Winchester 1300

Модератор: PRINCIP

Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Изначально написано Antistress:
Последний комментарий заставил задуматься и в 10 раз все перечитать. Все вышло, еле-еле вытащил

Ждем фото отвинченного. В награду за терпение...
:D
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Ну слава богу!
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

И да! Только затвор не надо разбирать!))
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

А что с затвором?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано AnVC:
И да! Только затвор не надо разбирать!))

Здесь становится интересно :)
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Про затвор уже наслышан. До этих предостережений и мысли не было его разбирать.
-Александр-
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 09:19

Сообщение -Александр- » .

Затвор х--ня. УСМ не трогай)).
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

А что с УСМом?
:D
Nick_V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:44

Сообщение Nick_V » .

Да, затвор разбирал и собирал.
УСМ страшно :)
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Der Alte Hase:
А что с затвором?

Если возникла проблема с рукояткой...
У меня возник некий ступор, когда пружина отбоя не сжималась до состояния собирания). Уже забыл почему, минут 15 зависал.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Если вдруг кому нужен, продаю укомплектованный Winchester 1300 Black Shadow. Тема в барахолке: http://forum.guns.ru/forummessage/112/2064046-0.html .
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Чёрная тень это матовое покрытие? Если да, то мой такой.
valet357
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:17

Сообщение valet357 » .

владельцы винчестеров, помогите советом
хочу переодеть дефендера в пластик от hogue
смущает вот эта картинка https://cdn.shopify.com/s/file...pg?v=1483381989
по всему выходит что у ренжера цевье длиннее, чем на дефендере, по логике у него и труба цевья должна быть длиннее и соответственно для того чтобы одеть пластик hogue на дефендера нужен адаптер-удлинитель
но вот я держу свое цевье от дефендера и линейку и выходит у меня 15,8 см, т.е. как раз 6 с четвертью дюймов, т.е. длинная труба... а у кого тогда короткая? для чего этот адаптер придумали? )))
valet357
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:17

Сообщение valet357 » .

вроде разобрался
спасибо Графу-немцу!
Mangol31
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:07

Сообщение Mangol31 » .

Уважаемые, доброго времени суток всем!
Раздумываю о продаже своего винча (само собой продажу будет только через ЛРО). Точное название модели Winchester 1300 Ranger Gloss (тоже длинный ствол, планка сверху). Почти как на картинке, но стоит удлинитель магазина под обрез ствола и укороченное цевье (длинное тоже есть в наличии). Более ничего в комплекте нет. В стволе - получок. Мой настрел около 1000 примерно. Состояние отличное, естественные потертости присутствуют конечно, но не более.
Каков ценник сейчас на такое ружье?
Изображение
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Изначально написано AnVC:
И да! Только затвор не надо разбирать!))

Вот разобрал я вчера весь его до винтика и собрал обратно без видео и инструкций, полюбился с затвором минут 20-30, но разобрался. В остальном тоже нормально было все. Вот за часа полтора неспешной разборки-чистки-смазки-сборки все и сделал. Проверил на фальшпатронах - все механизмы работают, лишних деталей не осталось. Вот так и выходит, что снять рукоятку неделю не мог, а ствол целиком разобрал за полтора часа.
Кстати, а УСМ разбирать есть смысл для простой чистки если там все в норме и весь нагар, мусор и песок смог вычистить и без разбора?
А то возился с ним очень уж долго, а когда закончил - смысла не увидел в возне особо.
Но повторять ничего из этого, если честно, пока не планирую. Уж очень разборка затвора с двумя звуками "бдзынь!" об кафель комнаты как-то напрягла.
Это точно не сайга, которую за 15 минут целиком разобрал и почистил.
Аватара пользователя
dima63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город Герой Одесса ! Новороссия!

Сообщение dima63 » .

Antistress писал(а): Кстати, а УСМ разбирать есть смысл для простой чистки если там все в норме и весь нагар, мусор и песок смог вычистить и без разбора?
А то возился с ним очень уж долго, а когда закончил - смысла не увидел в возне особо.
Для чистки: Снимаешь УСМ, заходишь на кухню, открываешь горячую воду, промыл УСМ под струёй воды, побрызгал пеномоющим для посуды, смыл горячей водой, просушил, побрызгал ВД-40 или что там ещё имеется. Всё чистка законченна!
За веру, Царя и Отечество!
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Усм полностью разбирать не надо, я бы сказал что это даже вредно, прямого нагара в нем нет, грязь можно промывать традиционными методами, я предпочитаю бензин и сжатый воздух, не в квартире конечно!
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Чота внезапно всплыла картинка:

Изображение
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Надеюсь меня не сочтут за варвара, но при чистке УСМ от песка зубной щеткой и ватными тычинками была мысль отнести на автомойку и промыть керхером с обезжиривателем: так с велоцепи отлично старую смазку перед нанесением новой снимать.
Кстати, для чистки брал баллистол белый, он много отъел всего, но нормально ли после него (его стер с поверхностей) наносить масло синтетическое?
Аватара пользователя
dima63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город Герой Одесса ! Новороссия!

Сообщение dima63 » .

Antistress писал(а): но при чистке УСМ от песка зубной щеткой и ватными тычинками
Садомозахист?
Antistress писал(а): была мысль отнести на автомойку и промыть керхером с обезжиривателем:
Кухня та же автомойка!
Antistress писал(а): наносить масло синтетическое?
Не знаю лет двадцать ВД-40 пользую! Никаких щелочных и агрессивных масел не применяю, Разве что тефлон для автоматов.
За веру, Царя и Отечество!
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Antistress писал(а): Надеюсь меня не сочтут за варвара, но при чистке УСМ от песка зубной щеткой и ватными тычинками
Боже, среди нас варвар!!! Ватными тычинками!!!
:)
Геноссе, не парьтесь - можно и кёрхером, а можно и просто из лейки душа под давлением горячей водой, а потом просушить феном.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Изначально написано Grossfater Muller:
Чота внезапно всплыла картинка:

Красиво!
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Почитал тему, понял некоторые болячки винча. Влпрос такой: куда обратиться для аккуратной точечной подварки тяги цевья к трубке, чтобы не перекосило и вообще долго и хорошо жило? За ссылку на конкретного человека или тему буду признателен (можно тут или в личные сообщения).
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Еще вопрос: известно, что на предохранитель без взвода не поставить. А если надо со снаряженным магазином поставить на предохранитель и при этом без патрона в патроннике, то не будет ои вреден следующий вариант:
Загоняем патрон в патронник, ставим на предохранитель, отдимает слева фиксатор и выбрасываем патрон из патронника, оставляя ствол на предохранителе. Нормально ли такое решение? Нет ли вреда для каких-либо механизмов от такой методики?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Не будет.
Можете вообще "пустое" ружьё взвести, поставить на предохранитель и после этого снарядить магазин. Так безопаснее.
Хотя вообще-то смысла в таких дополнительных предосторожностях я не вижу.
Разве что - постоянно хранить оружие заряженным, но при этом к нему возможен доступ посторонних. Но в этом случае у вас рано или поздно подсядет пружина курка, а это чревато осечками.
Заведите себе сайд-сэдл: и оружие разряжено, и снарядиться можно быстро.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Antistress:
Еще вопрос: известно, что на предохранитель без взвода не поставить. А если надо со снаряженным магазином поставить на предохранитель и при этом без патрона в патроннике, то не будет ои вреден следующий вариант:
Загоняем патрон в патронник, ставим на предохранитель, отдимает слева фиксатор и выбрасываем патрон из патронника, оставляя ствол на предохранителе. Нормально ли такое решение? Нет ли вреда для каких-либо механизмов от такой методики?

Один вопрос- зачем?
Antistress
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:32

Сообщение Antistress » .

Сайд-седл что такое?
Зачем? Не люблю на охотн передаигаться со взведенным курком и патроном в патроннике, например. Ну и вообще при движении по местности, где может встретиться крупный зверь передвигаться так удобнее и спокойнее
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей