CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка, глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Хорошая была вертикалка... Жаль стволы дробовые были. :)
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Fakha писал(а): была
Что значит была?
Продал?
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Что значит была?Продал?
Да продал. В засидке неудобно, а на птичку у меня есть инерционка Стоеджер. лежал без дела, а кромсать ствол не хотелось.. Даже друзья с грустью вспоминают ствол, так он им нравился. :)
UR5NEU78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:52

Сообщение UR5NEU78 » .

valdod писал(а): Год прошел...
Да год !
Проблемы с почтой , и не одной , потерял акаунты , восстановлению не подлежат из за почты!!!
Вот в третий раз пришлось , регистрироваться ,... на РАМБЛЕРЕ сейчас почта , надеюсь там не слечу!
-
От стрелял свой CIFSAN CSP 555 , класс!!! ... Вот был сезон на Утку .. КЛАСС !
На вскидку не целясь утки падали! Классно крыло дробью ! И дальность то что на да! Заимел запасными прикладами! Всегда ружьё у меня в смазке!
Патроны ряжу сам ! Заметил что свои лучше будет от заводских , CIFSAN CSP 555 любит хароший патрон! И взамен дичь предостовляет! Кто списал это ружьё со щетов , тот глуп.. сори ,но это так... за символические деньги , и такая игрушка!
У меня друзья которые имели другие РУЖЬЯ , и немецкие , и английские... стали ходить с CIFSAN CSP 555 ! Да только некоторые купили полу автоматы ... И то МАЗИЛЫ прикупили! Нормальному стрелку и двух патронов предостаточно!
UR5NEU78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:52

Сообщение UR5NEU78 » .

Ось друзья !
http://www.youtube.com/watch?v=BREmF5Y6tzQ
"В?дкриття полювання 2013 на качку , с Комсомольське !"
Снимал я! На видео меня не найдёте!
Но уток добыл!
Сори за качество сёмки .... Не думал выкладывать в Интернет! Снимал на быстрою руку , и монтажа никакого нету!
В день открытия , на Украине ... CIFSAN CSP 555 показал себя превосходно! Пока другие мазали , или уток рвали на части , я добыл утку не напрягаясь , настрелялся в доволь!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

2 UR5NEU78
С полем!!! Дай бог чтоб и дальше радовало.
Я продал изза того, что я по утке не любитель, больше по крупняку и в засидке, но кучность у ружья действительно отменная, и очень радовала простота и надёжность спускового механизма.
С ув.
UR5NEU78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:52

Сообщение UR5NEU78 » .

И ПО УТКЕ , И ПО ЗАЙЧЕКУ, И ПО КОЗЕ , И ПО КАБАНЧЕКУ!
НИЖНИЙ СТВОЛ ЦЕЛИНДР С НАПОРОМ , СТРЕЛЯЛ ПУЛЕЙ ПАЛЕВО ... КУДА ЦЕЛИЛСЯ , ТУДА И ПОПАДАЛ! ...НА 120 МЕТРОВ ...
Вы напрасно разстались с CIFSAN CSP 555 ...
Открою вам сикрет , есть среди нас охотников в раёне , который стреляет очень много дичи , зайчиков , кабанчиков , косуль и лосей....
У него было ружё очень с длинными стволами , и для магнума патрона , немецкое , ... безкурковка 12 калибр горезонталка... Ему за него предлагали 1400 долларов!
Но он его не продал и взял дешового турка CIFSAN CSP 555 ! И обалдел , CIFSAN CSP 555 стелял ещй лучше.... , 130-140 метров кабан и заберал его!
И дульные сужения в нём то что нада , ....и такое именно как у вас CIFSAN CSP 555 ... А У меня на 5 лет моложе вашего ... И оно ведёт себя ну просто превосходно! .... потому вы похоже что не до конца розобрались с CIFSAN CSP 555 ! Поверте , из 20 основных моих друзей , 8 ружей CIFSAN CSP 555 , а ИЖ , и полуавтоматы! Обдумайтесь , ... меня сейчас друзья умаляют продать им своё ружё ! И предлагають больше чем я дал за дешовий CIFSAN CSP 555 ...
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

2 UR5NEU78
"не сыпь мне соль на рану..." конечно я немного жалею, но поезд уехал.
По кабану у меня есть нарезняк, и пятизарядка. :)
Щас если будет шанс взять чифсана с менее узкими сужениями, я бы не раздумывал, ещё лучше если чоки сменные. :)
Просто для крупной картечи сильные чоки не хорошо, как и для калиберной пули!
С ув.
UR5NEU78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:52

Сообщение UR5NEU78 » .

" ("не сыпь мне соль на рану...") конечно я немного жалею, но поезд уехал."
Так же само и назад может приехать! Подождите следующего поезда!
Нарезное , полуавтомат! и гладкоствол класика... Ето то что на да комплект!
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Что-то темка приутихла....
Для оживления - подскажите, от чего подойдет затыльник приклада?
Снимал, возил по магазинам, ничего не подобрал...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

От ижа 27 не подходит? или что нить типа галоши? А может сшить из кожи чулок а на него приклеить затыльник? на коже сбоку под патроны кармашки замутить?
С ув.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Так пока ищу готовый вариант...
А там посмотрим...
Думал, может кто уже знает...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
artik76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:22
Страна: Украина

Сообщение artik76 »

Вот и я стал обладателем, судя по отзывам этого прекрасного ружьишка, на открытии посмотрим, брал не новое, но с очеень небольшим настрелом, до этого было иж-27, иж-58МА, теперь CIFSAN CSP 555.
UR5NEU
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:58

Сообщение UR5NEU » .

В друга поломка. Цивйо. Пиптик , який штовха? перезарядку ...ЛОП навп?л.
З яко? стал? в?н....
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

2 UR5NEU
К мастеру. Правда не всё понял из написанного.
С ув.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Чифсан изменился,стал вместо( 555)500-м,планка межствольная сплошная,колодка с изящным орнаментом как чёрная так и светлая...
Собственно лучше как говорится увидеть :)
CsK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:48

Сообщение CsK » .

Приветствую обладателей 555, сам имею это ружье. Купил давно, лет 10 как минимум, может и больше. Купил после МЦ 21-12 и ИЖ 43, до этого были и ТОЗ-34 и ИЖ 18... Турок же понравился прикладистостью и качеством стволов хотя сомнения тоже были. Тогда (10-12 лет назад турецких ружей практически не было). Но стоило ружьишко не дорого, решил испробовать. Стреляю из него до сих пор с удовольствием: бой хороший, удобное для ходовой охоты, после МЦхи веса не ощущаю, выстрел комфортный, хоть заводскими патронами, хоть самозарядом. И средний палец целый, в отличии от ТОЗ 34 набивавшего скобой палец. Кстати о стволах: слышал вроде бы стволы у этих ружей бельгийские, хотя подтверждения этой информации не нашел. Но сравнивая качество изготовления стволов и всех остальных частей ружья, такое впечатление, что это детали от разных ружей. Если дерево еще куда ни шло (на моем, по крайней мере, хотя почитав ваши посты думаю мне с этим повезло) то механизм - это что-то. После 50 - 100 выстрелов боек стал клинить в гнезде. Разобрал - курки сбиты бойками на 0,5 мм, как будто алюминевые, бойки гнуты... Да и жевело не хотел бить, капсюль любил мягкий. Пустую гильзу подбрасывало бойком максимум не 50-60 см. Но все вылечил. Пока без проблем, хоть и редко сейчас стреляю.
UR5NEU
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:58

Сообщение UR5NEU » .

CsK писал(а): Приветствую обладателей 555, сам имею это ружье. Купил давно, лет 10 как минимум, может и больше. Купил после МЦ 21-12 и ИЖ 43, до этого были и ТОЗ-34 и ИЖ 18... Турок же понравился прикладистостью и качеством стволов хотя сомнения тоже были. Тогда (10-12 лет назад турецких ружей практически не было). Но стоило ружьишко не дорого, решил испробовать. Стреляю из него до сих пор с удовольствием: бой хороший, удобное для ходовой охоты, после МЦхи веса не ощущаю, выстрел комфортный, хоть заводскими патронами, хоть самозарядом. И средний палец целый, в отличии от ТОЗ 34 набивавшего скобой палец. Кстати о стволах: слышал вроде бы стволы у этих ружей бельгийские, хотя подтверждения этой информации не нашел. Но сравнивая качество изготовления стволов и всех остальных частей ружья, такое впечатление, что это детали от разных ружей. Если дерево еще куда ни шло (на моем, по крайней мере, хотя почитав ваши посты думаю мне с этим повезло) то механизм - это что-то. После 50 - 100 выстрелов боек стал клинить в гнезде. Разобрал - курки сбиты бойками на 0,5 мм, как будто алюминевые, бойки гнуты... Да и жевело не хотел бить, капсюль любил мягкий. Пустую гильзу подбрасывало бойком максимум не 50-60 см. Но все вылечил. Пока без проблем, хоть и редко сейчас стреляю.
Спустя времья и я столкнулся с бойками .... О ужас....
Бойки до меня уже меняли...
Переломана была нижняя часть коробки, сделла вставка с заду .
Толкатели с пружынами на одном выроботка, ЗАЗУБ...
Задняя стенка , держатель толкателя на пружынке , РАЗДОЛБАННО!
............
Нада ити к токорю и НОРМАЛЬНО проточить новые бойки....
И прочие мелочи....
Были уже ОСЕЧКИ, неприятно... Бойок с низу дал осечку, бойок недобил капсуль...
Смотреть фото.
Что с етим делать...? Не хочу продавать ... буду доводить до ума...
Видать до меня у владельца были крывий руки...
Не занаю причину ремонта...
Может чтото пошло не так в стрельбе...
С ремонта я его видел, но не думал что так УЖАСНО ...
А имел счастье купить.. что видели глаза раньше.. но забыл... что ружё с ремонта...
А владелец ПОПЕРЕДНИК гад промолчал и не напомнил...
Видно почему спешил продать...
Убил механизм..
Хоть стволы не тронуты и не подуты...
ЭТО ружё у меня три года...
были подозрения... но не разберал , в полную разборку...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

UR5NEU писал(а): Спустя времья и я столкнулся с бойками
Как решили вопрос?
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
UR5NEU
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:58

Сообщение UR5NEU » .

"Как решили вопрос?"
Надворил сбитый бойок , обпаял и подточил и теперь работает отлично, лучше прежнего. Не перетачивал, только кончик бойка сваркой надворил , СУМЕЛ. И подправил и подшефовал. Иначе нада менять всё , а купить рем комплект НЕГДЕ!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей