Взял Beretta A391 Urika

Модератор: PRINCIP

OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO »

Присматривал себе полуавтомат Beretta или Benelli.
Когда ходил смотреть взял в руки Beretta Urika, вложился и сразу почувствовал что моё :) . Скачал инструкцию, почитал мат часть и через неделю поехал брать.
Выбирал их двух экземпляров. Как близнецы братья, если честно то придраться было сложно. Оплатил, повёз домой.
Небольшой минус остался от магазина, когда спрашивал есть ли ограничитель на два патрона, сказали, что нету. Но когда приехал домой и стал детально осматривать понял, что "обманули".
Странно, но в инструкции описана возможность работы с ограничителем, но как снять (поставить) ни слова, только обращайтесь к специалисту, хорошо попался сайт в инете, где все показано в картинках Disassembly of Beretta 391, рекомендую всем http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtop ... highlight=
В выходные отстрелял на стенде 50 патронов, остался очень доволен, все работает как часы, тарелки бьёт. К сожалению не брал мишени, поэтому пока поэксперементировать с дульными насадками не удалось, оставил что и стояло по умолчанию получок.
Может кто сравнивал дульные сужения, на какие стоит обратить внимание, а на что просто забить.
Изображение
Изображение
Изображение
gron525
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:26

Сообщение gron525 »

поздравляю. отличный выбор. повнимательнее с цевьем - слабовато, лопается частно. воронение - херовое если попали в дождь/снег протирайте насухо, следите иначе заржавеет. Отличный баланс. в основном использую получок.
don-marine
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:33

Сообщение don-marine »

А дерево натуральное или ламинат? В магазине обманывают
gron525
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:26

Сообщение gron525 »

don-marine писал(а):А дерево натуральное или ламинат? В магазине обманывают
цевье - натуральное
прикалад - не натуральное ИМХО, или древесина не очень хорошего качества, у меня оббился ободрался, что то проглядыается непонятное.
OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO »

Отличный баланс. в основном использую получок.
Мне тоже баланс понравился.
А дерево натуральное или ламинат? В магазине обманывают
Цевье и приклад дерево
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

OlegO писал(а):но как снять (поставить) ни слова
... это кнопочка такая с боку на трубе магазина, куда он выколоткой показывает? ...
OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO »

... это кнопочка такая с боку на трубе магазина, куда он выколоткой показывает? ...
У меня было так, нажимаете на кнопочку и аккуратно выкручиваете крышку магазина (придерживаете иначе пружина может выкинуть её или выскочить сама).
После извлечение крышки в середине сидит штырь (аналогично тому что идёт в комплекте, но покороче) у меня он ещё был закреплён контргайкой изнутри (надеюсь правильно назвал), это штырь надо просто аккуратно выбить. После этого вставить пружину и закрутить крышку.
Изображение
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

OlegO писал(а):У меня была так
Спасибо, понял! Примериваюсь к урике ... "срук" ... :P
OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO »

Кстати в статье указанной мной сверху есть ссылка на классный документ - схему полной разборки с указанием деталей
http://www.berettaservices.com/Moduli/C ... eal391.pdf
странно почему его не включили в поставку
Изображение
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

Mc_Arov писал(а):Примериваюсь к урике ... "срук" ...
Вчера взял ... :) Убил весь день - ездил в соседнюю Курганскую область. Ружьё практически новое, было подарено владельцу на 55летие, но он как закоренелый двудульщик к нему не приспособился и положил без движения в кейс ... :P Отстреляли по мишеням: результат порадовал, хотя патроны были рекорд (четвёрка) и позис (двойка) 3х или 4хлетние. ДВП под мишенью шило четвёркой насквозь с 40 метров! Удивило, что когда прицеливаешься мушкой (она зелёная) точно в нарисованный по центру мишени кружок, то весь заряд ложится сверху! :P После первого выстрела дальше стрелял под мишень ...
В магазин входит 2 патрона. Это значит, что стоит ограничитель? на трубке магазина не заметил сбоку кнопочки, о которой написано выше, так что пока ни в чём не разобрался. Отдал хозяину 33 штуки, как и договаривались ... :P
Кстати, на приведённой схеме по ссылке тоже нет кнопочки. Может, магазин в принципе на 2 патрона?
И из схемы не видно, где этот самый ограничитель, или я опять ничего не понял?! :P
П.С. Ага, посмотрел схему на А3 - стержень под номером 43 специфицируется как ограничитель! Теперь надо до него добраться, если он там есть ... :P В голове бардак и дрожь в руках ...
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

OlegO, большое вам спасибо! Вчера вытащил штырь-ограничитель ёмкости магазина, положил в одно очко с длинным штырём в кейс. Не понял, почему они считают это работой специалиста-оружейника?! ... нужны простые слесарные навыки, выколотка (у меня ещё от МЦ21-12 осталась), молоточек и пассатижи ...
Теперь в магазин входит 3 патрона. :) Буду ещё погиб приклада проставками менять, но без ажиотажа ... :P
А по номерам ствола и ресивера (колодки, по-нашему) можно узнать год выпуска?
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

OlegO писал(а):у меня он ещё был закреплён контргайкой изнутри (надеюсь правильно назвал),
... "ещё" это лишнее ... :) этот фиксирующий элемент только и крепит штырь в канале крышки магазина, ... я бы назвал его шайбой с лепестками внутрь ... :P Не сразу сообразил, что штырь с шляпкой на конце и его не вытащить внутрь, а выбить наружу можно ...
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

А вот скажите, пожалуйста, как определить год выпуска ружья по номерам на ресивере и стволе? На моём: AA216931 на ресивере, AB 208383 на стволе. Ствол 28", патронник 3". Не понял клейма на стволе "KG 0.970", две звёздочки над клеймом "psi" - "фунты на квадратный дюйм" ... :P
Всё-таки, мне кажется, что дерево ламинировано и на прикладе, и на цевье ...
В углублении для ствола лежит непрозрачный пластиковый тубус с удлинителем на 50 мм - получок; один чок ввёрнут в ствол, а четыре как в первой картинке - в прозрачных стаканчиках с голубой крышкой ... всё так же, но про удлинитель в спецификации и паспорте не прописано ... :P странно ...
gron525
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:26

Сообщение gron525 »

Mc_Arov писал(а):дерево ламинировано и на прикладе, и на цевье
приклад - ламинирован - у меня сколы есть до дерева. цевье - цельная деревяшка, очень тонкая, уже треснуло.
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

Вчера получил разрешение на ношение и хранение. Из сайта беретты понял, что 391 модель стала выпускаться в 1999 году, интересные картинки есть в их разделе вопросы-ответы ..например, по чистке газоотводного механизма :) Посмотрел возможность снять приклад: мягкий затыльник фиксируется выдвижной скобкой в носке приклада, далее надо трубчатым ключом на 13 крутить гайку, чтоб снять его ... головка у ключа с трещёткой слишком мелкая по глубине ... :P
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

OlegO писал(а):Оплатил
Сколько, если не секрет? :)
OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO »

Сколько, если не секрет?
У нас в Калининграде 44000руб :P
OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO »

но про удлинитель в спецификации и паспорте не прописано
Вполне возможно взяли сразу при покупке, надо смотреть аксессуры от Беретты.
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

OlegO писал(а):в Калининграде
... подмосковном?
Я вот с датой выпуска не разобрался: по буквам "АА" в номере на ресивере получается, что ружьё 1975 г.в. в соответствии с данными сайта беретты, а с другой стороны они пишут, что 391 модель пошла с 1999 года, ствол выпущен отдельно, наверное, в америке, судя по надписи ... :P
OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO »

... подмосковном?
В Калининградской обл, это в той что на самом западе, отделённом от всей россии литвой и польшой.
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

Чтой-то я затвор не мог вытащить ...
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov »

Положил ружбай окном вверх и вынул затвор легко, а потом выбил ось и вытащил УСМ. Всё протёр от излишней смзки, на которую налипли семена травы и какие-то соринки. Лёгкие следы потёртости есть и на затворе, и на направляющих ... Наверное, это нормально для контактирующих поверхностей ...
Борисович
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:43

Сообщение Борисович »

вопрос как у этого ружья при зарядке первого патрона оставить затвор в открытом положении или его всегда удерживать рукой надо?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Гостей принимаете?Вчера стал обладателем Урики2,первые впечатление положительные, ружьё брал с рук, правда в нестреляном состоянии, как бывший владелец эмерки отметил у Беретты более сложный механизм разборки, не нравится, что дерево ламинировано, не практично, а так пока доволен, на днях выложу фото.
OlegO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 10:28

Сообщение OlegO »

Вчера стал обладателем Урики2,первые впечатление положительные
Мои поздравления, фото приветствуются.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Фото завтра сброшу.
Изображение
Изображение
Изображение
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Получилось вставить с третьего раза.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Да, видать владельцы Урик не очень многословны.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

легаш писал(а):Фото завтра сброшу.
//popgun.ru/files/g/60/orig/2993062.jpg
2993068.jpg[/url]
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 993071.jpg]
Ветка неживая, абидна да.
:(
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Попробую апнуть тему.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей