Иж-81м

Модератор: PRINCIP

TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изображение
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

shmel108sf писал(а): А такой вопрос - что у нас сейчас с укорачиванием длинны ствола? Если повредить в районе дульного среза а потом направление на ремонт попросить лро прокатит?
Короче 510 мм. вроде не обрезают. Может проще найти вариант со стволом 560 мм.? Из-за 5 см.,имхо, смысла заморачиваться нет.
TLST писал(а): #3052
P.M. Ц
7 зарядный - круто. У нас что-то таких в продаже не попадается. Одни 4-х зарядные.
Ches13r
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:57

Сообщение Ches13r » .

Изначально написано Heccrbq:

7 зарядный - круто. У нас что-то таких в продаже не попадается. Одни 4-х зарядные.

Мало того что короче 510 не обрежут так если приклад складной то с 510 общая длинна в сложенном положении по закону не пройдёт. При сложенном прикладе УСМ не заблокирован же. + мушки не будет.
А про 7 зарядов у нас у одного охотника полное бинго.
И складной и 7 зарядный и бинго стволы короткий цилиндр, длинный получок.
ИМХО топ из топов :)
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Ches13r:

А про 7 зарядов у нас у одного охотника полное бинго.
И складной и 7 зарядный и бинго стволы короткий цилиндр, длинный получок.
ИМХО топ из топов :)

Это мечта просто)
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Heccrbq:

7 зарядный - круто. У нас что-то таких в продаже не попадается. Одни 4-х зарядные.

За год в "к-п" 3 в Мск были, один в Липецке и свой я в Мск из Калужской приволок.
Ches13r
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:57

Сообщение Ches13r » .

Изначально написано TLST:

Это мечта просто)

У меня у самого почти такой, только второй ствол цилиндр и магазин стандартный.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Ches13r:

У меня у самого почти такой, только второй ствол цилиндр и магазин стандартный.

Меня от покупки подобного комплекта остановил объем магазина. Вот запало ощущение что мало патронов будет, и все тут...
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано shmel108sf:
Прикольно получилось!
А такой вопрос - что у нас сейчас с укорачиванием длинны ствола? Если повредить в районе дульного среза а потом направление на ремонт попросить лро прокатит?

Никак.
Не режут, так как сертификат на модель которая включает конкретную длину ствола. Можно отрезать и идти сразу получать новый сертификат. Таких пока на Ганзе не обнаружено желающих.
Раньше прокатывало. В законодательстве есть письмо от ГУ от прошлого года, что стволы резать только с получением нового сертификата.
Некоторые режут на свой страх и риск в гараже, но как и в случае с мастерскими есть возможность получить ст.223 УК РФ.
Ches13r
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:57

Сообщение Ches13r » .

Изначально написано TLST:

Меня от покупки подобного комплекта остановил объем магазина. Вот запало ощущение что мало патронов будет, и все тут...

Я не зенитчик мне более чем хватает.
Да и состояние было не стрелянное, сейф охраняла у кого то.
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

Chromosome писал(а): Никак.
Не режут никак, независимо от длины, так как сертификат только на модель с конкретной длинной ствола. Можно отрезать и идти сразу получать новый сертификат. Таких пока на Ганзе не обнаружено желающих.
Раньше прокатывало. В ветке законодательства есть письмо от ГУ от прошлого года, что стволы резать только с получением нового сертификата.
Некоторые режут на свой страх и риск в гараже, но как и в случае с мастерскими есть возможность получить ст.223 УК РФ. Мастерские отказываются даже с направлением.
Хреново, у меня магазин 7 местный, вот я бы прям под него обрезал, но если с эти проблемма, то облом конечно. Мне просто длинный ствол, да еще и цилиндр, не нужен, ибо под охоту есть отдельное ружье а это больше для развлекухи и ipsc, а для этого хочется чуть-чуть поразворотистей. Ну ладно буду думать, может отдельно куплю 560 мм.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Ches13r:

Я не зенитчик мне более чем хватает.
Да и состояние было не стрелянное, сейф охраняла у кого то.

Я тоже не зенитчик, но а вдруг зомби набегут)
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Chromosome писал(а): сертификат только на модель с конкретной длинной ствола
Вы хотите сказать, что на Ёжика имеется три сертификата? Бывают три длинны ствола, какой у вас нигде не указано, ни в РОХе ни на стволе. В рохе даже не пишет количества стволов, а только модель. Я не призываю пилить, но сертифицированы все три длинны (наверное одним сертификатом) и при чём тут новый сертификат, если мы переходим в размер, указанный в паспорте. Наверное это лучше уточнять в ЛРО.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано TLST:

Я тоже не зенитчик, но а вдруг зомби набегут)

Давайте подумаем.
1. Изначально пятизарядку зарядить получиться быстрее
2. Пятизарядка меньше по габаритам. Следовательно маневренее и удобнее.
3. Если в момент налёта зомби (блин, о чем я говорю?? Если бы это прочитал нарколог, который мне справки выдает, то не видать мне ружья до конца своих дней :)... В общем, продолжим. Если в момент налёта зомби придется дозаряжать ружье, то 8 или 5 патронов в магазине уже не имеет значения. Дозарядку можно производить в любой момент.
4. 8-ми зарядка дает шанс сделать первых 8 выстрелов без дозарядки, а дальше превращается, можно сказать вообще в однозарядку, как и любое ружье с подствольным магазином.
5. Отсюда делаем вывод, что отбиваться от зомби лучше Вепрем 205, с помощником, который будет заряжать пустые магазины патронами из рюкзака :)
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

BeS_F писал(а): 5. Отсюда делаем вывод, что отбиваться от зомби лучше Вепрем 205, с помощником, который будет заряжать пустые магазины патронами из рюкзака
В случае зомбоапокалипсиса зомби можно надежно поразить только повредив голову, поэтому приобретите защитный шлем заранее.
Изображение
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Где 8 патронов не помогут, могут и двое с "Вепрями" не сдюжить.
Согласен, "8-ми зарядка дает шанс сделать первых 8 выстрелов без дозарядки, а дальше превращается"... в тыкву)
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Heccrbq:

В случае зомбоапокалипсиса зомби можно надежно поразить только повредив голову, поэтому приобретите защитный шлем заранее.

Чиорт, product
placement такой product
placement))
Fidel-Tomsk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2016, 13:02

Сообщение Fidel-Tomsk » .

Изначально написано BeS_F:
Если в момент налёта зомби придется дозаряжать ружье, то 8 или 5 патронов в магазине уже не имеет значения.
- если это зомби косолапое и лохматое, то особо вАжен первый останавливающий выстрел, остальные можно просто не успеть сделать :-))
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Fidel-Tomsk писал(а): - если это зомби косолапое и лохматое, то особо вАжен первый останавливающий выстрел, остальные можно просто не успеть сделать :-))
Транспорт надо иметь подходящий.

Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Silver64:

Вы хотите сказать, что на Ёжика имеется три сертификата? Бывают три длинны ствола, какой у вас нигде не указано, ни в РОХе ни на стволе. В рохе даже не пишет количества стволов, а только модель. Я не призываю пилить, но сертифицированы все три длинны (наверное одним сертификатом) и при чём тут новый сертификат, если мы переходим в размер, указанный в паспорте. Наверное это лучше уточнять в ЛРО.

В законодательстве все давно рассказано и объяснено. Можно зайти туда, подискутировать и доказать. Ствол то номерной, и завод всегда знает какая длина была.
Про "никто не узнает", "никто проверять не будет" и т.д.. не говорим. Мы как бы законопослушные владельцы. Иначе и обрезы можно делать.
Гугл выдал за 0.63сек:

Изображение
Изображение
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Изначально написано Chromosome:


Некоторые режут на свой страх и риск в гараже, но как и в случае с мастерскими есть возможность получить ст.223 УК РФ.

Нет
Мастерские отказываются даже с направлением.

Вам в какой мастерской оказали? Что у Вас в направлении на ремонт указано?
Изображение
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Приведенное Вами письмо не о ремонте.
Поэтому я и спрашиваю что лично у Вас указанно в направлении на ремонт?
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Да не пилят, а ремонтируют, то есть делают то что указанно в направлении на ремонт.
Какой номер решения из Вашего списка или я должен все 7980865 просмотреть?
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

У Вас в каком место подутость, неисправность стволов?
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

В мастерской дали заключение что устранить подутость не возможно?
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Я не знаю как в теории и по телефону отрезать исправный ствол, расскажу как было у меня.
У жены есть Турецкий п/а Хацан 20 кал. стреляла по тарелочкам спортингом, настрел 2-2,5т., ствол треснул х.з почему, трещина 4 см, шла от среза ствола. Сначала посмотрел друг спец по сварке и вообще по металлу, сказал заварить можно но сталь хромомолибденовая геометрию может повести.
После осмотра ружья дали направление на ремонт, в мастерской отрезали 5 см ствола, друг припаял мушку, всё.
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Делали в Скате, жена стала возить с собой ружье и тренироваться в связи с бандой ГТА потом пару лет еще стреляла, значит год - два назад. А как быть с иномарками, сразу в утиль?
sega7709
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 май 2017, 10:46

Сообщение sega7709 » .

veteran-96 писал(а): После осмотра ружья дали направление на ремонт, в мастерской отрезали 5 см ствола, друг припаял мушку, всё.
На иж 81-м номер на стволе сделан "лазером". Хочу заворонить ствол по новой.Вопрос к просвещённым: можно ли на стволе набить номер , ну или выгроверовать, а иначе как сохранить "нарисованый" "лазером"?
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

sega7709 писал(а): Вопрос к просвещённым: можно ли на стволе набить номер , ну или выгроверовать, а иначе как сохранить "нарисованый" "лазером"?
Обычно часть с номером заклеивают, залепляют чем-нибудь, это место не трогают. Остальное покрывают дюратеком и т.п. После нанесения покрытия отшкрябывают номер.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Камрады, кто-нибудь такое крепление планки видел?
https://m.vk.com/photo-7213919...04&from=profile
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

TLST писал(а): Камрады, кто-нибудь такое крепление планки видел?
https://m.vk.com/photo-7213919...04&from=profile
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя