ТОЗ-54 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

меня еще и болт гринера при закрытие стволов не доконца встает,приходится помогать чуть...
Можно поподробнее? Очень интересно, что же там за проблема. Свой ТОЗ разбирал до винтика и не могу понять, как болт не заходит в пазу до конца.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано wolfwolf33:

Можно поподробнее? Очень интересно, что же там за проблема. Свой ТОЗ разбирал до винтика и не могу понять, как болт не заходит в пазу до конца.

проще сфоткать,так больно долго и муторно.... но я не дома сейчас...
Ratnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 11:37

Сообщение Ratnik » .

Изначально написано wolfwolf33:
Есть в продаже:
- пружины бойков (3 шт.)

Сообщите если в продаже отдельно будут
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

Сообщите если в продаже отдельно будут
Я не перекупщик, да и выхода на склады у меня нет))), так что других запчастей у меня, скорее всего, не будет. Забрали сегодня бойки в сборе, в том числе и пружины. На ТОЗ-54 остались только
1. Комплект курков штатных + комплект курков доработанных (правый курок позволяет открыть оружие при взведенных курках)
2. Болт Гринера
3. Ось рычага запирания
4. Пружина рычага запирания
5. Запорная планка
Ratnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 11:37

Сообщение Ratnik » .

Изначально написано wolfwolf33:

Я не перекупщик, да и выхода на склады у меня нет))), так что других запчастей у меня, скорее всего, не будет.

Ясно, жалко поздно увидел :(
DimMag 70
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:59

Сообщение DimMag 70 » .

Изначально написано Витталий7:

тоже не открывается... У меня еще и болт гринера при закрытие стволов не доконца встает,приходится помогать чуть... говорят лечится,но лезть туда не охота...

Снял курок. Положил на деревяшку,наставил другую деревяшку,аккуратно молоточком постучал,поставил обратно. Все открывается отлично😀.Сложилось впечатление,что за годы эксплуатации предыдущим хозяином возможно было падение,и курок был немного погнут (следов не заметил),рычаг запирания упирался в него.
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Изображение
Продолжаю возиться с ТОЗиком. Пострелял с прямым прикладом понял, что никакой другой не хочу и решил окончательно одеть ружье в орех, красиво же и пацаны, с кем езжу, вечно своими ореховыми прикладами понтуются. Сразу скажу, если в вашем городе есть проффи - езжайте к нему и не тратьте время и деньги на рукожопов. Если нет проффи - делайте сами. Я умею работать с деревом, но негде, в квартире на коленке нормальный приклад не сделать. Стал искать, где заказать.Широкое цевье на 54ку новое найти почти нереально, нашел и купил здесь, из Тулы - очень неплохая ореховая заготовка с хорошими припусками, без косяков. Приклад заказал в Ижевске и...пожалел - не ту страну назвали Гондурасом. Заказывал в последнее время ремень, кожаный недешовый патронташ и приклад в разных фирмах, так ремень кривой, в патронташ патроны по длине не убираются, а приклад... за такое творчество палкой по рукам надо бить. Насечка кривая вхлам, поверхность местами неровная с буграми и провалами, деревяха тоже так себе, отправили через 20 дней после оплаты, когда уже собирался заяву на них подавать. Вывод: не умеют в нашей стране с оружием работать и не хотят, особенно в Ижевске). В остальном, заготовка годная по форме и длине подходит, припуска достаточные, железо нигде выпирать не будет, насечку и оттенок сам поправлю. Из невостребованных запчастей собрал себе тренировочный муляж - отрабатывать вскидку, поводку и спуск в межсезонье на пролетающих воронах, ну и мелкому нравится)
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

А с таким прикладом, второй выстрел происходит не сдвигая кисть?
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Я сдвигаю, но редко два раза стреляю подряд. От штатного в лучшую сторону отличается тем, что полностью расслабившись и закрыв глаза, вскидываю ружье и открыв глаза вижу планку, как надо, а со штатным прикладом опускать приходилось ствол немного и короток мне все же штатный, ну и эстетика немало значит, т.к. ТОЗ у меня ружье прогулочно-развлекательное.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

т.к. ТОЗ у меня ружье прогулочно-развлекательное.
А мой пашет в полный рост...по всяким ипеням-болотцам и кущарям.
Единственно чем не стреляю с него, так это пулей. Жаль нового не купить уже...да ещё бы с сужением "чок" "цилиндр"...мммм
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Здоровья !
Может надо кому https://forum.guns.ru/forummessage/371/2275216-0.html
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Всем доброго времени суток!
В связи с непростой финансовой обстановкой, изучаю возможность продажи своей двустволочки... пост в этой теме 1926, ТОЗ-54 глазами владельца
Ружье конечно душевное, атмосферное и "сегодня" расставаться с ним не планирую, насчет "завтра" тоже пока решение не принято.. Как думаете, сколько оно стоит?
P.s.с момента фото оно было на охоте 3-4 раза, настрел не более пачки семерки.
Ratnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 11:37

Сообщение Ratnik » .

Изначально написано godzilla_mudriy:
Всем доброго времени суток!
В связи с непростой финансовой обстановкой, изучаю возможность продажи своей двустволочки...

Изучай в теме продаж....
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

godzilla_mudriy писал(а): В связи с непростой финансовой обстановкой, изучаю возможность продажи своей двустволочки...
В трудные времена лучше пару ружей купить... Дроби, пороха...
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Не советую продавать - такое больше не купите, это не современная унылая серийка. Если уж продавать, то совсем охоту бросать.(
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

ИМХО. Что хочу сказать про эту модель.
Отохотившись плотно пол зимы и полностью весенньюю с этим ружиком,могу сказать точно! Ружье не для любителя,ружье не любит больших навесок,ружье строгое в плане боя,строгое в плане обращения.
Именно мое,имеет очень плотную осыпь (очень кучно) и поэтому нужно действительно уметь стрелять,при этом очень (для меня) прикладисто. По птице весной перестал вообще смотреть на планку и целик,просто вскинул и выстрелил!
Патрон любит с легкими навесками не более 32г,любит папку (гильзу). С тяжелыми более 32г начинает лягатся и сильно. Любит мелкие номера дроби,при охоте на гуся пользовал 7-у и совсем забыл про единицу! Резкости патрона с дробью номер 7-ь хватало что некоторые дробины в штык летящего гуся шили насквозь (до 35 метров). Ближе 15-и метров очень много промахов. Патроны снаряженные для мр-155 на 36г , 10 выстрелов и синяк на плече! Считаю что можно смело заряжать 28г номер 7. и на утку и на гуся. Некоторая птица была бита на растоянии 15-20 метров,хочу сказать что очень сильно разбивает и несколько уток пришлось просто выкинуть,у трех гусей грудина в фарш с перьями и пухом.
Пол зимы отохотил на косого. Заряд 32г дробь номер 1. У нас русак и поэтому не тройка,а именно еденица,так-ка в основном стрельба 30-45 метров,часто бывает и 50-60. 30- 45 метров шьет либо на вылет,либо хвосты по 4-6см. Считаю что даже на дальний выстрел,а ружье позволяет,можно снаряжать тройку. (этот год буду пробовать 5-ку).
В плане безопасности! Ружье не имеет предохранитель и поэтому со взведенными курками очень опасно. Были моменты когда маскхалат (леший) цеплялся за спуски и если-бы было взведенным,был-бы выстрел. Так-же при ходьбе по кустарнику...
Что не устраивает в этом ружье,это пластмассовый тыльник приклада,покрытие лаком (очень блестит)в остальном очень даже очень!
ilya 81
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:34

Сообщение ilya 81 » .

Ружье не имеет предохранитель и поэтому со взведенными курками очень опасно. Были моменты когда маскхалат (леший) цеплялся за спуски и если-бы было взведенным,был-бы выстрел. Так-же при ходьбе по кустарнику...
Что не устраивает в этом ружье,это пластмассовый тыльник приклада,покрытие лаком (очень блестит)в остальном очень даже очень!
При ходьбе по кустарнику прикрываю скобу ладонью и все. Тыльник встает резиновый от тоз 34 прекрасно, отдача уменьшается значительно. Чрезмерная кучность решается отпуском дичи на расстояние 30-40 метров дело привычки, стреляю в угон на комфортной дистанции падает все. Тушку не разбивает.
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Бесстрашные вы люди, взвожу правый при вскидывании ружья, оба взвожу заранее только если стою на пролете или на тяге. Пока отпускаешь дичь можно легко успеть взвести оба, ходить со взведенными - хз. Уж тогда можно взвести и носить открытым, а перед стрельбой закрыть при вскидывании.
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Изображение
Изображение
Изображение
Пока закончил с ТОЗом - завтра поеду с ним весну закрывать, а то всё Рем отдувался, пока ТОЗ ржавый лак да льнянку вкушал).
Ratnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 11:37

Сообщение Ratnik » .

Изначально написано KotDaVinci:



Пока закончил с ТОЗом - завтра поеду с ним весну закрывать, а то всё Рем отдувался, пока ТОЗ ржавый лак да льнянку вкушал).

Зачетно
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

KotDaVinci писал(а): Пока закончил с ТОЗом - завтра поеду с ним весну закрывать, а то всё Рем отдувался, пока ТОЗ ржавый лак да льнянку вкушал).
Однако!!!
SELIGER TOZ54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:00

Сообщение SELIGER TOZ54 » .

Изображение
SELIGER TOZ54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:00

Сообщение SELIGER TOZ54 » .

Тихо как то тут...
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

С полем! Красавцы: и добытчик и добыча.
Хек Хантер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:15

Сообщение Хек Хантер » .

SELIGER TOZ54 писал(а): Тихо как то тут...
Нуу... ДыК... )))
У нас - в Карелии, токА открывается на Майские...
... усЁ будет в теме - я надеюсь :
Изображение


Изображение
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

+!
SELIGER TOZ54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:00

Сообщение SELIGER TOZ54 » .

Изначально написано GIRA:
С полем! Красавцы: и добытчик и добыча.

Спасибо большое))) ,как обычно время не хватает на весеннюю ,у нас в моем районе открытие завтра.А этот селезень добыт в другом районе . Дробь 7 30 грамм , 1,9 сокола контейнер чеддит H24 , звезда ,сел в чучела в 33-35 м
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Дробь 7 30 грамм , 1,9 сокола контейнер чеддит H24 , звезда
Практически навески 16го калибра. Бережёте ствол? Или оптимально для него именно так?
SELIGER TOZ54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:00

Сообщение SELIGER TOZ54 » .

Изначально написано GIRA:

Практически навески 16го калибра. Бережёте ствол? Или оптимально для него именно так?

Не очень и берегу))) ,рабочее ружье ,на копытных тоже с ним , правда пули только подкалиберные,да и стреляю ими мало .Навеска комфортная ,на тягу и по уткам заряжаю именно так . Почитайте 7 страницу там Шишлов очень чётко разложил по навесками и способам снаряжения я их придерживаюсь.Не поверите ,я этим патроном 1,9 - 30 дробь 7 сбил влет глухаря осенью ,правда добирать пришлось)
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Интересно у него:
"На зиму при темп -10, -15 под кантейнер 2.0х 32гр дроби! До -10 градусов 1.9гр работает хороше! Но только под звездочку! Под закрутку 2.1гр( ири -10,2.2гр)х34гр дроби, 2 вп,закрутка!"
Получается разница звезды - 1,9гр. и закрутки -2,1гр. аж в 0,2 грамма. Как то упустил это...
Нужно будет накрутить, опробовать...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей