Winchester 1300

Модератор: PRINCIP

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Сайд-седл что такое?
https://www.google.ru/search?q...chrome&ie=UTF-8
Зачем? Не люблю на охотн передаигаться со взведенным курком и патроном в патроннике, например. Ну и вообще при движении по местности, где может встретиться крупный зверь передвигаться так удобнее и спокойнее
А со взведённым курком и заблокированным затвором, но без патрона в патроннике - любите? :P
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Antistress:
Почитал тему, понял некоторые болячки винча. Влпрос такой: куда обратиться для аккуратной точечной подварки тяги цевья к трубке, чтобы не перекосило и вообще долго и хорошо жило? За ссылку на конкретного человека или тему буду признателен (можно тут или в личные сообщения).

Точечной сваркой как раз тяги и прихвачены к трубки цевья, сварка нарушает структуру металла, т.к. трубка тонкая, сварка выламывается вместе с трубкой, я бы рекомендовал вам пропаять стык с флюсом, припой забьется в стык и будет мега надежно, единственное я не знаю как это технически сделать, лично я пайку не освоил, но видел как это делают кондиционерщики. Могу под вашу ответсвенность аргоном проварить, причем медным прутком, может даже не сильно поведет :)
Doomin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:54

Сообщение Doomin » .

Grossfater Muller писал(а): А со взведённым курком и заблокированным затвором, но без патрона в патроннике - любите?
Интересно, а кто-нибудь рассматривал такую возможность: магазин снаряжен, патронник пуст, курок не взведен и затвор разблокирован. Ружье в чехле и транспортируется в багажнике автомобиля, при этом от тряски цевье постепенно двигается и патрон досылается. Совсем бред или бывали случаи?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Doomin:

Интересно, а кто-нибудь рассматривал такую возможность: магазин снаряжен, патронник пуст, курок не взведен и затвор разблокирован. Ружье в чехле и транспортируется в багажнике автомобиля, при этом от тряски цевье постепенно двигается и патрон досылается. Совсем бред или бывали случаи?

Конечно досылается, сначала затвор откроется, потом, видимо при резком ускорении, закроется, вопрос выдержит ли водитель такую перегрузку, кажется 9g это предел :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Интересно, а кто-нибудь рассматривал такую возможность: магазин снаряжен, патронник пуст, курок не взведен и затвор разблокирован. Ружье в чехле и транспортируется в багажнике автомобиля, при этом от тряски цевье постепенно двигается и патрон досылается. Совсем бред или бывали случаи?
Это слишком сложно для нашего цирка.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Калики были, есть, лежат. Для пули, говорят, помогает. А для близко расположенных целей калик только на нарезной нужен, для ускорения прицеливания. Я от них отказался. Имхо.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Калики были, есть, лежат.
Да у меня не было... потому и спрашиваю...
судя по тому, что ты отказался, думаю, что брать не стоит...
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Калика никогда не было, потому спрошу: калик для пули?
Хорошо калик для пули. Если, конечно, сам калик хороший, а не развалюха за три тыщи, которую только на китайский страйкбол ставить.
И для дроби хорошо. И для картечи.
Было бы иначе - открытый класс IPSC с ними не стрелял бы.
Другой вопрос, что ставить его надо не абы как, а умеючи, а также знать общие плюсы и минусы коллиматора.
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Изначально написано AnVC:

Снова тупой вопрос, извините, зачем на короткий калик? Под пулю если только?

Колиматорный прицел - универсальное прицельное приспособление, дает возможность быстро прицелиться 2 умя глазами. Именно быстро потому что совмещать ничего не надо и есть некоторый запас под каким углом можно смотреть. Хотя 2 умя глазами можно и собычными ПП кто привык - не проблема.
С каликом все удобнее в том числе имеешь преимущество в сумерках когда уже нифига невидно прицельных. С колиматорным прицелом вполне все видно даже ночью : - )
Под пулю пойдет любой прицел, но калик конечно удобнее так как видно всю мишень целиком и ничего ее не перекрывает и в центре маленькая точка - можно лучше прицелиться.
У меня стоит на рем 870 аналог аимпоинт - очень удобно - вскинулся и видишь точку.
А так для пули ремовские и подобные ПП (целик и мушка) вполне хороши, вот недавно стрелял с ним IPSC матч с обычными открытыми ПП - очень удобно стрелять пулю - удобнее чем со светособирающими мушками так как они больше размером и на расстоянии от 50 м уже начинают довольно сильно перекрывать мишень. То есть уже начинаешь гадать в центр ты метишь или нет так как сама здоровая светособирающая мушка почти всю мишень закрывает, а с компактными ПП такого не происходит. Хотя дробь стрелять уже не так удобно с такими ПП (целик/мушка) все же... А вот с колиматором удобно все - как бы и пулю и дробь и в сумерках. Как то так...
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Подниму темку.
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Подскажите пожалуйста кто знает:
1) УСМ от winchester 1300 ranger и 1300 defender одинаковые - они друг к другу подходят?
2) Встанет ли короткое цевье от defender на ranger
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Ствольные со всеми кишками одинаковые, насколько я знаю.
УСМы, соответственно, тоже.
Nick_V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:44

Сообщение Nick_V » .

1) УСМы одинаковые
2) Не встанет. Разная длина трубки с тягами. Есть адаптеры, превращающие короткие трубки (от Дефендера) в длинные (от Рейнджера), обратно нет.
Jok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:01

Сообщение Jok » .

Товарищи, подскажите! Взял по случаю Defender очень бюджетно. Человек, продававший, не стрелял из него лет 15. Вообщем, при выстреле открывается затвор, причем иногда патрон вылетает, как на ПА. Я почитал об этом, люди советовали выстрелить не держа рукой за цевье, один фиг открывается. Все разобрал, вычистил, проблема не ушла, с затвором с виду все в порядке, как новый. Выходит по логике, что давление на него давит, он проворачивается и открывается, может что не так с УСМ. До выстрела при досланном патроне, затвор открывается штатно при нажатии на разобщитель. Еще при досланном патроне, не работает предохранитель. В каком направлении двигаться или сдать в утиль от греха?..
Jok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:01

Сообщение Jok » .

Да предохранитель хрен бы с ним, никогда им не пользуюсь, честно говоря. Думал, вдруг, это как-то связано с открытием затвора. Спасибо, значит будем стрелять! В целом, помпа очень понравилась!
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Большинство наших граждан плохо понимают принцип использования помпового ружья, в основном информация взята из фильмов, где все показано не правильно. Суть в том, что при стрельбе нужно передергивать затвор сразу после выстрела, не уводя ружик с линии прицеливания, поэтому дополнительным плюсом в помпе считается легкий ход цевья и преднатяг, это когда еще до выстрела вы слегка тяните цевье на себя, после выстрела цевье разблокируется даже находясь под усилием руки и начинает движение назад уже за счет ранее приложенной силы, потом вы добавляете чуть усилие и перезаряжаете, 1300 тем и хорош, что цевье ходит легко и фактически усилия не нужно для его открытия, нужно просто контролировать рукой этот процесс, многие по началу легкий ход цевья принимают за неисправность, я тоже так думал, пока теорию не изучил.
Jok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:01

Сообщение Jok » .

Да, в целом понимаю о чем вы говорите, у меня есть Мосс, но там все же "режима полуавтомата" нет, поэтому и подумал, что Вин неисправен.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Jok:
Товарищи, подскажите! Взял по случаю Defender очень бюджетно. Человек, продававший, не стрелял из него лет 15. Вообщем, при выстреле открывается затвор, причем иногда патрон вылетает, как на ПА. Я почитал об этом, люди советовали выстрелить не держа рукой за цевье, один фиг открывается. Все разобрал, вычистил, проблема не ушла, с затвором с виду все в порядке, как новый. Выходит по логике, что давление на него давит, он проворачивается и открывается, может что не так с УСМ. До выстрела при досланном патроне, затвор открывается штатно при нажатии на разобщитель. Еще при досланном патроне, не работает предохранитель. В каком направлении двигаться или сдать в утиль от греха?..

Все у вас впорядке с затвором и цевьем, так у всех 1300-х, предохранитедь не ставится если спущен курок, только на взведеном, может кто очумелыми ручонками поковырялся, теперь надо разобраться что с ним, вроде кнопка устроена не хитро.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Это он у вас малострелянный. :)
У поработавших "мосек" откат затвора при стрельбе вполне наблюдается.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано Nick_V:
2) Не встанет. Разная длина трубки с тягами. Есть адаптеры, превращающие короткие трубки (от Дефендера) в длинные (от Рейнджера), обратно нет.

Все там встанет, не путайте людей. Трубы абсолютно одинаковые.
На фото труба от Дэфа и Рэйнджера
https://yadi.sk/i/hxU3CRXH3JUcwQ
Muller88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:33

Сообщение Muller88 » .

Послежу. Обзавелся недавно 1300-м.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано Muller88:
Послежу. Обзавелся недавно 1300-м.

Фоточек вкинь что ли)
Muller88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:33

Сообщение Muller88 » .

GreyFoxx писал(а): Фоточек вкинь что ли)
Да вон, в "продажной" теме, где покупал, фото есть:http://forum.guns.ru/forummessage/112/2064046.html
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Господа, напомните размер резьбы на болте приклада 1300-го, под рукой нет ключика что бы на своем замерить.
JKhan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:00

Сообщение JKhan » .

Изначально написано Jok:
Товарищи, подскажите! Взял по случаю Defender очень бюджетно. Человек, продававший, не стрелял из него лет 15. Вообщем, при выстреле открывается затвор, причем иногда патрон вылетает, как на ПА. Я почитал об этом, люди советовали выстрелить не держа рукой за цевье, один фиг открывается. Все разобрал, вычистил, проблема не ушла, с затвором с виду все в порядке, как новый. Выходит по логике, что давление на него давит, он проворачивается и открывается, может что не так с УСМ. До выстрела при досланном патроне, затвор открывается штатно при нажатии на разобщитель. Еще при досланном патроне, не работает предохранитель. В каком направлении двигаться или сдать в утиль от греха?..

Все у вас с ружьем нормально. Откат затвора после выстрела с последующей экстракцией гильзы это родная фишка. Одна из причин по которой эти стволы очень любят стрелки-практики стреляющие в классе стандарт-мануал.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Не помнит ли кто навскидку - УСМы и рема-870 и китайского Hawk по взаимозаменяемые?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Grossfater Muller:
Не помнит ли кто навскидку - УСМы и рема-870 и китайского Hawk по взаимозаменяемые?

Я не проверял, но из тех кто проверял, говорят взаимозаменяемые, вообще разница в размерах по некотороым частям порядка одной десятки, подозреваю что связано с пересчетом в метрическую систему, вряд ли у китайцев станки в дюймах работают.
go_free
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:11

Сообщение go_free » .

отмечусь и я. стал недавно обладателем 1300 ranger ствол 550, сменный ДС получок, дерево, отломан целик)))
в магазине взял посмотреть,и не смог выпустить из рук)) да и зелёненькая через пару недель кончалась.. вот и взял совершенно случайно. пока не стрелял из него.до покупки о винчестерах ничего не знал. такие дела :)
Изображение
Изображение
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8743
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Отличная комплектация, поздравляю.
Mangol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:31

Сообщение Mangol » .

Всем привет!
Решил продать свой Winchester 1300 Speed Pump в дереве с коротким цевьем (длинное тоже есть). Хорошее состояние, полностью исправен, тяги родные - не варились. Установлен чоатовский удлинитель магазина, емкость 9+1 12х70. В стволе сменная насадка-получок (других насадок в комплекте нет).
Территориально - в Перми. Готов рассматривать отправку Спецсвязью
Фото по ссылке Купи-продай
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя