MAG-7- помпа

Модератор: PRINCIP

Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Толстый Бегемот писал(а): Даже в патронник минуя магазин можно вложить 70 мм стандартный патрон,
Успехов вам и здоровья с 60м патронником :)))
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

Видно у вас информация по наслышке или из бумаг на ружье- было у меня 3-ри, остался 1- ин МАГ-7-М1, и мерил я патронник, да и сейчас могу замерить - 70мм ( СЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИМЕТРОВ ) он.
Пишу со 100 процентной уверенностью и замером своими руками.
По паспорту - да 12G- что в переводе на Русский язык - 12-60, но попробуйте вставить 60 мм- закрученную( закруткой ) гильзу в магазин - и ничего у Вас не выйдет.
Только - 55 мм гильза и закрутка до 50...51 мм в сборке.
Так что - выстрелил и 70 мм патронами и здоров ( " пока" после этого ), так что - МАГ-7 -ружье для УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОЙ СИЛЫ ПРОТИВНИКА - Всеми возможными патронами, как 12х55- заметьте пишу не 12х60 ?, так и 12х70- в ручную :)
Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

Даже в патронник минуя магазин можно вложить 70 мм стандартный патрон, одолженный у соседа на охоте, когда свои коротыши закончатся
Пулевой? :) Не надо таких советов, а вдруг кто попробует!
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

В ЮАР, в те года пробовали... наверно :)
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

Патроны- производят для магазина "Перун"- м. Динамо в Москве, - вернее думаю производили по их заказу, - теперь когда они распродали за 10...11 лет все ружья( думаю около 150 штук)- причем последние - около 20 шт - помог продать им Я- и безвозмездно, - рекламой в Инете :) - заказывать такие патроны они не будут.
Да собирать самому такие патроны- просто "кайф"- ЗАМУЧЕННУЮ ЗВЕЗДУ НА ГИЛЬЗАХ СО СТЕНДА, - просто обрезаете и - у вас -гильза- КАК НОВАЯ :)
Отписал в личку, но отвечу и здесь- ПОРОХ Любой.
МАГ-7- обычное ружье (не магнум)- так что Любой порох и любые стандартные навески ( лишь бы в гильзу вошли).
Сам применяю
Сокол(2.3)- 2.0...2.1х32гр
Сунар(1.85х35)- 1.8х 32...34 гр.
Ирбис (35)- а реально -32 Из той 11/4 партии- по инструкции в банке на 32 гр.
Рех1- 1.6х32.
Дымный - 6.2х30(пуля).
Главное- длинна гильзы-55мм, А закрученная закруткой или отрезанная латунная - 50...51мм!!!
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

какой порох лучше взять для снаряжения МАГовских коротышей? И еще, кто-нибудь производит для МАГ-7 заводские патроны?
WhiteWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 19:49

Сообщение WhiteWolf » .

Ну вот наконец и я присоединился к клубу владельцев магов. Когда они лежали по 7-8 тысяч, у меня не было свободных зелёнок. А когда были зелёнки - не было магов... в общем, есть тут кто-нибудь?
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

Мои поздравления,с прибытием.
Every17
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 09:28

Сообщение Every17 » .

Уважаемые МАГаводы, расскажите как радуют Вас ваши "игрушки". Любопытство замучило, а свежих новостей нет :(. Как они на охоте или на стрельбище?
WhiteWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 19:49

Сообщение WhiteWolf » .

Где-то был. Хорошо, что напомнили - я свой маг на продажу выставил. Найду - отсканирую.
mrwar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:30

Сообщение mrwar » .

а кто-то ставил нормальный приклад не дерево? если да то какой ,спасибо за ответ
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

Вот то что с сейфа, не стрелянное
Изображение
Ружье 1998 г.в., по каталогу завода ЮАР отпускная цена 900 долл., в настоящее время думаю что не выпускается
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .


Вот нашел из открытых источников.
AFN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:36

Сообщение AFN » .

Да , крайне интересный и полезный отзыв))
Задумался о таком для себя
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

Решил повторить свой пост и здесь, думаю новичкам не повредит.
19-6-2020 08:24
Приветствую еще раз уважаемое сообщество.
Задали мне недавно вопрос по патронам 50 мм длинной ( для этого ружья), так как с 2009 года их перестали продавать в охотмагазине на м. Динамо в Москве.
Стандартным патроном 70 мм можно выстрелить из этого ружья вкладывая по одному в патронник ( он там 70 мм), а вот в магазин вставить не получится.
Как с нова без опыта научиться крутить.
Оставлю ютуб с их картинками и попробую объяснить на словах.
=.Начинаем снаряжать САМЫМ безопасным способом.
1. Покупаем пачку патрон заводских- завальцованных звездой ( типо " складочки" на торце патрона.)охотничьих патрон.
2.Отрезаем звезду по торцу и высыпаем дробь.
Далее два пути- самый простой-
1.1."выдвигаем на 5 мм "пыж контейнер ( тот что находился в патроне).
Отрезаем выдвиннутые 5 мм, вкладываем пулю заталкиваем все обратно и закручиваем закруткой, настольной.
все готово.
Поздравляю у ВАс все получилось.
1.2. Более сложный требующий покупки войлочных пыжей и прокладок картонных 2 мм и о.5 мм.( так называемых пороховых и дробовых).
Вначале все аналогично- отрезаем "звезду" с торца патрона и высыпаем дробь в чашку.
Далее крючком от вязания жены или штопором от вина или шылом - вынимаем пыж контейнер- ну типо то что было в патроне.
( и убираем в ящик стола, они могут потребоваться в дальнейшем как появится опыт).
Далее - на заводской порох. оставшийся в гильзе устанавливаем картонную 2 мм прокладку, один войлочный пыж, далее прокладка 0.5 мм, потом дробь , прокладка 0.5 мм и закручиваем настольной закруткой.- получилось-
Все вы уже полупроф
Если вместо дроби захотите зарядить пулю- то закручиваем прямо по пуле, ( БЕЗ ПРОКЛАДКИ!!!!) - что бы с торца готового патрона -ПУЛЯ БЫЛА ВИДНА!!.
Все получилось- Вы проф. Поздравляю.
edit log

LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано Толстый Бегемот:

Посмотрите мою тему про МАГ в рублике "Ружье глазами владельца", там все доступно подробно с фотками.
В моей теме с оптикой на Биатлонке в мытищах шарами Лии с 30 или 50 метров сейчас не помню, но в теме есть) как никак 2009 или 2010 год :) фотки мишеней по моему 15 см. "куча", опять же в присутствии Форуманчан.
Так что МАГ-7 М1 типичное пулевое ружъе для уничтожение себе подобных на Африканском континенте.

Типично пулевое с полноценным патроном способно на сто метров и одну минуту показать в умелых руках. А две с упора и не в самых умелых.
Только вот такое снаряжение вряд ли удастся засунуть в короткую гильзу.
К примеру мне удавалось получать относительно стабильно в группе из трех, те самые две минуты с упора из Рыси и из Рема с короткими стволами (20-21 дюйм)
Кстати, какая длина Вашего ружья? Рысь с деревянным прикладом 92 см. Рем 102 см. Даже Рем весит меньша МАГа
И интересна толщина стенок ствола.
Снаряжать в пулю в короткую гильзу, значит урезать пыж-амортизатор, а это скачок давления, со всеми вытекающими. Не всякое снаряжение и в 70 мм лезет, а тут 55. К примеру Ленинградка на Соколе 2.3 гр, получается 65 мм. Даже полностью убрав пробковый пыж, в 50 она не влезет. Можно конечно подобрать для некоторых пуль более медленный порох и капсюль послабее, но ведь надо уложиться и в короткий ствол.
Так что МАГ это скорее типичное оружие ближнего боя, адаптированное для продажи на гражданском рынке.
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

ствол длинной 508 мм, ружье без приклада 750 мм, с прикладом не помню.
Толщина на дульном срезе думаю 1.25 мм ...1.5 мм.( ближе к 1.5) Приклад отворачивается одним болтом под ключ 10 мм.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано Толстый Бегемот:
ствол длинной 508 мм, ружье без приклада 750 мм, с прикладом не помню.
Толщина на дульном срезе думаю 1.25 мм ...1.5 мм.( ближе к 1.5) Приклад отворачивается одним болтом под ключ 10 мм.

длину надо с прикладом, тем более приклад там вроде вместе с крышкой ствольной коробки. Мы же чтим Закон.
Рысь без приклада или со сложенным прикладом вообще в 60 см. укладывается, но это незаконно, если может стрелять. А при транспортировке компактнее, да и отстегивается без всяких ключей. Учитывая, что у Рысь-У в прикладе часть УСМ, то и противоречия с ЗОО нет, без приклада не стреляет. А Рысь-К имеет блокиратор на складном прикладе.
Толщина стенки 1.5 (вряд ли там 1.25, у меня 750мм ствол Рема лайт контур с такой стенкой) и при этом вес 4 кг., офигеть, они туда свинца напихали что ли? У Рыси стенка ствола 1,83-1,85 мм., что гораздо предпочтительней для стрельбы пулей, а весит 2,7-3,2
У Рема стенка ствола на коротком 2 мм. и тоже весит меньше.
Рем со штатной пистолеткой и 20 дюймовым стволом тоже в районе 770 мм. Но противоречит ЗОО, поэтому так не используем )
я где-то находил данные, что МАГ с 20 дюймовым стволом и деревянным прикладом имеет длину 945 мм. Не знаю, насколько это точно, Рыси он тогда проигрывает и в длине и в весе, и в удобстве.
Получается, по всем статьям минус. В оригинальном варианте есть небольшой плюс, при коротком стволе, магазин не зависит от длины ствола. И получается компактное многозарядное короткоствольное ружье.
Классическая схема с продольно скользящим затвором не дает возможность сделать рессивер коротким. Если бы использовали схему как у Рыси, то могли бы сделать компактнее.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано LeCapitaine:

Типично пулевое с полноценным патроном способно на сто метров и одну минуту показать в умелых руках. А две с упора и не в самых умелых.

Да, да. Группа в минуту из одного выстрела. Но это не точно...
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано FIN981:

Да, да. Группа в минуту из одного выстрела. Но это не точно...

Это точно, но не каждому дано, наверное. И группа из пяти выстрелов, но 20 калибр.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано LeCapitaine:

Это точно.

Да. Один раз случайно.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано FIN981:

Да. Один раз случайно.

Пули серии ленинградка, тесты снаряжения
Сообщения 6624 и 6625.
Я понимаю, Вам такое не дано, и Вы поэтому не верите. Мне тоже не дано, но я верю.

Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

Удалил что касаемо точности попадания других ружей, и не относящееся к теме. Статьи же про МАГ 7 м1 оставляю как и всегда.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

А можно фото с рулеткой? Попробую сделать коллаж в сравнении с другими.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Сравнение на скорую руку.
Рысь компактнее. Рем чуть длиннее. И Рысь и Рем легче.
Изображение
Изображение
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

Все из перечисленного имеет право на жизнь, спасибо за сравнение в натуральных величинах.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Ну сравнения примерные, ориентировался на длину ствола.
Толстый Бегемот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:23

Сообщение Толстый Бегемот » .

ПРОДАНО, полностью стальное ружье, без всякого алюминия, образец боевого оружия с добавленным с 330 до 508 мм стволом для соблюдения законов об оружии большенства стран как по длине ствола так и по длине оружия в собранном виде.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя