ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Скорее всего дефект в металле был,вот и лопнул...
odiummasl
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:52

Сообщение odiummasl » .

konst.agash писал(а): решил взять нашу переломку,типа МР 18
Если 18 мр, то берите с прицельной планкой, пускай подороже зато целится удобнее...сам владею таковым аппаратом, в самой простой комплектации.Сложновато по тарелкам стрелять...сужение чок полный.Правильно говорят, ружье профессионалов)))
Twofold
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:26

Сообщение Twofold » .

Интересовал меня этот вопрос. Может кому будет полезно.
Вопрос 12 калибр А 612 18.3 или 18.4мм?
Изначально написано Tihomir:[/B]
18.3мм по моим измерениям на моем стволе 710 мм ,для этого проталкивал через ствол с большим трудом свинцовую калиберную пулю и замерял штангенциркулем ее диаметр.А так нигде не написано про это,по крайней мере я не нашел.
Померил диаметр своего ствола перед чоком.
Измерял с помощью усеченного конуса, отлитого из свинца. В качестве формы выступала одна из дульных насадок, идущих в комплекте. В середину конуса вплавил длинный болт, для удобства запихивания в ствол :).
Не претендую на истину, но вот что получилось:

Изображение
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Серьезно Вы подошли к этому вопросу :)
Ствол какой длины на вашем ружье?
Мой метод измерения конечно достаточно грубый,поэтому могла быть ошибка.
Twofold
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:26

Сообщение Twofold » .

Изначально написано Tihomir:[/B]
Серьезно Вы подошли к этому вопросу :)
Ствол какой длины на вашем ружье?
Мой метод измерения конечно достаточно грубый,поэтому могла быть ошибка.
Ствол длинной 610.
Думаю Вы все правильно померили, просто весь вопрос в том, в какой точке измерять диаметр ствола .
Когда я запихивал свой измерительный конус, ствол я держал дульным срезом вверх. Последние 5мм конуса были шире ствола и ступенька перехода от ствола к вырезу под чок срезала часть свинца, образовав ровный поясок. Это видно на фото и именно его я и измерял.
Так вот я рассчитывал, что после того как свинцовый конус полностью войдет в ствол он провалится до патронника. Ничего подобного. Он плотно торчал в стволе. Я даже попробовал слегка постучать по торчащему болту. Но вместо того чтобы провалится, конус заклинило, и мне пришлось его выбивать с обратной стороны шомполом.
Из чего я делаю вывод, что ствол не идеальный цилиндр, а в моем случае как минимум раструб. Или какая-то более сложная форма. :upset:
Поэтому прогоняя калибр через весь ствол целиком, Вы получаете диаметр самой узкой части ствола. А поскольку диаметр ствола меня интересовал для расчета реального размера дульного сужения при использовании различных насадок, то я и заморочился с измерением именно диаметра ствола перед чоком.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Twofold писал(а): Из чего я делаю вывод, что ствол не идеальный цилиндр,
Наверняка так и есть...
боотур71
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение боотур71 »

Проставки самому можно делать какую хошь. У меня тоже ез ,я проставку из пластмассы сделал,а то слишком прямая была.
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Доброго времени суток! Купил 612ez перед весенней охотой. Бой на получеке хорош, но бьет ниже. Проблема не в этом, дело в том что после 15-20 выстрелов перестал досылаться затвор с рамой, приходилось досылать до конца рукой. После того как почистил, все нормально, а после 15-20 выстрелов песня повторяется. Дома разобрал, почистил, убрал возвратную пружину с трубки магазина и обратил внимание, что рама внутри коробки ходит, даже без затвора с усилием. Выстрелил патронов 60 самакрута на ирбисе35м. Товарищ посоветовал стрельнуть десятком магнумом, якобы чтобы рама притерлась. Что думаете?
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

У меня такая же картинка после 25-30 выстрелов на Соколе пулевой самокрут. Думаю не правильно подобранная навеска-не сгоревший порох,кот. и тормозит раму как наждак.С Сунаром не догоревшим скорее всего такая же байда...Подбирать, скорее всего ,нужно правильно навеску,а не насильничать ружьё.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

САМ70 писал(а): Товарищ посоветовал стрельнуть десятком магнумом, якобы чтобы рама притерлась.
Если проблема в непритертости поверхностей,то они притрутся и с обычными немагнум патронами.Магнумом со штатным поршнем стрелять не айс,так как скорость отката затвора прилично увеличивается и нагрузки на детали механизма тоже увеличиваются.Короче говоря я бы не советовал.
П.С.У меня таких проблем не было,все нормально работало сразу "из коробки"
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

У меня тоже из коробки работало и на самокрутах 24г перезаряжало,только на Соколе с Люманом появилась такая фигня.Так я вычищал когда его из УСМ, он как песок на ощупь был.От Сунара42 такой бяки не было.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Сокол для полуавтоматов неподходящий порох,тк грязи много после него.
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Изначально написано Tihomir:

Если проблема в непритертости поверхностей,то они притрутся и с обычными немагнум патронами.Магнумом со штатным поршнем стрелять не айс,так как скорость отката затвора прилично увеличивается и нагрузки на детали механизма тоже увеличиваются.Короче говоря я бы не советовал.
П.С.У меня таких проблем не было,все нормально работало сразу "из коробки"

А у Вас рама без пружины в чистом состоянии тоже ходит с усилием или свободно перемещается вперед назад?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Сейчас попробовал...свободно ходит,проваливается под своим весом.Но следы притирки в пазах в коробке и на раме есть достаточно заметные.Настрел на моем п/а патронов 600.
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

А у меня тормозит раму рычажок, не знаю как он называется, внутри,если со стороны кнопки магазина в окошке пальцем на него нажать, рама под своим весом тоже падает в коробку. Может там пружина сильно давит на эту пластину? Ее от туда можно вызволить без последствий?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Если гильзы выбрасывает,но не закрывается до конца затвор,то надо смотреть возвратную пружину которая на трубке магазина.Она возвращает затвор обратно,скорей всего в ней проблема.
То что раму поджимает под кнопкой перехватыватель(так вроде
называется)это нормально,а кнопку нажимаешь и рама проваливается.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

А логику включить не пробовали? Сначала 15-20 выстрелов всё работало нормально, а потом затворная рама стала туго в ствольной коробке перемещаться. Ружьё то тут при чём? Патроны сменить не пробовали?
Честно говоря, не представляю, чем так можно механизм засрать за такое количество выстрелов.
PS Пост адресован CAM70
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

15081960ааа писал(а): А логику включить не пробовали? Сначала 15-20 выстрелов всё работало нормально, а потом затворная рама стала туго в ствольной коробке перемещаться
По моей логике патроны тут не причем,так как
Честно говоря, не представляю, чем так можно механизм засрать за такое количество выстрелов.
вот и я непредставляю
Если 15-20 нормально отстрелялись,почему перестали?
Там нечему засраться в принципе,а тем более за 20 выстрелов.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

У меня тоже не zd-шник,но проблема такая есть, Попробуйте пострелять покупными и успокойтесь,как сделал я.Недосыл ,при полном сгорании вашего Ирбиса в самокрутах , скорее всего из-за плохой закрутки после звездения и является"легким затыком патрона".А насчёт притирки , конечно потёртости на раме и даже в коробке будут,куда без них.Покрутите патроны по рекомендации,на других партиях и подкручивайте по-хорошему после звезды.Это,кстати, желательно для всех п/а.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Не патроны надо смотреть а возвратную пружину.Можно подрастянуть ее немного.И следить,чтобы все трущиеся поверхности были смазаны.
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Изначально написано 15081960ааа:
А логику включить не пробовали? Сначала 15-20 выстрелов всё работало нормально, а потом затворная рама стала туго в ствольной коробке перемещаться. Ружьё то тут при чём? Патроны сменить не пробовали?
Честно говоря, не представляю, чем так можно механизм засрать за такое количество выстрелов.

И с логикой нормально и ирбис сгорает не плохо... я бы не сказал, что после отказа досылать затвор, в коробке было засрано, нагар немного - да, но ... не знаю, пружина может действительно слабовата? У товарища 612-й, но не езэшный, поеду к ниму, будем сравнивать работу автоматики. Да и весну он отстрелялся тоже самокрутом на ирбисе и без проблем.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Ага,вот на эту смазку,нагар и недосгоревший порох и налипнет.Возвратная пружина непричем, особенно после 600выстрелов.На ютубе "практик" 10000 настрела, ничего не меняя.А по Вашему-растяни пружину и хоть песок сыпь... Точно -это патроны-говорю, потому что разбирался с аналогичной бякой.Тем более если от пороха нет сильного нагара-неправильный самокрут.Вы фото патронов прилепите к сообщению.Которыми стреляли или кот.крутили.И рецептик отпишите,а то чуть что -"тяните пружину,пилите рашпилем..."
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

На моем все досылает поэтому с моей пружиной все ок.Разговор о пружине ружья товарища САМ70,у него не дозакрывает затвор.Причем здесь нагар и несгоревший порох?От двадцати то патронов?То что пружины бывают некачественные надеюсь вы вкурсе.
Стреляю самыми разными патронами и бывало на сунаре 42 недогорало много пороха и вся коробка и усм были в его остатках и работе автоматики это никак не мешало и мешать не может.
Искать проблему в патронах можно было бы если не хватало бы силы откатить затвор и выбросить гильзу(и то не факт),а возвращает затвор в обратное положение возвратная пружина.Понимаете?
У всех механизмов трущиеся поверхности должны быть смазаны и ни у кого налипший на смазку нагар и недосгоревший порох не мешает их работе,уж точно не от загрязнения 20-ю патронами.
konst.agash писал(а): Тем более если от пороха нет сильного нагара-неправильный самокрут
То есть сильный нагар означает правильный самокрут?
konst.agash писал(а): И рецептик отпишите
Че там отписывать...обычные нормально собранные патроны.Рецептиков куча...посмотрите в темах раздела"снаряжение патронов" если так интересно.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Вы, уважаемый,сами похоже все знаете...Но если нагара мало ,а патрон не идёт в патронник,то это означает,что возвратная пружина не может его затолкнуть из- за ГАБАРИТОВ патрона,а именно необжатой гильзы, или некорректной завальцовки, поэтому было интересно фото патрона и именно поэтому был дан совет отстреляться покупными для статистики.Но поскольку Вы такой спец,то тяните пружину нового ружья,лейте масло,пилите гири... Успехов в труде и обороне....
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Ребята, спасибо за дискуссию! Я думаю Вы оба правы! Рассмотрим причинно следственную связь. С начала ружье стреляет, перезаряжает, досылает, значит пружина на этом этапе свою работу выполняет! Но после 20 выстрелов, что то происходит. Нагар он во всех п/а. У меня тоз87 после сокола, можно пылесосом порох не сгоревший собирать, но он же все равно работает. Патроны на весну крутил закруткой ирбис35м баночная навеска 1,8, дробь 35 гр. пыж контейнер азот н24. В итоге считаю, что пружина слабовата, но в субботу заеду к товарищу, посмотрю как у него работает механизм на чистом и без пружины. Меня все же еще смущает движение рамы внутри коробки с усилием без пружины на трубке магазина. Будем смотреть, по итогу отношусь.
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Изначально написано konst.agash:
Вы, уважаемый,сами похоже все знаете...Но если нагара мало ,а патрон не идёт в патронник,то это означает,что возвратная пружина не может его затолкнуть из- за ГАБАРТОВ патрона,а именно необжатой гильзы, или некорректной завальцовки, поэтому было интересно фото патрона и именно поэтому был дан совет отстреляться покупными для статистики.Но поскольку Вы такой спец,то тяните пружину нового ружья,лейте масло,пилите гири... Успехов в труде и обороне....

Фото патронов сделать не могу, но уверяю: все обжато, закручено как надо.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

konst.agash писал(а): Но если нагара мало ,а патрон не идёт в патронник,то это означает,что возвратная пружина не может его затолкнуть из- за ГАБАРТОВ патрона
Я думаю,что если патрон не лезет в патронник из-за кривых габаритов,то человек(если он не совсем дурак) сможет понять что дело в этом.Для Вас понятие самокрут подразумевает использование только стрелянных гильз?
Я не снаряжаю в гильзы бу и в этом разговоре не было ни разу сказано о том что использовались такие гильзы.
По поводу тянуть пружину...Вам так жалко чуть растянуть новую пружину? :)Она там постоянно сжимается и расжимается если чо..
А новое ружжо на охоту брать и стрелять из него Вам не жалко?
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Патрон в п/а может не полезть в патронник и не из-за того,что он собран на бу или новой гильзе.Если вы в теме снаряжения самокрута,то должны были бы знать,что для п/а, особенно иномарок после завальцовки звездой рекомендуют "обжать" ее закруткой ,что уменьшает риск затыкания самокрута(не кривого) при перезарядке.Сжимается,разжимается...Гений....
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Негений понимает для чего обжимают звезду патронов для п/а?
Неужто чтобы в патронник влазила?
Или может все-таки чтобы не происходило заклинивания при подаче патронов из магазина?Разницу ощущаете?
Чтобы патрон целиком заходил свободно в патронник калибруют латунную юбку стрелянной гильзы.
Изображение
Эти подкручены на конус,а так у меня и без подкрутки подаются из магазина в патронник со свистом.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Вообще-то мы обсуждали не вашу проблему.Учить меня для чего,что делается с гильзами,бу и не очень не надо,свою проблему ,аналогичную как у товарища,который задал вопрос,я решил.Чего Вы так возбудилась, я не понимаю.Нравиться вам пружину тянуть туда сюда,смазывая маслом-флаг в руки.У вас изночально такой проблемы не было-у меня была.Спорить с вами никакого желания.А фото "пострадавшего"я так и не увидел...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей