Иж-81м

Модератор: PRINCIP

sega7709
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 май 2017, 10:46

Сообщение sega7709 » .

Heccrbq писал(а): Обычно часть с номером заклеивают, залепляют чем-нибудь, это место не трогают. Остальное покрывают дюратеком и т.п. После нанесения покрытия отшкрябывают номер.
Спасибо.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Коробка сверлится только по направлению на ремонт, емнип.
albar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 04:29

Сообщение albar » .

Про сверление коробки - можно и в домашних условиях. В мастерской сверление обязательно, только если делаете "ремонт" оружия. Понятие "переделка" в плане ЗоО рассматривается только если переделка привела к приобретению оружием запрещенных свойств (например стрельба очередями, магазин на более 10 патронов и еще какие-то недопустимые изменения, уже не помню). Поэтому переделать, в рамках закона можете и дома.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

так-так-так... вот вы где!! ))) щас почитаем.... захотелось полязгать на старости лет )))
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Семен Семеныч... Welcome)
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

Продолжаю ресурсные тесты ежика - вчера матч по ipsc в рамках клуба Тактика на 6 упражнений + 4 коротких упражнения перед матчем, итого 125 выстрелов(последние 6 уже просто дожёг по гонгам). Мой личный настрел из этого ружья 672 выстрела, общий настрел ружья не известен + несчитанное количество на холостых патронах, не меньше нескольких сотен. Проблем технических с ружьем нет, на матче один раз показало печную трубу, но чисто из-за не удачной работы цевьем и было исправлено перезарядкой - не вылетевшая гильза выпала в новая подалсь без проблем.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

shmel108sf бодро!
Метких выстрелов!
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

сегодня мне сообщили,что в один магазин мужик сдал на комиссию иж-81,я поехал смотреть : ствол 600,пистолетная рукоятка + в комплекте деревянный приклад,но не родной,подогнанный и паспорт.со слов мужика примерно 50 выстрелов сделано за всё время. хз,может и так,если больше,то не на много,состояние весьма приличное,не зашарканное ружьё. договорился,что в пятницу приеду с длинной отвёрткой,поставлю охот.приклад, и принесу несколько штук холостых патронов для пощёлкать и посмотреть как работает механизм перезаряда. если всё нормально -- вашего полку прибудет.
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Коллеги подскажите, сегодня стрелял с ИЖ 81 фокстерьер, в тире Хищник на Волоколамке и по израсходования последнего патрона он встал на затворную задержку. Посмотрел на соседнии направления , у всех на соседних направлениях тоже встали на ЗЗ ижики.
А мой фокстерьер на ЗЗ не встаёт. Это у меня неисправность или в Хищнике усовершенствованые ружья?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

По-моему не встает. Приду домой проверю. Это вроде характерное отличие ИЖа от МРки.
P.S. "Хищник" работает??
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Если я правильно понимаю что такое "затворная задержка" (крайнее заднее положение затвора, как у ПМ и АК при патроннике к осмотру), то ее у ИЖа я не нашел.
Прогнал фальшпатронами. После экстракции последнего патрона взводится и можно произвести холостой спуск.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Может это не ИЖы, а МР-133 были. Имхо, зело похожие со стороны ружья, особенно со складным прикладом.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

ЗЗ у МР-133, на 81 ее нет и она нах не нужна на помпе.
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Посмотрел картинки в Яндексе, да скорее всего перепутал с МР 133, очень похожи, внешне только гайкой крепления ствола отличается.
Хищник работает, регулярно от работы ездим туда стрелять.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Понятно, что многие помпы чем-то похоже, да и вообще это дело весьма субъективное. Но, как по мне, так 81-й явно выделяется своей угловатой формой ствольной коробки, в отличие от прилизанной коробки мр-ки
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Имхо от МРки Иж отличается в лучшую сторону отсутствием наворотов, типа кнопки ЗЗ. А на вид имхо только кнопкой и гайкой отличаются.
2Archie13
За новость спасибо, я уж думал его с концами закрыли.
Чего стоит нынче? И остался ли "ночной" график?
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

как думаете,есть смысл собрать холостые патроны для проверки с дробью или можно без неё и как закрыть , звездой или закрутить?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

У меня в них стальная дробь, закручены звездочкой. Хотя можно и не морочиться, Иж переживет и стреляные гильзы)
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано TLST:
Имхо от МРки Иж отличается в лучшую сторону отсутствием наворотов, типа кнопки ЗЗ. А на вид имхо только кнопкой и гайкой отличаются.
2Archie13
За новость спасибо, я уж думал его с концами закрыли.
Чего стоит нынче? И остался ли "ночной" график?

Ну а в худшую, наверно, отсутствием возможности увеличить емкость магазина
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

ЗЗ у ИЖ-81?
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано BECJIO:
как думаете,есть смысл собрать холостые патроны для проверки с дробью или можно без неё и как закрыть , звездой или закрутить?

Я делал с горохом, вместо пороха сечку, контейнер, бу гильзы, нормально все, твердый забитый патрон. Станок Le2.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Ну на моем 81-м ЗЗ нет, и я вообще ничего не слышал о ней на этой модели, точнее слышал, что ее нет вовсе)
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

а патронник требователен к длине патрона или +-сантиметр :) ? какой высоты крутить? у меня все ружья 12/76,а тот Иж,что смотрю,12/70...
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

BECJIO писал(а): а патронник требователен к длине патрона или +-сантиметр ? какой высоты крутить? у меня все ружья 12/76,а тот Иж,что смотрю,12/70...
Очевидно, что раскрытая гильза длинее 70 мм не войдет, короче можно, длинее нельзя.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

совсем даже не очевидно...ладно,накрутил всяких разных по длине,полязгаю...
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано BECJIO:
совсем даже не очевидно...ладно,накрутил всяких разных по длине,полязгаю...

Длинна гильз постоянная величина- 70 или 76 мм, а длинна патрона уже зависит от способо закрутки, но в любом случае будет короче первоначальной длинны гильзы. Так что, если у вас патронник 70, то можно использовать гильзы не длиннее 70 мм. И в калибрах 12/70 или 12/76 2-я цифра указывает длинны гильзы именно в расскрытом состоянии, а не длинну уже снаряженного патрона
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

BECJIO писал(а): совсем даже не очевидно...ладно,накрутил всяких разных по длине,полязгаю...
Ээээ. Берете гильзу на 70, и крутите какую хотите, длиньше она не станет.
Ели снарядите патрон в 76 гильзу - будут проблемы после выстрела.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

после выстрела - да,но я веду разговор о проверке механизма при покупке б/у,в магазине зарядить холостые и поперезаряжать. накрутил 4 длинных из 76х гильз,2 средних ( обрезал до 70 ) и 2 коротких ( до 65 ради интереса ).посмотрим...
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

TLST по ценам в Хищнике не подскажу, оплачивает работодатель по безналу.
Ну и стреляем соответственно только днём.
Fidel-Tomsk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2016, 13:02

Сообщение Fidel-Tomsk » .

Я сделал себе массогабаритные модельки снаряженных патронов из стреляных гильз. По весу приравнял к тяжелым пулевым патронам Полева-6. Засыпал дробью и залил герметиком. Сделал 5 штук для полной проверки работы магазина и механизма перезарядки.
Насчет длины снаряженного патрона - при одинаковых гильзах 70мм пулевые патроны получаются длинее, их в магазин входит только 4 шт, а дробовые покороче и в магазин их входит 5 шт. У меня ствол 600мм.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя