ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Отстрелялся с новыми чоками.Погода -3
35м,чок джемини крио+ 0,75
Феттер LOWE 1 32гр ~82дробины.
43 дробины в круге,кучность ~50%

Изображение
Второй выстрел по этой же мишени Феттером,отмечено красным,кучность ~41% смазал..центр осыпи левее
Изображение
Подкладывал сухие сосновые дощечки 20мм толщиной...резкость ~2,5 диаметра.
Патрон;драго 1.6гр на 33гр дроби шот 1,пк чедит н20
кучность ~66%
Изображение
Второй выстрел опять центр осыпи левее...получилось ~50%
Изображение
Резкость получилась чуть выше....около 3-х диаметров
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Мобилчок джемини 0.38 35метров
Феттер 1 32гр кучность 46%

Изображение
Второй 42%
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): чок крио+
Сужение?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): Сужение?
0,75
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Крио+ 0.75 35метров
Патрон ИО(1.8х35)1.8х35гр шот-3(~130дробин) РО,пробка и стакан от пк азот н19
кучность ~57%
Изображение
Второй..66%
Изображение
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Крио+ 0.75
50 метров
Феттер 1 два выстрела

Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

С дробью номер 1 на всех чоках картинка грустная , есть только надежда на 0.75 крио+ и самокрутном патроне с дробью ШОТ-1 на порохе Драго
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Свой патрон с 1 33гр и феттер 1 32гр
крио+ 0.75 35 метров
Изображение
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): С дробью номер 1 на всех чоках картинка грустная , есть только надежда на 0.75 и самокрутном патроне с дробью ШОТ-1 на порохе Драго
Да,надо пробовать...а на драго патроны понравились.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): Свой патрон с 1 33гр
Попробуй п/к ГП Н17 , 34гр дроби ШОТ-1 + порох Драго. Второй вариант на ГП Н17 вырежи амортизатор , а вместо него ДВП. В обоих вариантах гильза Феттер.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

куплю пк с гильзами и попробую.Думаю еще другие номера дроби попробовать 0 и 2.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

А вот пулей LSS 32гр на 70 метров с упора на сучек дерева.
Мобилчок джемини 0.5
Изображение
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

Tihomir писал(а):куплю пк с гильзами и попробую.Думаю еще другие номера дроби попробовать 0 и 2.
Мой Армсан любит четные номера дроби № 6 . 4 . 2 . А № 0 только в контейнере . Зимний патрон собираю по рецепту " ОХОТА-88" только обтюратор рязанский и контейнер Я делаю восьми лепестковый разрезая родные лепестки пополам чтобы при минусах быстрее открывался . Использую чок Крио + от Бенели 0.75 дробь № 2
На чоке написано STELL CHOT тоесть под металичекую дробь . Диаметр на выходе 17.9 что соответствует родному чоку 0.5 то есть 3 риски .
agamenan
user12360
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:08

Сообщение user12360 » .

Всем Привет,как открутить мушку без последствий?
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Мушка на Армсане откручивается довольно легко. Берёте плоскогубцами аккуратненько откручиваете против часовой стрелки. На всякий случай перед этим вокруг мушки брызните WD-40 (если вдруг мушка "закисла").
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Можно еще под плоски кусочек ткани или чего того , что бы мушку не оцарапать.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

карнотавр писал(а): Можно
Не можно, а нужно.
Сам вопрос "как открутить мушку без последствий" от мужчины имеющим возраст 39лет и советы "аккуратненько" (с помощью металлического инструмента работающего на сжатие) от мужчины имеющим возраст 44 года , это уже детский сад.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Да ладно вам пиндеть, у всех разная аура.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Не можно, а нужно.
Сам вопрос "как открутить мушку без последствий" от мужчины имеющим возраст 39лет и советы "аккуратненько" (с помощью металлического инструмента работающего на сжатие) от мужчины имеющим возраст 44 года , это уже детский сад.
Начинается... :) Вот так и знал, что кое-кто сам совет человеку не даст - но обязательно желчь свою проявит. Забыли про то как Вы сами же жалились тут в теме, как сломали газовый поршень на своём ружьё, ПЫТАЯСЬ РАЗОБРАТЬ НЕРАЗБИРАЕМЫЙ ПОРШЕНЬ, сжав его трубным (газовым) ключом? Т.е. "с помощью металлического инструмента работающего на сжатие"? :)
Плоскогубцами аккуратно взять мушку, открутить и ничего не будет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

охота - 88 писал(а): Сам вопрос "как открутить мушку без последствий" от мужчины имеющим возраст 39лет и советы "аккуратненько" (с помощью металлического инструмента работающего на сжатие) от мужчины имеющим возраст 44 года , это уже детский сад.
Это не имеет никакого отношения к делу. Прошу не уводить тему в сторону личности авторов постов. Это высказывание - очень на грани. Обсудить техническую сторону - это одно, а возраст и т.д. - совершенно не уместно.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

deniskamchatka писал(а): Забыли про то как Вы сами же жалились тут в теме, как сломали газовый поршень на своём ружьё, ПЫТАЯСЬ РАЗОБРАТЬ НЕРАЗБИРАЕМЫЙ ПОРШЕНЬ, сжав его трубным (газовым) ключом? Т.е. "с помощью металлического инструмента работающего на сжатие"?
Какая бурная фантазия , особенно насчет жалился. Читаем внимательно , как и для чего сломали уже никуда негодный (списанный в помойку) поршень. :P
deniskamchatka писал(а): Плоскогубцами аккуратно взять мушку, открутить и ничего не будет.
Воспользуйтесь своим советом на своем ружье. Второе, не забывайте что за советы нужно еще и отвечать, то есть нести ответственность!
mnkuzn писал(а): Это высказывание - очень на грани.
Может быть, у нас в Сибири это разговор по мужски. Но ваше замечание учту.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Я менял оптиковолоконные мушки и у своего ружья, и на ружьё знакомого. Так что я знаю о чём пишу. Повторюсь - мушки довольно легко откручиваются обычными плоскогубцами, если крутить ПРОТИВ :) часовой стрелки, сбрызнув вдшкой. На ружьё знакомого пришлось высверливать отверстие и нарезать резьбу, т.к. свою мушку он на охоте каким то образом разбил.
Кстати, может кому-нибудь пригодится данная информация: родное отверстие мушки ружья Armsan 612, в случае потери или отламывании мушки, можно рассверлить и нарезать резьбу под 3мм. - изначально там отверстие сделано под меньший диаметр. В наших оружейных магазинах не проблема найти оптиковолоконную муушку под резьбу на 3мм. При нарезании резьбы очень хорошо смазать метчик кусочком обычного свиного сала, один старый оружейник когда-то научил.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Читаем внимательно , как и для чего сломали уже никуда негодный (списанный в помойку) поршень.
А как это у Вас на новом ружьё успел поршень прогореть и стать негодным? Вы же, помниться, начали писать о обсуждаемом ружьё даже его не купив. А потом сказали, что приобрели НОВЫЙ Армсан 612 специально для изучения оного, чтобы его доработать и подарить своему другу. Это Ваши слова... И ещё помнится в первоначальном (неотредактированном) виде сообщения Вы писали, что именно специально пытались разобрать свой армсановский поршень. И он у Вас треснул от того, что не выдержал черезмерного сжатия трубным сантехническим ключом (!) И Вы ещё после этого иронизируете над плоскогубцами и WDшкой) Мне кажется, что это политика двойных стандартов. Ситуация прямо как в анекдоте когда ребёнок тайком подглядывал в спальню родителей: "..и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу!" (с) :)
Предлагаю вернуться к мирному конструктивному обсуждению ружья. Форум для этого и создан, чтобы делиться опытом и мнениями.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

deniskamchatka писал(а): Предлагаю вернуться к мирному конструктивному обсуждению ружья.
Предлагаю вам не интерпретировать информацию озвученную мною ранее как хотелось бы ее видеть вам , не нужно опускаться до уровня ребенка живущего в мире оторванном от реальности и заставлять меня тратить время на поднятие старых постов , что бы в очередной раз по пунктам разрушить ваши домыслы что вы тут озвучили ! У меня очень хорошая память, позволяющая помнить когда что писал , в какой последовательности и в какое время . :P
А конструктивного разговора у нас с вами увы не получится, так как вы просто на просто не готовы к конструктивному разговору.
Что касается мира, так войну тут никто ни кому не объявлял, а если вам так показалось , то это ваши проблемы.
deniskamchatka писал(а): И Вы ещё после этого иронизируете над плоскогубцами и WDшкой) Мне кажется, что это политика двойных стандартов.
Вам много что кажется и с каждым днем все больше , извините но даже есть проблемы с памятью и не только в этом разделе! :)
Свою мушку можете откручивать как хотите , а я уж мушку аккуратно откручу плоскогубцами положив на мушку кусочек тонкой кожи , этому меня научили еще на уроках труда в начальной школе. :P
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

А под газовый ключ "кусочек тонкой кожи" Вас класть не научили? Так же как и разбирать изначально неразбираемые вещи? :) А если человек спрашивает совет - то посоветовать или промолчать, а не ждать пока кто-то выскажется чтобы блеснуть своей надменной высокомерностью нагрубив и спрашивающему, и отвечающему... Жалко, что Вас в школе с людьми нормально общаться не научили - над Вами уже половина форума стебётся из-за устроенной клоунады :) Ну Вас, надоели. Живите как хотите - без друзей, всем на посмешище :)
user12360
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:08

Сообщение user12360 » .

Да не обращайте на него внимания,может он удовольствие испытывает когда ядом брызжет.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Да не обращайте на него внимания,может он удовольствие испытывает когда ядом брызжет.
Согласен)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

deniskamchatka и охота - 88 - если не перевариваете друг друга, просьба просто не каментить посты оппонента. Я согласен, что вы оба пытаетесь ОБОСНОВЫВАТЬ свои утверждения, касающиеся технических моментов, но без взаимных подколок у вас не получается.
Как я уже говорил ранее, высокомерный или поучительный тон, что иногда участники видят друг у друга, нарушением Правил не является и наказывать за это я не буду. Но упоминание о ЛИЧНОСТИ друг друга в любом виде - совершенно недопустимо. Тема у меня на особом контроле. На бан многие себе наговорили уже давно. И предупреждения, и баны уже были. Каждый следующий бан будет по меньшей мере вдвое длиннее предыдущего - независимо от вклада участника в обсуждение технических вопросов.
user12360 писал(а): Да не обращайте на него внимания,может он удовольствие испытывает когда ядом брызжет.
user12360, к вам, как к новичку, это все относится в гораздо большей степени, чем к постоянным участникам. И если в отношении постоянных участников я могу поступить мягче, то новичков за участие в срачах буду наказывать гораздо жестче. Не забывайте об этом, плиз. Я думаю, я выразился достаточно корректно, при этом, надеюсь, все меня прекрасно поняли.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

deniskamchatka писал(а): А под газовый ключ "кусочек тонкой кожи" Вас класть не научили?
Задачи были другие :P, так что лучше перечитайте заново и внимательно мои посты , что вы тут пытаетесь "вспомнить" так как хочется вам согласно сложившийся обстановки, но при этом забываете цитировать оригинал ARMSAN A612W глазами владельца + посты номер 4660 ,4662, это вас избавит от очередного попадания впросак, что уже даже не смешно.
Второе, не пытайтесь разводить срач на основе ваших фантазий и личных обид, в этой теме это не уместно.
mnkuzn писал(а): если не перевариваете друг друга, просьба просто не каментить посты оппонента.
Я ко всем людям отношусь ровно и как можно терпимее , иногда даже с иронией ! Поэтому терпеливо стараюсь донести до Дениса одну мысль, что его пустословие ,домыслы и плохая память , приведут его в тупик, но увы человек с первого раза не понимает! Наверное пришло время воспользоваться вашим советом и просто игнорировать данного человека, так как остановится он не может и не хочет , а конструктивному разговору он не готов , так как все ищет "черную кошку , в темной комнате", которая якобы мешает ему жить и нормально общаться .
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

Стреляю лиманом подкалиберным, найду фото мишени, скину. А вот вам по осыпи:
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя