ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Трубку мазать зачем? )) Я чищу её латунным ершом, вствленным в шуруповёрт. Иначе нагар в районе хода поршня не отодрать. Потом брызгаю нанопротеком и насухо вытираю. Аналогично с поршнем. Щелочное масло, латунный ёрш и шуруповёрт тварят чудеса!))
Истина где то рядом...
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

Изначально написано охота - 88:

Вам еще много что неизвестно, поэтому как вам уже говорили выше " вам лучше не фантазировать по этому поводу". :) П.С. Просьба к камрадам, не обращайте внимания на "опыт" и "рекомендации" по смазке газового узла и трубки магазина от 15081960ааа!!!!!

А вы сами то пробовали не вытирать смазку с данного узла перед стрельбой? Я спорить ни с кем тут не собираюсь, но согласен с написанным выше-когда трубка магазина слегка смазана, чистить ее гораздо легче, после 100 выстрелов нагар просто вытирается промасленной тряпкой
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Масло, видите ли, горит! Вы рискуете сжечь поршень. ))))
Истина где то рядом...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

aas01 писал(а): А вы сами то пробовали не вытирать смазку с данного узла перед стрельбой?
Я не столько глуп , чтобы повторять чужие ошибки.
aas01 писал(а): чистить ее гораздо легче, после 100 выстрелов нагар просто вытирается промасленной тряпкой
Продолжайте мазать трубку маслицем, а я ее смажу сухой смазкой на основе дисульфида молибдена, после стрельбы протру трубку сухой ветошью , после чего удалю незначительный нагар в районе газового узла посудной губкой смоченной в щелочном масле, и протру трубку насухо.
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

[QUOTE]Изначально написано охота - 88:

Продолжайте мазать трубку маслицем, а я ее смажу сухой смазкой на основе дисульфида молибдена, после стрельбы протру трубку сухой ветошью , после чего удалю незначительный нагар в районе газового узла посудной губкой смоченной в щелочном масле, и протру трубку насухо.
[/QUOTE
Ну вот и просвятите нас "глупых" что за смазка, на какой основе молибден держится на поверхности. А умничать не нужно.
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Масло, видите ли, горит! Вы рискуете сжечь поршень. ))))

Вы сжигали?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну эксперименты на своём оружии я ставить не хочу. ))) Ограничимся теорией. Масло горит. Это факт.
Истина где то рядом...
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

поэтому как вам уже говорили выше " вам лучше не фантазировать по этому поводу"
Как говорят в народе: не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
Если верить вам, то получается, что мой (и не только) личный опыт, является фантазией. Т.е. то, что детали предварительно смазанного газового двигателя, после стрельбы чистятся простым стиранием с них ветошью масла вместе с нагаром, является плодом моей фантазии (неправдой)? А вы сами то пробовали чистить смазанный газовый двигатель? Или "не читал, но не одобряю"(С)? Вы что там курите такое забористое, что б потом такое писать?
Ограничимся теорией. Масло горит. Это факт.
Ещё один теоретик))) В каком оно месте там у вас горит? Вы хоть бы для начала посмотрели на такие характеристики ружейных масел, как температура вспышки.
Трубку мазать зачем? )) Я чищу её латунным ершом, вствленным в шуруповёрт. Иначе нагар в районе хода поршня не отодрать.
А чего сразу не "болгаркой"?)))
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Латунь мягче стали. Вы не знали? Она отлично снимает нагар и не портит покрытие поршня и трубки магазина. Попробуйте, а потом спорьте! Согласен, что темпеоатуры вспышки масел разные, но масло имеет свойство коксоваться, смешиваясь с пороховыми газами, в которых присутствуют частицы не сгоревшего пороха. Наверно Вы мало стреляете. ))) Там, где охочусь я, налёты бывают ого-го! И мне срвсем не хочется словить клина в не подходящий для этого момент. Смазывай-не смазывай, нагар на поршне, всё одно, есть. На трубе магазина -то же, в виде кольца.
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Вы разговариваете сами с собой. Да и... Абсолютное враньё, что нагар легко удаляется салфеткой или губкой! Может, после 4-х выстрелов-да, но попробуйте отстрелять, хотя бы пару-тройку пачек и я посмотрю, как вы проделаете это! Мажьте- не мажте, а пороховой нагар будет не мал! Пробовал я смазывать. Разными смазками. Так что не нужно здесь утверждать то, чего нет.
А уж то, что практика не влияет на результат охоты-вообще инфернальная чушь! Вы, либо " диванный охотник", либо тролль!)))
Истина где то рядом...
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Вы разговариваете сами с собой.
А вы с кем разговариваете?
А уж то, что практика не влияет на результат охоты-вообще инфернальная чушь!
Вот это о чём?
Вы, либо " диванный охотник", либо тролль!
Так понимаю, вы самый суперохотничий охотник? Отлично. Но даже это не даёт вам права хамить незнакомым людям. Если у вас нет других аргументов, хамство их не заменит.
Абсолютное враньё, что нагар легко удаляется салфеткой или губкой!
Мажьте- не мажте, а пороховой нагар будет не мал! Пробовал я смазывать. Разными смазками.
Может, у вас просто руки не оттуда растут, или место проклятое?)))
Может, после 4-х выстрелов-да
Не может, а так и есть.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну вот тперь понятно. ))) Стреляйте больше!)))
Истина где то рядом...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

aas01 писал(а):
Ну вот и просвятите нас "глупых" что за смазка, на какой основе молибден держится на поверхности. А умничать не нужно.
Прежде чем спрашивать, читайте тему. Второе, не блещите своей глупостью.
15081960ааа писал(а): Используйте качественную "синтетику" и ничего нигде не закоксуется.
Опять двадцать пять, ДВС попутал с оружием . Да хоть супер синтетику купи, на газоотводном п/а в мороз даже веретенка на трубке магазина это уже зло , а при интенсивной стрельбе любая жидкая смазка при любой погоде это зло вдвойне и эта аксиома не требует доказательств.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

15081960ааа писал(а): пары куропаток
Бугага!!!!))))
Изображение
Истина где то рядом...
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Спорить ни с кем не собираюсь, случай прогорания магазина в месте газоотводных отверстий от масла, находившегося на этой трубке видел своими глазами. У товарища так прогорел магазин на МР153. Как это происходит камрады рассказали выше. Ваше дело, верить этому или не верить, не в ромашку играем. Я не смазываю трубку магазина. Спасибо за совет, попробую сульфит молибдена. Это темно серый порошок, за счет своих физических свойств проникает в неровности детали и выступает в качестве сухой смазки.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Синяя смазка для суппортов Ликви Молли. Высыхает, покрывая плёнкой. Не горит. Она, как раз таки на основе сульфида молибдена.
Истина где то рядом...
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Латунь мягче стали. Вы не знали? Она отлично снимает нагар и не портит покрытие поршня и трубки магазина. Попробуйте, а потом спорьте!
А зачем я буду портить собственное ружьё, чистя его такими варварскими методами, когда можно просто смахнуть бумажной салфеткой масло с нагаром и всё. И даже поначалу, стреляя с сухим газовым двигателем, нагар с трубки магазина без особого напряга удалял шершавой стороной обычной посудомоечной губки, смоченной ружейным маслом. Вы не знаете, что губка мягче латуни?)))
масло имеет свойство коксоваться, смешиваясь с пороховыми газами
Используйте качественную "синтетику" и ничего нигде не закоксуется.
Наверно Вы мало стреляете.
Почему "наверное"? Уже не раз написал, что мне достаточно пары куропаток, или одного зайца за одну охоту, а это, как правило, не более 4 выстрелов.
Стрельбу по бумаге, с различными способами и компонентами зарядки патронов, я 35 лет назад забросил, т.к. расстреляв по бумаге пару сотен патронов, пришёл к выводу, что эта "ловля блох" никак не сказывается на результатах моей охоты, потому считаю, что любой охотничий ствол без брака и средний охотничий патрон, вполне достаточны для охоты, при соответствующем этой охоте, номере дроби.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Стреляйте больше!
Зачем? Я с голоду не умираю.
Да хоть супер синтетику купи, на газоотводном п/а в мороз даже веретенка на трубке магазина это уже зло
Это ещё почему? А на ружьях с перезарядкой откатом ствола, смазка дульного тормоза тоже зло? Прежде чем нести всякую хрень с умным видом, читаем такие параметры масел, как температура их замерзания и кинематическая вязкость при отрицательных температурах.
Вот уж фантазёр!)))
Бугага!!!!))))
О, яркий пример оголодавшего чела! Что, кушать дома нечего? Последний хер без соли доедаете? Человек 10 таких "голодных" на охотугодье и лет через пять там "никого не живёт".
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

Изначально написано охота - 88:
Прежде чем спрашивать, читайте тему. Второе, не блещите своей глупостью.

Не поспорив с глупцом, не поймешь тонкостей своей же глупости
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

15081960ааа писал(а): А на ружьях с перезарядкой откатом ствола, смазка дульного тормоза тоже зло?
А на таких ружьях раскаленные газы не выходят из канала ствола через специальные отверстия и не попадают на трубку магазина.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

А на таких ружьях раскаленные газы не выходят из канала ствола через специальные отверстия и не попадают на трубку магазина.
О как! А как же
Спорить ни с кем не собираюсь
?
И самое интересное, а что, в мороз раскалённые газы на трубку магазина как то по особенному попадают? Ведь я отвечал на то, что любое масло является злом именно в мороз. Или вы не читатель? Зря. Думаю, надо бы прежде внимательно прочитать и понять, что пишет собеседник, а уж после спорить, не собираясь спорить))).
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

15081960ааа писал(а): яркий пример
Тупой зависти. )))))
Истина где то рядом...
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Ружьё нужно не только для охоты...Моё личное мнение-об износе,уходе,чистке,"тонких местах" в эксплуатации ружья лучше прислушиваться к тем, кто из него много стреляет,да-это спорт.стрелки и рем.мастера,а не уважаемые охотники с огромным стажем,но с настрелом в 4 патрона за одну охоту.Речь идёт не о оголодании ,а о настреле ствола...Некоторых вообще биоцели не интересуют...И со временем таких людей всё больше.А то,что уважаемого устраивает стандартный средний патрон,не отменяет желание многих крутить патроны самому и уж точно не прибавляет ему "крутизны".А масло горит любое, и сажа с другим гоуном к нему липнет.И"слегка салфеткой"нужно совсем другое место вытирать,а ружье нужно чистить по полной схеме-4 выстрела сделано ,или сто...ИМХО.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Мухи мед гавно и пчелы. В одной куче газоотвод и откат ствола, горящее масло и вязкость зимой, как же вас понять можно? Вы уж сами для начала разберитесь о чем пишите. И делайте как хотите, ваш ствол, хоть в сметану макайте. Я результат смазки на трубке магазина видел, выводы сделал.
15081960ааа писал(а): а что, в мороз раскалённые газы на трубку магазина как то по особенному попадают?
В газоотводном полуавтомате хоть в мороз, хоть в жару газы на трубку магазина попадают одинаково, через отверстия в канале ствола. И если на трубке магазина есть масло, оно горит. Независимо от того, полусинтетика, синтетика, баллистол или глухарь.
15081960ааа писал(а): А на ружьях с перезарядкой откатом ствола, смазка дульного тормоза тоже зло?
А на таких ружьях этой проблемы не бывает. Так какой у вас полуавтомат?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

aas01 писал(а): Не поспорив с глупцом, не поймешь тонкостей своей же глупости
Только глупец мог решить , что с ни кто спорит. Так, что не обольщайся, лучше поднимай свой уровень образования.
15081960ааа писал(а): А на ружьях с перезарядкой откатом ствола, смазка дульного тормоза тоже зло?
Раз за 35 лет не узнал, может пора попробовать на практике.
15081960ааа писал(а): Прежде чем нести всякую хрень с умным видом, читаем такие параметры масел, как температура их замерзания и кинематическая вязкость при отрицательных температурах.
Вот вам и стоит этим заняться, а пока от вас только хрень под "умным"соусом. Что говорит о вашей полной некомпетентности во всех вопросах что вы тут пытались поднять. Отсюда вы плохо понимает о чем вам говорят и посты собеседников воспринимаете в силу своего "образования". .
konst.agash писал(а): А масло горит любое, и сажа с другим гоуном к нему липнет.
Некоторым понять простые аксиомы не дано, отсюда много фантазий и флуда. П.С. Самое элементарное многие просто в армии не служили, там бы им быстро объяснили как, где и чем должен быть смазан АК для использования в полевых условиях.
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

Изначально написано охота - 88:

.

На "ты" с бабой своей общайся.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Вы,ты...Тема про ружье,а не о ВАШИХ ощущениях себя в мире...По теме пжста...А то фу полный...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Никому планка вивер не нужна? Я продам новую. Поставил себе калик на ствол. Есть планка, которая вставляется вместо питч-пластины.
Истина где то рядом...
Флайер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:42

Сообщение Флайер » .

Катастрофа.
Уезжая в отпуск, разобрал ружьё и хранил в сейфе: ствол отдельно, цевьё на магазин надел и закрутил гайкой на магазине. Сейчас попробовал гайку открутить - не откручивается. Вообще. ВД не пшикнуть - зазора нет. Силой вопрос не решается - боюсь сломать цевьё.
Что делать?
Просьба не писать про точные и мощные патроны, пороховые газы, полёты пуль и дроби, а так же правила попадания в цель.
Вопрос про проблему с Армсаном, так что прошу советов про решение именно этой проблемы.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Там подпружиненный стопор. Попробуйте прижать цевьё к коробке сильнее. Можно попробовать взять кожаный ремень, обернув им гайку цевья. Потом использовать тиски или струбцину. WD40 можно брызнуть в отверстия для выхода газов(при условии, если исполнение в пластике.)
Истина где то рядом...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей