Bettinsoli Diamond 12/76

Модератор: PRINCIP

qwerty99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 05:34

Сообщение qwerty99 » .

Депресняк писал(а): хочу мушку поменять.отдельной темы не нашел.но думаю разницы нет
А чем заводская не устраивает? Я менял, но в итоге вернулся к заводской.
Депресняк
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:22

Сообщение Депресняк » .

qwerty99 писал(а): Она на резьбе. Против часовой крути. Аккуратно..
спасибо
qwerty99 писал(а): А чем заводская не устраивает?
сломалась волокно
Muff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 22:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muff »

Редко кто выставляет фотки диаманд де люкс. Де люксы с наклодными фальш досками замков.Непонятно на некоторых рычаг открытия стволов перфорированый на некоторых нет. После 2х лет эксплуатации решил отсоеденить приклад от ствольной коробки.Боялся как пишут грязь стружка.Нигрязи нистружки.Промыл выдешкой,высушил феном.Смазал родной смазкой.
Muff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 22:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muff »

Бети дешевле 686 примермо на 600-800 американских тугриков.Бети обычное бюджетное ружьё (Я, про своё де люкс). Зато 686 ПОНТЫ и в руки противно взять.Переключатель стволов инерционный. Сходи с береткой на медведя.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Poisonn писал(а): Беттинсоли мы в Россию ввозим.
По моделям можно подробней,что у Вас в наличии?
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано road hell:

По моделям можно подробней,что у Вас в наличии?

Diamond
Diamond для левши
Diamond X Grade
Diamond DeLuxe
Crypto
Nexus Е
Nexus Lite E
Nexus Lite Becassier
Silver
Silver Lite
Silver Lite DeLuxe
М11 Lite
X-Trail Silver
X-Trail Colour
Overland EVO E.L. grey
Калибры 20 или 12, стволы 610, 700, 760. На определённых моделях есть выбор, на определённых - только что-то одно.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

trokvik2015 писал(а): можно по конкретней где в Омске брали, в каком магазине? Очень надо!
Есть в магазине Оружие(Лермонтова/Жукова ) , в магазине Снайпер было ружье в самой простой комплектации, оно у них давно весит.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

охота - 88 писал(а): Есть в магазине Оружие(Лермонтова/Жукова )
На Жукова Александр что за модель и стоимость?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Poisonn:

Diamond
Diamond для левши
Diamond X Grade
Diamond DeLuxe
Crypto
Nexus Е
Nexus Lite E
Nexus Lite Becassier
Silver
Silver Lite
Silver Lite DeLuxe
М11 Lite
X-Trail Silver
X-Trail Colour
Overland EVO E.L. grey
Калибры 20 или 12, стволы 610, 700, 760. На определённых моделях есть выбор, на определённых - только что-то одно.

Спасибо.Приличный выбор.В 20клб какие из моделей в наличии?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

road hell писал(а): На Жукова Александр что за модель и стоимость?
Не могу сказать, нужно смотреть. В Новосибирске мой хороший товарищ продает
Bettinsoli X9 sporting , могу скинуть ссылку.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

охота - 88 писал(а): Bettinsoli X9 sporting , могу скинуть ссылку.
Спасибо.Охот вариант или в 20клб или в легкосплаве 12.Для ходовых,леса.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

road hell писал(а): Охот вариант или в 20клб или в легкосплаве 12.Для ходовых,леса.
Позвони в магазин 8 (381-2)31-31-27, я пока не могу туда попасть , нет времени.
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано road hell:

Спасибо.Приличный выбор.В 20клб какие из моделей в наличии?

Nexus Е 760 мм
Nexus Lite E 760 мм
Nexus Lite E 700 мм
Nexus Lite Becassier 610 мм
Nexus Lux 700 мм
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Poisonn:

Nexus Е 760 мм
Nexus Lite E 760 мм
Nexus Lite E 700 мм
Nexus Lite Becassier 610 мм
Nexus Lux 700 мм

Дорогая модель.Все за сотку и не мало. :(
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано road hell:

Дорогая модель.Все за сотку и не мало. :(

Nexus E из этих более-менее бюджетная. 100 - 110к.
dmkost
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:53

Сообщение dmkost » .

Poisonn, интересует модель Diamond. Не намечается ли акция какая-нибудь со скидками в ближайшее время?
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Изначально написано Poisonn:

Diamond
Diamond для левши
Diamond X Grade
Diamond DeLuxe
Crypto
Nexus Е
Nexus Lite E
Nexus Lite Becassier
Silver
Silver Lite
Silver Lite DeLuxe
М11 Lite
X-Trail Silver
X-Trail Colour
Overland EVO E.L. grey
Калибры 20 или 12, стволы 610, 700, 760. На определённых моделях есть выбор, на определённых - только что-то одно.

Простите уважаемые эксперты Беттинзоли за дилетантский вопрос:
основные отличия модели Даймонд или Сильвера от X-Trail.
Просто предлагают X-Trail 2013 г.в. недорого. А отзывов по X-Trail не нашел.

Спасибо.
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано Alex KZ:

Простите уважаемые эксперты Беттинзоли за дилетантский вопрос:
основные отличия модели Даймонд или Сильвера от X-Trail.
Просто предлагают X-Trail 2013 г.в. недорого. А отзывов по X-Trail не нашел.

Спасибо.

X-Trail - это бюджетная линейка Беттинсоли. В ней есть как спортивные модели так и охотничьи. Основные отличия от следующей "ступеньки" по классу в линейке - Диамонда:
- орех класса на ступеньку ниже;
- покрытие ореха матовым лаком а не пропиткой;
- более бюджетная гравировка;
- отсутствие в комплектации чехла и кейса с затыльниками.
Всё, что касается стволов, здесь никакой экономии нет. Та же хром-молибденовая сталь. Та же сверловка как на Диамондах.
Да, на более дорогих моделях типа Нексуса есть улучшенная сверловка DualCon. Но если сравнивать X-Trail и Диамонд, здесь всё аналогично.
В общем, серия X-Tra Line - это добротные итальянские ружья без внешнего выпендрёжа)
mahogapsmazig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 22:12

Сообщение mahogapsmazig » .

Доброго времени суток! Купил Бетинзоли Диамонд в Пятигорске в магазине "стрелок", у меня не было большого опыта по выбору качественного оружия и решил привлечь помощников, через знакомых вышел на хозяина этой сети магазинов зотова виктора (маленькому человеку маленькие заглавные). Изначально хотел выбирать из фабармов, но он говорит у меня мол есть отличные итальянцы бетинзоли по старой закупочной цене и я повелся, осмотрел ружьё в магазине вроде нареканий нет кроме освещения в магазине а на улице уже было темно,да и слишком доверчивым оказался я! Короче, отстегнул я 84к и довольный говорю "надеюсь отличное ружьё!" На что продовец мне ответил "будем надеятся" тут на минуту я засомневался но прогнав плохие мысли я ушел с своей обновкой. Первый домашний осмотр тоже особых результатов не дал, но тщательно удалив все консервационные масла (по следам и предчуствиям я видел что с него стреляли но максимум пару раз а в стволах было тускловато из за налета консервационного масла)и пчистив стволы до лоска внутри заметил свою непоправимую ошибку, если разделить ствол на три части то на расстоянии первой трети со стороны носа ствола заметил неровности в обоих стволах,в верхнем с низу в нижнем с верху на одинаковом расстоянии от носа ствола. К сожалению из за моей занятости эта чистка произошла через месяц после приобретения ружья а процесс оформления уже давно запущен. У меня предположение что дифектное место возникло в следствии перегрева стволов в месте спайки, какое это оказывает негативное влияние на стрельбу для меня загадка. Пробовал все виды патронов кроме пули, на даче для ворон устроил бермудский треугольник ,это хоть успокойло чуть,надо по стодольным еще проверить но осадок остался наверное на долго. Вот такой у меня опыт нехороший! так что БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! Даже такие крутые итальянские производители допускают до прилавка дефектные стволы!!!!!!! Я уж молчу за зотова виктора, чтобы не изменять своим принципам назову его цензурно "НЕГОДЯЙ"! Вот тут и понадобились большие буквы !!! Всем удачи!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

mahogapsmazig писал(а): от носа ствола.
От дульного среза ствола.
mahogapsmazig писал(а): Я уж молчу за зотова виктора, чтобы не изменять своим принципам назову его цензурно "НЕГОДЯЙ"!
Ружье кто выбирал, осматривал?! Есть претензии , запускайте цивилизованный процесс возврата оружия в магазин, но не нужно называть человека "негодяем" лишь только за то что ваш выбор был поспешным и неверным.
П.С. При поступлении оружия в магазин не один продавец , а тем более владелец магазина , не проверяет поступившее на склад оружие на ровность стволов и наличие внутренних дефектов, ровное или не ровное смотрит покупатель,а у каждого покупателя свои критерии выбора и оценки.
mahogapsmazig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 22:12

Сообщение mahogapsmazig » .

Не хочу вступать с вами в полемику,но останусь при своем мнении!!!! Я просто призываю быть осторожнее тех кто ещё не обладает достаточным опытом! По вашему получается продовец не виноват что продает не качественный товар,производитель не виноват что выкидывает такой товар на рынок,а виноват я что доверяю и тем и другим! Частично вы правы,именно про это я и писал выше если вы не допетрили!
mahogapsmazig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 22:12

Сообщение mahogapsmazig » .

От дульного среза ствола
Тут я согласен в терминологии слабо разбираюсь, не судите строго главное что поняли.
mahogapsmazig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 22:12

Сообщение mahogapsmazig » .

А Зотов Виктор ещё сможет исправится перед остальными клиентами,но вот как быть мне и тем кто его просил продать мне качественный товар? Как у Галустяна? Понять и простить? Цивилизованно когда тебе не продают фуфло!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

mahogapsmazig писал(а): но вот как быть мне
Для начала внимательно изучить ГОСТ на охотничье оружие и на основании ГОСТ делать вводы качественное у вас ружье или нет.
Пока что ваши претензии основаны только лишь на ваших зрительных ощущениях и вы толчете воду в ступе. Поэтому считать товар не качественным , оснований нет.
mahogapsmazig писал(а): А Зотов Виктор ещё сможет исправится перед остальными клиентами
Пока что ему не в чем исправляться, так как нет оснований .
mahogapsmazig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 22:12

Сообщение mahogapsmazig » .

ты все по госту делаеш? Ха ха!
mahogapsmazig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 22:12

Сообщение mahogapsmazig » .

Я вообще твого мнения не спрашивал! И мне по все равно оно!
Bulavin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:34

Сообщение Bulavin » .

Для подняти темы
Есть фирменный чехол для Bettinsoli http://forum.guns.ru/forummessage/242/2000781.html
Изображение
sanchepanche
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:43

Сообщение sanchepanche » .

Изначально написано Poisonn:

А что за вопрос у вас? Беттинсоли мы в Россию ввозим. В какой магазин надо, в тот и поставим.

дорогой любезный человек могу ли я у вас спросить. можно ли на модель м11 лайт найти выносные чоки как на дельте галиусс и они подайдут от этой модели
mazaffaka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 07:26
Страна: Казахстан
Откуда: Алматы

Сообщение mazaffaka » .

Добрый день владельцы Бетти! Собираюсь брать ружье для спорта. Предлагают Бетти, но я больше склонен к Беретке, вопрос - как на счет живучести? У кого какой настрел, есть ли проблемы?
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано mazaffaka:
Добрый день владельцы Бетти! Собираюсь брать ружье для спорта. Предлагают Бетти, но я больше склонен к Беретке, вопрос - как на счет живучести? У кого какой настрел, есть ли проблемы?

Если бы у меня была возможность купить Беретту, я бы купил её, но пока не могу себе этого позволить. Купил Беттинзоли, потому как у меня не предполагаются большие настрелы из него и, я думаю, мне его на всю жизнь хватит.
Но по настрелу Беттинзоли послушаем бывалых.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей