Fabarm SDASS Pro Forces и модификации...

Модератор: PRINCIP

Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

Всем привет!
Предлагаю в этой ветке создать что-то типа клуба владельцев Sdass'ов, делиться мнениями, обмениваться опытом, вместе искать места покупки всяких навесок для нашего ружжя...
Для начала расскажу про свое:
Изображение
Приобрел я свой Fabarm в исполнении Pro Forces в конце декабря прошлого года в Кольчуге на Ленинском, вообще-то пришел выбирать между ним и Benelli Supernova, но как только взял в руки Pro Forces, понял что выбор лично для очевиден.. Хотя нет, начать надо еще раньше, когда я в начале декабря уже собирался брать Beretta 686, но кризис-#уизис отложил Беретту до лучших времен и вот я стал владельцем SdAss)
Это кстати мое первое гладкоствольное ружье.
Дома его разобрал до винтика, благо взрыв-схема есть) почистил, смазал, повертел в руках и поехал в трубу на Головачева.
Изображение
Осыпь конечно нереальная из-за короткого ствола, зато с пулей дела обстоят куда интересней: все три Clever 28 гр легли почти в одну точку (диаметр 3 см), но ушли на 7 часов. Стрелял кажется метров с 25.
Изображение
Mirage Clever 28 гр, 25 м
На днях стреляли на полигоне Динамо, 25 метров. Результаты с фотками выкладываю.
Изображение
Mirage Clever 28 гр
Изображение
СКМ Полева 3, 28 гр
Изображение
СКМ Полева 6, 33,5 гр
Изображение
Fetter 28 гр
Изображение
Fetter 32 гр
Факт состоит в следующем:
1. все пули ложатся на 7-8 часов от точки прицеливания
2. более тяжелые пули имеют лучшую кучность
В планах отстрелять других производителей, подкорректировать прицел, попробовать 50 м.
Кстати вопрос к коллегам: где можно купить ДТК и амортизатор/затыльник?
Benny Ray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:24

Сообщение Benny Ray »

Рад приветствовать коллегу !
Свой SDASS Pro Forces приобрел год назад. Выбирал между помповым Remington и двеннадцатым "Вепрем".
Непонятно почему, но за Rem просили дороже. На нем не было ни одной планки "вивера" и каких-либо кронштейнов для крепления "навески". Очевидно, что деньги берут только за бренд.
"Вепрь" я отложил сразу.
:D
Fa Barm SDASS Pro Forces/Tactical (на любителя) - это то что нужно. Считаю, что это оптимальный вариант полицейского помпового дробовика по соотношению цена/качества.
Отстрелов по мишеням не делал. Не для целевой стрельбы ружьишко-то.
Использую его в качестве инструмента для "бабахинга" и отстрела мелкой живности во время выездов на природу.
По тюнингу.
Единственное что поставил, это коллиматорный прицел китайского производства. На фирменный, пока не "наскреб".
Но к чести "китайца" надо сказать что, выдержал серию картечью "магнум". Так что пока пусть повесит...
Не могу розыскать насадку-компенсатор на ствол.
А так же отдельно рельс "вивер" под цевье.
Не встречал в продаже ?
Поножовец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 15:56

Сообщение Поножовец »

Камрады, не стесняйтесь пользоваться поиском. SDASS - ружье совсем не редкое и веток про него полно, например, вот:
Мой Fabarm SDASS Tactical
Fabarm SDASS Trainer
Зачем плодить лишние ветки?
А ружье и правда неплохое. Сам в начале на него смотрел, думал между вепрем, сдассом и SAT 8... В итоге задавил жабу и взял Benelli M3 - доволен :)
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

Benny Ray писал(а):Рад приветствовать коллегу !

Не могу розыскать насадку-компенсатор на ствол.
А так же отдельно рельс "вивер" под цевье.
Не встречал в продаже ?
Привет!
Компенсатор тоже ищу, "вивер" под цевье даже не искал, так как думаю неудобно будет с ним. Возможно, бенеллевскую можно прикрутить, её легче найти, но только прийдется новые отверстия делать на цевье.
Поножовец писал(а):Камрады, не стесняйтесь пользоваться поиском. SDASS - ружье совсем не редкое и веток про него полно, например, вот:
Мой Fabarm SDASS Tactical
Fabarm SDASS Trainer
Зачем плодить лишние ветки?
А ружье и правда неплохое. Сам в начале на него смотрел, думал между вепрем, сдассом и SAT 8... В итоге задавил жабу и взял Benelli M3 - доволен :)
В том то всё и дело: хотелось бы в ОДНОЙ ветке обсуждать РАЗЛИЧНЫЕ модификации данного оружия :)
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

SDASSы тюнинга особо и не требуют. Всё уже есть (тактикал и подобные) :) Остаётся лишь докупить весь комплект чоков/насадок и всё.
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

Crew писал(а):SDASSы тюнинга особо и не требуют. Всё уже есть (тактикал и подобные) :) Остаётся лишь докупить весь комплект чоков/насадок и всё.
А гдее? Где докупить то?? Нигде ж ничего нету :(
Benny Ray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:24

Сообщение Benny Ray »

Об этом и речь !
Веток много, толку мало. Здесь идет речь не только о моделях Fa Barm, но и о проблемах, с ними связанных.
Анализируя другие ветки? где в той или иной степени упоминаются дробовики Fa Barm (особенно модели SAT и SDASS)я пришел к выводу о том, что владельцы выше перечисленных моделей испытывают трудности с тюнингом.
Очень много упоминаний о желании приобрести тот или иной аксессуар.
Так давайте же наконец консолидируем наши усилия и поможем друг-другу !
Benny Ray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:24

Сообщение Benny Ray »

Кстати, может кто-нибудь знает.
Возможно-ли приобрести "обвесы" на SDASS в Соединенных Штатах ?
Я имею ввиду ДТК, телескопический приклад и планку "пикатинни" под цевье.
На сколько я знаю, Fa Barm входит в оружейный холдинг Heckler&Koch USA, но на официальном сайте я ничего не нашел.
Так же ничего нет и на eBay.
Может кто знает какие-нибудь нормальные ор. маги в Штатах ? Желательно ближе к Аризоне, а то неудобно будет родню гонять по штатам.
Benny Ray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:24

Сообщение Benny Ray »

Спасибо за совет по планке. Я то же думаю не имеет смысла искать именно планку от FaBarm, сойдет и любая другая.
А вот по ДТК, тут на любителя. Мне так важна именно антуражность. Я думаю, поискать.
А чем приклад-то не понравился ?
Benny Ray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:24

Сообщение Benny Ray »

Телескопическая конструкция позволяет более четко подгонять длину самого приклада под "пользователя".
С линейкой не мерил, но наверняка в разложенном состоянии "телескопик" по-длиннее будет, нежели штатный приклад от Pro Forces'a.
К тому же, все таки "телескопик", поинтереснее с виду будет, но это на любителя !
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

А я вот например, чувствую, что приклад коротковат, поэтому помимо ДТК и чоков ищу амортизатор - проставку миллиметров 15, вроде как у Фабарма есть такие запасные части.
А кто-то пробовал обращатьсяв коммерческий отдел Лачуги?
Benny Ray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:24

Сообщение Benny Ray »

Решил пойти другим путем и заказать приклад прямо с фабармовского сайта. Вот ссылка http://www.fabarm.com/pro-telescopic-stock.htm
Цена не указана, но думаю дешевле чем в Москве.
Такой вопрос. Возможно-ли "перекинуть" этот приклад без использования специального оборудования, в домашних условиях ? Или требуется вмешательство специалистов ?
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

Решил пойти другим путем и заказать приклад прямо с фабармовского сайта. Вот ссылка http://www.fabarm.com/pro-telescopic-stock.htm
Цена не указана, но думаю дешевле чем в Москве.
А как его с сайта заказать-то??
Такой вопрос. Возможно-ли "перекинуть" этот приклад без использования специального оборудования, в домашних условиях ? Или требуется вмешательство специалистов ?
Я думаю что можно, на Про Форсес когда снимаешь затыльник видишь длинную шпильку с болтом (кажется на 17), я все никак не могу его открутить, так как накидного ключа нет. Так вот если этот болт открутить, то по идее приклад и снимается!
Benny Ray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:24

Сообщение Benny Ray »

To Romchik.
Просто тупо звонить по указанным телефонам и спрашивать. Не исключаю версии того, что это просто дистрибьютеры, а продавцы разбросаны продукции раскиданы по всему миру.
Но этот вариант, конечно больше подходит для желающих из региона. Тем кто по ближе к Москве будет, думаю стоит дождаться этого девайса в магазинах.
Тем более тут уже писалось, что такой приклад уже сейчас лежит в Кольчуге.
По прикладу, обнадеживающая информация. Я то думал, что приклад держат штифты на ствольной коробке, как раз у самого основания шейки приклада.
Еще подумал, что штифты-то, глухие, как их отвинчивать без хирургического вмешательства ? Оказывается все гораздо проще ! Тем лучше.
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

А кто может подсказать Фабармовские артикулы чоков на Сдасс? На взрыв-схеме есть только артикул цилиндра...
Буба Касторский
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:59

Сообщение Буба Касторский »

Romchik писал(а):шпильку с болтом (кажется на 17)
На 16. Очень подходит свечной ключик , просто головка не надевается из за торчащей шпильки. По крайней мере так на SDASS TACTICAL
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 »

Всем привет, спасибо за ветку.
Изображение
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

Выставляю напоказ новый отчет по стрельбе пулями - 4 шт. Условия стрельбы не изменились, разве что градус чуть повысился, (температуры воздуха)) Фотки прикрепляю...
Изображение
КЗОРС Полева 32 гр
Изображение
КЗОРС Полева 2 28 гр
Изображение
Бренеке
Изображение
Азот Практик 35 гр
комендант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:45

Сообщение комендант »

новый отчет по стрельбе пулями
а выверку/пристрелку пробовали делать? или на этих стволах он не возможна? ружбай по виду серьёзный, я аж сам себе такой захотел!
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

комендант писал(а):а выверку/пристрелку пробовали делать?
Если бы Вы еще объяснили что это такое=) Понимаете, я ведь только начинающий стрелок..
Jollin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:16

Сообщение Jollin »

у меня зеленка на подходе, а я все никак не решу, которое ружжо взять... ружжо для бабахинга нужно - в тире пострелять, да по тарелкам.
фоварит - Рем870 с коротким стволом, но есть два достойных конкурента: Винчестер 1300 и Фабрам Сдасс.
собственно с Ремом все более-менее ясно, Винчестер в руках довелось подержать - машина тоже знаатная, а вот Фабарам для меня - покачто темная лошадка...
можете ли пояснить несколько моментов:
1) чем отличаются SAT 8 TACTICAL и SDASS TACTICAL (по каталогу на сайте производителя)
2) какая щас примерная стоимость Fabarm SDASS
4) как у него обстоит дело с сборкой-разборкой? в смысле это трудно и требует каких-то спец инструментов или как у того-же Рема все занимает несколько минут?
5) ружье требует какой-то доводки или нормально стреляет "из коробки"?
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 »

1.САТ - самозарядки.
4.У СДАСС - чуток полегче ремовской.
5.Смотрите при покупке. Если возьмете бездефектное ружье - делать что-либо будете только по желанию.
Jollin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:16

Сообщение Jollin »

zajac34
спасибо!
а есть какие-то болячки, характерные для СДАССов? ну скажем у винчестера 1300 есть нарекания на тяги цевья, у Рема с покрытием проблемы...
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 »

Jollin писал(а):а есть какие-то болячки, характерные для СДАССов?
Неа. Или нет статистики пока. В отличие от ремов сдасс еще и всеяден. Я имею в виду патроны с низкой юбкой.
синий иней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:51

Сообщение синий иней »

добрый день, а есть ли у кого инструкция по сборке-разборке СДАССа?
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 »

синий иней писал(а):добрый день, а есть ли у кого инструкция по сборке-разборке СДАССа?
Есть взрыв-схема. На сайте. В ПДФе.
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

Jollin писал(а):у меня зеленка на подходе, а я все никак не решу, которое ружжо взять... ружжо для бабахинга нужно - в тире пострелять, да по тарелкам.
фоварит - Рем870 с коротким стволом, но есть два достойных конкурента: Винчестер 1300 и Фабрам Сдасс.
не уверен что такие короткие стволы подойдут для стрельбы по тарелкам, я со своим SDASS'ом так до тарелок и не доехал, а вот в тире - самое оно! у самого на подходе очередная зеленка, и хочу что-то с длинным стволом, пока думаю брать Winchester SX3..
По цене на Sdass не скажу, думаю проще позвонить в Кольчугу. я свое брал где-то за 28, но было это в декабре. Щас полюбому дороже.
Со сборкой-разборкой проблем нет, можно до последней пружинки и шпильки все разобрать, поможет взрыв-схема (в комплекте со стволом или на сайте).
Мне лично никакая доводка не потребовалась, только почистил и смазал :)
Romchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:04

Сообщение Romchik »

Кстати звонил на днях на склад и в коммерческий отдел кольчуги, сказали следующее: все чоки приходят с внешней резьбой (то есть нам не подходят), ДТК нету, амортизаторов нету. Приняли у меня заказ, записав коды запчастей и сказали что возможно через пару месяцев это будет и сами позвонят.. в чем я очень сильно сомневаюсь.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 »

Я сегодня звонил в Кольчугу и из праздного любопытства поинтересовался стоимостью комплектации Про Форсиз. 58 560. Мама рОдная! :(
staff7
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 04:08

Сообщение staff7 »

Я сегодня звонил в Кольчугу и из праздного любопытства поинтересовался стоимостью комплектации Про Форсиз. 58 560. Мама рОдная!
это точно за SDASS цена?
или скорее может за SАТ8?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя