Полуавтомат HUGLU 601 GB

Модератор: PRINCIP

binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

Внешне - очень качественно сделано
Жаль только инструкции нет.
Разобрал а собрать не могу.
Буду разбираться.
Отстреляю в выходные выложу фотки.
Изображение
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

сколько отдали-напишите в p.m-не молчите
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

спасибо ответ-получен-попробую зарезервировать
binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

Ездил на стенд в Кузминки.
Хотел сразу пристрелять но попал в обед, т.ч пошел на спортинг стрелять.
Перезаряжает (28г) нормально, отстрелял 50 патронов. Отдача очень мягкая . Непривычно - звук перезаряжания кажется громким. Попаданий пока не так много как хотелось бы, но все по-правимо тренировками.
Потов пошел пристриливаться.
насадок получок
Изображение
Изображение
верхняя 35 м патрон Фетер дробь 5

пуля Гуаланди 28г 35 м целился в черный кружок увод на 10 часов 2 первых выстрела легли рядом. от точки прицеливания 20 см, между пробоинами 5 см
два других целился под яблочко черного круга
самый левый тоже мой (но это скоре всего просто рука дрогнула или неважно вижу мушку (зрение), правый - инструктор ближе к центру но все равно есть увод влево.
Но вообще ружьем доволен.
Легкое 3.2кг
Баланс очень хороший.
Отзывы инструктора на площадке - нормальное ружьё.
binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

Кстати там-же на стенде в оружейке помогли с разборкой затвора и усм.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

прикупите колиматор-чтоб бить пулей
binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

Может быть, я правда не думал из него стрелять пулей.
Я брал ружье (это второе) для охоты на пернатых.
Но по весу можно и на ходовую брать.
Посмотрим, мне очень понравилось ружье.
посмотрим что можно с мушкой сделать, немного ложу доработать и т.д.
Во вторник пойду поставлю на учет и потихоньку буду тренироваться, готовиться к весенней.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

примите поздравления-я б тоже взял-да лицензию долго делать
binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

Спасибо
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

интерестно другие па будут ввозить?
binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

Не знаю , но по ответу менеджера -торгуют давно именно этими (больше года). Может от того и цена такая.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

Эх-если что рассчитываю на вашу помощь-запал брат на ружье с вашей темы.
binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

чем смогу-помогу
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

спасибо-буду если что писать на мыло
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

:super:

А не соизволят Уважаемые владельцы поделиться отзывами и информацией по поводу находящихся у них в эксплуатации полуавтоматов HUGLU 601.
Интерес серьезный. Спасибо.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Юра крск:
[Б]
А не соизволят Уважаемые владельцы поделиться отзывами и информацией по поводу находящихся у них в эксплуатации полуавтоматов ХУГЛУ 601.
Интерес серьезный. Спасибо.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Являюсь владельцем сего девайса вот уже 5лет, ружье модели 601ГА с патронником 70мм,5 насадок из нержавейки(0.0;0.25;0.5;0.75;1)вес ружья 3.150-3.200.Купил его потому-что у товарища по охоте полуавтомат этой фирмы уже 15лет, правда модель другая более поздняя, такую уже не выпускают насколько я знаю. Хорошее надёжное ружье, конечно с именитыми производителями сравнивать нельзя но своих денег оно стоит. Хожу с ним на птицу и на зверя, оно у меня больше для зимних охот, для мелочи есть иж-27 16кал. Основной обьект; утка, гусь иногда кеклик ,фазан из зверей было немало добыто заяц, лиса,шакал, нутрия,косуля. За 5лет эксплуатации ни каких проблем, использую в основном заводские патроны иногда самокрут. Единственный минус так это невозможность стрелять малыми зарядами, не перезаряжает. Но оно мне и не нужно, для моих потребностей 32-36гр заряда в самый раз. Ружье побывала в разных ситуациях, мы и мёрзли и под проливной дождь поподали и не разу ничео не испортилось и не поржавело.
Разбирается легко, за минуту можно разобрать полностью. Что мне нравится в этом оружии то это отсутствие пластика в деталях, все из металла. Стволы хорошего качества, товарищ говорит что чистит его только в конце сезона я не рискую и стараюсь чистить после охоты в тот-же день, ну на худой конец в течении недели. Так-что желающим приобрести сие оружие рекомендую.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

:super:
Спасибо...
Патронник действительно 70мм? Регион какой? Где брали можно узнать. На Украинском форуме тоже отзывов не увидел...
А из новоявленных владельцев может отзовется кто...
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

А в ответ тишина... Видимо немного владельцев HUGLU 601...Тем более в России.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

Yura krsk
Патронник действительно 70мм? Регион какой? Где брали можно узнать. На Украинском форуме тоже отзывов не увидел...
[/B]
Я из Грузии, и у нас отношение к туркам не однозначное, причина таже что и в России и на Украине, это незнание и как я убедился что не желание чемуто учится или узновать, посему идём по накатаной что знаем то и покупаем. У нас до сих пор есть люди которые не доверяют импортному автопрому и уверенны что Жигули так называемые "классикой" лучшие из машин, и у таких людей и на остольное такой же подход. Брал своё ружьё в магазине за 350$ на тот момент мр-153 стоил порядка 450$.
Кстати у Huglu большой выбор по желанию покупателя, стволы от 51см до 76см,патронник 70-76мм.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

ArtEg писал(а):Я из Грузии, и у нас отношение к туркам не однозначное, причина таже что и в России и на Украине, это незнание и как я убедился что не желание чемуто учится или узновать, посему идём по накатаной что знаем то и покупаем. У нас до сих пор есть люди которые не доверяют импортному автопрому и уверенны что Жигули так называемые "классикой" лучшие из машин, и у таких людей и на остольное такой же подход. Брал своё ружьё в магазине за 350$ на тот момент мр-153 стоил порядка 450$.Кстати у Huglu большой выбор по желанию покупателя, стволы от 51см до 76см,патронник 70-76мм.
Ну МР 153 абсолютно не прикалывает... Появилась возможность взять HUGLU 601GA,патронник 76мм,пять чоковых сужений.
Взял, привезут только в июле. Почему и интересуюсь информацией, отзывами. Абсолюттный вакуум по ним. На турецких сайтах только фото и парамеры.
У Украинского реализатора вообще написали:
Модель 601 GА - ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК 3 ГОДА
Система - на принципе использования энергии отработанных газов
Калибр 12
Патронник 70, 76 мм
Емкость магазина 7+1 патрон
Тип - полуавтоматический
Длина ствола - 55, 65, 71, 76 см
Гравировка - полная, белая
Ружейное ложе - грецкий орех/пластик
Ствол - произведен из стальных блоков, внутренняя сторона с белым хромированием, внешняя сторона - с черным хромированием
Корпус - из сплава -7075 Т-6
Чок - сменные чоки.
Вес 3, 1-3, 3 кг
На принципе использования энергии отработанных газов...

Соседняя модель 501 GА - ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК 3 ГОДА
Система - основана на принципе использования энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камеру.
Калибр 12
Патронник 70, 76 мм
Емкость магазина 7+1 патрон
Тип - полуавтоматический
Длина ствола - 55, 65, 71 см
Гравировка - черная (15%)
Ружейное ложе - грецкий орех/пластик
Ствол - произведен из стальных блоков, внутренняя сторона с белым хромированием, внешняя сторона - с черным хромированием
Корпус - из сплава -7075 Т-6
Чок - сменные чоки.
Вес 3, 1-3, 3 кг
Система - основана на принципе использования энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камеру.
О как... :super:
Так как же принцип работы 601 GА выглядит? Задумаешься...
Доступа к ружью, пока коробка не приедет-нет. В раздумьях...
Артур. Развейте сомнения... Какой принцип работы(перезаряда) 601 GА.
В принципе, давно уже пользуюсь ТОЗ 87 03 Магнум. Отрепетировано, хавает все подряд, нареканий по бою, весу никаких. Пока сбрасывать не собираюсь. Привезут "турка"-сравним, понравится, оставим...

Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются... :super:
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

Yura krsk писал(а):Так как же принцип работы 601 GА выглядит? Задумаешься...
Принцип работы по моему обычный для ружей подобного класса изготовленного в Турции. Незнаю как получится у меня техническое описание ружья постараюсь объяснить доходчиво. Это обычный газоотвод, в стволе 2 газоотводные отверстия, под стволом муфта можно назвать ее и газовой камерой, на подствольном магазине поочерёдно:резиновое кольцо, поршень,небольшая пружина которая входит в муфту затворной рамы, сама затворная рама или тяга, затвор состоящий из 2х половинок ну и конечно рукоятка затвора которая фиксирует эти половинки только в определённом положении, потерять её просто не реально. Ударный механизм снимается выбиванием единственного штифта, всё это дело крепится на скобе из алюминевого сплава. Чтобы извлечь патроны из патронника не объязательно передёргивать затвор, достаточно утопить латок подавателя пальцем и при этом нажать на кнопку подователя все патроны достаточно быстро покидают патронник. Вот кажется и всё.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

:super: HUGLU 601 мне уже начинает нравиться...
Особенно вот это---Чтобы извлечь патроны из патронника не объязательно передёргивать затвор, достаточно утопить латок подавателя пальцем и при этом нажать на кнопку подователя все патроны достаточно быстро покидают патронник.
Когда я в ТОЗ 87 03 Магнум висящее на плече разряжаю магазин одной рукой и ложу патроны в карман, мне очень нравятся задумчивые лица двоих постояных напарников с МР 153.
Отсекателя магазина нет случайно. Подачу патронов нельзя отключать?
binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

кстати для интересуещихся в прайсе Фетера это ружьё все еще по 8400 руб.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

binik писал(а):кстати для интересуещихся в прайсе Фетера это ружьё все еще по 8400 руб.
На заборе тоже много чего написано.
Нет там ничего. Кто бы еще по клавишам постучал, чтобы народ не надоедал... :super:
сразу
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:04

Сообщение сразу »

кстати для интересуещихся в прайсе Фетера это ружьё все еще по 8400 руб.
Был там - ружей этих нету больше. 100%
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются... :super:
binik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 15:43

Сообщение binik »

Yura krsk писал(а):Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются...
Качество изготовления на твой взгляд?
нормально
ничего не задирается, заусенцев нет.
Дерево конечно боится разных ударов и царапин, мягкое оно. Вообще очень приятно держать в руках.
На стеде стрелял Спортингом- все работает как часы (зимой было дело около -12С)
Чистить надо обязательно. Если смажешь обычным маслом, нагар остается на смазке(там где поршень и пружина газ. механизма). Поэтому лучше смазывать маслом для автоматических ружей (с тефлоном)
Вообще очень понравилось сразу как увидел.
Коротковат приклад (для меня) но это все мелочи. новый надо сделать, благо мастера есть.
По охоте не скажу, не получалось с ним походить. Но все же вес очень радует, для ходовой очень нормально. Пристрелка показала что ружьё стреляет на отлично, кучность и резкость нормальная.
Тарелки на 15-20 метров в мелкую крошку рассыпаются (почти в пыль)
Разбирается и чистится удобно. Кстати есть в газовом механизме очень тоненькая резинка- думал нужная вещь , а оказалось чтобы поршень мезанизма не потерять (удерживает на трубке и все)

Вообщем нравиться ружьё и все.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

Это хорошо когда нареканий нет... Ружье спокойно работает и доставляет владельцу только удовольствие... А не разочарование...
Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются... :super:
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg »

binik писал(а):Разбирается и чистится удобно. Кстати есть в газовом механизме очень тоненькая резинка- думал нужная вещь , а оказалось чтобы поршень мезанизма не потерять (удерживает на трубке и все)
Вы ошибаетесь уважаемый, это резиновое колечко скорее эдакий стопор, при выстреле оно смягчает удар поршня о муфту газовой камеры, впринципе можно стрелять и без резинки, но в этом случае будет слышно сильное лязгание металла.
Yura krsk писал(а):Отсекателя магазина нет случайно.
Нет к сожалению. Где-то я читал что 601 модель копия Ремингтона 1100 естественно в упрошённом исполнении, предыдущая модель 501 была упрощённой копией Беннелли. Турки ничего не изобретают просто берут старые испытанные модели ведущих производителей упрощают значит удешевляют и выпускают под своими именами вот и весь секрет.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk »

Отсекателя магазина нет случайно?
Случайно нет...
Надеялся конечно... А вдруг... Полезная "фишка".
Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются... :super:
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей