Winchester 1300

Модератор: PRINCIP

AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Ну пусть стоит тогда.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Потянет и на большее.
Но я б продавать не стал.
На ближней дистанции по зомбям мелкой картечью надёжнее - выше вероятность попадания с первого выстрела.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Изначально написано -Александр-:
А вот подскажите. От чего подходит цевьё к 1300? Может у кого валяется не нужное какое? для экспериментов мне надо.
И еще вопросик. Если ружьё с пистолетной рукояткой(пачмаер),как крепить ремень? Ну кто что использует? Петля из стропы, иль приспособу какую?

Ну,саму рукоять я б переделывать не стал,трескается(

А в принципе,вероятно у нас купить отдельно дефендеровский ствол?
adrlzar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:47

Сообщение adrlzar » .

Куплю чок.
Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

Артем12 10-2-2016 21:07
Вот такая поломка приключилась с моим 1300-м Ranger, как раз в момент осмотра покупателем, понятное дело сделка отложилась до выяснения. Итак, отломился пластмассовый ограничитель подавателя (горловина магазина) верхняя его часть. В результате подаватель стал вылезать больше чем нужно из магазина и вклинивать. Стал выяснять в чем дело, увидел не плотно прилегающую пластмасску (вставил в щель зуботычку), которая потом совсем отвалилась при попытке вытащить. Мне дали ссылку на буржуазный сайт, ценник 15 баксов, здесь будет раза два дорже, это тыщи две рублей. Я так понимаю это почти расходник, т.к. пластмасска очень тонкая и нет гарантии, что она не сломается вновь и на других 1300-х тоже может быть аналогичная проблема. Может стоит выточить из аллюминия или бронзы и посадить на фиксатор резьбы, мне думается это будет проще и надежнее, тем более, что деталь не особо сложная и не требует высокой точности изготовления. На схеме это 34 деталь, состоит из двух половин, верхней и нижней. (Upper magazine throat)
Напоролся на похожуй проблему, как в посте #877. Супруга ездила забирать Винчестер в Москву, внешне все было отлично, а проблемы обнаружились при полном разборе.
На основании УСМ оказалось сломано ухо и погнута пружина. Это я без проблем починил.
Потом оказалось, что замята труба магазина и расколота та же деталька (magazine throat). Судя по всему, магазин зачем-то выпрессовывали, а потом ставили обратно. В процессе, его замяли и раскололи пластиковую закладку на две половины. Трубу я поправил, выточив детальку из латуни и пройдя ей с нагревом складку, хотя, чуть ощутимый залом остался.
Ни у кого случайно, нет лишнего Upper magazine throat? С удовольствием выкупил бы. И трубу магазина на 5 патронов тоже.
JKhan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:00

Сообщение JKhan » .

Изначально написано Finn75th:

Ни у кого случайно, нет лишнего Upper magazine throat? С удовольствием выкупил бы. И трубу магазина на 5 патронов тоже.

Попробуйте посмотреть/написать в этой ветке: https://forum.guns.ru/forummessage/371/2112615-0.html
Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

JKhan писал(а): Попробуйте посмотреть/написать в этой ветке: https://forum.guns.ru/forummessage/371/2112615-0.html
С Фейри уже связывался. Нет такого пока.
JKhan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:00

Сообщение JKhan » .

Изначально написано Finn75th:

С Фейри уже связывался. Нет такого пока.

Кстати, если у вас в городе есть конторы работающие с 3Д-печатью, то можно попробовать обратиться к ним. У нас одна такая организация точно есть. Порядок цен, обычно зависит от размера заказа, но штучным изготовлением по приемлемой цене они не брезгуют.
Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

JKhan писал(а): Кстати, если у вас в городе есть конторы работающие с 3Д-печатью, то можно попробовать обратиться к ним. У нас одна такая организация точно есть. Порядок цен, обычно зависит от размера заказа, но штучным изготовлением по приемлемой цене они не брезгуют.
Есть, конечно. Но основная стоимость - это модель. На штучном поделии получается совсем неинтересно, а моих знаний для создания модели недостаточно. :( Дешевле и надежнее тогда заказать из Штатов. Ждать вот только пару месяцев. :(
Aleskey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:35

Сообщение Aleskey » .

Finn75th писал(а): Есть, конечно. Но основная стоимость - это модель. На штучном поделии получается совсем неинтересно, а моих знаний для создания модели недостаточно. Дешевле и надежнее тогда заказать из Штатов. Ждать вот только пару месяцев.
попробуйте в этой теме обратиться к автору
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2167093.html
------------------
С Уважением, Алексей.
zzAzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение zzAzz » .

Народ подскажите как вынуть заглушку магазина, что бы поменять подаватель?
Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

Аккуратно подцеплять отверткой и тащить поочередно с разных сторон. Когда наполовину выйдет, придержите большим пальцем второй руки, чтобы не улетела. Снимается довольно легко.
Vista
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:50

Сообщение Vista » .

Всем доброго вечера.
Предлогают вин 1300 длина стаола 71 см. Сменные чоки. Состояние на твердую 4.
Стоит ли брать для охоты?
Цена вопроса 300 у.е.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Vista:
Всем доброго вечера.
Предлогают вин 1300 длина стаола 71 см. Сменные чоки. Состояние на твердую 4.
Стоит ли брать для охоты?
Цена вопроса 300 у.е.

Цена нормальная. Исполнение охотиться позволяет... Но я бы для охоты помпу не выбрал, имхо.
Vista
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:50

Сообщение Vista » .

... Но я бы для охоты помпу не выбрал, имхо...
А что, все помповоды используют помпу только для практичесткой стрельбы?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Vista писал(а): А что, все помповоды используют помпу только для практичесткой стрельбы?
Отнюдь. Хорошо стреляешь из того оружия, из которого стреляешь много. Поэтому помпу и на охоты таскаю, только снимаю удлинитель магазина и ставлю ремень.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Vista:
... Но я бы для охоты помпу не выбрал, имхо...
А что, все помповоды используют помпу только для практичесткой стрельбы?

Да нет. Это личное мнение. Из одноствола многозарядного я бы п/а рассматривал. Но тоже отказался. Можно, вполне. Я помпы как-то с охотой не связываю. Мне ближе двудулки горизонталки. А так можно, почему нет?
Vista
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:50

Сообщение Vista » .

А как по бою? У вас какая модель?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Винча я на охоту не таскаю, там короткий цилиндр, мушка не слишком удачная.
А рем-870 с винтовочными прицельными - вполне неплохо себя показал.

Изображение

А 710 мм ствол со сменными чоками в сочетании с преднатягом и очень мягким ходом цевья на винчестере - это очень хорошо.
Единственный минус для охотничьих целей заключается не в оружии, а в стрелке: наработать автоматическое движение цевьём получится только после пары тысяч выстрелов (или циклов холощений, разумеется).
Siberiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:07

Сообщение Siberiy » .

Форумчане, забирайте комплект.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2208436.html
zzAzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение zzAzz » .

Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

Никому не нужен комплект пластика ATI Akita? Привез себе из Штатов, но для моих задач он тяжеловат. :( Хотя, идея отличная, на мой взгляд. Приклад охотничий, но регулируется по длине и с регулируемой щекой. Пластик настолько кондовый, что можно гвозди забивать. Комплектные проставки позволяют ставить его на Winchester, Mossberg, Remington.
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2210324.html
Изображение
Изображение
Foxer05
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Foxer05 » .

Подскажите, как изменить отвод приклада Winch 1300 для стрельбы с левой руки?Читал что можно приоткрутить приклад, положить слева типа проволочки медной и закрутить. Или проставку какую делать? Приклад точить не хочу
Vista
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:50

Сообщение Vista » .

Не смог определить год выпуска. Помогите
Изображение
МАМ78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение МАМ78 » .

Всех с наступившим Новым Годом! Камрады, какая на ваш взгляд честная цена на вин 1300 дефендер 2004 года, в идеальном состоянии с настрел 0 патронов? Продавец хочет 35 тысяч. На сколько можно обсуждать ниже, или это адекватный ценник?
МАМ78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение МАМ78 » .

Вопрос. Кто-то заморачивался с заменойпластиковой детали в подавателе на самодельную из металла?
idwert
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:29

Сообщение idwert » .

Комплект на Вин.1300, может надо кому:
https://forum.guns.ru/forummes...-m51854458.html
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

МАМ78 писал(а): Всех с наступившим Новым Годом! Камрады, какая на ваш взгляд честная цена на вин 1300 дефендер 2004 года, в идеальном состоянии с настрел 0 патронов? Продавец хочет 35 тысяч. На сколько можно обсуждать ниже, или это адекватный ценник?
Зависит от места продажи. Для Москвы, пожалуй, нормально, а в Перми можно просить треть скинуть.
МАМ78 писал(а): Вопрос. Кто-то заморачивался с заменойпластиковой детали в подавателе на самодельную из металла?
Вообще, заморачиваются многие. Дело не в металле, а в форме самого подавателя. По идее, он должен быть ярким, а торец его должен сильно отличаться по форме от донца гильзы. Это позволяет легко определить, есть ли патрон в магазине - как визуально, так и наощупь.

Изображение
Или вот пластик:
https://imgprx.livejournal.net...v7eRdPW9WFeeix8
idwert
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:29

Сообщение idwert » .

Есть рамочный приклад и пластиковое цевье, может нужно кому?
https://forum.guns.ru/forummes...-m51854458.html
Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

Возникла с настрелом проблема. Где-то один раз на 10 выстрелов перестало выбрасывать гильзы. При резкой работе цевьем все ок, при обычной, периодически не выбрасывает. Чем больше навеска, тем реже проблема, на 34 гр почти не бывает.
Я правильно понимаю, что смотреть в первую очередь в сторону отражателя? Что с ним можно сделать? Подогнуть слегка? Там изнашиваться не чему, вроде.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей