Breda antares

Модератор: PRINCIP

SERGEY_76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:47

Сообщение SERGEY_76 »

Приветствую всех форумчан!
Стал счастливым обладателем ружья BREDA ANTARES. Патронник 12x70, ствол 700 мм., сужение 0,75 (фиксированное). Ружьё КЛАСС! Хоть и довольно бюджетный вариант среди импортных ружей, но сделано очень аккуратно. На мой неопытный взгляд придраться просто не к чему.
Завтра поеду в Люблино, отстреляю и доложусь.
Сейчас попробую выложить фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

Принимайте мои поздравления!!! Красивое ружье. Я думал что все, только с, сменными чоками делают. Это инерционка или газоотвод? Сколько в $ стоит, если не тайна? Удобно ли, пользоваться предохранителем. На мой взгляд на фото, такое расположение удобней, чем когда он возле спуска. Отпишитесь после отстрела
Guns-88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пойковский

Сообщение Guns-88 »

Откат ствола. Мои поздравления!!! Практически весь девайс из стали!
SERGEY_76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:47

Сообщение SERGEY_76 »

Отчитываюсь, как и обещал. Ружьё очень удобное. Отдача с 28 г. почти не ощущается, с 36 г. сильнее, но вполне терпимо. Съело все навески дроби и не поперхнулось. Отстрелял ружьё в "трубе" и сделал 50 выстрелов по тарелкам. Кайф! Несмотря на то, что стрелок я неважный и дульное сужение 0,75, какую-то часть даже удалось сбить :)
Теперь отвечаю на заданные вопросы. Ружьё инерционное. По поводу предохранителя сказать ничего не могу, не с чем сравнивать, но вроде удобно. Стоимость 46.463 руб.
Теперь мишени. Сразу скажу - на пулевых дробь не моя (экономят) :) Сделал 2 серии по 3 выстрела подкалиберными пулями Gualandi (Феттер) 28 г. Чуть сдвинулись вверх, но мне кажется это я малЕнько неправильно целился.
На следующих двух - дробь N7 и N0. Патроны Clever Mirage.
Общие впечатления от ружья ОЧЕНЬ хорошие! Хожу довольный как слон, только жена посмеивается!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Не инерционное оно, длинный ход ствола. Симпатичное, поздравляю.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа »

Поздравляю, вещь. Это вот то чего всю жизнь были лишены владельцы МЦ21, это его оригинал, с чего слизали. Тормоз то под заряды подстраивали? :) Стволик хорош-на все сгодится.
SERGEY_76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:47

Сообщение SERGEY_76 »

Пухлый Ш писал(а):Не инерционное оно, длинный ход ствола.
А это разве не одно и то же? Если так, то прошу прощения.
Тормоз стоит под заряды 32 г. и выше.
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий »

Поздравляю, вещь. Это вот то чего всю жизнь были лишены владельцы МЦ21, это его оригинал, с чего слизали.
Пожалуйста, говорите от своего имени. Не надо так печалиться о горькой судьбе владельцев МЦ-21-12, и так радоваться, как будто вы сами это ружьё с "Бреды" и "слизывали". :) Владельцы МЦ-21-12 сами за себя скажут.
SERGEY_76! С обновочкой вас! Теперь обмывочка должна быть! :)
SERGEY_76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:47

Сообщение SERGEY_76 »

Спасибо всем за поздравления! А насчёт обмывочки... Так мы уже в процессе! :)
Guns-88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пойковский

Сообщение Guns-88 »

Не начинайте, а. Если есть желание, то продолжите мц 21-12 . Человек только начинает знакомство с ПА. Кто чего у кого, создайте ветку для баталий, по этому поводу и ..... А здесь, как мне кажется, было бы уместно дать советы по использованию девайса, но конечно практические, а не как у нас в большинстве случаев теоретические. А-5 Красавец! но гемор с приобретением, 21-12 если хороший экземпляр попадется, то "зингер". А Breda, она сама по себе, по своему красива, элегантна ну и конечно работоспособна. Еще раз мои поздравления!
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа »

Заряжающий писал(а):Пожалуйста, говорите от своего имени. Не надо так печалиться о горькой судьбе владельцев МЦ-21-12, и так радоваться, как будто вы сами это ружьё с "Бреды" и "слизывали". :) Владельцы МЦ-21-12 сами за себя скажут.
SERGEY_76! С обновочкой вас! Теперь обмывочка должна быть! :)
Извиняюсь перед автором топика, но пост мне адресован здесь. Заряжающий, ну ведь не мальчик уже, можно и правде в глаза посмотреть, каталоги довоенные, американские хотя бы,эти легко найти.
Но даже не в этом дело. Знаете чем оригинал от копии отличается-там все работает, потому что узлы правильно сконструированы, а не подогнаны под имеющуюся производственную базу, увы не лучшую. У меня МЦ21 были. Вы бы попробовали как рычаг отсекателя работает на Бреде, всего лишь. А как УСМ для замены пружины разбирается.... Где слоны появились, ну не у нас.
Сорри за офф. Это ружье действительно достойная модификация А5.
Бой у Вашего очень понравился, можно чуть приклад подогнать, а можно и не заморачиваться. Пули потяжелее должны лучше полететь-попробуйте Бреннеке.
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий »

Если есть желание, то продолжите мц 21-12
ТОлько не в указанной теме! Ради бога. Лучше начните новую, специальную. :)
Уважаемый SERGEY_76!
Пожалуйста, когда будете ружьё разбирать и чистить, если будет такая возможность, заодно сфоткайте и покажите внутренности вашего ружья.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа »

Взрыв схема Антарес-Альтаир(сменные чоки)-Аргус (облегченный)-Ариес (магнум). Цевье укреплено винтом. Из инструкции 65 года.
Изображение
Стрелял на американскрм трапе, хотя он и простым считается, но ружье то охотничье. Ствол такой же по длине и сужению. Посуда бьется хорошо :) Ружье не новое, цевье с винтом. Хранить с полностью свободной пружиной отката ствола и не оставлять на боевом взводе курок.
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace »

Являюсь владельцем такого же итальянца, уже успел поохотиться, взять нескольких гусей и зайцев :P . Свои отзывы разбросал по разным веткам, но вкратце повторюсь. Качество сборки и подгонки механизмов на высоком уровне, баланс великолепный, бой хороший, осыпь равномерная. За свои деньги просто отличное ружьё! Но, теперь ложка дёгтя: перехватыватель курка (шептало) является единым целым со спусковым крючком. И при выстреле, когда курок при взводе входит в зацепление с перехватывателем, сильно "сушит" палец, лежащий на спусковом крючке. У МЦ21-12 этой проблемы нет, перехватыватель подпружиненный (лишний раз доказывает, что МЦ появилось позже).
Guns-88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пойковский

Сообщение Guns-88 »

ТОлько не в указанной теме! Ради бога. Лучше начните новую, специальную.
Взрослее будьте :P
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа »

Дмитрий, ИМХО и от манеры нажимать на спуск зависит. Я отстрелял серию вкладывая по одному патрону и выпустил два магазина, когда тормоз хозяину (ружью хозяина :) отлаживал(кто то лазил без ума)-нормально.
Guns-88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пойковский

Сообщение Guns-88 »

И при выстреле, когда курок при взводе входит в зацепление с перехватывателем, сильно "сушит" палец, лежащий на спусковом крючке
А вот это действительно интересно.
Дмитрий, ИМХО и от манеры нажимать на спуск зависит.
Я стараюсь палец на грани держать, а при таком поведении ружья, точно сушить будет. Кстати при стрельбе из АК, тоже такое наблюдал.
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace »

от манеры нажимать на спуск зависит.
Во время охоты вообще не замечаешь, а вот если смазочки под фрикцион переборщишь, и заряд 36г., то очень чувствительно. Но ни куя страшного, ни дети всё же. Но желание, тяжёлыми навесками с не отрегулированным тормозом, по бутылкам пострелять, пропадает очень быстро :)
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik »

Green$peace
А где сейчас продаётся в Москве Антарес? Есть ли с длиной ствола 760мм, с патронником 76, сменными насалками?
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace »

А где сейчас продаётся в Москве Антарес? Есть ли с длиной ствола 760мм, с патронником 76, сменными насалками?
В салоне Косми и в Русаке. Длина ствола только 700мм, патронник только 70мм, сужения только постоянные 1.0мм и 0.75мм. В Косми 59тыр- выбор большой, в Русаке 46тыр- остатки. Очень много с кривыми прицельными планками и попадались с трещинками на цевье, так что повнимательней. Ствол 760 на куй не нужен, сразу баланс нарушится или тяжелее придётся делать. Из 700 гуси падают за милую душу :P Лёгкость и манёвренность - вот главные козыри этого ружья...
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik »

Спасибо за оперативный ответ.
SERGEY_76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:47

Сообщение SERGEY_76 »

Видел эти ружья в магазине на ул. Строителей. Сколько стоят точно не помню, но до 50-ти тысяч.
4.04 взял из него своего первого вальдшнепа!
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К »

Подскажите, кто видел недавно в продаже BREDA ANTARES и в каких магазинах (и если помните и по каким примерно ценам)?
РНТ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 03:53

Сообщение РНТ »

Андрей К писал(а):Подскажите, кто видел недавно в продаже BREDA ANTARES и в каких магазинах (и если помните и по каким примерно ценам)?
На 11/21/2009 салон COSMI +74992555599
т/ф:+74992523313
ш.Звенигородское, 3А, стр. 1
СТ.М.Улица 1905 года
ПН-СБ: 10-19
ВС: 10-16
Также см.: мц 21-12
Кому интересно: на сегодня, 11/12/2009, Breda Antares у нас ещё продается. Правда, уже не за 45, а за 57т.р. Как сказали, "забрали остатки с завода". С пр-ва, естественно, уже снято. Ствол 760, 12/70, 4+1, стволы есть 0,75 и 1,00. Затыльник пластиковый. Идет в пластиковом кейсе, что, впрочем, для итальянцев стало нормой. Кожух механизма сделан из никеле-хромо-молибденовой стали 38NCD4.
РНТ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 03:53

Сообщение РНТ »

Вот, к примеру, разборка-сборка Antares: Breda shotgun take down
http://www.youtube.com/watch?v=nvqbT2of ... re=related
И статья Дмитрия КОПАЕВА в ж-ле "Охота и рыбалка"
http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=1635
РНТ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 03:53

Сообщение РНТ »

Очень познавательная ссылка...
http://www.pmulcahy.com/semiauto_shotgu ... s_br-c.htm
РНТ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 03:53

Сообщение РНТ »

силуэт, однако!
http://www.hunt4u.ru/mc22-1.htm
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! »

SERGEY_76 писал(а):Приветствую всех форумчан!
Стал счастливым обладателем ружья BREDA ANTARES. Патронник 12x70, ствол 700 мм., сужение 0,75 (фиксированное). Ружьё КЛАСС! Хоть и довольно бюджетный вариант среди импортных ружей, но сделано очень аккуратно. На мой неопытный взгляд придраться просто не к чему.
[/URL]
Интересно, как прошел охотничий сезон с данным ружьем? Какие положительные эмоции добавились, может что-то огорчило? Не появилось ли желание по какой-либо причине его поменять на другой п/а?
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! »

Не дождался, придется на своих ошибках учиться. Ружье я купил, до дома не донес, но даже при беглом выборе из 4-х некоторые выводы сделал.
Приклады на них бывают разные, как на фото топикстартера и как у меня :) (мне больше понравился пистолет без расширения к низу). Но выбрал с витрины по другой причине - вес. В процессе выбора отметил, что на витрине ствол 18,3, а у других - 18,4 мм (хотелось по-больше). При выборе в глаза стали бросаться косячки. С самым красивым деревом отпугнула поверхность со следами литься на хвостовике ствола снизу. Никакой роли не играет, а неприятно. У второго неконцентричные кольца в стволе. У третьего (хотел брать) обратил внимание, что в отличие от витринного не фрезерована снаружи трубка магазина. Взвесили, ружье оказалось 3,350 кг, а на витрине 3,150. Кроме того на разных экземплярах разная насечка на дереве и помельче есть и покрупнее. Посмотрим теперь, что даст отстрел.
Аватара пользователя
КАРПУХА
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Можайск

Сообщение КАРПУХА »

С пр-ва, естественно, уже снято.
Не понял?Данную модель уже непроизводят???
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей