Расскажите про силму-вертикалку

Модератор: PRINCIP

Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Всего два владельца на форуме? Остальные вроде как в теме интересуються. Какие будут отзывы после определенного времени использования? Может новую тему создать? Эта как-бы тонет и ТС по видимому так и не купил Силму.
С.О.Рокдевятый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:57

Сообщение С.О.Рокдевятый » .

Есть еще один! Silma M70std 12/76 1c
Вес ружья 3.2 кг
Стволы 760 мм (710 были только на 20 калибре)
В темном дереве (орех) без лака, с эстрактором (не бросается), 2 сменных д/с (чок+получок), стальная коробка, авт. предохранитель
Выбора ствола - нет
Мушка - латунный шарик
Стволы - ровные, кольца круглые, и вроде соосные...
ЦТ - на ~3 см вперед от оси вращения стволов
В нагрузку (подарок...) дали набор для читки + чехол/кейс и пачку свежих журналов "Калашников"
Ружьишко брал в Питере в Охотнике на Большом в 2014 году, в аккурат перед "потрясениями".
На охоту пока не выбрался (ситуация...), зато погонял на стенде. НЛО даже иногда падали...
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

[QUOTE]Изначально написано С.О.Рокдевятый:
Есть еще один! Silma M70std 12/76 1c
Какая цена была?
Видел такое в прошлом году за 32 тыр.
Спуск один без переключателя и две насадки остановили от приобретения. В результате перебора выбрал простое охотисполнение с 760 стволами фиксами и двумя спусками.
Ружье с номером типа 1500ХХ.
Вот интересовался нужна ли своя тема? Вроде как ТС ею не интересуется да и временная она была. Может создать свою да перенести что интересное есть? Будем отслеживать эксплуатацию для других пользователей.
monarchist
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:13

Сообщение monarchist » .

цитата:
Originally posted by Незнаю:

Всего два владельца на форуме? Остальные вроде как в теме интересуються. Какие будут отзывы после определенного времени использования? Может новую тему создать? Эта как-бы тонет и ТС по видимому так и не купил Силму.

Я вот думаю, что и этой темы достаточно. Ее б назвать поточнее, а так, что еще нужно... По эксплуатации все нормально, весенняя прошла успешно.
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

цитата:
Изначально написано monarchist:

Я вот думаю, что и этой темы достаточно. Ее б назвать поточнее, а так, что еще нужно... По эксплуатации все нормально, весенняя прошла успешно.

Ну и кто это делать будет? ТС так и не купил ружье. Ему эта тема временная была. Потому и предложил новую создать как положено. Что интересное с этой темы перенести можно. Она (эта тема) и ищется как-то криво. Модель не указана. Тема кривая. Как вариант попросить модераторов переименовать тему? как это сделать?
R223em
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:28

Сообщение R223em » .

Silma m70 , 2 cпуска, фиксированные д/c ( чок / получок) , взял в " тайгер - ган" ростов-на-дону 05.05.2015, видимо по цене еще досанкционнокризисной -43 тыс. Руб. Выбирал между нашими ижами и тозами и турецкими маллардами. Silma очень приятна, во всяком случае внешне, так должны выглядеть наши бюджетные ружбаи и тоз и мр.
С.О.Рокдевятый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:57

Сообщение С.О.Рокдевятый » .

цитата:
Originally posted by Незнаю:

Какая цена была?
Видел такое в прошлом году за 32 тыр.
Спуск один без переключателя и две насадки остановили от приобретения. В результате перебора выбрал простое охотисполнение с 760 стволами фиксами и двумя спусками.
Ружье с номером типа 1500ХХ.
Вот интересовался нужна ли своя тема? Вроде как ТС ею не интересуется да и временная она была. Может создать свою да перенести что интересное есть? Будем отслеживать эксплуатацию для других пользователей.

Цена была 24.600 :) (У нас в городе ИЖи дороже продавались, причем в самом голом варианте...)
Именно этим и взяла.
По поводу одного спуска, чоков и пр. - это мое первое ружье, поэтому значения слишком не придавал (были другие "хотелки")
Серия та-же 15***
Пооддерживаю сохренение темы! Нас мало, но мы - ... (добавить по вкусу)
С.О.Рокдевятый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:57

Сообщение С.О.Рокдевятый » .

из тюнинга:
1) приклад оказался коротковат - поставил HiViz чулок на 30 мм (малость прокололся с размером, узковат...смотрится копытом), на смену лежит постоянный (гишпанский, подобный http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6971 )
2) поставил световозвращающую мушку (оказалась немного выше штатной... пробую привыкнуть - я так понимаю теперь надо малость ниже целиться, правильно?)
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

цитата:
Изначально написано R223em:
Silma m70 , 2 cпуска, фиксированные д/c ( чок / получок) , взял в " тайгер - ган" ростов-на-дону 05.05.2015, видимо по цене еще досанкционнокризисной -43 тыс. Руб. Выбирал между нашими ижами и тозами и турецкими маллардами. Silma очень приятна, во всяком случае внешне, так должны выглядеть наши бюджетные ружбаи и тоз и мр.
Видел именно это ружье, заказывал его через интернет магазин. Было оно на Газетном, дело было в начале осени. После закрытия магазина на Газетном наверное его в другой перекинули. Сам его посмотрел, но в тот день второй раз в магазин попасть не смог. Красивый очень темный орех на нем. Висели они в магазине с лета 2014 года. Я его двойника забрал из магазина на Текучева в декабре 2014 г. Еще одно было на Шолохова исполнение картель, там и висит. Были еще в Грифоне.
Отстрелял свое по бумагам. Осыпь порадовала. Стволы ровные. В апреле пробовал пропитать дерево шафтолом, невзяло практически ничего. Даже внутри цевья. Все стекло по дереву, а остатки тряпкой вытирал. Получается, что пропитано в завода хорошо. Цена действительно была для ружья более чем интересная. С учетом стоимости в Европе этой модели в районе 1100 евро.
http://www.huberts.lv/ru/katal...-m70-becassier/
В фунтах подешевле:
http://www.guntrader.co.uk/Gun...140719132814001
В левах подороже:
http://www.guns.bg/Silma_M70_S...cat0-p9897.html
Но никак не как ИЖ 27 стоит.
http://www.huberts.lv/ru/katal...al--mp-27-em-m/
Так, что всяко не прогадали.
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

цитата:
С.О.Рокдевятый
цитата:
Цена была 24.600 (У нас в городе ИЖи дороже продавались, причем в самом голом варианте...)
Именно этим и взяла.
По поводу одного спуска, чоков и пр. - это мое первое ружье, поэтому значения слишком не придавал (были другие "хотелки")
Серия та-же 15***
Пооддерживаю сохранение темы! Нас мало, но мы - ... (добавить по вкусу)

Вот с "Охотника на большом" их в Ростов в "Тайгер" и привозили. Так и разница в цене обозначилась. Как минимум 25-скидка оптовая+НДС+накрутка= 32-34. У них кстати наверное и сменные чоки докупить можно Вам будет. Например цилиндр всегда пригодится.
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

цитата:
Изначально написано С.О.Рокдевятый:
из тюнинга:
1) приклад оказался коротковат - поставил HiViz чулок на 30 мм (малость прокололся с размером, узковат...смотрится копытом), на смену лежит постоянный (гишпанский, подобный http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6971 )
2) поставил световозвращающую мушку (оказалась немного выше штатной... пробую привыкнуть - я так понимаю теперь надо малость ниже целиться, правильно?)

1. Это какой-же рост у Вас? Или руки длинные? Мне как родное ружье легло. Глаза закрыл, вложился, открыл - мое. Планки нет, только мушка, точно посередине коробки. Стрелять навскидку удовольствие. Прицеливаюсь как с нарезного под цель, осыпь в центр.
2. Световозвращающая обычно чуть больше штатных. Потому пристрелять обязательно надо. Скорее чуть выше брать прийдется, начинать по центру цели, а там видно будет. Знакомый такой мушкой пользовался, и целик лепил со световозвращающимися метками по горизонту, сейчас выкинул все, так как толку ноль, ночью и в сумерках особо не использовал, пулей не стрелял. Да и от ружья требуется чтобы оно прикладистое было, а тогда мушку вообще спилить можно. Вот и знакомый регулируемый затыльник купил, поставил, подогнал ложа под себя и супер мушки ненужны стали. Вот кстати и совет Вам по первому пункту. Регулируемый затыльник. Он и вправо-лево, и верх-низ и по длине немного. На ТОЗ 34 встал, на Силму встанет.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/264368.html
[url=http://оружие59.рф/catalog/zip/zatyilniki/4933/]http://оружие59.рф/catalog/zip/zatyilniki/4933/[/url]
Типа такого, только прямой для стрельбы навскидку лучше вогнутого. Вогнутый больше для неторопливой стрельбы, цеплять будет за одежду.
http://www.findpatent.ru/patent/231/2319099.html
А вот ссылка на патент уважаемого оружейника Попикова С. (кто не в курсе он на ТОЗе работал, сейчас на Блейзере трудится). Он то знает, что нам надо. Лучшая из простых вещь позволяющая подогнать ложа под себя. Все ИМХО конечно.
С.О.Рокдевятый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:57

Сообщение С.О.Рокдевятый » .

1. Рост - 2 метра ровно, плюс кисть длинная (все детство в пианисты пророчили...) С проставкой имхо стало удобнее - по крайней мере НЛО стали падать в два раза чаще :)
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

цитата:
С.О.Рокдевятый
Интересный выбор для НЛО. Вроде не совсем для НЛО, тем более в таком интересном исполнении. Да и по весу не стендовое.
С.О.Рокдевятый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:57

Сообщение С.О.Рокдевятый » .

Да знаю, просто пока кроме как на НЛОшки поохоиться никак не вышло.
А руку и глаз тренировать надо, в особенности того что первые тренировки показали, что в движении я разве что слону в ж...у попаду.
Жду осени... тренирую псю...
monarchist
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:13

Сообщение monarchist » .

цитата:
Originally posted by R223em:

Подскажите, как собрать ружье или в собранном виде закрыть его со спущенными курками, т. Е. Без напряжения на пружины?

Вставляем фальшпатроны в патронник, закрываем, производим спуск и оставлям так, либо после спусков, снимаем цевье, открываем и разъединяем ружье, патроны вынимаем, собираем ружье, крепим цевье.
С.О.Рокдевятый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:57

Сообщение С.О.Рокдевятый » .

имхо, лучше с фальшпатроном.
Потому как в любом случае после окончания стрельб/охоты и пр. будите открывать ружье, для его разряжения (следовательно взвод произойдет автоматически) Снимать цевье и пр. особенно в походных условиях - геморойно, проще из кармана пару пластмассок кинул в стволы, прощелкался и баста.
R223em
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:28

Сообщение R223em » .

Ок спасибо
monarchist
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:13

Сообщение monarchist » .

Случился я тут рядом с магазином Альянс. Зашел прицениться, как оно, сегодня.
М70 один и два спуска стоит 53 рубля, мой канардиер стоит 60 рублей, фалшдоска картель стоит 67 рублей. Из нового появилась М70 в 20 калибре. Общее удорожание составляет ~33%
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

цитата:
Изначально написано monarchist:
Случился я тут рядом с магазином Альянс. Зашел прицениться, как оно, сегодня.
М70 один и два спуска стоит 53 рубля, мой канардиер стоит 60 рублей, фалшдоска картель стоит 67 рублей. Из нового появилась М70 в 20 калибре. Общее удорожание составляет ~33%

20 калибр сильно меньше (изящнее) смотрится?
R223em
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:28

Сообщение R223em » .

По поводу безвзводного закрытия, в раскрытом состоянии выключаю предохранитель , нажимаю на 2 спусковых крючка и закрываю ружье.
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Куплю б/у Silma M70 в 12 к., в хорошем состоянии с одним спуском и стволами L710 пацану...Кто чем поможет..
Запарился по тозу...вовремя отговорили...ценник до 50 рублей
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Ну как сезон отстреляли, владельцы? Никто не отпишется? Какой настрел? На что поменяли, если не понравилось?
Asmor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:37

Сообщение Asmor » .

Я разве говорил плохие? Просто альтернативу ищу.
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

народ принимайте в ряды Silma водов, купил в 20 калибре 710 ствол два спуска фиксированные чёки из паспорта следует что чок получок
Indeez78
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:51

Сообщение Indeez78 » .

Незнаю писал(а): Это китайское ружье!
С чего оно вдруг китайское?! На стволе, если не ошибаюсь, сделано в Италии.
monarchist
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:13

Сообщение monarchist » .

Indeez78 писал(а): С чего оно вдруг китайское?!
Да просто шутит автор поста. ))))
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Изначально написано Indeez78:

С чего оно вдруг китайское?! На стволе, если не ошибаюсь, сделано в Италии.

Согласен с предыдущим оратором. Шучу. Даже смайл поставил. И ссылку дал. Почитать и поднять уровень самообразования. И если с нами не согласен и глазам не верит тому, что на фото ружья написано, ну и соответственно на ружье в магазине написано, то у производителя может спросить. Ведь он их (ружья) зачем-то ищет и даже уже нашел и ему их мало. Еще хочет найти. А, чего хочет, получается не знает. Вот интересно, зачем ищет, бы еще сказал. :) Если турка хотел, вроде дешевле можно найти. :)
ПыСы все что выше шутка юмора с долей иронии и серьезности.
Не советую так ружья выбирать.
С такими знаниями о них.
Хоть посмотреть, пощупать надо.
Asmor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:37

Сообщение Asmor » .

Шутить конечно хорошо, а вот поднимать собственную самооценку за счет других убого. Я ружье только в интернете видел, в руках не держал, зеленки нет еще. За ссылку спасибо, вообще спасибо за помощ новичку и поддержку.
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Изначально написано Asmor:
Шутить конечно хорошо, а вот поднимать собственную самооценку за счет других убого. Я ружье только в интернете видел, в руках не держал, зеленки нет еще. За ссылку спасибо, вообще спасибо за помощ новичку и поддержку.

Пожалуйста. Не согласен с Вашим мнением, но право на него не оспариваю. Считайте по мере своего воспитания. Просто перечитайте свой пост.
"Сейчас в Москве видел кто это ружье со стволами 760 кроме Климовского Фетра?" То есть похоже, что человек ищет чего-то и знает чего. Наверное и зачем.
Потом:
"Простите, а это чье производство? Разве не турок?"
Разве не смешно?
Вы ищите конкретное ружье. Не представляя, что это и зачем Вы его ищите?
О чем Ваш третий пост:
"Я ружье только в интернете видел, в руках не держал, зеленки нет еще."
Простите, а в интернете информации по ружью нет? Вы же его уже ищите.
Эту тему тоже читать долго?
Интересно получается, Вы не читатель, Вы писатель? Тут народ делится на тех, кто годами читает потом пишет, и кто сразу пишет, все равно о чем. Задавая вопросы типа Ваших. Уточняя потом вот так же.
Что нам "убогим" по Вашему мнению делать? Вот и направляем на путь истиный. Или Вам всю тему пересказать?
Я вообще сначала думал толстый троль прикалывается.
Asmor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:37

Сообщение Asmor » .

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей