ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Изначально написано konst.agash:
Вообще-то мы обсуждали не вашу проблему....А фото "пострадавшего"я так и не увидел...

Я уже писал, что возможности сфотографировать сейчас нет, на работе. Но поверьте мне на слово: для п/а, а их у меня два кручу патроны только в новую гильзу, в основном ГП, при этом обязательно обжимаю, хотя обжимать нечего, так пролетают. Закручиваются для п/а закруткой, получается на конус. А стрелянные гильзы кручу для переломок, там патронники не такие строгие как в иномарках. Ребята и не надо спорить! В споре истина не рождается, в споре рождаются два барана. Я спросил совета, а Вы на личности начинаете переходить...
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

konst.agash писал(а): Вообще-то мы обсуждали не вашу проблему.
Вообще то и я не с вами что то обсуждал,пока вы не начали писать о том что к данной проблеме не имеет какого то отношения,да еще не понимая того о чем вдруг начали писать.В том,чтобы кого то учить не нуждаюсь,поэтому если из-за необжатой звезды у вас не лезет патрон в патронник...ну что тут сказать...боюсь что смысла о чем то говорить просто нет,да еще с учетом того что для вас открытие то что все вокруг смазывают подвижные части механизмов своих п/а тем более.
Не буду Вам мешать решать ваши проблемы.
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

Здравствуйте, где можно достать возвратную пружину на данное ружье?
Lavr275
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:21

Сообщение Lavr275 » .

Найди диллера Росимпекса в своем городе и через них пробуй заказать.
Lavr275
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:21

Сообщение Lavr275 » .

Или как вариант от других п/а. Форумчанин охота-88 как то писал что подходят от Беттинсоли, Сарлсилмаз-700, Бернарделли Мега.
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

спасибо за помощь, попробую связаться и с росимпексом и с охота-88.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

konst.agash, вы зря не смазываете детали газового двигателя, имхо. По началу, только купив газоотводный п/а, после 35-ти лет эксплуатации МЦ 21-12, я тоже поступил по инструкции к ружью, не смазав газовый двигатель и получив задиры в его цилиндре. Смазанные же детали газового двигателя меньше изнашиваются и очень легко чистятся даже после стрельбы "соколом". Не знаю только, что со смазкой и нагаром после большого количества выстрелов, т.к. за одну охоту делаю максимум выстрелов десять (и то в редких случаях), естественно с последующей чисткой.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

15081960ааа писал(а): konst.agash, вы зря не смазываете детали газового двигателя, имхо. По началу, только купив газоотводный п/а, после 35-ти лет эксплуатации МЦ 21-12, я тоже поступил по инструкции к ружью, не смазав газовый двигатель и получив задиры в его цилиндре. Смазанные же детали газового двигателя меньше изнашиваются и очень легко чистятся даже после стрельбы "соколом". Не знаю только, что со смазкой и нагаром после большого количества выстрелов, т.к. за одну охоту делаю максимум выстрелов десять (и то в редких случаях), естественно с последующей чисткой.
Обсуждался не перезаряд,а не простоту чистки,напилинг и доводку п/а.Я тоже ружье не в ферри отстирываю от масла,а пленки после чистки вполне достаточно...Мой вариант я описал-он устранён без растяжения и замены пружины...Между прочим САМ70 писал что он "...Патроны на весну крутил закруткой..." ,хотел посмотреть фото самокрута,а тов.Тихомир,не к ночи будет помянут,прислал фото патронов с,"напоминающей" заводскую звездой ИМХО и пишет,что вот,вот такие,только не обжатые влетают и вылетают...У меня новое ружьё,настрел всего 600 выстрелов,мне тоже интересны всякие ситуёвины,кот.могут случится.На истину не претендую.А у Вас какой п/а?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

15081960ааа писал(а): Следуя простой логике, если 15-20 выстрелов после чистки (как я понял) ружьё работает штатно, то причём тут возвратная пружина и вообще само ружьё.
В самом начале пользования а612 брал его в поездку,где за 10 дней было отстрелянно около 150 патронов без чистки.Ни одного сбоя в работе не было и это на притирающемся механизме.Даже не сомневаюсь что ружье отстреляло бы без обслуживания и еще 150 без проблем.Ружье перед этим было "расконсервированно" и тщательно смазано и как показала практика никакой нагар якобы налипающий на масло не помешал ружью нормально отработать.
А про 20 патронов якобы засирающих механизм слушать просто смешно.Полуавтомату, перестающему нормально работать после 20 даже самых гавнопатронов, место на помойке.
Я за раз выстреливаю из него по 40-70 патронов и проблем никаких.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

konst.agash писал(а): прислал фото патронов с,"напоминающей" заводскую звездой ИМХО
Заимейте нормальные матрицы,например "Вэлконт" и на ваших патронах звезда тоже будет напоминать заводскую.
konst.agash писал(а): Я тоже ружье не в ферри отстирываю от масла,а пленки после чистки вполне достаточно
А я вот именно горячую воду с ферри использую для мытья и чистки.Затем жду когда высохнет и прохожусь ватным тампоном смоченным маслом по всем поверхностям и все зергут
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

А у Вас какой п/а?
А612DW
Обсуждался не перезаряд
Ну, тема то про "А612", вот и обсуждаем всё, что с этим ружьём связано. Следуя простой логике, если 15-20 выстрелов после чистки (как я понял) ружьё работает штатно, то причём тут возвратная пружина и вообще само ружьё. Тем более, что после такого настрела, затворная рама начинает с трудом перемещаться в пазах ствольной коробки. Явно ведь напрашивается вывод о большом количестве продуктов сгорания, забивающих механизм.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

как показала практика никакой нагар якобы налипающий на масло не помешал ружью нормально отработать.
Вообще то, я выше писал, что тоже смазываю газовый двигатель, поэтому не понятно, что вы мне пытаетесь объяснить?
А про 20 патронов якобы засирающих механизм слушать просто смешно.Полуавтомату, перестающему нормально работать после 20 даже самых гавнопатронов, место на помойке.
А вот тут с вами не соглашусь. Иногда сталкиваюсь по работе с заклинившими на утро моторами, которые нормально работали за день перед этим. При разборке, детали шатунно-поршневой группы были намертво склеены веществом, похожим на пластик, который вытекает из зазоров при нагреве. Кроме каких то присадок в масле, вступивших в реакцию с продуктами сгорания бензина, опять же содержащего всевозможные присадки (не факт, что присадки именно те, которые и должны в нём быть), таким лаковым отложениям взяться неоткуда. Так что, ружьё может быть и не виновато, а вот вступившие в реакцию со смазкой и резко повысившие её (смазки) вязкость компоненты пороха, при его сгорании, вполне могут быть виновниками недосыла затвора.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

15081960ааа писал(а): Вообще то, я выше писал, что тоже смазываю газовый двигатель, поэтому не понятно, что вы мне пытаетесь объяснить?
Да это не вам а некоторым товарищам,у которых что то якобы куда то налипает и мешает работе п/а.
Originally posted by konst.agash:
Ага,вот на эту смазку,нагар и недосгоревший порох и налипнет
15081960ааа писал(а): А вот тут с вами не соглашусь.
А я с вами не соглашусь,потому что имею свой личный опыт в этом вопросе,который описал выше.Если не можете в это поверить,то ничего страшного...я переживу :)
А пример с ДВС как мне кажется не корректен,совершенно разные вещи и масла в механизме ружья кот наплакал,оно нужно там для лучшего скольжения деталей.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

оно нужно там для лучшего скольжения деталей.
Ну, я бы уточнил, что масло в обоих случаях, в ДВС и оружии служит в основном для снижения силы трения в их механизмах. По сути, детали механизмов не трутся металл по металлу. Между ними всегда должна быть масляная плёнка. Под воздействием температуры и продуктов сгорания, хоть бензина, хоть пороха, масло окисляется. При этом, его смазывающие свойства изменяются в худшую сторону. Насколько быстро, зависит от состава продуктов сгорания, температуры и качества самого масла.
А я с вами не соглашусь
В таком случае, ваш вариант причины потери подвижности затворной рамы после 20 выстрелов?
боотур71
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение боотур71 »

Я на счёт торможения затворноҋ рамы после 15-20 думаю дело в останове патрона или как его там,который останвливает патрон с магазина. Вы почистите ружьё и постреляйте а потом как тормозить начнёт пшикните в эту деталь wd40 и попробуйте,только в эту деталь. У меня тоже начал тормозить к концу сезона так я его пшикнул и ружьё сразу работать начал. Кстати как извлечь эту деталь? Там штифт не выбивается по моему
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

15081960ааа писал(а): Ну, я бы уточнил, что масло в обоих случаях, в ДВС и оружии служит в основном для снижения силы трения в их механизмах. По сути, детали механизмов не трутся металл по металлу. Между ними всегда должна быть масляная плёнка. Под воздействием температуры и продуктов сгорания, хоть бензина, хоть пороха, масло окисляется. При этом, его смазывающие свойства изменяются в худшую сторону. Насколько быстро, зависит от состава продуктов сгорания, температуры и качества самого масла.
В том то и дело,но условия работы масел в механизме п/а и двс очень разные.
15081960ааа писал(а): В таком случае, ваш вариант причины потери подвижности затворной рамы после 20 выстрелов?
Мой вариант это участнику САМ70 нужно как следует смазать все трущиеся поверхности деталей ружья и отстрелять патронов 50.Если недосылы не прекратятся,смотреть возвратную пружину.Бывает встречаются некачественные пружины.Если мне не изменяет память,у участника охота-88 возвратная пружина вообще лопнула через несколько сотен выстрелов.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Если недосылы не прекратятся,смотреть возвратную пружину
А как же быть с тем, что
движение рамы внутри коробки с усилием без пружины на трубке магазина
?
При чём тут пружина, если и без неё затворная рама начинает туго перемещаться в пазах ствольной коробки? Как я понял, подвижность рамы восстанавливается после чистки и на протяжении очередных 15-20 выстрелов снова начинает клинить. Каким тут боком возвратная пружина?
условия работы масел в механизме п/а и двс очень разные.
Чем же они разные? И там и там масло предназначено обеспечить устойчивую масляную плёнку в парах трения. Т.е., масляная плёнка должна устойчиво держаться в зазорах пар трения, не допуская контакта металлических деталей между собой на сухую. При превращении масла в лаковые отложения, оно начинает увеличивать силу трения между деталями механизмов. Думаю, это и происходит у САМ70. Отсюда напрашивается вывод, что нужно разбираться с маслом и порохом.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

15081960ааа писал(а): При чём тут пружина, если и без неё затворная рама начинает туго перемещаться в пазах ствольной коробки? Как я понял, подвижность рамы восстанавливается после чистки и на протяжении очередных 15-20 выстрелов снова начинает клинить. Каким тут боком возвратная пружина?
Вы разберите свое ружье и попробуйте поперемещать раму в коробке,тогда и поймете почему рама ходит с усилием.Я об этом уже писал и не хочу повторяться.
15081960ааа писал(а): Чем же они разные?
Ну как чем?
Тем что в п/а нет таких нагрузок и температур как в двс.А также тем что срок службы масла в ружье минимальный...пострелял почистил,а в двс циклы замены масла намного дольше.Плюс двигатель изнутри не моют и не чистят,эту функцию выполняет масло.
Если следовать логике что засрать механизм ружья способны 20 патронов,то где применять то такое оружие?Идти на охоту и брать с собой принадлежности для чистки и чистить его через 20-30 выстрелов?Так что ли получается?Мне такое оружие нахрен не нужно было бы,думаю и большинству других людей тоже.Такое оружие и разрабатывать бы не имело никакого смысла.
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Спасибо за полемику! Как и обещал съездил к товарищу и сравнил мой 612-й и его. Дело точно не в пружине, у меня она в разжатом состоянии на 15 см оказалась длиннее, а вот ход рамы без пружины на моем армсане тяжелее чем у товарища. Посему с товарищем сделали вывод, что это просто у меня не притерт механизм. Да и внутри у меня было все вычещено (в момент проблемы) на сухо. Соглашусь, что механизм нужно смазывать (без фанатизма) и стрелять и стрелять. В выходные отстреляюсь по тарелкам, думаю все притрется.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Извеняюсь,насчёт 20-30 выстрелов на охоте,а Вы сколько реально на охоте делаете выстрелов?И на кого охотитесь?Я всю жизнь думал,что если за охоту раз 10-15 по биоцели повезло стрельнуть,то это праздник какой -то :))))Поэтому и тарелки закупаю,чтобы почаще стрелять.
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Мы заезжали на весеннюю на весь период охоты, то есть с 6 по 14 мая, делая каждый день по норме, охотились на селезня, плюс ворона, вот отсюда и 20-30 выстрелов, но за эту охоту я использовал около 60 патронов, промахи плюс стрельба по мишени. (Почему-то ружье низило) Зарекся на открытие брать новое ружье, с которого даже по тарелочкам не стрелял.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

разберите свое ружье и попробуйте поперемещать раму в коробке,тогда и поймете почему рама ходит с усилием
Это с какого перепугу затворная рама должна ходить в ствольной коробке с усилием? Объясните, уж будьте добры.
не хочу повторяться
Тема уж очень длинная. Иной раз можно и повториться.
в п/а нет таких нагрузок и температур как в двс
Вы замеряли скорость перемещения затворной рамы, относительно ствольной коробки при выстреле, и сравнивали со скоростью перемещения поршня, относительно стенок цилиндра ДВС? Или вы проводили исследования качеств масла на срыв с металла из пятна контакта? Сильно в этом сомневаюсь. Потому не могу с вами согласиться.
срок службы масла в ружье минимальный
Это зависит от места смазки. В ружье, смазку затворной рамы нет нужды менять в течении охотсезона, если конечно не стрелять по всему, что шевелится не покладая рук. Тут не спорю, т.к. опыта нет, ибо такой дурью не маялся даже в молодости.
за охоту раз 10-15 по биоцели повезло стрельнуть
Думаю, что бы столько на охоте стрелять, надо быть либо очень жадным до дичи, либо конкретным мазилой. Естественно, это только моё мнение и ничего более.
Если следовать логике что засрать механизм ружья способны 20 патронов,то
нужно менять смазку, либо порох, имхо.
Мы заезжали на весеннюю на весь период охоты
Извиняюсь за тупость, но что мешает взять с собой набор для чистки, который занимает минимум места, и почему нельзя чистить оружие после каждой охоты в базовом лагере?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

САМ70 писал(а): Спасибо за полемику! Как и обещал съездил к товарищу и сравнил мой 612-й и его. Дело точно не в пружине, у меня она в разжатом состоянии на 15 см оказалась длиннее, а вот ход рамы без пружины на моем армсане тяжелее чем у товарища. Посему с товарищем сделали вывод, что это просто у меня не притерт механизм. Да и внутри у меня было все вычещено (в момент проблемы) на сухо. Соглашусь, что механизм нужно смазывать (без фанатизма) и стрелять и стрелять. В выходные отстреляюсь по тарелкам, думаю все притрется.
Детали притрутся и все должно работать отлично.
То что ваша пружина на 15 см длиннее чем у товарища конечно очень удивляет.Все-таки 15см это очень много.
Ну да ладно,главное что разобрались с проблемой.
А то что ружье низит,то при желании это можно исправить подгонкой питча приклада.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

На ходовую по куропатке патронташ 3 кармана по 8шт,так это на несколько дней,из них два пули и два с картечью от поедателей охотников, кстати так и не пригодились. :))))
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

15081960ааа писал(а): Это с какого перепугу затворная рама должна ходить в ствольной коробке с усилием? Объясните, уж будьте добры
Рама ходит с небольшим усилием,потому что ее чуть поджимает подпружиненная деталь которая под кнопкой спуска затвора,с внутренней стороны коробки(не знаю точно как она называется).Нажимая и удерживая кнопку спуска затвора рама ходит свободно.Говорю же посмотрите на своем ружье и станет понятно о чем речь.
15081960ааа писал(а): Тема уж очень длинная. Иной раз можно и повториться.
Об этом говорили всего пару страниц назад
15081960ааа писал(а): Вы замеряли скорость перемещения затворной рамы, относительно ствольной коробки при выстреле, и сравнивали со скоростью перемещения поршня, относительно стенок цилиндра ДВС? Или вы проводили исследования качеств масла на срыв с металла из пятна контакта? Сильно в этом сомневаюсь. Потому не могу с вами согласиться
Лично для меня это очевидно и смысла обсуждать это нет,т.к. это не относится к теме.Пусть каждый останется при своем.
15081960ааа писал(а): но что мешает взять с собой набор для чистки, который занимает минимум места, и почему нельзя чистить оружие после каждой охоты
Ружье ведь используется не только на охоте,где в основном выстрелов не много.А на стенд придем потренироваться тоже будем чистить ружье после 30 патронов?
15081960ааа писал(а): Думаю, что бы столько на охоте стрелять, надо быть либо очень жадным до дичи, либо конкретным мазилой. Естественно, это только моё мнение и ничего более.
Жадность или промахи это не важно,важно что это вообще ненормальная ситуация если 20-30 выстрелов и автоматика перестает нормально работать.
15081960ааа писал(а): нужно менять смазку, либо порох, имхо
Пока использую для смазки баллистол.
Стреляю самокрутными патронами на порохах сунар 32,35,42 ирбис 35, драго, нобель А1.
Заводскими иногда стреляю.
Никаких проблем не возникает.
Вот соколом не стреляю.
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Изначально написано 15081960ааа:

Извиняюсь за тупость, но что мешает взять с собой набор для чистки, который занимает минимум места, и почему нельзя чистить оружие после каждой охоты в базовом лагере?

Извиняю😃, ничто не мешает, беру на всякий случай всегда, но до этого раза, не пользовался, не было надобности. А тут, такое!!! Вы понимаете? Новое ружье, 15-20 выстрелов и всё, из шестизарядки получилась мр18😃. И зачем тогда такой п/а, если его нужно каждый раз после дня охоты чистить?
САМ70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:56

Сообщение САМ70 » .

Изначально написано Tihomir:

То что ваша пружина на 15 см длиннее чем у товарища конечно очень удивляет.Все-таки 15см это очень много.
Если хотите, могу товарища попросить сфотографировать. Я заметил что они разные по виткам в концах пружины, у товарища витки пружины в ее концах близко друг к другу, а у меня она практически равномерная на всем протяжении, объяснил как смог😃
Ну да ладно,главное что разобрались с проблемой.
А то что ружье низит,то при желании это можно исправить подгонкой питча приклада.

Уже подогнал...
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Чем отличается EZ от других вариантов. Это я скопировал.
Отличается кроме комплекции, еще каким то оч. простым, нестойким покрытием ствола.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

А какоффы ффаши доказательстффа?При прощуповании и рассмотрении будущего ружа(EZ,простое,такое же тока с отсекателем) сам не ощутил супер покрытия ствола на всех этих моделях,да и продаваны объяснили разницу-покрытие,кол-во чоков и ещё чегой-то,но по стволам одна фигня...Как то так...Но с другой стороны-они же продаваны...
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Это мне именно продаван сказал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей