не мешало бы присмотреться к характеру вылета стреляных гильз от патронов «Магнум», вряд ли их возможно всегда найти. Судя по углу вылета стрелянных гильз и расстоянию, на которое они улетают, скорость отката затворной группы явно велика. Однако владельцы модели Armsan зачастую не наблюдают следов удара остова затвора о заднюю часть ствольной коробки ружья и делают не вполне корректные выводы о качестве работы газового узла. Все дело в том, что возвратная пружина затвора, сжимаясь до конца, предотвращает этот удар, беря всю нагрузку на себя, разумеется, со всеми последствиями по сохранности, как самой пружины, так и узла соединения тяг со штоком газового поршня.
2.В модели Companion компании Ata Arms 12-го калибра проблема снижения скорости отката затвора при стрельбе патронами «Магнум» решена посредством комплектации ружья дополнительным газовым поршнем «heavy load» (для стрельбы навесками дроби свыше 36 г). Поршень «heavy load» снижает ударные нагрузки на заднюю часть ствольной коробки ружья и место соединения тяги штока газового поршня с затворной рамой, но недостаточно эффективно. При использовании поршня «heavy load» ружье Companion вполне надежно стреляет патронами с массой дроби 32г, чего по логике работы газового узла ружья быть не должно. Это удобно для охотника, но не для ружья при стрельбе патронами «Магнум».
3.В модели Companion трубка подствольного магазина выполнена из дюралюминия и практически не защищена от воздействия пороховых газов, из-за этого возникает необходимость ее тщательной чистки от порохового нагара после стрельбы. В противном случае может возникнуть прогар трубки магазина. Прогар, как показывает практика, наступает не от температурного воздействия пороховых газов, а в результате коррозии металла, из которого сделан магазин, вызванной продуктами горения пороха. Все это актуально и для газовых поршней ружей Companion и Armsan, особенно поршня «heavy load». Коррозионная cтойкоcть дюраля слабая, поэтому для зaщиты его от коррозии чаще всего используется способ плaкировaния чистым aлюминием. В полуавтомате Armsan трубка подствольного магазина выполнена из хромированной стали, что, безусловно, лучше для сохранности этой детали.
4.Хорошая управляемость, даже при 5 патронах в магазине, полуавтоматов Companion и Armsan обеспечивается за счет легкого ствола. Некоторые охотники забывают об этом, в результате чего при высоком темпе стрельбы ствол ружья перегревается, хотя и остывает довольно быстро.
5.В модели Companion турецкие конструкторы с целью упрощения конструкции и удешевления оружия наконечник возвратной пружины затвора выполнен тоже из полиамидного пластика. Известно, что низкотемпературная граница использования деталей из полиамидного пластика находится в пределах значений - 25-30. С. При низких температурах детали из полиамидного пластика разрушаются под воздействием ударных нагрузок. В отдельном случае эксплуатации ружья Companion при вышеуказанных температурах наконечник возвратной пружины затвора разрушился, и его пришлось делать из дюралюминия.
6.При эксплуатации ружья Companion иногда возникает проблема самопроизвольного откручивания ложи ружья, причем она возникает практически внезапно, а не постепенно. Лечится просто, установкой шайбы-гровера.
7.Хочется посоветовать владельцам ружей Companion и Armsan не чистить их смазкой WD40, данная смазка хорошо снимает черное покрытие ствольной коробки.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

[QUOTE]Originally posted by mihf1971:

Особенно это актуально для модели Armsan, где в газовом узле используется только один газовый поршень под всю гамму патронов 12-го калибра, по конструкции идентичный газовому поршню «light load» (для стрельбы навесками дроби до 36 г) ружья мод. Companion. Владельцев данного полуавтомата радует его способность «переваривать» патроны с разными по массе навесками дроби при наличии в конструкции одного газового поршня. Но не мешало бы присмотреться к характеру вылета стреляных гильз от патронов «Магнум», вряд ли их возможно всегда найти.

[/QUOTE
у меня и не на магнуме улетает достаточно далеко.Не знаю как в сравнение с Компаньеном но Армсан действительно способен переваривать любые патроны с одним поршнем по моему он не идентичен,я бы сказал более универсален чем такой же на Компанионе.Сам отстреливал и полумагнум и магнум отдача конечно большая но все работает.Кстати на сайте Армсана есть видео-тест Армсан-Армтак(тактик)отличие от Армсана только длиной ствола без прицельной планки и всякими тактическими штучками,так вот там человек вперемешку стреляет из этого полуавтомата разными патронами с разными навесками дроби от 28гр до магнума-52гр плюс магнум пулевой патрон очередью без вопросов.
http://vimeo.com/15868198
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

Все понравилось возьму еще помпу этого же производителя :-)
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

Вот только совет нужен rs- x1 или rs-x2 если кто в курсе помогите с выбором
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

RS-X2, если пистолетная рукоятка вас не напрягает.
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

Да вот я и думаю вроде не напрягает а чем она лучше ?
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Ну и еще на Х2 планка пикатинни не только на коробке, но и под стволом (для тактического фонаря например), плюс защитный экран над стволом. Ох сдается мне вы что-то недоговариваете по поводу практической стрельбы (IPSC).
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

детские попытки практической стрельбы )))) ну так и что в итоге X2
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Я вообще то равнодушен к помпам, но если выбирать из этих двух, то брал бы Х2.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

ice55 писал(а): Да вот я и думаю вроде не напрягает а чем она лучше ?
дело не в том лучше она или хуже,помпа по определению относиться больше к тактическому оружию нежели охотничьему, соответственно как тактическое оружие оно несет в себе элементы военного стрелкового оружия как то пистолетная рукоятка,вся фишка в том что нравиться вам это или нет,подходит или нет другого критерия выбора в этом быть не может.
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

Нравиться конечно :-) и та и другая . Ну не обе же покупать
ice55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:59

Сообщение ice55 » .

На X2 прицельные устроойства по круче, чоки сменные , будь бы все это на X1 , получаеться руча напрягает :-) . Вот уж эта проблема выбора
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей