ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

Яковлев Сергей писал(а): после утренней походил рядом добыл двух селезней везуха. Ружьем доволен
Вы бы для начала правила охоты почитали, чтобы потом таких сообщений не было.
Alexnn1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexnn1984 »

Добрый день Уважаемые владельцы А 612. В марте 2017 стал обладателем А 612 стволы 710 мм синтетик. Ответьте пожалуйста на пару вопросов: 1) После покупки поехал на стенд выяснилось что ружье не перезаряжает патроны 28г феттер спортинг .Подскажите почему? 2) покрытие на пластике оочень нежное и мягкое совсем не устойчиво к сколам и царапинам начинает облазить(ружье ношу в чехле отношусь бережно).У всех так?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано Яковлев Сергей:
Кстати сьездил на днях посмотрел Бенелли Винчи мечта идиота))) не легло, кажется свое гораздо лучше для меня. Тапками не кидаться.
Эту чушь , вы написали ради самоутверждения?!
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Ну если "не легло".... почему же чушь? Или эти два ружья совершенно одинаковой размерности и "ложаться" одинаково? Человек написал "для меня"...Вам не кажеться , что называть ощущения человека "чушью"-это оскарбление...? Модератор! примите меры! Пока опять не начилось...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано охота - 88:
Эту чушь , вы написали ради самоутверждения?!

Это про 88-го?! Ха!
А он дрочит на Апеннинский полуостров. Наверно никогда там не был и не будет, но в мечты засело крепко! На этого персонажа обращать внимание не стоит. Но напоминать о нём-пожалуй да.- :))

К теме..
Закрылся тут, совершенно неожиданно, на даче, в общедоступных о. у.
Бит чисто, в угон. Практически, уже по темноте.
Изображение
Изображение
Изображение
Истина где то рядом...
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

С полем!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

dok33 писал(а): то называть ощущения человека "чушью"-это оскарбление...?
Давать намеки что о Винчи могут мечтать только идиоты, это по вашему что и для чего вообще этот вброс?! Так что чушь это еще мягко сказано и пока не началось, вашему оппоненту нужно выражать свои мысли и ощущения более скромнее.
Максуд-Оглы писал(а):Отверстия газоотвода в стволе, в камере, имеют(зачастую) заусенцы, от которых разбивает поршень. Делов-три минуты. Нулёвка а помощь! Без фанатизма, опять же.
Заметил такую фигню на всех газоотводах, что у меня были.
О чудо на п/а Армасан еще никто не жаловался на поршень пострадавший от якобы имеющихся заусенцев.
Максуд-Оглы писал(а): Был в одном магазине. Смотрел газоотводного итальянца. Потом испанца. Такая же фигня.
Очередной вброс ненужной информации , но многим будет как бальзам на сердце .....
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

охота - 88 писал(а): вашему оппоненту
Ну здесь ,скорее,получилось так,что Вы-мой аппонент...))) А "мечта идиота"- выражение которое автор,обычно, использует в отношении самого себя...Что ж Вы так болезненно всё на свой счёт воспринимаете...?))))...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано Captain_lucky:
Являюсь владельцем Амсан а612 EZ. Если кого то заинтересует, были проблемы и не с досылом, осечки и не дозакрыванием затвора на морозе. Поехал в магазин, после трех часов ожидания мастер вынес ствол и сказал, что заводская смазка под клином запирания, который ещё упирается в затворную раму, старая. а на морозе и ещё застывает не давала раме свободно ходить. А осечки от нашего пороха сокол, который не до горая забивает УСМ в районе ударника. Сейчас стреляю самокрутом, всё шикарно. P.S Хочу ещё пожаловаться на слишком большую кучность.
Если кому интересно по запчастям на ружьё есть прайс. Пишите в личку

Для Вас, разве откровением будет, что, принеся любое ружьё из магазина, необходимо вымочить всё металлическое(по крайней мере я(и многие) так делаем) в керосине, удалив кисточкой всю заводскую смазку, со всех деталей! И , потом уже, смазать заново. Смазок море. Я использую, либо Нанопротек , либо , обычную нейтралку-лучше импортную. Детали УСМ(соприкасающиеся детали шептал) смазываю смазкой Ликви Молли для суппортов(синего цвета).
Тонким слоем, без фанатизма. Проблем нет. Ни в жару ни в морозы.
Да, кстати, обратите внимание. Отверстия газоотвода в стволе, в камере, имеют(зачастую) заусенцы, от которых разбивает поршень. Делов-три минуты. Нулёвка а помощь! Без фанатизма, опять же. Заметил такую фигню на всех газоотводах, что у меня были. Думал-турки, ан нет. Был в одном магазине. Смотрел газоотводного итальянца. Потом испанца. Такая же фигня.
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

охота - 88 писал(а): могут мечтать только идиоты
По твоему все должны мечтать одинаково?- :)))) Тогда тебе в КНДР, "дружище"!- :))
охота - 88 писал(а): О чудо на п/а Армасан еще никто не жаловался на поршень пострадавший от якобы имеющихся заусенцев.
Я указал на то, с чем столкнулся сам! Причём я знаю случаи, когда поршень, поработав в таких условиях, лопался, будучи стальным при этом-учи физику - раздел трение. От того, что я (или ещё кто то) пройдётся нулёвкой, убирая заусенцы и огрехи сверловки, хуже не будет.
охота - 88 писал(а): Очередной вброс ненужной информации , но многим будет как бальзам на сердце .....
Всё, что пишут другие-не ты, как я погляжу, является вбросом! И пока тебя не ткнуть мордой в прямые факты, ты будешь "усе...ться" и пыжиться, показывая, какой ты опытный и всезнающий! Или тебе напомнить, как я ткнул тебя носом в разрезанную пополам РОХу, в теме о 155-й, в которой ты визжал, что я вру?!
Истина где то рядом...
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

Про заусенцы к сожалению чистая правда,у моего А612 тоже присутствуют на обоих отверстиях в газовой камере.Каждый раз при чистке вспоминаю добрым словом :) турецкого сборщика.Удалять не пробовал,вроде бы они не касаются поршня,а в МР153 такого нет.Надо посмотреть повнимательней,может и удалю их нахрен,а то каждый раз боюсь порезать палец.Газовая камера кажется чем то покрыта и не начнёт ли ржаветь это место после удаления заусенцев.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Камера ничем не покрыта. Туда попадает часть покрытия при покраске ствола. Наоборот, чем лучше она отполирована, тем лучше для пары-поршень/камера. Поршень, может и не касается отверстий, но его фрикционное кольцо-вполне может. К сожалению, а может и, к радости, сборка этих ружей(и не только этих) не полностью ручная. Была б ручная-стоили бы они не столько. Это остатки сверловки. Я видел такое и на Бредах и на Марокки. Даже на Фабармах. Так же было и на моём Хатсане. Смело пройдитесь мелкой шкуркой,хуже не будет.
Кстати, если сомневаетесь, что будет ржаветь, капните на это место жидкостью "Клевер" для воронения. Даже ватной палочкой промокните-будет достаточно.- :))))
Истина где то рядом...
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

Смело пройдитесь мелкой шкуркой,хуже не будет.
Посмотрю,скорее всего тоже удалю.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

тем лучше для пары-поршень/камера.
Максуд-Оглы писал(а): Это остатки сверловки.
Максуд-Оглы писал(а): Я видел такое и на Береттах дешёвых серий(Бельмонте) и на Бредах
Этож надо такое настрочить.)))
Хотя бы тех.характеристики почитать следовало.
Andrey Trifonov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:30

Сообщение Andrey Trifonov » .

Все привет, прошу сильно не пинать но не нашёл ответ на своё вопрос. в чем отличие ARMSAN A612W от ARMSAN A612S и.т.д.
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

Andrey Trifonov писал(а): Все привет, прошу сильно не пинать но не нашёл ответ на своё вопрос. в чем отличие ARMSAN A612W от ARMSAN A612S
Отличие в исполнении W-дерево S-пластик и т.д.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Максуд-Оглы писал(а): Я указал на то, с чем столкнулся сам! Причём я знаю случаи, когда поршень, поработав в таких условиях, лопался, будучи стальным при этом-учи физику - раздел трение. От того, что я (или ещё кто то) пройдётся нулёвкой, убирая заусенцы и огрехи сверловки, хуже не будет.
Физик фантазер, всем известно как ты умеешь фантазировать(тебя уже один раз на чистую воду выводили) и какой у тебя опыт основанный на рассматривании оружия на полках магазинов и кратковременном владении оружия из сегмента до 30000руб . Так что оставь свои фантазии и свое "экспертное " мнение при себе, а то уже за сверловку взялся.
dok33 писал(а): Что ж Вы так болезненно всё на свой счёт воспринимаете...?
А с чего вы решили что на свой счет?! Меня лишь беспокоит , что ваш подопечный или такие как Максуд, тащат в тему ненужную и бесполезную информацию о ружьях ни как не связанных с темой и мало того сравнивают А-612 с ружьями других марок , при этом пытаясь приравнять их к оружию более высокого класса или ценового диапазона . Это уже было в теме и не стоит повторять ошибок, когда из 200 страниц половину можно просто выбросить на помойку.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

road hell писал(а): Этож надо такое настрочить.)))
Хотя бы тех.характеристики почитать следовало.
Зачем, главное настрочить, а читатели они ведь по его мнению дураки , которые все проглотят. И это уже не впервый раз. :P
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Никто ничего, слышишь, "умник", ни с чем не сравнивает! Сравниваешь ты-всех и вся, приводя к "статусу"! Заусенцы есть. Или ты с этим тоже будешь спорить, как спорил с осыпавшимся хромом в 155-й??- :)))
Тебя давно делят здесь на 10, если не на 100 и, пора бы тебе привыкнуть к этому! Почему привыкнуть? Так ты же вряд ли изменишься?!! Это хроническое!- :)))
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано road hell:

Этож надо такое настрочить.)))
Хотя бы тех.характеристики почитать следовало.

С чем ты, конкретно ты, не согласен? С заусенцами в дырках? Приезжай в ИталРужьё-покажу! - :)))
Истина где то рядом...
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

С чем ты, конкретно ты, не согласен? С заусенцами в дырках? Приезжай в ИталРужьё-покажу! - :)))

бабкам на лавках тыкай умник,
Бельмонте он рассматривал с Бредой, с поршнями и камерой
:P
Беретта (Бельмонте) из своего поста удалил "динозавр форума",про Бреду забыл ,юморист. :)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

road hell писал(а): про Бреду забыл ,юморист
Про Бельмонте спутал, согласен. Имелась в виду газоотводка. А вот за Брэду -приезжай, покажу! Альтаир! Такие же дырки с заусенцами!
Истина где то рядом...
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Про Бельмонте спутал, согласен. Имелась в виду газоотводка. А вот за Брэду -приезжай, покажу! Альтаир! Такие же дырки с заусенцами!

Рассказывать историю не буду про Бреду и их газоотводный Алтаир и другие п/а,а тот Алтаир что есть сегодня не что иное как полуподвальное турецкое изделие.)))
Далее расскажи что совместно с Бельмонте и про Фабарм напутал итд
:P
Собрал, извиняюсь за резкое слово всё поленообразное,а на достойные внимания п/а с хорошим качеством собираешь что попало.К тому же понятия не имея о конструкции этих п/а :(
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

"Мели Емеля..." Узнавал я про Альтаир! Писал итальянцам! опять неправда твоя!- :))) Не турки делают его! Речь о том, всё бюджетное имеет подобные косяки! И ждать, что итальянцы будут убирать заусенцы на ружьях за 500 баксов не стоит! По конструкции мне не нужно рассказывать. Изучил-не волнуйся. Ну всралась очепятка с Бельмонте, что теперь? Альтаир делает CD Europe, та же, что i-first и SG-12(это вообще одно ружьё) и VERO, туда же.
Истина где то рядом...
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Максуд-Оглы писал(а): По конструкции мне не нужно рассказывать.
Правильно,только время терять.
Максуд-Оглы писал(а): Альтаир делает CD Europe, та же, что i-first и SG-12(это вообще одно ружьё) и VERO, туда же
Так где там Бреда? )))
Кто такая СД Европа,где свои предприятия размещает,откуда поставка сырья и комплектующих? С ушей стряхивать иногда надо....А лучше не лезть туда ,куда не надо, со своими советами.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Максуд-Оглы писал(а): Про Бельмонте спутал,
Ты и заусенцами нафантазировал, на Армасанах их нет.. Есть острые кромки боковых сторон отверстий, которые ты выдаешь за заусенцы. Пальчиком нужно вдоль ствола по отверстиям поводить, а не поперек и фантазировать не придется. А лучше бросай рукоблудить и ружья на полках магазинов щупать, да разглядывать. И запомни еще одну вещь компрессионное кольцо доходит до границы начала отверстий а там по технологии сверления под углом заусенца быть не может, а тело поршня и его верхняя часть имеет диаметр меньше чем диаметр газовой каморы , врубаешься о чем речь?! :P
П.С.Будешь, продолжать грубить и фантазировать, вызову местно главврача, он тебе быстро больничный выпишет.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Посмотри видео-оно есть в ютубе. На CD, в цеху стоят заготовки всей этой франшизы. С ушей нужно стряхнуть тебе. Да и пофиг, где итальянцы размещают производство и у кого покупают сырьё! Люди стреляют из "турецкой " Бернарделли и радуются!
Если же ты такой поборник аутентичности и антиглобализма, какого рожна делаешь здесь тогда???!- :))) Вали в ветку Бенелли!
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

охота - 88 писал(а): быстро больничный выпишет.
Это может случится и с тобой. И вызвать могу уже я.
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано Hunter--:
Про заусенцы к сожалению чистая правда,у моего А612 тоже присутствуют на обоих отверстиях в газовой камере.Каждый раз при чистке вспоминаю добрым словом :) турецкого сборщика.Удалять не пробовал,вроде бы они не касаются поршня,а в МР153 такого нет.Надо посмотреть повнимательней,может и удалю их нахрен,а то каждый раз боюсь порезать палец.Газовая камера кажется чем то покрыта и не начнёт ли ржаветь это место после удаления заусенцев.

Это людям тоже кажется?! :D :D :D
Охота-88, ты дискредитировал себя уже в ветке про 155-ю. Нет тебе доверия у граждан и у меня.- :)))
Истина где то рядом...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Максуд-Оглы писал(а): Если же ты такой поборник аутентичности и антиглобализма, какого рожна делаешь здесь тогда???!-
А какого черта ты сюда притащил разговор о других ружьях,тем более так плохо в них разбираясь и имеешь сними лишь шапочное знакомство . П.С. А я же говорил , что добром это не закончится , тему ты уже засрал.
Максуд-Оглы писал(а): И вызвать могу уже я.
Вызывай, тебе же скорая помощь нужна , тем более наговорил ты уже много и диагноз на лицо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей