ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

MeMZ писал(а): А вот вам по осыпи
Вы считаете что это видео полезно и заслуживает внимания ?!
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

охота - 88 писал(а): Вы считаете
Так точно! Есть!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

MeMZ писал(а): Так точно! Есть!
В этом случае вам стоит только посочувствовать, так как весь процесс запечатленный на видео , пустышка и ничего более!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

охота - 88 писал(а): весь процесс запечатленный на видео , пустышка и ничего более!
Прошу обосновать. Сможете обосновать так, чтобы у человека, специалистом в этих моделях не являющегося, возникло четкое понимание, что к чему?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Весь процесс происходящий на видео не имеет ничего общего с процессом пристрелки гладкоствольного ружья или с процессом проверки боя гладкоствольного ружья.
Второе , участник MeMZ говорит,

А вот вам по осыпи
Которые получили при отстреле по одному патрону из каждого ружья , стоя с рук , разными стрелками и не озвученными дульными сужениями.
П.С. ИМХО, смотреть такое видео это лишь убивать в пустую свое личное время.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Пора отходит от догм. Простому охотнику ни к чему такие нюансы. Все гораздо проще сударь. На кой ляд себе голову то морочить?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

карнотавр писал(а): Простому охотнику ни к чему такие нюансы.
Вы уже решаете что нужно , а что не нужно простому охотнику. Например мне как охотнику еще как нужно и к процессу проверки боя и пристрелки ружья уделю много внимания и это очень помогает на охоте.
карнотавр писал(а): Все гораздо проще сударь. На кой ляд себе голову то морочить?
Было бы все так просто, вы бы не пестрили своими вопросами в разных темах.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

охота - 88 писал(а): Весь процесс происходящий на видео не имеет ничего общего с процессом пристрелки гладкоствольного ружья или с процессом проверки боя гладкоствольного ружья.
Вот это - уже обоснованное высказывание. С которым я согласен полностью. А так же с последующими высказываниями.
То, что показано на видео, имеет отношение только к дружбе ребят и их пострелушкам. Это просто бабахинг, не более. Я, кстати, очень обрадовался, что баланс между лайками и дизами всего в два раза. Т.е. на 39 незнающих (или просто мимо проходивших) 20 грамотных людей - это гораздо лучше, чем когда соотношение 100 к 5.
Ребята, ничего против вас лично не имею. Но вы не показали ничего, кроме того, что хорошо, на природе, провели время - постреляли, записали видос (совершенно пустой и даже ВРЕДНЫЙ), получили положительные эмоции.
Я раньше больше тренировался, занимался с тренером, сейчас уже меньше - но при этом я, как не специалист, а просто человек немного в теме, сходу увидел кучу и бесполезных, и даже вредных вещей. Спец же разберет это просто на молекулы. Как делаете вы, делать просто нельзя.
ТБ просто нет. Стволы направляете в сторону, куда идете. При этом закрываете затвор - ружье с закрытым затвором лежит стволами в сторону людей.
Стойка, вкладка - как у охотников с тридцатилетним стажем, которые на стенде не могут настрелять даже на 3 разряд.
Названия ДВУХ ружей из четырех произнесено неправильно. Не знаете терминов - что такое "ружье крестит"?
Очень и очень упрощенная и субъективная оценка влияния на выстрел разных факторов: Может, подкрутить газоотвод? - Да, можно. - Влияет на кучность? - Да, влияет... Конечно, влияет. На сколько там процентов? На 2? 3? Т.е. в пределах никоим образом не предсказуемого разлета дроби. И при чем тут кучность?
Оценка результатов стрельбы по принципу "хорошее ружье - кучно бьет, а это не хорошее - не кучно бьет", это, извините, не серьезно. Оценивать надо цифры, а не впечатление.
Проверка боя не проводилась. Проводилась развлекательная стрельба по бумаге одним патроном с одним сужением. Причем С РУК. Когда вы стреляли С РУК пулей ИЗ РУЖЬЯ со ШТАТНЫМИ ПРИЦЕЛЬНЫМИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ и сказали, что РУЖЬЕ ПОПАЛО точно в центр мишени - то это не ружье попало, это пуля случайно прилетела точно в центр мишени, когда ствол ружья был направлен на, к примеру, 20 см вбок.
Что такое проверка и пристрелка ружья, описано в огромном количестве оружейных книг, начиная еще с довоенных времен. Вот не помню, писал ли об этом Ивашенцев. Бутурлин, Штейнгольд, НКОС, Изметинский - вот это надо читать. Хотя в старых книгах тоже есть некоторые заблуждения (реальные) и уже просто анахроничные сейчас вещи, но общие принципы не изменны. Есть в сети статья (как я понял, какого-то частного автора, просто пользователя сети) "О позитивном резонансе дробовика", где автор замечательно и самым подробным образом описал процесс проверки им боя и пристрелки ружья дробью (о самом резонансе давайте не будем - речь веду о методике).
Ружье проверяется:
- с упора
- несколькими выстрелами в одной группе патронов
- с разными дульными сужениями
- разными патронами
- желательно в разных погодных условиях (тех, в которых будет проводиться реальная охота)
- с математическим подсчетом результатов по формулам, а не "замечательная кучность" или "плохая кучность". При чем кучность - это ПОСЛЕДНИЙ критерий, т.к. она НИКОГДА не будет важна сама по себе, а только 1) на определенной дистанции 2) определенным снарядом 3) для определенного вида охоты. А вот постоянство боя, резкость выстрела и равномерность осыпи - более важные критерии, которые важны ВСЕГДА. Много вы сказали о постоянстве и равномерности?
Конечно, для большинства "простых охотников" это все не нужно. Купил пару-тройку видов нужных тебе патронов (или снарядил), проверил. Более-менее подходит, птички падают - вперед. Но вы показали, как делать не надо.
Вообще, полагаю, все эти вопросы о нужности проверки и пристрелки - это, скорее, вопросы уже религии. Одни охотники стреляют всю жизнь одним покупным патроном и более-менее попадают, но все равно много мажут (или же, наоборот, очень и очень добычливы). Другие из охотников превращаются в пристрельщиков и постоянно ищут для себя идеальный патрон и свободное время проводят не на природе, а в подвале тира. Кто-то провел полноценные, масштабные испытания, а потом охотится - но тоже не факт, что попадает. Однозначно тут не скажешь. Каждому свое. Но если ты что-то делаешь, то делай это ПРАВИЛЬНО. А если показываешь это людям - тем более.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

Originally posted by карнотавр: На кой ляд себе голову то морочить?
все еще проще. хошь попадать- думай что делаешь. не хошь думать - бабахай сколь хошь, другим нормальным охотнегам только щастье.
Изображение
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

VVal писал(а): хошь попадать- думай что делаешь.
Уже устал об этом говорить. :)
shma3ca
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:51

Сообщение shma3ca » .

Изначально написано VVal:
Originally posted by карнотавр: На кой ляд себе голову то морочить?
все еще проще. хошь попадать- думай что делаешь. не хошь думать - бабахай сколь хошь, другим нормальным охотнегам только щастье.

Оружие всегда заряжено...
Как можно так бездумно обращаться с ружьем?
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

Товарищ Охота-88, специально для вас во второй половине февраля возьму путевку н пару дней и отстреляю пятеркой (и тройкой если найду) по стодолке. Вы, как почетный читатель темы турецкого ширпотреба заслуживаете почета и уважения))
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Выбираю себе п/а.Осилил ветку МР155,в том числе Русичей,Кханов,АтаАрм,Алтаев-чудненько время провел :)Тупизна наших мед.чиновников избавила наш милый край от новой формы справок на оруж.медкомиссию на неопределённое время,кот. и юзаю с пользой .
Особое спасибо Охоте-88-если бы не его железные нервы и здоровый скепсис,многие ветки превратились бы в секты по видам оружия ИМХО.
Вопрос:подходит ли поршень для тяжёлых зарядов от Khan Venator Fidelio на А 612? Спасибо.
Олег Л
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 18:32

Сообщение Олег Л » .

Уважаемые владельцы Армсанов. Стою перед выбором либо новое Армсан А612 либо Берету Урику но б/у. Берета будет чуть подороже тысяч на пять. Армсан хочу в комуфляже, Берета без выбора в дереве.
С турецкими ружьями имел счастье познакомится. Было у меня Commano Tudor Wood 12/76. Хлебнул я с ним горюшко. Спасибо мастеру одного из всем известного магазина. Он провёл экспертизу и обосновал мне возврат средств. Деньги сегодня получил. Низкий поклон этому человеку. Так вот общаясь с ним он рекомендовал конечно Берету, если я найду в хорошем состоянии, если нет то в принципе можно и турка. У него самого была Фенома и он как бы доволен ей.
Вот сижу и ломаю голову. Через неделю будет на руках зелёнка и поэтому надо определятся.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

konst.agash писал(а): подходит ли поршень для тяжёлых зарядов от Khan Venator Fidelio на А 612?
Не подходит.
MeMZ писал(а): специально для вас во второй половине февраля возьму путевку н пару дней и отстреляю пятеркой (и тройкой если найду) по стодолке
Отстрелы нужно проводить для себя , а не для меня. Я бой А-612 довел до ума , правда одной сменой стандартных чоков на чоки от фирмы Брайли и Джемини дело не закончилось , пришлось еще и над рецептурой патронов поработать . :P Кто захочет тот может воспользоваться моими наработками , только для этого нужно читать тему.
Сочетание дульного сужения 0.75 от фирмы Джемини и патрона дробь ШОТ-1, масса снаряда 36гр(97шт) , зайцам не нравится и эффективная дальность выстрела на А-612 поднялась до 50 метров.
Изображение
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Понял,спасибо
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

От какого ружья покупать чоки? Спасибо.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Олег Л писал(а): С турецкими ружьями имел счастье познакомится. Было у меня Commano Tudor Wood 12/76. Хлебнул я с ним горюшко.
Сейчас какого только ....не ввозится. Очень много людей обожжется и сделает глобальные выводы о том что все турки дерьмо.
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

Вопрос:подходит ли поршень для тяжёлых зарядов от Khan Venator Fidelio на А 612? Спасибо.[/quote]

Подходит от феномы . Но под порох который Вы купили хватит и родного поршня.
agamenan
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

MeMZ писал(а): От какого ружья покупать чоки?
Нужно спрашивать какого стандарта нужно покупать чоки на А-612. :P Ответ найдете в теме.
Олег Л
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 18:32

Сообщение Олег Л » .

Изначально написано IzhG:

Сейчас какого только ....не ввозится. Очень много людей обожжется и сделает глобальные выводы о том что все турки дерьмо.

На самом деле я бы так не сказал про турецкое оружие. Есть у меня знакомые владельцы турков, очень даже они довольны. Здесь скорей всего мне не повезло, ибо поторопился, как говорится деньги и зелёнка, ляжку жгли. Ружьё с виду понравилось, очень смахивало на Берету друга с которой неоднократно общался на стенде.
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

Добрый день купил ARMSAN A612 синтетик камуфляж. В выходные отстрелялся по тарелкам. Все норм. Баланс, вкладка доволен. Турки делают ном по крайне мере в сравнении с МР-155. И переплачивать есть за что.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Серж35 писал(а): Добрый день купил ARMSAN A612
Поздравляю.
Серж35 писал(а): Все норм.
Не торопитесь с выводами, для начала проверьте куда стреляет ружье, может быть придется заняться прикладом. После чего проверка боя и пристрелка ружья. А потом уже со спокойной душой на охоту или на стенд.
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

memz писал(а):От какого ружья покупать чоки? Спасибо.
Зайди на сайт " Кольчуги" посмотри для Береты № по каталогу С61306 . Сужение 0.75 под сверловку ствола 18.4 .Брал себе в Москве на Варварке . После отстрела данного чока теперь буду раздаривать бенелевские Крио +. Если покажется длинным для Ваших нужд то дождитесь Апреля и Я подскажу где искать такие же и этого производителя .только +25
agamenan
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

охота - 88 писал(а):
MeMZ писал(а): От какого ружья покупать чоки?
Нужно спрашивать какого стандарта нужно покупать чоки на А-612. :P Ответ найдете в теме.

Добрый вечер !!! Александр поясните пожалуйста что за стандарты ?
agamenan
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

:spasibo: :spasibo: Дорогие товарищи по оружию !!! Поздравляю Всех Вас с Днем Защитника Отечества !!! Желаю Всем Мирного неба над головой .Счастья в Ваших семьях . Здоровья Вам и Вашим близким!!!!! Пусть прибудет нам удача на тропе Охоты !!!
agamenan
Олег Л
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 18:32

Сообщение Олег Л » .

Изначально написано охота - 88:

Не торопитесь с выводами, для начала проверьте куда стреляет ружье, может быть придется заняться прикладом. После чего проверка боя и пристрелка ружья. А потом уже со спокойной душой на охоту или на стенд.

Поясните неграмотному пожалуйста, в чём связь куда стреляет ружьё и приклад?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Олег Л писал(а): в чём связь куда стреляет ружьё и приклад?
В гладкоствольном оружии есть такая простая аксиома" Стреляет ружье ,а попадает приклад". Почему так происходит узнаете с помощью поиска . :)
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

"стреляет ствол, попадает ложа" (С)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Тропик писал(а): попадает ложа
Для многих слово "ложа" будет сложным (тут даже были горячие споры по этому поводу), поэтому пусть будет приклад. :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей