Franchi - Fast Black vs. Predator

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Я вожу в пластиковом кейсе 930х280х100мм, в разобранном виде. В чехле очень неудобно -1300мм
длина. Вес у меня 2790г на быт. весах.
Какие нужно страницы инструкции я сфоткую и выложу здесь. На емелы не знаю как. тупой и старый.. :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

тупой и старый..
Ну уж прям !
У меня такая вот просьба :
1. Померить возвратную пружину, интересует какой она длинны в свободном состоянии(снята),пожалста !
2. Патроны 28гр. - ест ?

3. Если не затруднит фото коробки с магазином и пружиной всборе !
(как можно крупнее).
Заранее большое спасибо !!! с Уважением !!!
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Понял. На неделе сделаю. Стрелял 32г,но думаю и 28г полетят-машинка классная.
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

машинка классная
Кстати : Поздравляю с ОТЛИЧНЫМ приобретением !!!
Жду "отчёта" ! с УВ .
Maw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:14

Сообщение Maw »

Какие нужно страницы инструкции я сфоткую и выложу здесь. На емелы не знаю как. тупой и старый..
Да хотелось бы все. Больше всего наверное про разборку. С остальным более менее разобрался, а разобрать не смог. Спасибо!
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

2. Патроны 28гр. - ест ?
Легко! И, с большим удовольствием!
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

Мое ест ВСЕ!!!И 28 гр., и самокрут, наверное только не совсем уж похабный(правда такими не стреляю)!
Alex12345
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:45

Сообщение Alex12345 »

Maw писал(а):Да хотелось бы все. Больше всего наверное про разборку. С остальным более менее разобрался, а разобрать не смог. Спасибо!
Сейчас высылаю инструкцию... ответьте как получите
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Легко! И, с большим удовольствием!
Понял , СПАСИБО !!!
Остался вопрос по возвратной пружине (в свободном состоянии -сколько мм. ? ).
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Фотки сделал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Диаметр проволоки 1,5мм,диаметр трубы магазина 1"
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Спасибо БОЛЬШОЕ *ycb 1* !!!
Длинна как я понял - 290 мм.
Ещё раз Поздравляю с отличным приобретением !
УДАЧНЫХ ВЫСТРЕЛОВ И ОХОТ !!! С УВ.
Maw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:14

Сообщение Maw »

Сейчас высылаю инструкцию... ответьте как получите
Да все получил. Огромное спасибо! Разобрался! Теперь жду, когда отдадут разрешение
GoldenAxe
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:37

Сообщение GoldenAxe »

Всем добрый день!
Вот приобрел Franchi Inertia Elite того же семейства.
На мой взгляд - хорошее ружье, хотя охотник я вполне начинающий.
До этого стрелял только из МР-153 и Franchi Falconet (двустволка)
Franchi Inertia Elite продается в пластиковом кейсе, в комплект входит 5 насадок от цилиндра до чока, масло, ключ для замены насадок и инструкция на всех языках кроме русского.
Как написано в инструкции - первые несколько десятков выстрелов сделал дробью навеской 32 г. Потом уже садил и более легкой и более тяжелой дробью и пулями. Кушает все на "ура!"
Впечатления от стрельбы непередаваемые!
Отдача как у всех инерционок - жесткая, резкая. В отличии от МР-153, например, которая весит 3600, эта всего 3100, что облегчает вскидывание, ведение цели и т.п., но естественно "прибавляет" отдачи.
с 20 метров стрельба N7 получоком - осыпь как в учебнике - ровная, покрытие равномерное. Пулями шарашит на удивление точно, если сравнивать с некоторыми отзывами про Бинелли. с 20 метров в стандартную эмалированную кастрюлю попал прямо в центр. А потом зарядил полный магазин и просто разрезал пулями кастрюлю пополам.
Просто фантастика! Если еще учесть очень хорошую балансировку, то при вскидывании ружье само ложится на цель. Одновременно поочередно стрелял из своей и Falconet друга - двустволка все-таки потяжелее и чуть хуже сбалансировано (тяжелые стволы и сплошная спайка), поэтому для меня (175/75) Inertia оказалась просто находкой. А хороший толстый затыльник с силиконовой вставкой хорошо смягчает отдачу.
Ну в общем доволен как слон.
После стрельбы разобрал ружье для чистки - супер! По сути всего 5 деталей! вся чистка (не считая ствола) со сборкой-разборкой заняла 3 минуты. Помню чистил газоотводную МР-ку - жесть... не сравнить.
Надеюсь на следующих праздниках сделаю фотки отстрела - выложу.
А если у кого какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. Но еще раз оговорюсь - я начинающий товарищ, поэтому скорее всего вопросы будут к вам :-)
kompositor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:21

Сообщение kompositor »

Добрый вечер. Хожу кругами вокруг Франчи. Больше ссклоняюсь к White. Какие о нем впечатления. Я начинающий. Для забавы, дома и семьи есть сайга 20к тактика (кстати на весенней показала себя очень хорошо по вальдшнепу), но для серьезной охоты есть вторая зеленка. Бинели почему-то не нравится. Перепробывал все что есть и больше всего (для меня лично) почему-то франчи (PRO, Black ,White). В общем весь в раздумье. Присоветуйте. С уважением.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Вопрос денег. Франчи чистый итальянец., но в эту цену укладывается уже много моделей
винчестерSХ3,фабарн-леон, беретта-100S
Я хотел брать вин SХ3,газоотводка, 710мм ствол, но с нового года цена поднялась на 350баков, случайно нашел франчи по старой цене-51тыр взял не задумываясь.
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

Хожу кругами вокруг Франчи
Подержите в руках все модели в этой цене и выберете Franchi)))
Maw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:14

Сообщение Maw »

Добрый вечер. Хожу кругами вокруг Франчи. Больше ссклоняюсь к White.
PRO, Black ,White в принципе близнецы братья. Крутил в магазине их все. Стволы и механизмы одинаковые. У PRO нет затыльника TSA, только пластмассовый. Я думаю что с ним отдача замучает. У меня на Fabarm Axis затыльник резиновый, стреляю большую часть магнумом, и практически отдачу не чувствую. У пластика после одного выстрела народ держится за плечо после магнума. Поэтому эту модель я отмел сразу.
Black и White отличаются цветом коробки и структурой дерева. Плюс разница в цене у нас была 14 000 руб. Поэтому я взял Black. Если душа больше лежит к White и не жалео этих денег, то берите его.
Вообще ружье очень прикладистое. Стрелять еще не пробовал. Потому чтоменты говнюки-ровно 30 дней делали зеленку и с 25 апреля еще делают разрешение. Поэтому весной пострелять из него не получилось...
kompositor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:21

Сообщение kompositor »

Спасибо. Только сегодня дощло, что у PRO затыльник другой. В общем определился на White. Пошел по Вашему принципу. Клас один, цена приблизительно одна, а далее на что больше глаз лег. Иномарка она и в африке иномарка. Кстати не могу понять - Итальянцы раздолбаи еще больше чем мы. Нихрена не работают (периодически сталкиваюсь с этим) и вместе с тем - великолепные ружья, барахло, инструмент и т.п. Мы же пашем, а красивые только дети. С уважением.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Maw писал(а):PRO, Black ,White в принципе близнецы братья. Крутил в магазине их все. Стволы и механизмы одинаковые. У PRO нет затыльника TSA, только пластмассовый. Я думаю что с ним отдача замучает. У меня на Fabarm Axis затыльник резиновый, стреляю большую часть магнумом, и практически отдачу не чувствую. У пластика после одного выстрела народ держится за плечо после магнума. Поэтому эту модель я отмел сразу.
Black и White отличаются цветом коробки и структурой дерева. Плюс разница в цене у нас была 14 000 руб. Поэтому я взял Black. Если душа больше лежит к White и не жалео этих денег, то берите его.
Вообще ружье очень прикладистое. Стрелять еще не пробовал. Потому чтоменты говнюки-ровно 30 дней делали зеленку и с 25 апреля еще делают разрешение. Поэтому весной пострелять из него не получилось...
14тыр, что то большая разница.
Когда брал свой вайт в феврале разница с блек была 2тыра с небольшим.
Взял вайт всетаки из практических целей ,не облезнет ,не покорябается..
kompositor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:21

Сообщение kompositor »

Добрый день. Спасибо за советы. Оплатил Франчи раптор. В субботу забираю и в тир. Если кому будет интересно - отпишусь по результатам и впечатлениям. С уважением.
Pro_vizoR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:35

Сообщение Pro_vizoR »

ждемс...
Maw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:14

Сообщение Maw »

14тыр, что то большая разница.
Когда брал свой вайт в феврале разница с блек была 2тыра с небольшим.
Взял вайт всетаки из практических целей ,не облезнет ,не покорябается..

В каждом регионе видимо свои особенности. Я тоже подумал, что вайт царапаться не будет. Но оно тоже с покрытием. И в магазине было уже поцарапано
kompositor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:21

Сообщение kompositor »

Добрый день. Франчи Раптор. Сегодня забрал и в тир. Впечатления: Не понял. Дождь как из ведра. Ружье из упаковки. Патроны 5, 000, пуля. (Других просто не было). Только на 50м, т.к. до 100м по лужам не ... Дробь - нормально, а пуля куда угодно. Нужно подбирать. Плюс совершил ошибку. Сначала пристреливал Сайгу с коллиматорм (Штук 250 отстрелял). Соответственно после прицельной планки и коллиматора наверное не смог перестроиться. Т.е. совершил глупость и удовольствия не получил. Все получилось скомкано и не подготовленно (Сам виноват).
О ружье: легкое до безобразия. Пять чоков. Пластиковый кейс. Приклад нужно регулировать (однозначно не под мой организм). Отдача (для меня) нормальная. Дробовые и пулевые глотает без проблем. Гильзы выбрасывает метра на два. В общем в следующие выходные поеду опять, но уже только с Франчи и к инструктору (Мужик толковый до безобразия). А то может я в принципе не правильно пулей стрелял.
В общем сижу, сохну, осознаю значимость приобретения. Уже все начинает очень даже нравиться.
С уважением. (Паспорт конечно на любом, кроме русского, ну и ограничитель количества патронов.)
Grisha29
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33

Сообщение Grisha29 »

поздравляю от души,
будете на охоте, вот увидите, у всех иномарок и МРок осечек будет гараздо больше и чаще чем у вас
отстрелял гусинную охоту предатором... две осечки на 250 патронов, грешу на потроны
maxmax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:40

Сообщение maxmax »

а затыльники эти резиновые на про отдельно где-то продаются? или может от какого-то другого подходит ружья?
и где бы еще кейс на него прикупить?
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

а затыльники эти резиновые на про отдельно где-то продаются? или может от какого-то другого подходит ружья?
На Про, как я понимаю, они вообще не ставятся. А кейс, я в Киеве, не нашел. Друг мне подарил "мягкий" чехол. Мотнись в Одессу, в "Феникс". Может, у них бывают или подобрать можно. Как-никак, вся "Берета Холдинг" в Украину, через них идет.
maxmax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:40

Сообщение maxmax »

a.voskri писал(а):На Про, как я понимаю, они вообще не ставятся. А кейс, я в Киеве, не нашел. Друг мне подарил "мягкий" чехол. Мотнись в Одессу, в "Феникс". Может, у них бывают или подобрать можно. Как-никак, вся "Берета Холдинг" в Украину, через них идет.
я вот порылся в инете и нашел http://www.limbsaver.com/2009/products/ ... on.php#two
распечатал шаблон и на про более менее подходит у меня шаблончик 10200/10201 вот думаю заказывать или нет :)
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

я вот порылся в инете и нашел http://www.limbsaver.com/2009/products/ ... on.php#two
распечатал шаблон и на про более менее подходит у меня шаблончик 10200/10201 вот думаю заказывать или нет
Конечно попробуй! Просто, по хорошему, тебе надо было сразу, с затыльником TSA покупать. Он действительно работает, я очень доволен. Лат,так еще, одну функцию нашел. В зимней одежде, вытащив вкладку из гелия, уменьшаем длину приклада, если надо. А если, в Фениксе будешь, то насчет кейса отпишись пожалуйста.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Тут чуток пострелял.. пуля Полева-7,как и у многих Франчи --на11часов ушли на 40-50см от центра -стоя с рук на 60шагов. Последнюю пулю с колена, тщательно прицелившись-на 15см на 9часов.
Вывод -нужен целик, одной мушки мало. ТОЗ-87 был у меня с целиком-так укладывался в 20см в центр.
Резкость хорошая-0000 на 60ш доска15мм навылет, но так же влево вверх.... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для пулеуловителя использовал старые покрышки с металлокордом-пуля пробила одну сторону и разлетелась на фрагменты, нашел внутри потом их.
a.voskri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:56

Сообщение a.voskri »

Тут чуток пострелял.. пуля Полева-7,как и у многих Франчи --на11часов ушли на 40-50см от центра -стоя с рук на 60шагов. Последнюю пулю с колена, тщательно прицелившись-на 15см на 9часов.
Вывод -нужен целик, одной мушки мало. ТОЗ-87 был у меня с целиком-так укладывался в 20см в центр.
Резкость хорошая-0000 на 60ш доска15мм навылет, но так же влево вверх....
У меня результат, такой же! Один в один! Мне вот, просто интересно ? Это, у Франчи, своя фишка такая, что чуть вверх и влево, все летит? :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей